Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Рессоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3672

#1 OFF   cricket

cricket

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 421 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2818ОВ
  • Двигатель:NISSAN TD27T
  • Год выпуска Авто:01апр2006

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:30

я помню ,тема поднималась,но не придал нужного значения пока самого не приперло.На задницу чего куда добавлять,и какие листы???

#2 OFF   Александр

Александр

Профессионал

• Модераторы
  • 3 970 сообщений
  • Марка авто:3302/3102
  • Двигатель:4026F/4026
  • Год выпуска Авто:1997/2002

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:52

Я поставил в прошлом году как на воых машинах, 2-х спреди и 3-х сзади. Но немного ошибся, надо на зад ещё по листу и все ОК. Больше не стоит, жёстко будет. Даже тебе Cricket с будкой.

#3 OFF   MakS

MakS

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений
  • Марка авто:Ford Transit
  • Двигатель:Dura Torg
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 18:04

У меня новая газель - малолистовая, назад кинул по одному коренному листу - ошибся, когда гружу 2,5 тонны, машина практически ползет задними баллонами по асвальту (у меня газовые балоны стоят взаместо запаски), опасно на кочках, можно и взлететь. Надо еще по подресорнику одному и тогда все будет ОК!!!

#4 OFF   Максим

Максим

Ученик

• Участник Клуба
  • 39 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2704
  • Двигатель:ЗМЗ-40630А
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 19:24

Я добавил один лист с переди, теперь стало 3 и еще по подрессронику добавил назад. Остался доволен! *06

#5 OFF   Буба

Буба

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 313 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330202
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:09

А я вкруговую добавил везде по одному листу. До 2 - 2,5 тонн вполне хватает, и пустым не скачешь, как на бричке))) *06

#6 OFF   Emil

Emil

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 743 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330232
  • Двигатель:ЗМЗ-4063
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:17

164 тысячи, конечно просели немного. Ничего не трогал. До 1,5 тонн хватает.

#7 OFF   dimon14-05

dimon14-05

Ученик

• Участник Клуба
  • 45 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3302322
  • Двигатель:ЗМЗ-405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:59

Добавил как Буба по листу, далее смотри у него в сообщении.

#8 OFF   Юрий

Юрий

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 21:54

У меня новая газель - малолистовая, назад кинул по одному коренному листу - ошибся, когда гружу 2,5 тонны, машина практически ползет задними баллонами по асвальту (у меня газовые балоны стоят взаместо запаски), опасно на кочках, можно и взлететь. Надо еще по подресорнику одному и тогда все будет ОК!!!

Удивляюсь вам мальчики не жалко машину гробить так??? по 2.5 тонны грузить.Я с 95 года на Газелях 3ю изъеживаю Эмиль не даст соврать но чтобы так грузить и не думал даже если клиенту надо то сделаем 2 ходки а нет так пусть Бычка берет и везет.Видел я таких что от перегруза трнутся не могут стоял чуть в горку но рессоры в обратную.

#9 OFF   Юрий

Юрий

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 22:13

я помню ,тема поднималась,но не придал нужного значения пока самого не приперло.На задницу чего куда добавлять,и какие листы???

Добавь по листу и хватит Я на предыдущей Газели подкладывал подвсе рессоры под Подкоренной машина стала уверенней чувствовать себя тока всё равно старайся не перегружать.Рессоры имеют свойство лопаться в самый неподходящий момент.(проверено на себе даже ехал пустой и щелк нет рессоры)

#10 OFF   landreich

landreich

Участник

• Участник Клуба
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:47

Да-да, сам видел как после 2,5 тонн, рессоры в обратную сторону выгибаются, страшное дело *10

#11 OFF   Игорь

Игорь

Опытный

• Участник Клуба
  • 740 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2705 7 мест

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:34

Бубе! Слушай, а какие ты листы на зад ставил? А то я пригнал тут на той неделе тележку,на морду поставил новые 4-х листовые старые померли. А на жопе стоят тоже по 2 листа хотя по каталогу вроде 3 надо но ещё живые рессоры выбрасывать жалко. Вот и думаю чё с ними сделать?

#12 OFF   Буба

Буба

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 313 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330202
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:11

Я на передок поставил задние подкоренные (т.к. они без ушей), а на задок наоборот поставил передние подкоренные, т.к. они с ушами))) На передок задние подкоренные пошли третьими листами, а на задок передние подкоренные пошли, естественно, вторыми листами *13 Этого вполне хватает для того, чтобы грузить до 2,5 тонн. и машина, когда пустая, не становится очень жесткой))))) То есть получается золотай середина... компромисс *06

#13 OFF   BULAT-02rus

BULAT-02rus

Специалист

• Участник Клуба
  • 981 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:cummins
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:04

вопрос такой возник, в магазине смотрел рессоры, на газель они разные есть, в одних мало пластин, то ли 3 или 4, а в других вообще много, так какие лучше ?

