Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Рессоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#3741 OFF   Костик-НСК

Костик-НСК

Опытный

• Участник Клуба
  • 548 сообщений
  • Марка авто:А21R22
  • Двигатель:Cummins isf2.8
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:17

Нужен совет!!!! Взяли бизнес будка 4,2 . Задача усилить для перевозки 3т ну максимум 4 т. Получится такая байда......

Все ответы в вопросе

#3742 OFF   Vovchikk

Vovchikk

Постоялец

• Участник Клуба
  • 137 сообщений
  • Марка авто:Газель-Бизнес
  • Двигатель:УМЗ-4216 Е-3
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 13 Июнь 2017 - 15:47

И что-то ни один не сказал, чем с четырьмя тоннами в экстренной ситуации тормозить собрался, парашют выкидывать или якорь.

#3743 OFF   GoldeN

GoldeN

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 416 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:406.2
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:29

Ну вот и первый раз прокатился на рессорах с 53го 12листов с каждой стороны, вполне себе мягко идет, в кузове, 200кг груза, может еще то что она стала удлиненной мягко кажется. Когда снял будку стояло 7 листов газелевских старого образца и 4ре в подрессорнике, думал позвоночник высыпется вообще не пружинила... Один минус... очень высоко... обрезать серьги буду для начала... и если не устроит то возможно придется 2 листика коротких удалить... 

#3744 OFF   ZAN57

ZAN57

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 707 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:41

Вчера обратил внимание на светофоре- грузовая Газелька, сзади стоит всего 2 листа на основных рессорах, а сверху на доп рессоре 1 лист. Это нормально? Интересно, а на автобус 3221 можно поставить верхнюю доп рессору? Это многое бы решило- вступает в работу только при сильном сжатии основной. А основную оставить 2 листа вместо 3х. Должно стать мягче в обычном режиме...

#3745 OFF   GoldeN

GoldeN

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 416 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:11

Ну а почему нельзя кронштейны подушек прикрутить и все. как вариант можешь еще на газоновских листах рессоры сделать, листа 4 поставить мягко будет... 

#3746 OFF   ZAN57

ZAN57

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 707 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:05

Да я удивился, как оказывается просто и изящно можно мою проблему мягкости решить. 2 листа будут работать в обычном режиме намного мягче чем 3. А на сильной динамике, при пробоях в конце хода будет подключаться третий лист на отдельном подрессорнике, и суммарно в этот момент давать жесткость трехлистовки.

А я то собирался вытаскивать 1 лист из 3х. Но это опасно при сильных ударах, может сломать.

Вопрос то - а на автобусе это так же встанет? Надо поймать соседа с 3302, померять, приложить к своей 3221.

#3747 OFF   Джейзел

Джейзел

Опытный

• Участник Клуба
  • 533 сообщений
  • Марка авто:Газ 322132
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:17

ZAN57, я давно уже хочу так сделать на своей пассажирке, всё руки не доходят. 

#3748 OFF   ZAN57

ZAN57

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 707 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:27

ZAN57, я давно уже хочу так сделать на своей пассажирке, всё руки не доходят. 

может вперед меня сделаешь? Гланул бы... мне до августа ой как много надо ещё другого сделать- весь перед переделать с карлсоном и трубками, с усилителями (и под радиатором), доп усилители под фарами, крыльями для запрограммированного смятия, из профилей. Подвесить внешнюю печку под адсорбер, пока морда снята. краны, шланги доп охлаждения. Снизу хочу над глушаком и катом оцинковку везде поставить от жары в салон. Пол в салоне переделан напрочь, теперь надо в передней части. Морду в цвет кузова. Снизу слева сзади самодельную запаску маленькую. Багажник доделать. Машину подкрасить (примерно 60-70% поверхности). Глушитель собрать заводской но с переделками из-за ТОРа.. Атас.

#3749 OFF   GoldeN

GoldeN

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 416 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:33

может вперед меня сделаешь? Гланул бы... мне до августа ой как много надо ещё другого сделать- весь перед переделать с карлсоном и трубками, с усилителями (и под радиатором), доп усилители под фарами, крыльями для запрограммированного смятия, из профилей. Подвесить внешнюю печку под адсорбер, пока морда снята. краны, шланги доп охлаждения. Снизу хочу над глушаком и катом оцинковку везде поставить от жары в салон. Пол в салоне переделан напрочь, теперь надо в передней части. Морду в цвет кузова. Снизу слева сзади самодельную запаску маленькую. Багажник доделать. Машину подкрасить (примерно 60-70% поверхности). Глушитель собрать заводской но с переделками из-за ТОРа.. Атас.

