Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

сдача декларации по "вменёнке"

Каким способом подаёте декларацию по ЕНВД в налоговую инспекцию  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш вариант подачи

    • На обычном бланке
      19
    • На бланке + дискета
      16
    • Через посредника по интернет каналу
      23
    • Через свой интернет канал
      5
    • По почте,заказным письмом
      14


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Обновил прогу ЮЛ в два приема до 65 и 65,1 , заполнил декларацию и распечатал . Заехал по пути в налоговую и сдал за пять минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok
В 13.01.2020 в 17:10, Алексей Ф. сказал:

Обновил прогу ЮЛ в два приема до 65 и 65,1 , заполнил декларацию и распечатал . Заехал по пути в налоговую и сдал за пять минут..

То же обновлю, последняя уже Версия 4.65.2 программы «Налогоплательщик ЮЛ»

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

4.65 скачал. затем 4.65.2 ставить, пишет войдите сначала в 4.65, да ёклмн, мало того,что сначала 4.65 поставь,теперь войди, щас вот вошёл в 4.65.2 распаковывает и виснет, да Вашу .. )))))))))

Безымянный.png

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
3 часа назад, Vovok сказал:

4.65 скачал. затем 4.65.2 ставить, пишет войдите сначала в 4.65...

 

У них так задумано, что установка новой версии по сути удаляет прежнюю, а чтобы файлы данных (ваши данные, что вбивали при настройке) проиндексировать, нужно зайти один раз.

На той неделе 4.65.2 ещё не было ;-)

В описании сказано, что ТОЛЬКО на 4.65 и что 4.65.2 включает 4.65.1.

Не тороплюсь, ибо 4.65.1 поставил вот накануне...

Изменено пользователем Serg544
добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что со сдачей деклараций! Все продлевается или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде продлевается до 30 апреля, налоговая то не работает наверно? Можно попробовать отправить заказным письмом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Alex030569 у нас урны стоят перед входом, туда все кидают. Я закинул, на следующий день звонил уточнял приняли или нет

можно сдать или в электронном виде через программу, или с описью почтой

насколько я понял о продлении разговоров нет вообще

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сильно поменялась декларация или нет в этом году ? Надо тогда обновить прогу и распечатать, снести им в урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, 52RUS сказал:

насколько я понял о продлении разговоров нет вообще

Вот же,отсрочка по сдаче декларации на 3 месяца.

https://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/nerabochij-aprel-kak-sdavat-otchetnost-za-1-kvartal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там хрен поймешь , одним  декларацию ЕНВД перенесли на октябрь , вторым до конца июня, а кто сейчас работает , как мы и не пострадал от карантина , те до 27 апреля должны сдать декларацию по ЕНВД.

https://www.klerk.ru/buh/articles/498057/

ВАЖНО! Еще до выхода постановления № 409 Минфин заявлял, что перенос сроков с нерабочих дней не действует для тех компаний, на которые нерабочий режим не распространяется. В постановлении никаких специальных указаний по этим предприятиям нет. Поэтому если вы относитесь к таким компаниям, учитывайте данное мнение чиновников и сдавайте отчетность в обычные сроки.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У нас 49. мы особые терпилы, перенесли нам отчетность..у нас во всяком случае налоговая до конца апреля на карантине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прогулялся в магазин за кефиром , заодно  и в налоговую зашел , даже декларацию перед эти распечатал в одном экземпляре . Двери открыты, но дальше вертушки не пускают , никаких ящиков для деклараций нет , закрыт приём до 30 апреля . Сказали , что можно письмом отправить декларацию или по каналам связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

закрыт приём до 30 апреля . Сказали , что можно письмом отправить декларацию или по каналам связи. 

Что не освобождает от обязанности подать её, а именно письмом или по электронным каналам

переобуются, лучше заморочиться с письмом. Без нотариальной доверки фирмы не отправят по электронке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Года два отправлял декларацию почтой , когда их в окно не принимали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, 52RUS сказал:

Без нотариальной доверки фирмы не отправят по электронке

Без ЭП не отправят аудиторские фирмы твою декларацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат несколько лет уже отправляет декларацию через посредника без ЭП , просто доверенность выписывал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Брат несколько лет уже отправляет декларацию через посредника без ЭП , просто доверенность выписывал .

У нас просят ЭП. Я отказался,т.к. за нее надо платить каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Alex030569, аудиторские они или нет, я не знаю. Знаю только что без доверки я понёс в урну кидать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отправил письмом декларацию за 70 руб -бережёного бог бережёт:))  Даже если ошибся в цифрах, подам в мае уточняющую , штраф 5000 уже не выпишут за не подачу декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Отправил письмом декларацию за 70 руб -бережёного бог бережёт:))  Даже если ошибся в цифрах, подам в мае уточняющую , штраф 5000 уже не выпишут за не подачу декларации.

Вроде тысяча штраф был? 

Что то поменял в Налогоплательщике или по старым реквизитам отправил?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может и 1000 сейчас. Скачал свежую версию 4.66 с форума поддержки программы и заполнил , сверяясь с последней декларацией своей. Изменился К1 , соответственно и сумма налога увеличилась чуть чуть.

К2 наверное не менялся с 15 года, вроде должен быть в Тихвине  0,8 для авто с грузоподъёмностью до 2000 кг, но я всегда почему то писал 1.0 , так и сейчас написал , так как налог всё равно гасится выплатами в пенсионный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пока нет вопросов от налоговой к  моей весенней декларации , сегодня опять сам заполнил и распечатал . Дольше программу обновляешь , чем заполняешь. 

Записался на приём на завтра в 12.00 , потом всё же сегодня решил заехать по пути - охранник не пускает. Стал звонить по бесплатному телефону  в службу поддержки, там робот говорит, что можно записаться, а можно так прийти на приём . Переключил на оператора , стал с ним ругаться, что завтра мне некогда и вообще не могу заранее записываться, а только в день обращения, но сайт не даёт так сделать!

Переключили на местных , вышла женщина ко мне на крыльцо , позвала. Измерили температуру прибором, на руки попрыскали раствором - кино и немцы ))

Минут за пять проверила и приняла декларацию , паспорт проверила . 

 В  фонды оплачено в июне  -  2047 в пенсионный и 2106.5 в медицину. Программа  выдала  налог 5414  минус  взносы , но я сам напутал и сложил 2047 + 2016,5  вместо 2047 +2106.5 . Так и внёс в декларацию сумму этих чисел :))  Может прокатит , штраф то уже не выпишут , только если переделать велят декларацию - невнимательно отнёсся к подсчётам((  Надо не забыть оплатить  до октября лишние 90 руб , или не надо? Всё равно ЕНВД не надо во втором квартале платить и сумма взносов не важна , а в базе налоговой чек из Сбера на 2106,5 июньский  и останется два раза  по 5079,5 оплатить в Пенсионный за 3 и 4 кварталы?

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если коротко, то я в декларации немного меньшую сумму указал, чем в реале заплатил в фонды .Думаю, что ничего страшного, так как налог не надо платить, только если комп в налоговой не пропустит декларацию, увидит  разницу в  платежке и в декларации.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Если коротко, то я в декларации немного меньшую сумму указал, чем в реале заплатил в фонды .Думаю, что ничего страшного, так как налог не надо платить, только если комп в налоговой не пропустит декларацию, увидит  разницу в  платежке и в декларации.

Ну, да. Инспектор, что проверяла? Грамматику? Скорее всего "уточнёнку" придётся подавать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Налоговые штатно работают , можно сдать в окно декларацию ЕНВД , или по записи как в июне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...