Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

ЖАРА . кто как борется с жарой в салоне

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)
11 часов назад, jeka1981 сказал:

за люк не разу не спросили.а вот за светодиодные тпф которые тоже узаконил.очень часто тормозят

ПТФ не надо узаканивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981
1 час назад, Валерий(69) сказал:

ПТФ не надо узаканивать

ошибочное мнение.ребят даже со штатными птф на осмотре заворачивали.типо машина с завода идет без них. это уже доп оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 минуты назад, jeka1981 сказал:

ошибочное мнение.ребят даже со штатными птф на осмотре заворачивали.типо машина с завода идет без них. это уже доп оборудование.

Ну на рисунке в ОТТС 3221 с круглыми ПТФ нарисована. Кстати и люк вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в воскресенье наклеил полосочку непрозрачную изнутри на ветровое стекло.отмерил столько на сколько дотягивается козырек.

эффект значительный.при движении весь торс в тени,часть пассажирской сидухи..при чем та часть что в тени заметно холоднее той которая под прямыми лучами.руль горячий,а сам до пояса в тени..бюджет 200 рублей полоска+500р тонировщикам..по времени 10 мин..

IMG_20210525_202947.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
георгич

Поделюсь свои опытом, ставил себе 3uz, заодно и кондер сделал, пол и моторный щит вибро-теплоизоляция + штатная, пол в самую жару даже не греется, но кондер все равно не спасает если солнышко в салон светит, если в спину, бывает и замерзаю, следующий шат ОБЯЗАТЕЛЬНО атермалка, и самое главное надо теплоизолировать пластиковый воздухозаборник который под капотом(бизнес) + салонный фильтр,. 

ИТОГ:

- теплоизоляция пола и воздухозаборника

- атермалка

- кондер (по возможности) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Никак не борюсь

 

20220729_121641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
В 07.06.2021 в 22:46, георгич сказал:

Поделюсь свои опытом, ставил себе 3uz, заодно и кондер сделал, пол и моторный щит вибро-теплоизоляция + штатная, пол в самую жару даже не греется, но кондер все равно не спасает если солнышко в салон светит, если в спину, бывает и замерзаю, следующий шат ОБЯЗАТЕЛЬНО атермалка, и самое главное надо теплоизолировать пластиковый воздухозаборник который под капотом(бизнес) + салонный фильтр,. 

ИТОГ:

- теплоизоляция пола и воздухозаборника

- атермалка

- кондер (по возможности) 

Тебе штатный испаритель ставили? 

Атермалка помогает однозначно. Единственная проблема что ни кто не хочет клеить ее на лобовое газели, потому что она не влазит в боксы тонировщиков. 

Я из за этого в 2012 менял лобовое стекло. И вот недавно опять менял и клеил пленку до вклейки стекла.

Термоизоляция кожуха так себе идея. Только если без кондера воздух с улицы загонять. А с кондером нужна рециркуляция, а она на наших блоках включается на 10 мин. Я поставил реле, которое размыкает провод на мотор рециркуляции, реле включается от включения кондиционера. 

Алгоритм следующий: включил рециркуляцию, дождался пока заслонка повернется до конца и вкл кондиционер, реле разомкнуло провод на мотор рециркуляции и по истечении 10 мин ничего не произойдёт.

И самое главное, это испаритель. Мне он совсем не нравится. Завтра заберу печку бизнес, купленную на Авито, и буду туда тулить испаритель с иномарки. Потом отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
В 24.05.2021 в 11:19, GoldeN сказал:

Да конечно каждый гаец прям мечтает за люк вас дрюкнуть, а то и и 500р дать придется, разок за 10ток лет.  за 5 лет не разу даж за раму от 53 газона не спросили. Нужны вы больно комуто со своими люками.

визуально можно понять что она от газона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
4 часа назад, Slava 67 сказал:

визуально можно понять что она от газона? 

Визульно высота  у нее на порядок выше, кабина стоит выше тоже из за этого.  Кто далек не определит, если 2шт рядом стоят то визуально сразу видно будет, нет вставки еще в центре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зограб
В 23.12.2009 в 12:57, Игорь сказал:

Есть предложение прорезать вентиляционные щели в боковинах дверей. Я ля ЖАБРЫ. Будет круто и свежо!

Ты подкинул мне идею) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кондей, нужен кондей. На юге без никак, жена уже отказывается ехать на Газели, особенно где пробки. Летом в Туапсе пересела на ласточку до Адлера. На обратном пути так-же, В адлере села на Ласточке и с комфортом до Туапсе. Я по пробкам на час позже приехал, подобрал и дальше на Шаумянский перевал, там уже пробок мало до дома...

А ещё ночью ездить.:) Не всегда возможно. И опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...