Нормально встанет на разборе которые рамы с цельно металлов валялись все с подрессорниками были

#3750 OFF   qoxo

qoxo

Постоялец

• Участник Клуба
  • 137 сообщений
  • Марка авто:автопоезд
  • Двигатель:405.22

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:03

Да я удивился, как оказывается просто и изящно можно мою проблему мягкости решить. 2 листа будут работать в обычном режиме намного мягче чем 3. А на сильной динамике, при пробоях в конце хода будет подключаться третий лист на отдельном подрессорнике, и суммарно в этот момент давать жесткость трехлистовки.
А я то собирался вытаскивать 1 лист из 3х. Но это опасно при сильных ударах, может сломать.
Вопрос то - а на автобусе это так же встанет? Надо поймать соседа с 3302, померять, приложить к своей 3221.

Мудрить ничего не придется, все нужные отверстия в раме есть. Покупаешь отбойники подрессорников и сами подрессорники и просто монтируешь.

#3751 OFF   6puket

6puket

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2705
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:11

Бэд, 3 листа сзади и два подрессорника,это нормально,проверено годами,и это максимум,больше,будет ломать кронштейны рессор на чулке.

Спереди можно поставить двухлистовые задние и забыть о передних рессорах надолго.

Присоединяюсь к совету

3 листа и 2 подрессорника,много народу встречал на 4х метровках,провереная формула чтоб 2-2.5 таскать,один с дизелем даже 3 таскал,но крайне редко.раму даже не усиливал,но она винтом рано или поздно пойдет,лучше с такими перегрузами не кататься

еще косяк это тормоза,особенно под горку когда,машина уже с 1.5 тоннами тормозит так себе,а что будет когда легковые тормоза берут на себя свой вес 2300-2500 + столько же еще нагрузку?

ну и кпп,сцепление,ступичные становятся более частыми расходниками

у нас Петрович любит газели "модернизировать",ставят 4+3 или 5+3,колеса от бычка 225\75 и сколько кидают я даже не представляю

еще видел демоверсию арбуз-транса,кому на камаз не хватило,в газель тоже по 4-5 тонн пихают)))

Сообщение отредактировал 6puket: 21 Июнь 2017 - 21:24

#3752 OFF   GoldeN

GoldeN

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 416 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:30

Не всетаки 12 листиков перебор... оказалось не 200кг в кузове, а 400, пустому по асфальту еще не че  по грунтовке неприятно, Седня доски брус сосновый сухой возил, по борта нагрузили, мягко идет, без них жестковато... по 2 нижних коротких выкину еще с задних рессор,хоть приопустится немного... 

#3753 OFF   GoldeN

GoldeN

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 416 сообщений

Отправлено Вчера, 20:59

Выкинул по 3 листа, получилось по 9ть пойдет. Теперь нужно хоть немного передок опустить... Если укоротить серьги спереди сантиметра 3-4 хватит хода рессоре?

Прикрепленные изображения

• 20170624_224936.jpg

Сообщение отредактировал GoldeN: Вчера, 21:00

#3754 OFF   qoxo

qoxo

Постоялец

• Участник Клуба
  • 137 сообщений

Отправлено Вчера, 22:58

Выкинул по 3 листа, получилось по 9ть пойдет. Теперь нужно хоть немного передок опустить... Если укоротить серьги спереди сантиметра 3-4 хватит хода рессоре?

Укорачивание серёг передней рессоры изменит продольный угол шкворня (Кастер), что ухудшит управляемость.
Так что надо найти компромисс. Или измерить какой угол сейчас получился и есть ли запас.

#3755 OFF   игнат

игнат

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 485 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330202
  • Двигатель:4216,поменял
  • Год выпуска Авто:2009г.

Отправлено Вчера, 23:06

девять с зади?  зачем??? . А на передке сколько стоит у тебя? Тоннаж какой предпологаешь?

#3756 OFF   GoldeN

GoldeN

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 416 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:53

Укорачивание серёг передней рессоры изменит продольный угол шкворня (Кастер), что ухудшит управляемость.
Так что надо найти компромисс. Или измерить какой угол сейчас получился и есть ли запас.

Как померить? какой должен быть?

девять с зади?  зачем??? . А на передке сколько стоит у тебя? Тоннаж какой предпологаешь?

Девять без подрессорников, на передке по 4 листа стар. образца. Тоннаж пока незнаю на 12 листах 2.5 куба сухой сосны и не просаживалась вообще.

Сообщение отредактировал GoldeN: Сегодня, 06:54

#3757 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 687 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Сегодня, 09:10

shoj2.JPG

#3758 OFF   qoxo

qoxo

Постоялец

• Участник Клуба
  • 137 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:23

Поинтересоваться на станции сход-развала, могут от они сделать диагностику и измерить Кастер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных