Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

сдача декларации по "вменёнке"

Каким способом подаёте декларацию по ЕНВД в налоговую инспекцию  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш вариант подачи

    • На обычном бланке
      19
    • На бланке + дискета
      16
    • Через посредника по интернет каналу
      23
    • Через свой интернет канал
      5
    • По почте,заказным письмом
      14


Рекомендуемые сообщения

Letchik

Эта декларация подаётся только если есть наёмные работники!

Внимание ИП на ЕНВД! С этого года отменены коды ОКАТО. Вместо них введены коды ОКТМО. Т.е., в платёжках на месте ОКАТО пишем код ОКТМО. Ну и, соответственно, началась свистопляска с отчётными формами. Из-за этой замены кодов. Прошлогодняя версия "Налогоплательщик ЮЛ" для  декларации за 4 квартал 2013 г. не идёт! Скачал версию 4.37. Но по ней делать отчёт НИЗЯ! Только по 4.37.1, которой ещё нет!  Инспектора клянутся-божатся, что будет. Но до конца срока сдачи отчётов осталось 10 дней...

Вопчем, издеваются, как могут. Минфин, конечно, даст обоснование введению кодов ОКТМО, и упразднению кодов ОКАТО. Нужное, мол, дело для экономики. Но в какие деньги это дело обойдётся государству - табу! Не наше дело...

Седня сдал ЕНВД, УСН, и пр. по Налогоплательщик ЮЛ.

В конце-концов можно заполнить нужную форму вручную.

Ноу проблем! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Заехал в налоговую, подал через консультанта декларацию по ЕНВД за себя и за брата + декларации по "среднесписочной численности работников" =1000 руб и 20 минут времени. Обязательно требуют копии платёжек в Пенсионный.

Висит объявление, что нужна доверенность от нотариуса ,

Доверенность от нотариуса для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Доверенность от нотариуса для чего?

Для отправки отчётности по каналам связи.

Эта декларация подаётся только если есть наёмные работники!

Внимание ИП на ЕНВД! С этого года отменены коды ОКАТО. Вместо них введены коды ОКТМО. Т.е., в платёжках на месте ОКАТО пишем код ОКТМО. Ну и, соответственно, началась свистопляска с отчётными формами. Из-за этой замены кодов. Прошлогодняя версия "Налогоплательщик ЮЛ" для  декларации за 4 квартал 2013 г. не идёт! Скачал версию 4.37. Но по ней делать отчёт НИЗЯ! Только по 4.37.1, которой ещё нет!  Инспектора клянутся-божатся, что будет. Но до конца срока сдачи отчётов осталось 10 дней...

Вопчем, издеваются, как могут. Минфин, конечно, даст обоснование введению кодов ОКТМО, и упразднению кодов ОКАТО. Нужное, мол, дело для экономики. Но в какие деньги это дело обойдётся государству - табу! Не наше дело...

Я уже года три её подаю! Хоть и нет работников, у нас требуют. Девушка мне ничего про новшества не сказала, но это её проблемы - сама переделает бесплатно , если неправильную форму отправила ( посмотрел - уже ОКТМО у меня в бланке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Для отправки отчётности по каналам связи.

 

Отправил заказным, делов-то. 34 рубля все удовольствие. Без нотариусов и прочей хрени..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Считают по 6000 р/мес или вал?

По ЕНВД - налоговая база по декларации - 6000 *1.569*0.8 * 3 =22594 руб в квартал за газель . сумма налога - 3389 в 13 году была.

Отправил заказным, делов-то. 34 рубля все удовольствие. Без нотариусов и прочей хрени..

Так надо бланки купить, заполнить правильно, купить конверт, опись вложенного составить, потом на почте очередь отстоять.. Часа полтора убьёшь. Отправлял раньше , года два или три подряд, пока не напартачил раз в декларации - заставили переделывать у консультанта, с тех пор и ленюсь сам отправлять..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Без нотариусов и прочей хрени..
сквозь пальцы на это смотрят, но объявление висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

сквозь пальцы на это смотрят, но объявление висит.

У нас так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


У нас так же.
если что не так, мол мы тебя предупреждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

 

Так надо бланки купить, заполнить правильно, купить конверт, опись вложенного составить, потом на почте очередь отстоять.. Часа полтора убьёшь. Отправлял раньше , года два или три подряд, пока не напартачил раз в декларации - заставили переделывать у консультанта, с тех пор и ленюсь сам отправлять..

