Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Cupota

Заказ автомобиля определенной комплектации

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

ДСМ,

Для  3221:

1. Двигатель УМЗ с заводским пропановым ГБО - можно.

2. Заводской кондиционер - можно.

3. Заводской самоблок в задний мост -  во-первых, это не самоблок, а принудительная блокировка, а во-вторых нужно выбирать или ГБО, или блокировку. Обе опции одновременно с завода недоступны.

4. Пакет опций 2 - можно.

Для  32217:

1. Двигатель УМЗ с заводским пропановым ГБО - нельзя.

2. Заводской кондиционер - можно.

3. Заводской самоблок в задний мост -  во-первых это не самоблок, а принудительная блокировка, а во-вторых это обязательная опция для полноприводного автомобиля.

4. Пакет опций 2 - можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСМ
VorobyevDA, спасибо!

 

По "самоблоку" - да, ошибся. Имел в виду именно заводскую блокировку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pahom85

Я в шоке, с завода или газ или блокировка. Совместить нереально и видимо невозможно. Как соотносятся эти 2 опции разъясните пожалуйста? Как будто человек заказал метановое и пропановое оборудование совместно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

pahom85, ничего необычного, просто опции не сочетаются между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izhivi

Подскажите, как все-таки заказать у дилера блокировку Eaton в передний мост? О дилера я никак не могу добиться толку, уже почти месяц. .

Доброго дня! Позвонил нашему Питерскому дилеру ГАЗ-Балтийский - они как раз сейчас машину готовили для поездки на север. Поставили в передний мост тот же Eaton. Говорят, проведем такую доработку кому надо, проблем нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Питерскому дилеру ГАЗ-Балтийский ... готовили для поездки на север. Поставили в передний мост тот же Eaton. Говорят, проведем такую доработку кому надо, проблем нет.

Вот если бы так любой дилер! 

А то мне, как я уже писал, заявляли что там мосты перед и зад разных систем стоят, и требуется замена раздаточной коробки!  :wacko:   :D

 

 

 

2. Заводской кондиционер

И будьте внимательны - я в трех местах спрашивал про заводской (!) кондиционер, и в трех местах мне говорили, что нет проблем. И каждый раз оказывалось, что он будет стоять у меня на крыше.  :o

Так что уточняйте дотошно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вот если бы так любой дилер! 

А то мне, как я уже писал, заявляли что там мосты перед и зад разных систем стоят, и требуется замена раздаточной коробки!  :wacko:   :D

 

 

 

И будьте внимательны - я в трех местах спрашивал про заводской (!) кондиционер, и в трех местах мне говорили, что нет проблем. И каждый раз оказывалось, что он будет стоять у меня на крыше.  :o

Так что уточняйте дотошно. :)

Всё просто. Кондиционер в отопитель, для 3х местной кабины. В 7и местку и более на крышу или на раму, ( а там грязь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izhivi

А вот подскажите, пожалуйста. Если покупать новый Соболь 22177-345  с кондиционером с завода, то, как я понял, второй испаритель устанавливается на крыше авто.
Каковы размеры испарителя, на которые он выступает за пределы крыши? (необходимо знать, т.к. планируется экспедиционный багажник)
И есть ли где фотографии такого Баргузина с заводским кондиционером? Хотелось бы посмотреть, как выглядит установленный кондиционер (и на крыше, и в салоне).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

izhivi, вынужден вас расстроить, но на 2217 и его модификации заводской кондиционер не устанавливается, уточняйте детали у вашего дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Насколько я понимаю, заводской кондиционер - это, как и у всех автопризводителей, исключительно компрессор на моторе, испаритель где и положено быть - под панелями, на входе воздуха в систему отопления и вентиляции салона. Как в любой машине, и никак иначе!

~BtVUorIp.jpg

А то, что непонятные менеджеры дилеров выдают за якобы заводской кондей - просто бытовой агрегат, врезаный в крышу их же силами. И, соответственно, силовой агрегат у них может быть только внешний, как на рефрижераторе.  :)  Или же он просто электрический. Для рейсового автобуса как второй, дополнительный холодей, или на инкассаторских броневиках - вот там они и стоят, кстати. А на Соболе, имхо, как-то слишком габаритная штука на крыше возить.

Изменено пользователем The Bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izhivi

izhivi, вынужден вас расстроить, но на 2217 и его модификации заводской кондиционер не устанавливается, уточняйте детали у вашего дилера.

Вот черт побери. Дилер сказал, ставят с завода. Ясненько.

