Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Truman

Обломил топливоподводящий штуцер!!

Рекомендуемые сообщения

Truman

Вчера после замены шланга идущего от бензо-фильтра к топливной рампе,заметил капли бензина на резбе,ну и решил ещё подтянуть ну и подтянул!!отломил внутренний латунный штуцер в месте соединения с рампой!!! Заехав в два магазина штуцеров необнаружил-светит замена рампы!! Кто нибудь сталкивался и как вышли из данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagenit
Вчера после замены шланга идущего от бензо-фильтра к топливной рампе,заметил капли бензина на резбе,ну и решил ещё подтянуть ну и подтянул!!отломил внутренний латунный штуцер в месте соединения с рампой!!! Заехав в два магазина штуцеров необнаружил-светит замена рампы!! Кто нибудь сталкивался и как вышли из данной ситуации?

была такая проблема . штуцер с нужной резбой. нашелся в старом москвиче. на отстойнике он же топливный фильтр.с другой стороны этого штуцера трубка топливная вворачивается на нее я одел топливный шланг с хомутом .и все.помоему такие отстойники еще на газонах 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talat
Вчера после замены шланга идущего от бензо-фильтра к топливной рампе,заметил капли бензина на резбе,ну и решил ещё подтянуть ну и подтянул!!отломил внутренний латунный штуцер в месте соединения с рампой!!! Заехав в два магазина штуцеров необнаружил-светит замена рампы!! Кто нибудь сталкивался и как вышли из данной ситуации?

была такая ерунда,хотел затянуть и обломился штуцер.Не снимая рейку долго пытался открутить обломок,и шарошкой,потом метчиками(меньшего размера),вообщем кое как вынули обломок,начало рейки раздолбили.Закрутил новый штуцер,стало сифонить,и паклей обмотал,и холодной сваркой пробовал-бесполезно-протекало и все.В итоге купил и поставил новую рейку.Если надумаешь выкрутить обломок,лучше сразу сними рейку,так будет удобней и аккуратно попробуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Truman
была такая ерунда,хотел затянуть и обломился штуцер.Не снимая рейку долго пытался открутить обломок,и шарошкой,потом метчиками(меньшего размера),вообщем кое как вынули обломок,начало рейки раздолбили.Закрутил новый штуцер,стало сифонить,и паклей обмотал,и холодной сваркой пробовал-бесполезно-протекало и все.В итоге купил и поставил новую рейку.Если надумаешь выкрутить обломок,лучше сразу сними рейку,так будет удобней и аккуратно попробуешь.

Мне надо обломок из штуцера выворачивать и из рампы!! Снимать рампу нехочется-возни много,да и форсунки сдёрну!! Завтра поеду искать штуцер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Мне надо обломок из штуцера выворачивать и из рампы!! Снимать рампу нехочется-возни много,да и форсунки сдёрну!! Завтра поеду искать штуцер!!

Четыре фишки на форсунки,два штуцера,два болта--- 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Truman
Четыре фишки на форсунки,два штуцера,два болта--- 15 минут.

А ресивер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я у себя тоже обламывал. но на снятой рампе.покарячился мин 20-вывернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talat
Четыре фишки на форсунки,два штуцера,два болта--- 15 минут.

да.на самом деле минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

на рынке видел эти штуцера по 100р штучка, видать ходовой товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Truman

Пришлось сегодня разобрать-вплоть до форсунок и высверливать остаток штуцера!! Потом поехал искать штуцер,не в одном магазине неоказалось-только рампы и то пластмасовые,на рынке в южном порту нашёл как и говорили за 100 руб.Собрал,а из под штуцера подкапывает бензин!!-пришлось откручивать и обматывать резьбу сантехнической лентой.Пока нетечёт.На всё ушло часов 5!!!-грязи на двигателе в районе форсунок-уйма!!заодно замочил и почистил форсунки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leopard77

Кто подскажет, как называется деталь. На фото обведена красным. У шланга нормальная резьба, а у этого треугольника(уголка) сорвана. В магазине говорят, что это штуцер топливной рейки, но посмотрев фото я засомневался.

 

 

post-78374-0-89650900-1387031065_thumb.jpg

post-78374-0-97769400-1387031128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не понятно что обведен окрасным то? Место впринцмпе то ,где должен быть шланг подводящий бензин к топливной рейке( но ты как то сфоткал не видно ни рейки ни штуцера) 

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leopard77

Справа двигатель, слева воздушный фильтр. Если дальше фоткать, то треугольник не видно. Как раз шланг подводящий бензин и вкручивается в эту фиговину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Странно она у тебя не такая как у всех. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кто подскажет, как называется деталь.
топливная рампа со штуцером.это пластик,если там резьба сорвана,то только замена.в этом уголке практически не реально нарезать ремонтную

Странно она у тебя не такая как у всех. <_<

встречаются такие,пластик.было одно время ставили их.хлипкие достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

У меня алюминивая рампа.сломали ...я просто трубочку с резьбо вклеил( не нарезая резьбы в рампе)  и гоняю 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leopard77

топливная рампа со штуцером.это пластик,если там резьба сорвана,то только замена.в этом уголке практически не реально нарезать ремонтную

встречаются такие,пластик.было одно время ставили их.хлипкие достаточно

 

Что ж теперь новую топливную рампу покупать? Я бы на разборке поискал, но незнаю как им назвать деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Топливная рампа.)) С любого движка семейства 406инж-405  подходит(кроме е-3)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leopard77

Уголков на пластиковую нигде нет, я так понял, что их несколько видов. Нашел на разборке метталическую топливную рампу, пришлось повозится, чтобы её поставить заместо пластиковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShuLLeRsax

Вопрос решился

Доброго всем здоровья. Я тоже обломил этот чертов угловой штуцер в топливной рампе, и кусок резьбы остался внутри. Было никак его не зацепить, экстракторы не помогали. Я уже зотел отчиться как вспомнил что есть номер Типа с сервиса, дай думаю спрошу у него. И о чудо он решил все проблеммы =)

 

По совету МАСТЕРА я взял набор звездочек (насадок для шуруповерта) подобрал ту, что диаметром немного больше отверстия в остатке штуцера, забил ее молотком, и выкрутил, это занеяло 4 минуты =))) я скакал у копота от радости как ненормальный ))) чего и вам желаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ломал я этот штуцер-уголок, в дороге, в близ лежащих магазинах нашел, от Зилка, только, где шланг прикручивается, пришлось отпиливать, резьбы много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...