Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гаспадин

краска опасный груз?

Рекомендуемые сообщения

гаспадин

народ такой вопрос предложили краску перевести но незнаю она опасна или нет. поискал по интернету и все ссылаются на допог. там есть какие то нормы на количество. может кто нибудь простым и понятным языком объяснить? всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pet9999
народ такой вопрос предложили краску перевести но незнаю она опасна или нет. поискал по интернету и все ссылаются на допог. там есть какие то нормы на количество. может кто нибудь простым и понятным языком объяснить? всем спасибо

при жаре могут лопнуть банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
народ такой вопрос предложили краску перевести но незнаю она опасна или нет. поискал по интернету и все ссылаются на допог. там есть какие то нормы на количество. может кто нибудь простым и понятным языком объяснить? всем спасибо

Пытался тоже выяснить этот вопрос, перечитал весь ДОПОГ но так ничего и не понял, обьяснили мне так, если расфасовка бытовая, то никаких проблем нет, если промышленная. то до 900кг без ограничения,.

Прошу учесть, что это так как сам усвоил, мож и не правельно я усвоил!

Возил 1.5 года автоэмали из Самары при возникновении вопросов, говорил что это бытовая расфасовка, прокатывало!

 

при жаре могут лопнуть банки

pet9999, За 1.5 года ниодной не лопнуло, даже балоны аэрозольные держатся хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
народ такой вопрос предложили краску перевести но незнаю она опасна или нет. поискал по интернету и все ссылаются на допог. там есть какие то нормы на количество. может кто нибудь простым и понятным языком объяснить? всем спасибо

Вези не бойся, в ДОПОГ ничего про краску нет :

В соответствии с ДОПОГ максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) без соблюдения Правил, составляет:

БЕНЗИН МОТОРНЫЙ (1203) 333 л

ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО (1202) 1000 л

ПРОПАН (ООН 1978) 333 кг

АРГОН СЖАТЫЙ (1006), АРГОН ОХЛАЖДЕННЫЙ ЖИДКИЙ (1951) 1000 кг

АЗОТ СЖАТЫЙ (1006) 1000 л

КИСЛОТА АЗОТНАЯ КРАСНАЯ ДЫМЯЩАЯ (2032) 20 л

КИСЛОТА ХЛОРИСТОВОДОРОДНАЯ (соляная кислота. 1789) 333 л

КИСЛОТА СЕРНАЯ или ЖИДКОСТЬ АККУМУЛЯТОРНАЯ КИСЛОТНАЯ (1830, 2796) 333 л

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Деловой=-
Вези не бойся, в ДОПОГ ничего про краску нет :

Не вводи человека в заблуждение краска - опасный груз (правда смотря какая, водоэмульсионка - нет, и на банках с краской написан класс опасности со значком огнеопасно) и в допог она есть относится к легковоспламеняющимся щидкостям.

Изменено пользователем -=Деловой=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не вводи человека в заблуждение краска - опасный груз (правда смотря какая, водоэмульсионка - нет, и на банках с краской написан класс опасности со значком огнеопасно) и в допог она есть относится к легковоспламеняющимся щидкостям.
Ну ты "Деловой" B)

ДОПОГ 2009г.

1.1.3.1 Изъятия, связанные с характером транспортной операции

Положения ДОПОГ не применяются:

а) к перевозке опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для

розничной продажи и предназначены для их личного потребления,

использования в быту, досуга или спорта, при условии что приняты меры для

предотвращения любой утечки содержимого в обычных условиях перевозки.

Когда такими грузами являются легковоспламеняющиеся жидкости,

перевозимые в сосудах многоразового использования, наполненных частным

лицом или для частного лица, то общее количество не должно превышать

60 литров на один сосуд и 240 литров на одну транспортную единицу. Опасные

грузы, помещенные в КСГМГ, крупногабаритную тару или цистерны, не

считаются упакованными для розничной продажи;

b ) к перевозке машин или механизмов, не указанных в настоящем приложении и

содержащих опасные грузы в их внутреннем или эксплуатационном

оборудовании, при условии, что приняты меры для предотвращения любой

утечки содержимого в обычных условиях перевозки;

с) к перевозкам, осуществляемым предприятиями в порядке обслуживания их

основной деятельности, таким как доставка грузов на гражданские строительные

объекты или обратные рейсы от таких объектов, или в связи с производимыми

измерениями, ремонтом и обслуживанием, в количествах не более 450 литров на

единицу тары и без превышения максимальных количеств, указанных в

подразделе 1.1.3.6. Должны быть приняты меры для предотвращения любой

утечки содержимого в обычных условиях перевозки. Эти изъятия не

применяются к классу 7.

- 7 -

Это изъятие не распространяется на перевозки, осуществляемые такими

предприятиями для собственного снабжения либо для внешнего или

внутреннего распределения;

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

AHдрей, Действительно, не вводи человека в заблуждение!! После того как мне предьвили нарушение перевозки (краска) перерыл весь инет и допог этот, есть там упоминание про эмали, непомню где точно, может даже в многочисленных приложениях и изменениях, но есть! До 1000кг, в бытовой расфасовке можеш везти без проблем, больше уже опасный груз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Деловой=-

AHдрей, ну и Андрей тебя послушать так вези хоть ацетон, хоть метанол, хоть порох, ,патроны, гексаген и ртуть, там же нет ничего кроме газов, топлива и кислоты. Да в перечне опасных грузов по ДОПОГ несколько тысяч видов грузов(см. файл URL:: http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/dopog/Part3-1.pdf ), краска закреплена за №ООН 1263, а условия и допуски её перевозки зависят уже от вида упаковки. В том случае что я описал вез краску в небольших бочках (от 40 до 50кг в бочке было) в моем случае ограничение к перевозке без разрешения было 1000кг на единицу т\с. Тоже перерыл тогда все бумаги у гаишника и инет по приезду, в бумагах гаишника все понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

То есть банки по 45 кг можно возить ? Везу для ООО по договору. А как дела с сольвентом обстоят,в такой же таре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Деловой=-
То есть банки по 45 кг можно возить ? Везу для ООО по договору. А как дела с сольвентом обстоят,в такой же таре?

