Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergaignat

экспресс замена масла

Рекомендуемые сообщения

sergaignat

как вы относитесь к экспресс замене масла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
как вы относитесь к экспресс замене масла???

Экспрес -это через щуп , что ли?Если да то , нормально если менять каждые 10000 км то хоккей по моему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
как вы относитесь к экспресс замене масла???

А чем экспресс от обычной замены отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А чем экспресс от обычной замены отличается?

главное-качество.а меняют пусть хоть через сапун.экспресс-замена требует квалификации,если половину старья в поддоне оставят-то плохо,если пробку сорвут на поддоне тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Экспрес -это через щуп , что ли?Если да то , нормально если менять каждые 10000 км то хоккей по моему!

 

если менять каждые 10 тыс - то пробка не должна быть мертвой.

лично я на своей машине меняю масло сам. иногда приходится по три четыре раза промывать двиг.

 

конешно новое масло всегда лучше старого. но весь мусор песок и т.д. тоже надо из картера вымывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
если менять каждые 10 тыс - то пробка не должна быть мертвой.

лично я на своей машине меняю масло сам. иногда приходится по три четыре раза промывать двиг.

 

конешно новое масло всегда лучше старого. но весь мусор песок и т.д. тоже надо из картера вымывать.

Сам то сам , а куда ты его деваешь ??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Сам то сам , а куда ты его деваешь ??? <_<

 

у знакомого в гараже. в канистрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
у знакомого в гараже. в канистрах.

Ну , ладно я так просто спросил.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Ну , ладно я так просто спросил.... :rolleyes:

а,что у кого то лишнее есть?у меня новая версия печки на отработке доделыается.немного бы взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia

Один раз попробовал экспресс замену, но что-то не внушила доверия. Конечно быстро, но я не люблю когда кто-то в моей машине ковыряется. Так что буду как раньше пробочку открутил, слил старое масло и уверен что с картера вся грязюка слилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

А в чем смысл то этой экспресс-замены? Что, под машину не подлезть и пробку не отвернуть, что ли??? Так сложно, что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
А в чем смысл то этой экспресс-замены? Что, под машину не подлезть и пробку не отвернуть, что ли??? Так сложно, что ли???

Братцы! ну а все же... Кто путево объяснит, что за экспресс-замена масла и в чем ее прелесть??? Чем она лучше обычной замены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Братцы! ну а все же... Кто путево объяснит, что за экспресс-замена масла и в чем ее прелесть??? Чем она лучше обычной замены???

Экспресс-замена, это когда чужой дядя из сервиса или магазинв автохимии тебе меняет масло, а ты смотришь со стороны с чистыми руками. Я лично за то, что все, что возможно, надо делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Экспресс-замена, это когда чужой дядя из сервиса или магазинв автохимии тебе меняет масло, а ты смотришь со стороны с чистыми руками. Я лично за то, что все, что возможно, надо делать самому.

Разве это экспресс-замена? а выше писали, что дескать, как то меняют через щуп... вот я и спрашиваю, накуя это делать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А в чем смысл то этой экспресс-замены? Что, под машину не подлезть и пробку не отвернуть, что ли??? Так сложно, что ли???

и куда эту отработку?на землю?в канализацию? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
и куда эту отработку?на землю?в канализацию? :blink:

Ну почему сразу на землю?? у меня бочка 200литрова, обрезана высотой сантимов 25, и все туда, а потом сливаю в освободившуюся канистру из под масла и либо в помойку либо в дереню в котлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ну почему сразу на землю?? у меня бочка 200литрова, обрезана высотой сантимов 25, и все туда, а потом сливаю в освободившуюся канистру из под масла и либо в помойку либо в дереню в котлы...

где на балконе?

у меня нет ни гаража, ни деревни где бо это можно сделать, меняю на экспресс замене, и че теперь значит руки не тем концом вставлены? :P

P.S а вот в помойку не хорошо! все равно проливается.

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

У нас отработки днем с огнем не найдешь :D ,хотя и меняют почти все сами...

Дело в том,что отработка великолепный материал для пропитки древесины,что бы не гнила...

Строю гараж,у самого было литров 20,не хватило,начал искать - дифицит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
где на балконе?

у меня нет ни гаража, ни деревни где бо это можно сделать, меняю на экспресс замене, и че теперь значит руки не тем концом вставлены? :P

P.S а вот в помойку не хорошо! все равно проливается.

у нас у дома прямо народ меняет, и сливают в обрезанную канистру, у меня вот есть гараж, но газель туда не входит, вот и делаю её всё время рядом. а чтоб в помойке не проливалось - канистру надо закручивать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
и куда эту отработку?на землю?в канализацию? :blink:

Почему на землю? У меня отработка вся подчистую уходит на строительство... я ей промазываю доски на даче... получается не хуже олифы, когда она высохнет... сохнет, конечно, долго... но все равно высыхает... в доме, конечно, не мажу отработкой, а сараи, например, или нижние венцы строения, или половые балки - обязательно...Отлично помогает против плесени и сырости... Еще бетонные отливки мажу на даче...отработка впитывается в бетон и отталкивает сырость :)

 

У нас отработки днем с огнем не найдешь :D ,хотя и меняют почти все сами...

Дело в том,что отработка великолепный материал для пропитки древесины,что бы не гнила...

Строю гараж,у самого было литров 20,не хватило,начал искать - дифицит!

Правильно! У меня у самого этим летом литров 30 ушло и не хватило еще... пришлось, не мудрствуя, веретенку купить и ей мазать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Меняю масло экпресс-заменой сам = маслонасосом. Заметил сегодня, что подкапывает по сливной пробке поддона, подтянул на 1/4 оборота (почему отрутилась непонятно). Пробка коническая или простая с прокладкой медной ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

НЕ коническая, просто резьба с медным кольцом,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Максим Павлович, благодарю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...