Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Pomor
Как крутить я в курсе,когда-то тоже сам снаряжал( по секрету_даже нарезные патроны пробовал) ,пресс Лии тоже недавно продал,но мне реально некогда этим заниматься.Дробь даже сам отливал.Да и гильзы мне лень собирать, я же с полуавтоматом охотился, а он далеко их швыряет.

Я гильзы только новые, стоят они не ахти. Сразу взял картонки 1000шт, лет пятнадцать двадцать назад, до сих пор еще не растратил, по банкам и бутылкам не палим, каждый выстрел должен быть результативен, на этом и стоим. Вот под автомат, да лучше заводской, чуть переборщишь и стучит затвор как отбойный молоток, а то и вовсе клина ловит, у друга МЦ-21, так после моего патрона в ремонт сдавал. Да и калибровать нужно. А вот то, что каждое ружье любит свой заряд, это точно, еще Сабанеев писал:-"Нет плохих ружей, есть плохой заряд". Я когда купил свое, то после первой пробы (заводскими) чуть не заплакал, на 30 метров, в квадрат 150х150мм всего 2 дробины 4№, сейчас на это расстояние 20шт, так, что разница на лицо. По поводу литья, так получается только мелкая более менее 7-5ка, а по крупней все равно катать нужно. К стати способ есть не плохой привязал к раме огнетушитель засыпал туда кусочки свинца, примерно десятая часть от объема день покатался и дробь готова, правда у нас дорога стиральная доска. Чет меня понесло.t1850.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Вот и открытие охоты прошло!!!

Маленький отчет.

 

Переезжаем через Волгу на пароме.

b359de001b1a.jpg

Самый юный охотник.Мой племянник, Григорий с отцом.

fee69cbd682c.jpg

Сборы пер выездом в лес.

b6adb3cfabe1.jpg

Сын качает лодку.

27ff1423db6c.jpg

Приехали охотоведы с милицией на трех машинах.Проверили документы, оружие.К нам не привязались.У соседей изъяли одно ружьё и составили протокол об изъятии.Начали охоту раньше времени.Составили на них кучу протоколов.

8ead33aa69e2.jpg

Заправка перед вечером.

04d510dbfc70.jpg

Чайку на дорожку.

a94d61ee6f88.jpg

c2daf797f5df.jpg

Мы на месте!!!

300ee4584efa.jpg

Сын на посту.

11fc513bac40.jpg

Первая утка!!!!

Собаки у нас нет.Сын выполняет её функцию.

587a591b3dd4.jpg

Ужин после первого тяжелого дня.

bb32b4982379.jpg

Первый вечер прошел удачно.

91b8e09acd2d.jpg

 

Ну ,что, охота прошла очень удачно.Попили вина, постреляли уток, во общем хорошо провели время.Ночью ещё было тепло,не замерзли.Пробыли в лесу 3 дня.

Спалили с сыном 100 патронов,убили 15 уток разных,в том числе несколько куриц лысух.Мы остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вместо тигра думаю Сайгу МК взять

Гер ты как хочешь.Но сайга это не охотничиё оружие.Это вообще ни понятно ,что.Вепрь на порядок лучше.Хотя тоже полное говно.Но если их сравнивать по основам механизма от калаша.

Если есть деньги на бенели то возьми хоть одно, но достойное.Чем брать десяток не пойми чего.

А ИЖ-27 ты зря ругаешь,достойная машинка,не прихотливая почти не ломается.Бъёть отлично ,приклад не щёпит.

Кстати в мировые каталоги отечественные ружья попали только два,это ИЖ-27 и ИЖ-43.Другие не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Хорошо :rolleyes: когда, есть хобби !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апостол

Да хороше когда есть хобби, а главное время на него. Вот у меня на открытие работа повалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Гер ты как хочешь.Но сайга это не охотничиё оружие.Это вообще ни понятно ,что.Вепрь на порядок лучше.

1.Попробую внимательно прочитать,что я писал выше.Где я писал,что охочусь с Сайгой?

2.У тебя сколько Саег или Вепрей?Ни одного,тогда на чем основываются такие заявления?Чем конкретно паяные трубы лучше?