#14 OFF   BULAT-02rus

BULAT-02rus

Специалист

• Участник Клуба
  • 981 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:cummins
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:41

вожу примерно по полторушке, но иногда бывает и перегруз, максимум две тонны... менять в принципе пока не собираюсь, скорее всего добавлять будем пластины...
просто левая сторона поболее просела, я вот думаю как бы выровнять, а то правое колесо больше пробуксовывает на скользкой дороге, мне кажется, это не есть гуд для дифференциала, хотя точно не знаю, на газели полгода езжу всего :)

#15 OFF   Игорь

Игорь

Опытный

• Участник Клуба
  • 740 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:53

BULAT-02rus, Я вожу максимум 1,5 тонны. В основном 600-700 кг и свою жопу. Сзади стояли 2х-листовые заводские рессоры. Добавил по 3му листу от Чусовских многолистовых задних рессор(на них есть хомуты). Получилось хорошо. Пустая идёт мягко не брякает, и гружёная нормально. Хотя я гружу всё назад, у меня 7местка. А для того чтоб устранить неравномерное проседание рессор(а оно у всех так, и проседает именно левая) рекомендую установить стабилизатор поперечной устойчивости. Эффект значительный по устойчивости на дороге и боковой крен устраняет. *04

#16 OFF   Andy-111

Andy-111

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 271 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 10 Январь 2007 - 03:08

Игорь,У меня 2705 , кроме задницы тоже ни чего не вожу, ну если только по норме 800 ( груз объёмный) да и то редко. Ну с со стабилизатором понятно, вещ нужная , а почему при добавлении доп . листов. (Добавил по 3му листу от Чусовских многолистовых задних рессор(на них есть хомуты). Получилось хорошо. Пустая идёт мягко не брякает, и гружёная нормально. ) , я думал , что наоборот будет ещё жостче *11 , а то хотелось бы избавится от стуков и бряков на пустой машине. И ещё , кто-нить пробовал передок смягчить (усовершенствовать) , а то при езде по неровносям ( типа "стиральная доска") силно в торпедо отдаёт?

#17 OFF   Игорь

Игорь

Опытный

• Участник Клуба
  • 740 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:50

Andy-111, Я машину брал б/у с убитой ходовой. Морда была совсем убита. Вперёд поставил 4х листовые Чусовские рессоры. Именно потому что они более жесткие. На малолистовых рессорах машина вела себя как холодец. Тем более считаю что малолистовые передние слабоваты. Передние концы закручивает в обратку аж. А задние были просажены но не сильно. Стук подвески сзади возникает при контакте листа подрессорника с подушками. А так как с дополнительным листом рессора прогибается меньше то и контакт подрессорника с подушкой возникает позже. На многолистовой рессоре такого эффекта добиться не удавалось т.к. стела прогиба у них меньше чем у малолистовых. Стук всё равно бывает при определённой загрузке. Но гороздо реже. *04

#18 OFF   Andy-111

Andy-111

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 271 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 11 Январь 2007 - 06:01

Игорь, Понятно *04 Короче , если с переди каким то образом убрать зазор между подушкой и рессорой ( я слыхал , что ставят пружины от Оки , точно не помню), то можно стук передка немного смягчить. Может у кого есть ещё опыт?

#19 OFF   Игорь

Игорь

Опытный

• Участник Клуба
  • 740 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:35

Andy-111, Вот насчёт переда я тебе ничего нискажу вообще. Не узнавал нигде и ничего не мутил. Меня так устраивает. А расстояние между отбойником и рессорой надо наоборот увеличивать. *04

#20 ON   AlexTv

AlexTv

Постоялец

• Участник Клуба
  • 126 сообщений
  • Марка авто:Некст
  • Двигатель:Эвотек
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:42

Пришла зима, наступили морозы. Позавчера вечером помыл машину, а когда сегодня тронулся в путь услышал сильные щелчки в рессорах ( и впереди и сзади ). Причем щелкает и хлопает ОЧЕНЬ сильно. У меня спереди добавлено по листу, сзади по листу и по подрессорнику. Все это дело стянуто болтовыми хомутами. Пока тепло было ничего не стучало и не хлопало. Может кто сталкивался с подобным? А то ездить стыдно - люди оборачиваются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных