Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

сдача декларации по "вменёнке"

Каким способом подаёте декларацию по ЕНВД в налоговую инспекцию  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш вариант подачи

    • На обычном бланке
      19
    • На бланке + дискета
      16
    • Через посредника по интернет каналу
      23
    • Через свой интернет канал
      5
    • По почте,заказным письмом
      14


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Если Пенсионный сразу за год оплатишь, то потом его не пустить в зачёт оплаты ЕНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

 

 


Если Пенсионный сразу за год оплатишь, то потом его не пустить в зачёт оплаты ЕНВД.

Подтверждаю так и есть .

Отчеты сдаю сам ,делаю через прогу ЮЛ . распечатал сразу на 4 квартала и в ящик положил ,там саначал трудно разобраться ,а потом все легко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подтверждаю так и есть .

Отчеты сдаю сам ,делаю через прогу ЮЛ . распечатал сразу на 4 квартала и в ящик положил ,там саначал трудно разобраться ,а потом все легко .

Что за прога.А тут один да же видео обещал.Говорит все просто до безумия.Но видео уже пол года ждем.

На планшете возможно сдать декларацию? Или только комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Что за прога

Налогоплательщик юл, тот, что по моей ссылке

 

 


На планшете возможно сдать декларацию? Или только комп?

Эту программу надо устанавливать, затем распечатывать, затем в налоговую нести.

В эльбе, по второй ссылке возможно и получится (один же фиг доверенность им загружать придётся или ещё чего, чтоб они могли в налоговую сами отправить), но платно у них теперь. И довольно таки дорого для нас (т. к. 5 деклараций в год только сдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Налогоплательщик юл, тот, что по моей ссылке

 

 

Эту программу надо устанавливать, затем распечатывать, затем в налоговую нести.

В эльбе, по второй ссылке возможно и получится (один же фиг доверенность им загружать придётся или ещё чего, чтоб они могли в налоговую сами отправить), но платно у них теперь. И довольно таки дорого для нас (т. к. 5 деклараций в год только сдаю)

Пошел пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Элба платная, н оу жены есть аккаунт на работе (ну и дома естественно), там собственно и работаю со счетами, актами и т.д. Я хз чего там надо, жена сказала всё сделает и 3,14здуй. Пока ногами схожу, ЭП потом сделаю. 

ПФ оплачивал 27го 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну так и знал,что в ступор вгонит.Просит какой то код инспекции получателя(предоставляется в ИФНС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну так и знал,что в ступор вгонит.Просит какой то код инспекции получателя(предоставляется в ИФНС).

Ну так по адресу налоговой- куда понесёшь отчитываться и найди код этой инспекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Ну так по адресу налоговой- куда понесёшь отчитываться и найди код этой инспекции

Пишет-выдается в налоговой.А самому выискивать-их там тьма.Упс)) Нашел!!!!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Теперь не могу понять,где взять регистрационный номер в ПФР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Полно контор, чтобы отчетность послать. Раньше стоило рублей 200, сейчас может 500. Сами все делают, раз в квартал звонят:  "Привези деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Полно контор, чтобы отчетность послать. Раньше стоило рублей 200, сейчас может 500. Сами все делают, раз в квартал звонят:  "Привези деньги".

Я и пользуюсь такой конторой.Только пару раз деньги взяли,а налоговую декларацию сдать забыли.Деньги берут дистанционно,на телефон например.Т.к. бывает часто,что я нахожусь не в городе.В результате штраф мне и поиск новой конторы,С них как с гуся вода.Договора ни какого нет.Да и вообще я привык сам на себя надеяться,ни кому я не доверяю в последнее время.Все должно быть в моих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ну другую найди. Я сколько обслуживался - проблем не было. Отправляют декларации без оплаты. Появляется время у меня - заехал, отдал бабло, забрал квитанции и отмеченную декларацию. Самому можно прощелкать что-нибудь по незнанию. Статистику в соц.страх отправить или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Целый час убил на заполнение декларации через Налогоплательщик ИП . Скачивал новую версию программы (4.57) , потом тупил при заполнении, сравнивал с декларацией брата))

За первый квартал распечатал с сегодняшней датой заполнения, а за второй не дает распечатать, хоть и выставил 22 в графе "отчетный период" . Если выставляю дату июлем, то дает распечатать, но я же не знаю , когда в июле пойду сдавать декларацию? Или дата заполнения не обязательно должна совпадать с датой сдачи ?

Раньше у меня вообще не писала эта прога дату, можно как то отключить дату заполнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сдал декларацию за 5 минут в окошко. Дата заполнения им по барабану, лишь бы не 16 год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ремонтировали ноут недавно, все проги снесли )) Пришлось скачивать последнюю версию и заполнять по новой все свои данные((

Бланк декларации изменили немного в июле этого года - добавили графу в 3 разделе про кассы  и появилась 5 страница декларации, но она для меня неактивная , так как касса мне пока не нужна.

Ещё зачем то убрали на титульном листе пятизначный код вида деятельности ОКВЭД !

Распечатал и за 4 квартал заодно два комплекта бланков , что бы не парится в январе с заполнением и распечаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

то есть, декларация сейчас на 5 листочках??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Проголосовал за 2 варианта, через посредника и самому. До этого через посредника делал (девчат), щас сам. Пока халява, задумывался об ЭЦП,но накладно как-то. 7-8р за комплект, потом каждый год по 5р не меньше отдавать,за 4 раза подать декларацию из дома.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

то есть, декларация сейчас на 5 листочках??

Я на 4 распечатал, как раньше, пятая страница неактивная. Видимо если в третьем разделе выставишь сумму потраченную на ККМ , то тогда 5 страница станет активной. Или по виду деятельности прога видит, что не нужна пятая страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

я без проги печатаю. 4 страницы, на старых болванках изменяю цифры и все


что сейчас такая же декларация, как за 2 квартал не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

GEORGIS, отличия минимальные , но есть!

Сдал сегодня декларацию , вся процедура заняла минуты три )) Пара посетителей на 5 окон, только паспорт зачем то спросила молодуха.

Потом в Сбер забежал, оплатил две платежки в Пенсионный - 8090 руб за 4 квартал, а опять забуду оплатить в декабре..То же пять минут потратил, пустой зал на 10 окон.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

можешь скинуть болванку? а то что то ищу ищу, не могу найти новую, завтра хотел сдать


или где ты печатаешь? в какой программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так скачай прогу "налогоплательщик ЮЛ " , заполни свои данные и распечатывай. Выше ссылки есть на прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

скачал, заполнил... уфф..  СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ремонтировали ноут недавно, все проги снесли )) Пришлось скачивать последнюю версию и заполнять по новой все свои данные((

Бланк декларации изменили немного в июле этого года - добавили графу в 3 разделе про кассы  и появилась 5 страница декларации, но она для меня неактивная , так как касса мне пока не нужна.

Ещё зачем то убрали на титульном листе пятизначный код вида деятельности ОКВЭД !

Распечатал и за 4 квартал заодно два комплекта бланков , что бы не парится в январе с заполнением и распечаткой.

Ну вот теперь понятно почему у меня молча приняли декларацию за 4 квартал )) Уже новая версия была на сайте в середине октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...