Случай описанный мной был 1,5-2 года назад если с тех пор ничего не поменялось то можно. Как дела с сольвентом незнаю на упаковке идентификационный №ООН, по нему и таблице сморят класс опасности (краска относится к 3 классу) для каждого класса опасности веществ и для каждого вида тары свой лимит когда "опасный груз" является неопасным. У гаишника были удобные таблицы, в ДОПОГе без бытылки не разберешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будилов
при жаре могут лопнуть банки.

 

Чушь! Ничего не лопнет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
То есть банки по 45 кг можно возить ? Везу для ООО по договору. А как дела с сольвентом обстоят,в такой же таре?

лех просто проси что бы в бумагах была отметка что перевозимый груз не является опасным и в случае возникновения проблем, вся ответственность ляжет на грузоотправителя или получателя(на заказчика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
лех просто проси что бы в бумагах была отметка что перевозимый груз не является опасным и в случае возникновения проблем, вся ответственность ляжет на грузоотправителя или получателя(на заказчика).

Так они и напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Так они и напишут.

если напишут груз не опасный вот и вези!ты водитель а не логист,это обязанность логиста на фирме пободрать подходящую машины со всеми требованиями к грузу, если он реально опасен, то тебя без ДоПОГ не должны грузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Производитель и сам на необорудованных авто возит! Сертификат каждый раз прикладывают к документам.

Не повезёшь -потеряешь последнего клиента :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Производитель и сам на необорудованных авто возит! Сертификат каждый раз прикладывают к документам.

Не повезёшь -потеряешь последнего клиента :(

вези тока пусть укажет что груз неопасный, если залетиш, то отвечать будет заказчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-бегемот.

скажите а можно ли на газели перевозить кислородные баллоны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
скажите а можно ли на газели перевозить кислородные баллоны ?

можно. если есть допуск-без проблем. если нет - попадешся натянуть будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
скажите а можно ли на газели перевозить кислородные баллоны ?

можно.Только определённое колличество.То-ли 3,то-ли 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не больше 333 литров в сумме.Откуда такая цифра?Это не ко мне,это к законодателям нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
adrpavel

Краска, согласно ДОПОГ опасный груз. Классификация - UN1263,3. Может быть три группы упаковки. В зависимости от группы упаковки определяются параметры"ограниченного количества" (3.3. пункт ДОПОГ), "освобожденного количества" (пунут 3.4 ДОПОГ, и "предельного количества" (пункт 1.1.3.6 ДОПОГ) и не слушайте весь бред, который тут несут простофили, типа "Сколько пестицидов я могу везти, и мне ничего не надо?" Они путают базисные параметры ДОПОГ. Если есть вопросы задайте мне их в почту adrpavel@inbox.lv

 

народ такой вопрос предложили краску перевести но незнаю она опасна или нет. поискал по интернету и все ссылаются на допог. там есть какие то нормы на количество. может кто нибудь простым и понятным языком объяснить? всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
adrpavel

Вы путаете основные понятия ДОПОГ. Это раз. Во-вторых, учтите, что при внутрироссийских перевозках действуют бредовые "Правила перевозки опасных грузов", а не ДОПОГ. В соответствии с п.п.3 п.1.2 [1] «Правил перевозки опасных грузов» действие Правил не распространяется на перевозки ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку неопасного груза. Ограниченное количество опасных грузов определяется в требованиях по безопасной перевозке конкретного вида опасного груза. При его определении возможно использование требований Европейского соглашения о международной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Ограниченное количество, это проблема упаковки. Груза в параметрах "ограниченного количества" я могу везти полную фуру без каких либо ограничений, сертификатов и прочего. А вот про предельное количество (меня тут позабавил весь этот общий бред про 333кг, 1000кг и проч) в российском законодательстве ничего не сказано. Определяется "предельное количество" в таблице 1.1.3.6 и при международных перевозках действует и на территории России.

Ну ты "Деловой" B)

ДОПОГ 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
adrpavel
скажите а можно ли на газели перевозить кислородные баллоны ?

Можно. И я стар для того, чтобы учить идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Краска, согласно ДОПОГ опасный груз. Классификация - UN1263,3. Может быть три группы упаковки. В зависимости от группы упаковки определяются параметры"ограниченного количества" (3.3. пункт ДОПОГ), "освобожденного количества" (пунут 3.4 ДОПОГ, и "предельного количества" (пункт 1.1.3.6 ДОПОГ) и не слушайте весь бред, который тут несут простофили, типа "Сколько пестицидов я могу везти, и мне ничего не надо?" Они путают базисные параметры ДОПОГ. Если есть вопросы задайте мне их в почту adrpavel@inbox.lv

А если не умничать, а обьяснить нам неграмотным, понятным языком чего и сколько можно перевозить без допуска! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom

Вообще всегда лаки и краски (кроме красок на водной основе) возил по двойному пакету документов и пломбой на кузове, проблем нрикогда не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...