Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Рессоры

Рекомендуемые сообщения

dtrans
В 28.11.2021 в 07:46, Alex030569 сказал:

У меня нет.А так люди ставят длинные солдатики(кронштейны стабилизатора).

Они только на поднятой работают? К чему спрашиваю? У меня пневма. Когда на погрузке/разгрузке поднимаю по максимуму, а потом опускаю слышу стук/хруст/лязг. Не могу слово подобрать. Наверное оторвёт скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Передние рессоры низковаты,хочу по тонкому листику снизу добавить.Они одинаковым сечением и толщиной 8 мм.,длиной 3/4стандартной рессоры,т.е коротышь.Стяну их струбцинками как на старых газелях были.

Такие еще продаются,или полоски по торцам   лучше приварить и загнуть вокруг пачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 лист рессоры стал стоить за 3000 р:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
5 часов назад, вилли сказал:

 лист рессоры стал стоить за 3000 р:blink:

Недавно купил усиленный подрессорник у которого середина 15 мм, а края тоньше за 2600. Может с год назад за 1500 покупал такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 19.01.2022 в 14:00, вилли сказал:

Передние рессоры низковаты,хочу по тонкому листику снизу добавить.Они одинаковым сечением и толщиной 8 мм.,длиной 3/4стандартной рессоры,т.е коротышь.Стяну их струбцинками как на старых газелях были.

Такие еще продаются,или полоски по торцам   лучше приварить и загнуть вокруг пачки?

521320572_P_20220122_1555041.thumb.jpg.ad3c279827093b84ef29dd7fc92daff1.jpg

1308917065_P_20220122_1554241.thumb.jpg.2fa2dd26ccd4b4fe21684a41ec873404.jpg

 

766468926_P_20220122_1554101.thumb.jpg.55441cee44c28b0f5584d55621830c9f.jpg

 

 

1473263207_P_20220122_1551081.thumb.jpg.bd9419772bdb0606ba40c3f9115afe02.jpg

 

820683371_P_20220122_1550501.thumb.jpg.9dfe919f46aa3ec9702863dace48aba3.jpg

 

 

 

862820046_P_20220122_1550301.thumb.jpg.f2103a6cd6189553c66b02853bf5d8fb.jpg

 

 

P_20220122_155008[1].jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли Длиноваты. Будут как по мне концы основной рессоры выгибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
12 часов назад, газель2005 сказал:

@вилли Длиноваты. Будут как по мне концы основной рессоры выгибаться. 

Дак какие были))) Думаю все лучше чем без коротыша,всегда ж обламывает по месту посадки.

Станет чуть повыше и чуть пожоще - то что и надо мне.А когда 3 листа н.о.с переменным сечением как все ставят - я обратил внимание что через чур высоко становиться.Я так не хочу.Этот коротыш он старого образца одинаковой толщины,и много не поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли У меня как раз на трёх месте коротыше тоже дополнительный на 8мм идёт и снизу ещё подкладка в ширину балки. 

8мм брал от подрессорника наборного самого первого образца. Он по жёстче чем главный лист с/о 8мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
42 минуты назад, газель2005 сказал:

@вилли У меня как раз на трёх месте коротыше тоже дополнительный на 8мм идёт и снизу ещё подкладка в ширину балки. 

8мм брал от подрессорника наборного самого первого образца. Он по жёстче чем главный лист с/о 8мм.

Оооо,такие уже не купить не украсть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли Почему же нет. Продаётся спокойно под номером.3302-2913012-10

В плане подрессорников они отлично ходят. Хотя есть и более современный так же правильный подрессорник 3302-2913012-ОП с переменным сечением 15/13мм.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, газель2005 сказал:

Хотя есть и более современный так же правильный подрессорник 3302-2913012-ОП с переменным сечением 15/13мм.

С завода на бизнесе такой стоит? Надо будет то же по второму подрессорнику засунуть в новое авто и какой то лист в рессору.

На старом авто переднюю рессору новую от Бизнеса  разобрал и добавил по листу на зад, плюс два подрессорника. До сих пор вроде все живое, может подрессорник менял, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
45 минут назад, Алексей Ф. сказал:

С завода на бизнесе такой стоит?

С завода самые не правильные стоят 11мм толщиной в длину. Есть ещё усиленные 13мм во всю длину. Они тоже не правильные. 

Бери те, что с разной толщиной усиленные и ставь по одному листу, а с машины продай рублей по восемсот-тысячу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 часа назад, газель2005 сказал:

С завода самые не правильные стоят 11мм толщиной в длину. Есть ещё усиленные 13мм во всю длину. Они тоже не правильные. 

Бери те, что с разной толщиной усиленные и ставь по одному листу, а с машины продай рублей по восемсот-тысячу. 

Сейчас новый лист 3300 стоит,продавать не надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну а что вы хотели, если Бизнес уже за 1500 тыс руб стоит, а шпик 700 руб за кг вместо прежних 400руб за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли Ну если не нужны, то смысл хранить? Да и машину чей поди старую скоро продаст. Больше их некуда будет присобачить. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
1 час назад, вилли сказал:

Сейчас новый лист 3300 стоит,продавать не надо...

 

За 2600 недавно такой подрессорник брал. 

Думаю что подольше они должны ходить, потому что обламывает их всегда у центра, а центр тут толстый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 а что эти листы нельзя добавить к штатным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@газель2005 а что эти листы нельзя добавить к штатным? 

Лучше продать свои подрессорники и купить по листу переднему подкоренному с загнутым ухом и добавить в середину пачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Slavyan сказал:

Лучше продать свои подрессорники и купить по листу переднему подкоренному с загнутым ухом и добавить в середину пачки

Листы я и так собираюсь добавить в рессоры. У меня старое авто 2700 кг весит, по два подрессорника и по три листа стоит с 35000 км. Только с грузом под две тонны рессоры прямые становятся)) Рама живая, сайлентблоки живые, но 80 % пробега с грузом до 1000 кг.

Листы от новой передней рессоры Бизнеса добавлял, тупо отрезали уши под сайлентблоки и добавили в задние рессоры.

Передние рессоры родные и не усиливал их, но просели заметно по сравнению с новым авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

от новой передней рессоры Бизнеса добавлял. 

Не может такого быть. Там листы разной толщины и сечением. 

Как помню ты ставил туда задние листы. По тому-что на удлинённых версиях с завода идёт спереди задняя рессора. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Помню что купил одну рессору двухлистовую , разобрали её, отрезали лишнее и засунули по листу в задние рессоры. Может и задняя, но с переменным сечением.

В 18.10.2013 в 16:46, Алексей Ф. сказал:

Не обратил внимание(( теперь уже темно, не видно. Обо что шайба могла задевать?

Надо срочно усиливать рессоры , пока не убил кардан и кпп. Подрессорники по 835 продают, передняя рессора с сайлентблоками  2600 в одном магазине и 3600 в другом!! Офигеть разница в ценах! Штатные стремянки вроде 135 мм, а продают ещё на 140, 150 и 170, мм. Фирменные вроде только 110 , 135 и 180.

Цены 13 года))

В 22.10.2013 в 18:01, Алексей Ф. сказал:

Купил рессору  переднюю и два подрессорника за 4000 руб , всё типа ЧМЗ. Болты купил на 120 - не длинные?

Завтра с утра прикрутят))

Все же переднюю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Купил болты на 80 мм длиной, но с под ключ на 22 , на 19 не нашёл - обтачивали головки. 

За пару часов добавили по листу в рессоры и по подрессорнику + проверили затяжку ГБЦ и зазоры в клапанах -3800 руб работа . Железо - 4700 руб , крышку клапанов посадили на резиновую прокладку и вкрутили шпильки от классики вместо болтов.

Зазоры в свечах проверил - непривычно чистые изоляторы , без нагара . 

Доп листы засунули в середину между двумя штатными , не снимая коренные с рамы . Хватило даже стяжных скоб на три листа. С одной стороны поставили сверху старый подрессорник и под него новый - при затяжке образовался приличный зазор (( будут греметь друг об друга на кочках. С другой стороны старый засунули под новый - всё отлично! Второй раз так попадаю с подрессорниками - то ли изгиб у новых не тот, то ли ещё, что..

Расстояние между колёсами и кузовом увеличилось на 2 см. Зад на юз берёт - не стали крутить колдун.

Надеюсь теперь не будет кардан издавать нехорошие звуки при загрузке в 1500 кг !

 

eLP5jmpCN1Y.jpg

v6FSF8BDD90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Рама живая

Потому что крепление у платформы более-менее нормальное на 4.20 - швеллер лежит, хоть и не во всю длину. С лапами раму порвет, думаю, через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Allegator у брата вообще только по подрессорнику добавлено и тыщ 300 ездил без проблем, потом новую платформу прикрутил на толстый брус стремянками. Раму латками чинил при замене платформы только в точках крепления платформы.

На фермере 2006 года у меня то же было по три листа и два подрессорника, за 470 тыс км ничего с рамой не случилось, а возил запчасти тракторные постоянно по убитой дороге, 1500-1800кг. Правда груз в одну сторону возил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Все же переднюю!

Первый лист имеет толщину во всю длину 11мм, второй 15 в середке и по краям 8мм

Screenshot_2022-01-24-10-16-24-517_com.google.android.apps.docs.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...