Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

сдача декларации по "вменёнке"

Каким способом подаёте декларацию по ЕНВД в налоговую инспекцию  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш вариант подачи

    • На обычном бланке
      19
    • На бланке + дискета
      16
    • Через посредника по интернет каналу
      23
    • Через свой интернет канал
      5
    • По почте,заказным письмом
      14


Рекомендуемые сообщения

мамонт 74
Почему я,что бы заплатить налоги ,должен ещё платить посреднику?Хернёй маются ,вернули бы патентную систему ,что была лет 20 назад! Пришёл с квитанцией в налоговую -выдали патент на год,где все твои данные и данные авто .Плюс дали право любому ДПСнику проверять этот патент и выписывать протокол об отсутствии -собрали бы налогов в 10 раз больше!!!!

вот это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Почему я,что бы заплатить налоги ,должен .

А у меня к не грамматности , еще примешивается поганенькое чувство (Как У Шукшина в "Калине красной") что я им сволочам в глаза смотрю и глупо улыбаюсь! Ни чо с собой сделать не могу! И вообще у вас в подмосковье как то сложнее по моему со здачей деклараций! Я в пенсионку каждый квартал плачу , мне что ли тоже надо ехать,что то сдавать в пенсионный? ч :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А у меня к не грамматности , еще примешивается поганенькое чувство (Как У Шукшина в "Калине красной") что я им сволочам в глаза смотрю и глупо улыбаюсь! Ни чо с собой сделать не могу! И вообще у вас в подмосковье как то сложнее по моему со здачей деклараций! Я в пенсионку каждый квартал плачу , мне что ли тоже надо ехать,что то сдавать в пенсионный? ч :blink:

А кто здесь из Подмосковья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78
А у меня к не грамматности , еще примешивается поганенькое чувство (Как У Шукшина в "Калине красной") что я им сволочам в глаза смотрю и глупо улыбаюсь! Ни чо с собой сделать не могу! И вообще у вас в подмосковье как то сложнее по моему со здачей деклараций! Я в пенсионку каждый квартал плачу , мне что ли тоже надо ехать,что то сдавать в пенсионный? ч :blink:

Ага надо, отчитаться что платил в пенсионный. Раньше надо было с ксерокопиями придти, теперь заставляют по форме сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А кто здесь из Подмосковья?

Ой я Алексея .Ф с gera перепутал чего то ! Упс с с :rolleyes: Вообщем я имел ввиду в столицах ! :)

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Ага надо, отчитаться что платил в пенсионный. Раньше надо было с ксерокопиями придти, теперь заставляют по форме сдавать.

ксерокопии никто не отменял там где сдаешь рсв туда я сдавал ксерокопии и другому инспектору уже отчет по индивидуальным сведеньям в этом году его надо набивать на специальнцю форму и на балнках сдавать.

 

Времени у меня хватает! :( Зачем нужно так всё усложнять? Зачем нужны два экземпляра бумажных если сдаёшь ещё и в электронном виде???

Государство должно быть радо тому,что я не прошу у него денег на жильё,на учёбу ребёнка,кормлю себя и жену с ребёнком ,плачу налоги с 97 года ,которые государство увеличивает каждый год!!

Зачем оно мне создаёт дополнительные трудности??

советую лучше обратиться в фирму меньше нервов потратишь там всего то может рублей 200 вроде. у нас постоянно обновляют программу. было даже так что сегодня приходишь берешь одну версию программы идешь переделывать приходишь на следующий день уже другая версия, скачиваешь ее и идешь опять делать уже в ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Ага надо, отчитаться что платил в пенсионный. Раньше надо было с ксерокопиями придти, теперь заставляют по форме сдавать.

Сам оплати сам отчитайся, а на кой они там сидят! Вся же информация у них , если платил ! Вот мля.

Вот только из налоговой позвонили , за третий квартал не вовремя сдал (блин точно 25 окт сдал попутал) , я блин за 4-й уже отчитался , а мне штраф въе.али 1000 рублей за 3-й! Во второй было 100 р теперь в 10 раз ...

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лет 15 назад в Пенсионном работало человек 5,теперь их там 50 человек,занимают помещение детсада,то же самое Налоговая и Комитет Финансов.Расплодили чиновников,а толку нет!!!

Съездил в налоговую,там сидит девушка консультант знакомая -занята ,не делает отчёты в Пенсионный :(

Поехал в офис к клиенту -их бухгалтер сказала,что сделает за 300 руб.

 

ксерокопии никто не отменял там где сдаешь рсв туда я сдавал ксерокопии и другому инспектору уже отчет по индивидуальным сведеньям в этом году его надо набивать на специальнцю форму и на балнках сдавать.

 

 

советую лучше обратиться в фирму меньше нервов потратишь там всего то может рублей 200 вроде. у нас постоянно обновляют программу. было даже так что сегодня приходишь берешь одну версию программы идешь переделывать приходишь на следующий день уже другая версия, скачиваешь ее и идешь опять делать уже в ней :)

Загрузил я прогу,но там ,что бы заполнить надо кучу номеров своих знать))кроме ИНН !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрол
Лет 15 назад в Пенсионном работало человек 5,теперь их там 50 человек,занимают помещение детсада,то же самое Налоговая и Комитет Финансов.Расплодили чиновников,а толку нет!!!

Съездил в налоговую,там сидит девушка консультант знакомая -занята ,не делает отчёты в Пенсионный :(

Поехал в офис к клиенту -их бухгалтер сказала,что сделает за 300 руб.

 

 

Загрузил я прогу,но там ,что бы заполнить надо кучу номеров своих знать))кроме ИНН !

Плюс ещё всё правильно забить. 400-500р. отдай и не парься. Жалко далеко живёшь,у нас за 20мин. всё делают. А с ПУ-5 много время потеряешь,пока разберёшься. Но попробовать моно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пенсионный прислал требование уплатить по новой одну из 4 платёжек за 3 квартал 2011 года - почему то кассир в банке пробила при оплате другой КБК(((

У кого нибуть была подобная ситуация? Разве я виноват в ошибке кассира банка? Ещё и пени насчитали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Пенсионный прислал требование уплатить по новой одну из 4 платёжек за 3 квартал 2011 года - почему то кассир в банке пробила при оплате другой КБК(((

У кого нибуть была подобная ситуация? Разве я виноват в ошибке кассира банка? Ещё и пени насчитали!

тоже была ошибка с кассиром не туда отправил он. в пенсионном есть отдел такой они деньги если не туда оплатил как то через комп коректируют и возвращают себе на счет.

 

 

а потом нужно сходить в отдел по недоимкам если деньги вернуться то у них долги не будут показаны по компу.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Пенсионный прислал требование уплатить по новой одну из 4 платёжек за 3 квартал 2011 года - почему то кассир в банке пробила при оплате другой КБК(((

У кого нибуть была подобная ситуация? Разве я виноват в ошибке кассира банка? Ещё и пени насчитали!

Да Алексей, тебе бегать и доказывать.

В России живём! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё пара вопросов тем , кто сам заполняет декларацию

1.Появилась новая графа в одном из разделов

Раздел 2 также был дополнен новой строкой 015, где необходимо указывать код услуг по ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению). Перечень кодов для заполнения представлен в Приложении 6 к Порядку заполнения декларации.

Перевозчикам грузов надо там, что то писать?

2. КБК остался старый, тот же, что и в 2011 году?

 

тоже была ошибка с кассиром не туда отправил он. в пенсионном есть отдел такой они деньги если не туда оплатил как то через комп коректируют и возвращают себе на счет.

 

 

а потом нужно сходить в отдел по недоимкам если деньги вернуться то у них долги не будут показаны по компу.

Спасибо за инфу, завтра зайду в Пенсионный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

ппц какой-то! мы им деньги платим, бюджет пополняем, а они ещё и кобенятся! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ппц какой-то! мы им деньги платим, бюджет пополняем, а они ещё и кобенятся! :angry:

Ты думаешь , это первый раз ? С 97 года несколько раз такое было, раз тупо наехали - не платил! Принёс платёжку , так потом года два ещё слали требования)) Заколебался отписываться в налоговой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов
Пенсионный прислал требование уплатить по новой одну из 4 платёжек за 3 квартал 2011 года - почему то кассир в банке пробила при оплате другой КБК(((

У кого нибуть была подобная ситуация? Разве я виноват в ошибке кассира банка? Ещё и пени насчитали!

Такая же херня и тоже за 3 квартал.Пени тоже насчитали,только я их еще не получил по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Такая же херня и тоже за 3 квартал.Пени тоже насчитали,только я их еще не получил по почте.

Наверное сбой в программе Сбера(( Я всегда даю кассиру образцы чек-ордеров за предыдущий квартал - как она могла ошибиться! Обычно у них сама программа не даёт пробить неправильный КБК!

Ходил в пенсионный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нашёл все ответы в этой статье!

http://lmaslak.ru/otcety/izmeneniya-envd-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
Пенсионный прислал требование уплатить по новой одну из 4 платёжек за 3 квартал 2011 года - почему то кассир в банке пробила при оплате другой КБК(((

У кого нибуть была подобная ситуация? Разве я виноват в ошибке кассира банка? Ещё и пени насчитали!

в том году была такая-же ситуация- неправильный КБК -в пенсионку вызвали- написал заяву для уточнения платежа и все хорошо, правда платежку отправлял сам через банк. если память не изменяет- ТФОМС. не штафа ни пени не вымагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Спасибо, полезно.

Накропал, :P завтра поеду в налоговую и платить. :(

Всё, сдал, :rolleyes: заплатил, :( сплю спокойно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал сегодня по пути на 15 минут в пенсионный -попал на хорошую женщину, лет 10 назад покупал ей шоколадку за помощь в оформлении отчёта))

Пожурила меня за то, что не проверяю за кассирами ..дала подписать заявление на перегон денег и велеле перезвонить через неделю. Если перегонят деньги, то нужно будет переделывать годовой отчёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал в налоговую, подал через консультанта декларацию по ЕНВД за себя и за брата + декларации по "среднесписочной численности работников" =1000 руб и 20 минут времени. Обязательно требуют копии платёжек в Пенсионный.

Висит объявление, что нужна доверенность от нотариуса , но отправляют и так декларации по инету.

Пока не знает девушка про суммы ЕНВД и в Пенсионный, но в Пенсионный точно снизили и 300 тыс руб по вменёнке надо набрать, что бы сверху 1% снимали . У меня с одной машины по декларации ЕНВД оборот в квартал всего 22594, то бишь до 300 тыс в год очень далеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


300 тыс руб по вменёнке надо набрать, что бы сверху 1% снимали .

Считают по 6000 р/мес или вал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

+ декларации по "среднесписочной численности работников"

Эта декларация подаётся только если есть наёмные работники!

Внимание ИП на ЕНВД! С этого года отменены коды ОКАТО. Вместо них введены коды ОКТМО. Т.е., в платёжках на месте ОКАТО пишем код ОКТМО. Ну и, соответственно, началась свистопляска с отчётными формами. Из-за этой замены кодов. Прошлогодняя версия "Налогоплательщик ЮЛ" для  декларации за 4 квартал 2013 г. не идёт! Скачал версию 4.37. Но по ней делать отчёт НИЗЯ! Только по 4.37.1, которой ещё нет!  Инспектора клянутся-божатся, что будет. Но до конца срока сдачи отчётов осталось 10 дней...

Вопчем, издеваются, как могут. Минфин, конечно, даст обоснование введению кодов ОКТМО, и упразднению кодов ОКАТО. Нужное, мол, дело для экономики. Но в какие деньги это дело обойдётся государству - табу! Не наше дело...

Изменено пользователем prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...