Обзавелся одним бланком, потом копируй их в свое удовольствие. А почту в мимо проезжаемых деревнях отправить не проблема, описи не делаю. Конверты тоже пачками продают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


описи не делаю
это зря, если потеряется(почта России :D ) будет чем доказать.

 

 


А почту в мимо проезжаемых деревнях отправить не
а я думаю почему про Кудымкар - Сыктывкар спрашиваешь, туда на почту ездишь??? :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Хоть и нет работников, у нас требуют.

Ну, по принципу "лишняя не будет" можно подать. Но требовать эту декларацию - нарушение НК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

это зря, если потеряется(почта России :D ) будет чем доказать.

 

 

 

Квиток ж есть. Да и почта нормуль работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Чуть подкорректировать надо голосовалку: бланк + флешка. Дискет уж не продают...

Я делаю декларации в проге Налогоплательщик ЮЛ, бланки не заполняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

В течение дня на сайте разработчика появилась прога "Налогоплательщик ЮЛ" версия 4.37.1 Скачал. Если кому надо, могу ссыль откопать. А вообще, "Налогоплательщик ЮЛ" сам ищет обновления. Там не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подал вчера декларацию по ЕНВД в налоговой через консультанта ( 300 руб) . Сказала, что 1% с сумм свыше 300 тыс руб мне платить не надо - считают оборот по базе ЕНВД. У меня около 96 000 руб оборот за год выйдет по декларациям.

Сам налог 3612 руб , но платить не надо ничего, так как выплаты в пенсионный больше и наёмников нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

Через контур очень удобно тыркнул кнопку и все , счета акты все делает автоматом и с налоговой еще запросы можно делать.


у меня Лёх 4326 за квартал


да пенсию удобно платить с разу тогда на налоге экономишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал в налоговую , хотел подать декларацию по ЕНВД через консультанта , но обломался (( Отправляют делать доверенность у нотариуса (1000 руб) , что бы от моего лица отправлять декларации.. Бред собачий!

В окно принимают якобы только один день , 20 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Заехал в налоговую , хотел подать декларацию по ЕНВД через консультанта , но обломался (( Отправляют делать доверенность у нотариуса (1000 руб) , что бы от моего лица отправлять декларации.. Бред собачий!

В окно принимают якобы только один день , 20 апреля.

Лёша.Отправь по почте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Через контур очень удобно тыркнул кнопку и все , счета акты все делает автоматом и с налоговой еще запросы можно делать.

у меня Лёх 4326 за квартал

да пенсию удобно платить с разу тогда на налоге экономишь

Очень удобно,только 7 тыс в год просят за это.А так очень удобно.Если учесть,что аудиторские фирмы у нас за сдачу декларации берут 250 руб за квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Заехал в налоговую , хотел подать декларацию по ЕНВД через консультанта , но обломался (( Отправляют делать доверенность у нотариуса (1000 руб) , что бы от моего лица отправлять декларации.. Бред собачий!

В окно принимают якобы только один день , 20 апреля.

доверенность у нас в том году ввели. очериди стояли их получить .по почте у нас щас не принимают  налог в квартал 5570р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не стал сам заморачиваться с заполнением декларации - заполнила консультант и распечатала в 2 экземплярах за 300 руб , потом пошёл и сдал в окно . К старой тётке не пошёл , ведьма та ещё, лет 15 назад с ней ругался)) Встал в очередь к другой пенсионерке , рядом молодуха скучала в окне для юр лиц и предложила мне свои услуги . Показала , где расписаться и дату поставить в декларации ,и забрала.

Немного погуглил - с 1.07.15 можно будет прямо из личного кабинета налогоплательщика отправить декларацию.


По ЕНВД нет изменений - по нулям опять , если нет наёмников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Очень удобно,только 7 тыс в год просят за это.А так очень удобно.Если учесть,что аудиторские фирмы у нас за сдачу декларации берут 250 руб за квартал.

С какого перепугу? Тариф Эконом (только ИП) 500 р квартал или 2000 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

С какого перепугу? Тариф Эконом (только ИП) 500 р квартал или 2000 в год.

Может сбавили, а раньше где то так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я сдал бланк  в окно инспектору, брат платил за доверку 1000 руб нотариусу и сдал декларацию через консультанта по инету.

Итог - меня пока не трогают, ему прислали два письма из налоговой , в одном написано, что он не подал декларацию и должен теперь уплатить штраф, во втором написали, что заблокирован расчётник((

Наверное перепутали имена и наказали не того))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я вот тоже предпочитаю такие важные дела сделать самому, потому как мир полон расп...ев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...