Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

сдача декларации по "вменёнке"

Каким способом подаёте декларацию по ЕНВД в налоговую инспекцию  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш вариант подачи

    • На обычном бланке
      19
    • На бланке + дискета
      16
    • Через посредника по интернет каналу
      23
    • Через свой интернет канал
      5
    • По почте,заказным письмом
      14


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Раньше подавал сам ,непосредственно в руки инспектору заполнив бланк,потом потребовали дополнительно скидывать на дискету в электронном виде -скидывал с помощью консультанта в налоговой и подавал в окно.Потом отправлял по почте письмом.Потом подавал через консультанта по интернет каналу.

Сейчас консультанционный пункт прикрыли и говорят ,что запретили отправлять по почте!

Что за бред! А если у меня нет компа? Как у вас в городе принимают декларации по ЕНВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган

Отдаю 500р бывшей налоговичке и голова не болит.все сама рулит,без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Раньше подавал сам ,непосредственно в руки инспектору заполнив бланк,потом потребовали дополнительно скидывать на дискету в электронном виде -скидывал с помощью консультанта в налоговой и подавал в окно.Потом отправлял по почте письмом.Потом подавал через консультанта по интернет каналу.

Сейчас консультанционный пункт прикрыли и говорят ,что запретили отправлять по почте!

Что за бред! А если у меня нет компа? Как у вас в городе принимают декларации по ЕНВД?

По почте отправлять ни кто не запрещал, так же как и всегда заказныи письмом с описью. Есть бесплатная программа Налогоплатильщик, её могут записать бесплатно в налоговой на ваш носитель (CD), либо скачать в интернета с сайта разработчика http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=20 , там же есть программа тестер которая проверяет правильность выгрузки на магнитный носитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я в бухгалтерскую контору прихожу. они заполняют декларацию + распечатывают все квитанции на уплату.плачу им 300р. и иду с диклорацией на сдачу. максимум время убивал на это все 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Подаю на машинно-ориентированном бланке, без проблем. На дискете не требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Подаю на машинно-ориентированном бланке, без проблем. На дискете не требуют

У нас наверное как обычно! Впереди планеты всей! Разве есть ,где то написано,что нельзя подать обычную декларацию на бланке,как раньше? Наверное родственник начальника налоговой придумал эти конторы по передаче деклараций через спец интернет каналы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Алексей Ф., попроси у них письменный отказ, в приеме декларации на бланке. И с этим (если дадут :))) отказом - в приемную. А вообще - полистай НК по поводу сдачи отчетности - там все прописано и в нос это вашим местным - не могут же они главнее, чем федеральный указ быть...

Изменено пользователем ТолстоПуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

я обращаюсь к посреднику - она сама делает перерасчеты, когда надо, и заполняет декларацию и сдает - 200 р за сдачу, раз в квартал, считай бесплатно - мне лично контактировать с налоговиками никакого удовольствия нет - я лучше заплачу профессионалу :) тем более я всегда уверен, что все заполнено и сдано правильно и вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчун
Раньше подавал сам ,непосредственно в руки инспектору заполнив бланк,потом потребовали дополнительно скидывать на дискету в электронном виде -скидывал с помощью консультанта в налоговой и подавал в окно.Потом отправлял по почте письмом.Потом подавал через консультанта по интернет каналу.

Сейчас консультанционный пункт прикрыли и говорят ,что запретили отправлять по почте!

Что за бред! А если у меня нет компа? Как у вас в городе принимают декларации по ЕНВД?

В Питере сдаю в отдельное окно заполненный бланк и все.На сдачу уходит минут 20. Бланк заполняю сам.С этим проблем не было.Только за первый квартал почему то вычет не учли.Придется ехать разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Если лично, то требуют + файл. А по почте хватает бумаги.

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Если у кого совсем не получается,обращайтесь,у меня 1С дома,так что помогу с файлом и печатной формой по ЕНВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Если у кого совсем не получается,обращайтесь,у меня 1С дома,так что помогу с файлом и печатной формой по ЕНВД

А можно чуть чуть , по подробнее в двух буквально словах , как и что делать , я вот первый раз сдавать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не кому рассказать, да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Если у кого совсем не получается,обращайтесь,у меня 1С дома,так что помогу с файлом и печатной формой по ЕНВД