3.Какие именно из моих стволов "не пойми что"? Или все?

А ИЖ-27 ты зря ругаешь,достойная машинка,не прихотливая почти не ломается.Бъёть отлично ,приклад не щёпит.

1.Я его не ругал, мне оно не нравиться и все,без конкретных претензий.

2.Ломается 27-й еще как,и дерево трескается, я на своем опыте испытал.

Если есть деньги на бенели то возьми

Помимо Бенелли есть еще немало достойных ружей, я пока выбираю.

Кстати в мировые каталоги отечественные ружья попали только два,это ИЖ-27 и ИЖ-43.Другие не попали.

Я не знаю что это за каталоги такие.

 

Бъёть отлично

Хочешь сравнить мою Сайгу20К со своим ИЖ27 на 50 метров пулей по бумаге?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1.Попробую внимательно прочитать,что я писал выше.Где я писал,что охочусь с Сайгой?

2.У тебя сколько Саег или Вепрей?Ни одного,тогда на чем основываются такие заявления?Чем конкретно паяные трубы лучше?

 

Да у меня таких не будет ни когда.Ребята для себя брали и есть опыт стрелять из них.

Сайга неудобна в обращении.Приклад в руке не лежит,у вепря это все убрали.Дальше,неудобно заряжать магазин,много времени на это уходит.Если прицел щель,то надо ставить климатор,если планка то не надо. И главное чувствительна на патроны.Некоторые клинит.С короткими стволами плохой бой,кучность вообще ни пойми ,что.С длинным стволом не стрелял.

 

 

2.Ломается 27-й еще как,и дерево трескается, я на своем опыте испытал.

 

Редкость большая.Возможно из за брака приклада или очень резкий бой.Встречал такие ружья.А так по принципу крепления приклада к железной части.Этого не должно быть.

Помимо Бенелли есть еще немало достойных ружей, я пока выбираю.

 

Удачи в выборе.

Я не знаю что это за каталоги такие.

 

У меня есть несколько французских каталогов переведенных на русский язык с цветными фотками ружей.Ещё от шпилечных (шпилечные патроны,у них капсюль не по центру ,а с боку торчит шпилька) до современных.

И в этих каталогах только есть из отечественных два ружья.И то об них написано.Дешевые ружья но достойные для охоты.

Хочешь сравнить мою Сайгу20К со своим ИЖ27 на 50 метров пулей по бумаге?

 

Легко.Я из ИЖа с 80 метров пулей ПОЛЕВА попадаю в тыкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
Да у меня таких не будет ни когда.

"Сам я правда, Паваротти не слышал, но сосед напел - оказывается гадость редкая!" (с) :D :D :D

 

Я из ИЖа с 80 метров пулей ПОЛЕВА попадаю в тыкву.

 

 

С какого раза? Тыква со слона размером наверное? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
"Сам я правда, Паваротти не слышал, но сосед напел - оказывается гадость редкая!" (с) :D :D :D

Гер,а для чего ты хочешь взять сайгу?

 

С какого раза? Тыква со слона размером наверное? :P

Один уже проспорил.

Но признаюсь честно, стрелял с подставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
С какого раза? Тыква со слона размером наверное? :P

Гера с полевы бутылку за 100м. За частую на глухаринном току стрелял с пули, когда видел дробью не достать. Вот немного о ружье. А вообще каждое ружье под свои цели, у каждого есть свои плюсы и минусы. h14052.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Гер,а для чего ты хочешь взять сайгу?

1.Мое хобби не охота, а оружие.

2.Сайга гладкая у меня вон в сейфе ожидает.Новую Сайгу я буду брать для тренировок, и это будет МК.Ты в курсе,что это за ствол?

Один уже проспорил.

1.Я не боюсь проспорить.

2.Ствол у тебя 710 цилиндр?Прицельные -просто планка?

3.Я из Сайги 20,ствол 430,цилиндр+парадокс,посп 4х24, на 50 метрах с рук укладываю пять патронов в лист А4.

 

А вообще каждое ружье под свои цели, у каждого есть свои плюсы и минусы.

