Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARTem

Вибрация *скрежет* на всех скоростях

Рекомендуемые сообщения

ARTem

На всех передачах "плавающая" вибрация, при разгоне под нагрузкой, или если груженый под нагрузкой вообще не прекращается. Если пустой, то под нагрузкой при разгоне на всех передачах, на пятой, то есть то нет, как будто что то гуляет из стороны в сторону.

Сцепление, кпп, кардан в норме, редуктор моста не воет, остаются только подшипники ступиц, я так понимаю...

Может быть изза подшипников такая белиберда?

Ах да, когда накатом к светофору подкатываешь, сразу после остановки чувствуется, что пропала вибрация, не такая сильноя как при разгоне, но чувствуется что пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARMADA
На всех передачах "плавающая" вибрация, при разгоне под нагрузкой, или если груженый под нагрузкой вообще не прекращается. Если пустой, то под нагрузкой при разгоне на всех передачах, на пятой, то есть то нет, как будто что то гуляет из стороны в сторону.

Сцепление, кпп, кардан в норме, редуктор моста не воет, остаются только подшипники ступиц, я так понимаю...

Может быть изза подшипников такая белиберда?

Ах да, когда накатом к светофору подкатываешь, сразу после остановки чувствуется, что пропала вибрация, не такая сильноя как при разгоне, но чувствуется что пропала.

ОПЯТЬ ЖЕ...ПРОТЯНИ КОЛЕСА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
На всех передачах "плавающая" вибрация, при разгоне под нагрузкой, или если груженый под нагрузкой вообще не прекращается. Если пустой, то под нагрузкой при разгоне на всех передачах, на пятой, то есть то нет, как будто что то гуляет из стороны в сторону.

Сцепление, кпп, кардан в норме, редуктор моста не воет, остаются только подшипники ступиц, я так понимаю...

Может быть изза подшипников такая белиберда?

Ах да, когда накатом к светофору подкатываешь, сразу после остановки чувствуется, что пропала вибрация, не такая сильноя как при разгоне, но чувствуется что пропала.

проверь задние подшибники ступици, на предмет ослабления гаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч
Ах да, когда накатом к светофору подкатываешь, сразу после остановки чувствуется, что пропала вибрация, не такая сильноя как при разгоне, но чувствуется что пропала.

 

несколько раз перечитал твой первый пост но так и не понял какая вибрация и где. по кузову... в коробку отдаёт или в торм. педаль или в руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
несколько раз перечитал твой первый пост но так и не понял какая вибрация и где. по кузову... в коробку отдаёт или в торм. педаль или в руль?

согласен . невнятный пост .не знаешь что и думать ...

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem

вибрация как будто об кабину что то трется аще, или вот как если в электродвигателе подшипник люфтит, то вал как бы болтается, и создает этим самым выибрацию, дребезжание, я хз как объяснить, короче не ступица это. Пойду от обратного, что меня при последней разборке, то буду менять в обратно порядке, на другое новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Ах да, когда накатом к светофору подкатываешь, сразу после остановки чувствуется, что пропала вибрация, не такая сильноя как при разгоне, но чувствуется что пропала.

Всетаки есть вибрация при стоянке или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
вибрация как будто об кабину что то трется аще, или вот как если в электродвигателе подшипник люфтит, то вал как бы болтается, и создает этим самым выибрацию, дребезжание, я хз как объяснить, короче не ступица это. Пойду от обратного, что меня при последней разборке, то буду менять в обратно порядке, на другое новое...

Естественно это не ступицы, можешь не заморачиваться, а вот почему ты решил что КПП и кардан в норме? Получше посмотри кардан, конкретно подвесной, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Всетаки есть вибрация при стоянке или нет?

И вот такая же история и у меня появилась 220 км тому назад. Ехал из Омска, пошли покушать, вышел завёл а появился сверчок где то под АКБ :blink: Вроде со стороны моторного и в то же время и с правой стороны переднего колеса. :(

Пойду искать... что это такое там "опухло"...

 

Скрипит при стоянке... И иногда при езде - но не постоянно...

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem
Естественно это не ступицы, можешь не заморачиваться, а вот почему ты решил что КПП и кардан в норме? Получше посмотри кардан, конкретно подвесной, для начала.

 

Кпп снял первый раз 2к км. назад, поменять синхрон 2й передачи, блокирующее кольцо синхрона 1й, за одно поменял подшипники 1го и 2го вала, начался этот скрежет.

2й раз сняли в сервисе уже, разобрали, сказали все ништяк, собрали. Поменяли выжимной, подвесной, и последнюю крестовину, около редуктора. Не помогло.

Затем поменяли подшипники ступицы, слева, на мой взгляд грелся(ну уже просто ХЗ чо за гавно такое, и давай все подряд делать...)

3й раз снял кпп, увез в сервис, что б тупо поменяли все подшипники. Поменяли подшипники первичного, вторичного и пром. валов, еще поменяли ролики (иглы) между вторичным и первичным валами.

Когда ставил кпп подтянул гайку на хвосте моста, буквально 1 см. подтянулась.

 

Прокатился щас 10 км., пока тихо... завтра поеду за 300 км. посмотрим...

 

P.S. двигатель у меня дизельный, газ-560, кпп шумит всегда, но шумит правильно))) поэтому мастерам в сервисе сложно отличить "правильный шум" от "неправильного"... это другая тема уже

Изменено пользователем ARTem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль

Всем добрый вечер и с праздником!

В общем вопрос такой.

На четвертой скорости, при наборе скорости, а так же движении накатом на той же скорости в диапозоне с 60 до 85 км/час КПП издает такой звук, как если бы подшипник в КПП был не смазан. Повторюсь именно на 4-ой скорости, на 3 и 5 все тихо, спокойно. При наборе скорости если держать ручку переключения передач, то звук отчетливо передается в руку.

Что это может быть?

И еще немного грешу на сцепление, т.к. есть ощущение, что начались пробуксовки, да и вообще схватывает оно почти когда педаль уже отпустил до конца. Связи не вижу конечно, но все же.

Буду рад услышать мнения.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Камиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Всем добрый вечер и с праздником!

В общем вопрос такой.

На четвертой скорости, при наборе скорости, а так же движении накатом на той же скорости в диапозоне с 60 до 85 км/час КПП издает такой звук, как если бы подшипник в КПП был не смазан. Повторюсь именно на 4-ой скорости, на 3 и 5 все тихо, спокойно. При наборе скорости если держать ручку переключения передач, то звук отчетливо передается в руку.

Что это может быть?

И еще немного грешу на сцепление, т.к. есть ощущение, что начались пробуксовки, да и вообще схватывает оно почти когда педаль уже отпустил до конца. Связи не вижу конечно, но все же.

Буду рад услышать мнения.

Заранее спасибо!

Звук такой, типа "хг-хг-хгх", вроде скребет что-то немного, когда внатяг? Если так, то это фирменная неизлечимая (излечимая ненадолго)болячка КПП, читни тему форума про коробку на досуге, там упоминали уже не раз про этот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
Звук такой, типа "хг-хг-хгх", вроде скребет что-то немного, когда внатяг? Если так, то это фирменная неизлечимая (излечимая ненадолго)болячка КПП, читни тему форума про коробку на досуге, там упоминали уже не раз про этот звук.

Ну да и внатяг и накатом такой звук. Блин пробег 20000 км всего, а лечиться вообще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol84

доброго всем здоровица,может кто подскажет,даст совет-проблема такая:снимал кпп(менял выжимной,вилку сцепл.),поменял заднею подушку двигателя,подвесной подшипник(кардан помечал собрал правильно),промазал крестовины,заменил масло в кпп и зад. мосту(это что менял),но появилась вибрация/гул и именно на 1-ой передачи до 1500-1700 об/м,что может быть,куда лезть .сегодня заглянул под машину дабы проверить всёли закручено-закручено всё,но отвалился тросик ручника в том месте где он крепится к пластине,которая прикручвается к тормозному щиту и появился скрип тормозов.жду ваших мыслей.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korney58
доброго всем здоровица,может кто подскажет,даст совет-проблема такая:снимал кпп(менял выжимной,вилку сцепл.),поменял заднею подушку двигателя,подвесной подшипник(кардан помечал собрал правильно),промазал крестовины,заменил масло в кпп и зад. мосту(это что менял),но появилась вибрация/гул и именно на 1-ой передачи до 1500-1700 об/м,что может быть,куда лезть .сегодня заглянул под машину дабы проверить всёли закручено-закручено всё,но отвалился тросик ручника в том месте где он крепится к пластине,которая прикручвается к тормозному щиту и появился скрип тормозов.жду ваших мыслей.спасибо

все точь в точь как у меня, на выходных поменял сцепление( полностью комплект крафт поставил); подушку кпп; подвесной( так же все помечал); проверил крестовины- еще в норме, смазал; поменял масло в кпп... на сцепление нареканий нет, вроде все хорошо, НО (!!!) появился гул в коробке, при разгоне на всех передачах( на 4 и 5 не так заметен возможно из-за скорости, не так слышно) похожий на разгон состава метро или электрички :huh: , а так же похрустывание и легкая вибрация отдающиеся по полу кабины; такие же звуки при движении накатом со вкл передачей, на нейтралке ничего нет... хотя нет, есть шум подшипников первичного вала , выжмешь сцеп пропадает. самое интересное то, что до ремонта всего этого не было, кпп не разбирал, только почистил снаружи и поменял масло. уже два дня места себе не нахожу что это может быть и куда лезть смотреть. может кто сталкивался, подскажите... заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

парни кто подскажет вибрация достала немогу не чо сделать 60 начинается 70 80 страшно ехать подвесные менял крестовины менял кордан переварачивал гайку на хвостовике подтягивал шкворня норм летом делал короче ходуха гут но вибрация идёт от ручки кпп потом пол потом вся машина на холостых нету всё норм я уже не знаю чо делать ну колёса не балансировал но я 10 лет за рулём я их не когда не балансирую а такая г впервые я уже думаю может продать её нах

 

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
ну колёса не балансировал но я 10 лет за рулём я их не когда не балансирую а такая г впервые я уже думаю может продать её нах

А что ты хочешь не балансируя колёса???????????????????????????????????? А диски говно - катать тоже не надо???????????

Ты посиди почитай тему по этому вопросу, может всё таки придёшь к мысли что надо-бы прокатать диски, отбалансировать косёса, проверить ступицы... И в КПП не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А что ты хочешь не балансируя колёса???????????????????????????????????? А диски говно - катать тоже не надо???????????

Ты посиди почитай тему по этому вопросу, может всё таки придёшь к мысли что надо-бы прокатать диски, отбалансировать косёса, проверить ступицы... И в КПП не лезть.

не, ну можно ещё мотор откапиталить....ведь это проще и дешевле чем прокатать диски и отбалансировать колеса....

Была такая же фигня, шкворня,рулевая все новое, прокатал и отбалансировал колеса и вот оно счастье......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

вот сижу на сайте уже около года читаю эту вашу писанину и складываеться ощущение што 80 % людей умеют только колёса снимать и в сервис гонять , ну не ужели я такой БАРАН ну могу отлечить виблацию ходовой от трансмисии . кто скажет я самоуверенный нет паврни я проверял скидывал кордан и за трос меня разгоняли до 90 нет вибрации и ходуху я всю сам перебирал я там в каждой гайке уверен ну и конешно всё перепроверил ЖДУ СОВЕТА от знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Ну раз с отсоедененным карданом вибрации нет, остается кардан,КПП, сцепа.....

в кардане ты уверен, значит трабла или КПП или сцепа...вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

но как проверить сцепу не ужели снимать коробас но а коробка робит без лишних звуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
но как проверить сцепу не ужели снимать коробас но а коробка робит без лишних звуков
когда тебя тенули двс работал на хх или обороты поднимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

всё нашол причину незнаю как но у меня машина полтора года но нашол втулку на хвостовеке моста нежду подшибниками незнаю зачем ёе затолкали туда убрал и она снова полетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shumaher3030

Ребят помогите

Не могу найти источник звука.

Плиз посмотрите видео по ссылке Ютуб

Залил описание звука.

Вырвал защитный экран катализатора, проверил за панель ничего не провалилось.

Звук только при движении на скорости, когда педаль в пол.

Может кто болел?!

Изменено пользователем Shumaher3030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Shumaher3030, с карданом чтото может или с рабочим диском сцепления, вскрытие покажет.


Может и с коробкой чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...