 

просто бытовой агрегат

Мда. Надо подумать, что можно сделать, чтобы кондиционер был. Хочется, конечно, такой, "как в любой машине и никак иначе", но завод не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

А то, что непонятные менеджеры дилеров выдают за якобы заводской кондей

Вы вместе со словами про "непонятных менеджеров" давайте явки и пароли, с датами и ФИО менеджера. Тут заводская ветка, а не курилка.

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

The Bars, тот,что в панель тебе уже объясняли не справиться с большим салоном .Есть такое понятие как мощность в киловаттах.Там есть какая то формула,где от зависимости объема салона рассчитывается мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

The Bars, тот,что в панель ... не справиться с большим салоном .Есть такое понятие как мощность в киловаттах.Там есть какая то формула,где от зависимости объема салона рассчитывается мощность.

Принято. Однако об это я узнал лишь из последних сообщений кармадов в данной ветке. Предположить, что мощности на салон пасс. не хватает - я не мог. А информации ни в открытых источниках не найти, ни спросить не у кого. В том числе и по нижеприведенной причине:

Вы вместе со словами про "непонятных менеджеров" давайте явки и пароли, с датами и ФИО менеджера. Тут заводская ветка, а не курилка.

 

Принято и приятно. О данном методе работы я еще ранее прочитал на форуме, и он, надо сказать, мне по душе. В том числе и по уже по уже озвученному мною консультационному вопросу, что ожидает рассмотрения вами.

 

В данном же случае, фраза о "непонятных менеджерах" не несла претензионный характер к каким-либо конкретным сотрудникам или дилерам, а описывала общее впечатление о техническом уровне полученных мною лично ответов на поиск модификации Соболя 6+1 (sic!) с заводским кондиционером.

Данное впечатление складывалось из телефонных звонков в ряд салонов и сервисов разных городов, где задавался вопрос про интересующую меня комплектацию "с заводским кондиционером", и в 90% случаев я получал ответ - да, без проблем, есть такой. И только в дальнейшем разговоре я понимал что он будет на крыше! Т.е. все (!) объясняли, что кондей в Соболе - это кондей на крыше.

Меня не устраивал на крыше, и только потом, изучив форумы, сайт agaz.ru и сайт завода УМЗ - я таки понял, что прав, и заводской кондей - это как и везде, компрессор на моторе, испаритель в системе вентиляции.

 

И лишь в информационных целях я и опубликовал пост, чтобы камрад был внимательнее, ибо все отвечают: "заводской кондей"="на крыше".

И я вижу, что камрада тоже неверно информируют:

 

вынужден вас расстроить, но на 2217 и его модификации заводской кондиционер не устанавливается,

 

 

 

Вот черт побери. Дилер сказал, ставят с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

The Bars

Испаритель может быть и на крыше, в зависимости от модели. Есть соседняя тема про кондиционер, написал там нюансы: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/29722-konditcioner-na-biznese/page-4

Только про дилеров я там писать не стал, это скорее к этой теме относится. В ответ на ваш вопрос "хочу заводской кондиционер" менеджер по продажам может вам его пообещать, потом самостоятельно установить, используя те же компоненты, что и на конвейере. И получится как бы заводской кондиционер, но установленный дилером, и менеджер вас не обманул. Как вариант. Этот нюанс отсекается вопросом "кто будет устанавливать кондиционер". Впрочем, как и любое доп. оборудование.

Это я вам к тому, что есть не только белое и черное, но между ними еще куча серых оттенков.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

 

 


есть не только белое и черное, но между ними еще куча серых оттенков.

Согласен, именно поэтому все вопросы тут не претензионные, а поисково-информационные, чтобы я споткнулся, а идущие за мной - уже нет.

 

 


менеджер по продажам может вам его пообещать, потом самостоятельно установить, используя те же компоненты, что и на конвейере. И получится как бы заводской кондиционер, но...

Но вот вопрос, вытекающий далее - они установят только компоненты, т.е. железо. А электроника? А интеграция в воздуховодную систему, с управлением заслонками в панели? А прошивка ЭБУ? Ведь, как я понимаю, включение\выключение кондея и все сопутствующие изменения нагрузки должны корректироваться ЭБУ, иначе мотор будет дестабилизирован, клевать, жрать топливо и т.д и т.п. Это все должно же быть учтено в прошивке ЭБУ? 

А в именно заводской (конвеерной) комплектации, по идее, все эти вопросы уже должны быть учтены. Как, например, в целом ряде изменений в железе в моторах с именно заводской газовой установкой!

В общем, чем больше изучаешь вопрос, тем больше вопросов... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...