уже интересно ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Что конкретно интересует? Сначала нужно заполнить титульный лист,где указать все свои данные если ИП,то ФИО,ИНН, ОГРИП, налоговый период 2 квартал, ставим 22,код ОКВЭД из письма статистики,код налогового органа из свидетельства ИНН,в 1 разделе код бюджетной классификации 18210502000021000110, код вашего ОКАТО(в письме статистики),дальше сумма налога,в разделе 2 сам расчет,код услуги 05(оказание услуг по перевозке грузов)базовая доходность в месяц 6000 (Питер),величина физического показателя в месяц,это сколько у вас машин было в каждом из 3 месяцев отчетного квартала,если 1,то и ставим 1,если в каком-то месяце не работали,то там будет 0,к1 будет 1,295,к2 в Питере 1,в регионах нужно узнать в налоговой,таким образом налоговая база будет складываться,если вы работали все 3 месяца,то 6000х3х1,295=23310 умножаем на 15 процентов= 23310х0,15=3497,в разделе 3 показываем вычеты-это суммы пенсионных взносов УПЛАЧЕННЫЕ в течении отчетного квартала например вы уплатили 450руб,можно принять к вычету не более 50 процентов от суммы начисленного налога (3497х0,5=1749) в нашем примере 450 меньше,чем 1749,значит принимаем полностью,то есть 3497-450=3047 руб-это ваш вмененный налог,который надо заплатить до 25 числа и эту сумму вписать в 1 раздел декларации. Вот если понятно,то так!!!!

 

долго писала,извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78

В пенсионный можно заплатить одной суммой сразу, или лучше разделить по кварталам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

срок уплаты до 31 декабря,а как вам удобнее-можете решить сами

 

Фиксированные платежи для Индивидуальных предпринимателей в ПФ с 2010 года заменяются "взносами в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

 

Тарифы взносов в 2010 году:

 

- в Пенсионный фонд - 10392 рубля (если плательщик взносов 1967 года рождения и моложе, то взносы в ПФ составят: на страховую часть 7274.40 руб., на накопительную часть 3117.60 руб. если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть);

 

- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 572 рубля;

 

- в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования - 1039 рублей;

 

Итого сумма страхового платежа за 2010 год составляет - 12003 рубля.

 

Фиксированные страховые взносы ИП, нотариусы и адвокаты уплачивают только за самих себя.

 

С выплат физическим лицам по трудовым и гражданско-правовым договорам уплачиваются страховые взносы на обязательное страхование, исходя из начисленных выплат в пользу этих лиц.

 

Если ИП начинает осуществлять деятельность после начала очередного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате им за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.

 

Срок уплаты взносов — не позднее 31 декабря 2010 года.

 

Взносы (в том числе и взносы на обязательное медицинское страхование) уплачиваются не в налоговую инспекцию, а в Пенсионный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Более или менее понятно , спасибо! Одно точно понял , ч то в пенсионный можно всё сразу за год заплатить , а со вменёным не очень , ладно пойду там узнаю !

Спасибо всё равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

В первый раз всегда страшно!!!! Бланк можно скачать с интернета и заполнить сразу на компьютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
В первый раз всегда страшно!!!! Бланк можно скачать с интернета и заполнить сразу на компьютере

Вот бы ссылочку тогда песня просто будет! :rolleyes: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

И еще: декларацию надо подать в налоговую до 20 числа,а уплатить налог до 25 числа

 

http://www.buhsoft.ru/?title=blanki/1/dekl/d_envd.php

здесь можно скачать бланк декларации и посмотреть программы для ЕНВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ещё раз спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
Вот бы ссылочку тогда песня просто будет! :rolleyes: :D

Вот здесь глянь http://www.nalog.ru/document.php?id=27282&...=ip_formiblanki

 

Кто-нибудь сдавал декларацию через сайт "госуслуги"?

Бьюсь второй день и не получается, видно придется тащить свою задницу в налоговую.

Изменено пользователем an78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Вот бы ссылочку тогда песня просто будет! :rolleyes: :D

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=350610 Вот тут можете почитать, всё подробно разжевано, там же ссылки на бланки, инструкции по заполнению и т.д.

 

 

Я заполняю сам, отправляю по почте, оплачиваю через Клиент-Банк, вообще ни с кем не контактирую, кроме работников почты раз в квартал :), да и туда всё приношу готовое, отдал, заплатил 70 руб и забыл.

 

Ещё я сдаю нулевую по НДС раз в квартал, и нулевую 3-НДФЛ, раз в год, по ОСНО - у меня основным видом деятельности стоит код, который не попадает под ЕНВД, поэтому отчитываюсь ещё и по ОСНО, на всякий случай, мне не жалко лишних 4 листа бумаги раз в квартал :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
кроме работников почты раз в квартал :), да и туда всё приношу готовое, отдал, заплатил 70 руб и забыл.

Вот я тоже так же хочу , а то у меня изжога две недели была от выражения лиц "налоговых" девушек , им чего там служебную кисломордость выдают ,?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...