Все правильно, я категорически не приемлю формулировки "это гавно, а это вещь",тем более основанные зачастую просто на предубеждениях.К двудулкам я равнодушен, у меня душа лежит к полуавтоматам.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Toyota007,ты так и не ответил,какой из моих стволов "не пойми что" ? СКС? ТИГР? МР-153?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007,ты так и не ответил,какой из моих стволов "не пойми что" ? СКС? ТИГР? МР-153?

Я имел в виду сайгу ни пойми ,что.А не про остальное оружие.СКС я не знаю,что это.Тигр это карабин не плохой.

МР-153 кому как попадет.Есть и отличные автоматы,а бывают постоянно клинят гильзы,очень боится грязи и воды.Это ружье на удачу,кому как попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Это ружье на удачу,кому как попадется.

В массе своей всё отечественное оружие такое, в том числе и твой иж27.И стволы рвет, и распаиваются они и т.д.

А Сайга моя,после доводки и устранения заводских косяков,отрабатывает на 100% и со своими поставленными задачами справляется на "раз".

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В массе своей всё отечественное оружие такое, в том числе и твой иж27.И стволы рвет, и распаиваются они и т.д.

А Сайга моя,после простенькой доводки,отрабатывает на 100% и со своими поставленными задачами справляется на "раз".

А,что за ружье СКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
МР-153 кому как попадет.Есть и отличные автоматы,а бывают постоянно клинят гильзы,очень боится грязи и воды.

Сайга гораздо надежнее 153-го ;)

 

А,что за ружье СКС?

самозарядный карабин Симонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

тогда уж лучше взять СВТ,ну а если проканает то и АВТ прикупить!СКС рядом с этими машинками не лежал.В продаже они как правило в довольно отличном состоянии,так как не всем они в Красной Армии доставались,да и позже в Советской та же история была.Но машинка отличная,оптику на неё хорошую.ыыыхххх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Но машинка отличная,оптику на неё хорошую.ыыыхххх!

ПУ того времени не ремонтный ;)

Мне правда больше Мосинка нравиться,чем Светка, тоже попадаются очень неплохие варианты.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Гер вообще я тебе вот такой автомат рекомендую.AKKAR ALTAY.Изготавливает Турция по лицензии бинели.Игрушка очень достойная и стоит не дорого.В комплекте идет пять дульных насадок с разным за ужением.У меня три товарища их взяли себе.Кстати то же думаю об покупки такой игрушки.Пока ни у кого не было притензий.Идут и в пластике и в дереве.

http://talks.guns.ru/forummessage/1/374544.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Турки может и не плохи,но мне не по душе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
тогда уж лучше взять СВТ,ну а если проканает то и АВТ прикупить!СКС рядом с этими машинками не лежал.В продаже они как правило в довольно отличном состоянии,так как не всем они в Красной Армии доставались,да и позже в Советской та же история была.Но машинка отличная,оптику на неё хорошую.ыыыхххх!

А чего ж старушку Мосинку забыл СВ образца 1891-1930.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ПУ того времени не ремонтный ;)

обижаешь начальник! :angry: если есть под это база,оборудование,инструмент,то всё делается... ;) а что не делается,то просто меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я некорректно выразился, я имел ввиду послевоенный ремонт,тогда теряется аутентичность прицела.Когда вещь "на войну"-это особый шик ;)

А еще частенько люди путаются или умышленно лукавят и выдают прицел ПУ для мосина за прицел для свт и наоборот.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я некорректно выразился, я имел ввиду послевоенный ремонт,тогда теряется аутентичность прицела.Когда вещь "на войну"-это особый шик ;)

блин,я таких давно уже не видел.на складах НЗ и то их уже нет,либо проданы,либо уничтожены.Лежат и продаются со списания практически не пользованные образцы.Всё родное!даже лак на ложе.Была партия так там и ремни кожаные родные были,в идеальном состоянии. :blink: Судя по паспортам там и настрел даже до 5 сотен не доходит.Калибрами лазили,идеал!Так что было бы желание,ну а остальное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...