Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kasper 52 RUS

Панель управления отоплением

Рекомендуемые сообщения

msm.silich
дело в дополнительном сопротивлении!

Добавочные резисторы не случайно используются мощностью 30ватт, они сильно греются, и, естественно, как и любой греющийся элемент, рано или поздно сгорят.

 

Возможны два варианта:

1.купить очередной резистор

2.Есть другой вариант, более функциональный и дешевый. Это электронная замена резистора.

Его преимущество в том что он не греется (соответственно и гореть не будет), при его установке скорость обдува будет менятся плавно, будете устанавливать сколько хотите, а не сколько есть положений на ручке переключателя.

 

Схема классического управления с резистором вот:

ris2-stat.jpg

 

А с электронным аналогом вот:

ris5-argest.jpg

 

Пример установки на беховскую улитку, сами видите, что подключить три провода - не проблема:

ulitka16.jpg

 

Сам электронный резистор "Аргест" выглядит так:

argest-vid.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
УПС! на всякий случай посмотри резистор 2109 а то Олег засмущал меня своими 4-мя клеммами.

я просто от печки нового образца,010 ставил,там так же залито керамикой,но клеммы под 4 штуки сделаны,но рабочих только 3.А старого образца точно без проблем подходит!сапсем забыл я про них!просто давно не сталкивался с печками.хотя щас похолодает,попрут! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar

2108

post-16622-1287393062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michail2007

Сегодня встали оба мотора на печках (основной и дополнительной) предохранители в номе, питание на регуляторе есть, подскажите - Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spec7

Извините, что поднимаю тему. К регулятору отопителя (переключению режимов стекло-ноги-салон) идут два тросика, один застопорился (стекло-ноги). Как снять панель управления отопителем? Неужели полностью всю панель снимать?

Спасибо.

post-94504-0-50902800-1492601508_thumb.jpg

Изменено пользователем spec7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Извините, что поднимаю тему. К регулятору отопителя (переключению режимов стекло-ноги-салон) идут два тросика, один застопорился (стекло-ноги). Как снять панель управления отопителем? Неужели полностью всю панель снимать?

Спасибо.

attachicon.gif14308_img.jpg

попробуй через верхний бардачок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Извините, что поднимаю тему. К регулятору отопителя (переключению режимов стекло-ноги-салон) идут два тросика, один застопорился (стекло-ноги). Как снять панель управления отопителем? Неужели полностью всю панель снимать?

Спасибо.

attachicon.gif14308_img.jpg

Я давно-давно писал, что у меня тоже выскочил из заделки переключателя этот трос. Обошёлся откручиванием торпеды и отодвиганием её внутрь (не полностью), блок отопителя тоже откручивал и он болтался. Ну и ещё потребовалась гибкость балерины и помощь такой-то матери...

Сочувствую.

А через верхний бардачок разве что вентилятор рассмотришь, да часть воздуховодов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Смотря что там надо делать. Многое и через пепельницу можно сделать. Но скорее всего причины под бардачком на заслонках. Отвалился какой нибудь паролона кусок и заклинил заслонку. Если туда залезешь то много чего окажется надо подделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...