Перейти к содержанию
           
Авторизация  
super

Двигатель Toyota 1KZ + АКПП на газель

Рекомендуемые сообщения

palkokidatel
Легко, сварил передний кусок от Хайса с Газелевским

балансировал или нет?нсли нет,то нет биения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

super
балансировал или нет?нсли нет,то нет биения?

 

 

Не балансировал, просто обрезал в токарном станке оба кардана, запрессовал и проверил на станке нет ли биения. Прихватил прямо в станке сваркой в 4 точках, снял со станка и проварил. Вибрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
namdak

На счет регистрации все просто, в Улан-Удэ есть фирма которая делает полный пакет документов для регистрации за 5000 руб + госпошлина в ГАИ

 

Респект автору!

А контактные данные конторы не подскажете?

 

прошу прощения, не знал, как цитату оформить

 

А чем тебя ниссановский неустроил?

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Молодец!А поддон АКПП за балку задевать не будет?Или просто по фото так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

присоединяюсь к вопросу

Говорит слабоват для него :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
Молодец!А поддон АКПП за балку задевать не будет?Или просто по фото так кажется?

 

 

нет, не задевает. двиг смещен по максимуму назад, для этого пришлось даже ампутировать ЕГР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
Говорит слабоват для него :lol:

 

 

КЗ намного веселее чем ТД, даже на автомате. когда пустой со светофора легко делаю жульки и иномарки малолитражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
На счет регистрации все просто, в Улан-Удэ есть фирма которая делает полный пакет документов для регистрации за 5000 руб + госпошлина в ГАИ

 

Респект автору!

А контактные данные конторы не подскажете?

 

прошу прощения, не знал, как цитату оформить

 

 

присоединяюсь к вопросу

 

Контора называеца Улан Удэнские ремонтно механические мастерские. Находица в 18 квартале. Адрес и тел не помню, но помню визуально. Если очень нужно можешь позвонить, я постараюсь объяснить как туда попасть. мой тел 89243911700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч52
КЗ намного веселее чем ТД, даже на автомате. когда пустой со светофора легко делаю жульки и иномарки малолитражки.

super тыж говорил что ТД хватит для грузовой, помне с 2мя тоннами шоб бежала 90 ну 100 иной раз и всё, да и ещё в горочки чтоб не ползком а галопом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
super тыж говорил что ТД хватит для грузовой, помне с 2мя тоннами шоб бежала 90 ну 100 иной раз и всё, да и ещё в горочки чтоб не ползком а галопом :)

 

 

Чтоб 2 тонны везти хватит и змз402))) чтобы уверенно ехать с темиже 2 тоннами в гору вполне хватает ТД. Но ТД нихрена не гоночный мотор. КЗ по характеристикам близок к бензиновому, хотя и на малых оборотах тож нормально тянет. ИМХО на грузовую газель нужно ставить FD42 или FD35 ниссановский он без турбины, тогда будет пофиг скока загрузиш и в какую гору ехать)))

Изменено пользователем super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Чтоб 2 тонны везти хватит и змз402)))

t2702.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636
Чтоб 2 тонны везти хватит и змз402))) чтобы уверенно ехать с темиже 2 тоннами в гору вполне хватает ТД. Но ТД нихрена не гоночный мотор. КЗ по характеристикам близок к бензиновому, хотя и на малых оборотах тож нормально тянет. ИМХО на грузовую газель нужно ставить FD42 или FD35 ниссановский он без турбины, тогда будет пофиг скока загрузиш и в какую гору ехать)))

Ну тут ты конечно прегибаешь палку, для полуторки движки явно большиваты. Могу тебе сейчас на своем примере расказать что к чему. У меня сейчас тоета дюна (2хтонник). У нее движек стоит 4,6 дизель. Сам представляешь такой двиг пятитонники таскает, а тут машинка с виду чуть меньше газели. До этого у меня был 3х литровый грузовой ниссан. По разгону он шустрее газели, сейчас тоета чуть быстрее ниссана, но при этом она ест 14, а ниссан 9. Есть разница? По максималке у дизелей у всех ограничение на 130-140 км.ч . Так что для себя я уже определил что для грузовиков класса газель, 3л.безнаддувный дизель наилучший вариант - и тянет прилично и жрет экономично.Вот как так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
Ну тут ты конечно прегибаешь палку, для полуторки движки явно большиваты. Могу тебе сейчас на своем примере расказать что к чему. У меня сейчас тоета дюна (2хтонник). У нее движек стоит 4,6 дизель. Сам представляешь такой двиг пятитонники таскает, а тут машинка с виду чуть меньше газели. До этого у меня был 3х литровый грузовой ниссан. По разгону он шустрее газели, сейчас тоета чуть быстрее ниссана, но при этом она ест 14, а ниссан 9. Есть разница? По максималке у дизелей у всех ограничение на 130-140 км.ч . Так что для себя я уже определил что для грузовиков класса газель, 3л.безнаддувный дизель наилучший вариант - и тянет прилично и жрет экономично.Вот как так...

 

 

Другой пример, у нас тут в одной конторе 2 грузовика рефрижератора. Зимой не эксплуатируюца ездят только летом с постоянно включеным холодильником. Один с FD35, другой с FD46. У обоих расход 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636
Другой пример, у нас тут в одной конторе 2 грузовика рефрижератора. Зимой не эксплуатируюца ездят только летом с постоянно включеным холодильником. Один с FD35, другой с FD46. У обоих расход 12.

Оба на механике? У меня автомат, вот и жрет лишние 2 литра

Изменено пользователем Alex636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
Оба на механике? У меня автомат, вот и жрет лишние 2 литра

 

 

Да, оба на палке. А вот у друга исудзу эльф 3х тонник полноприводный тож на палке двиг 4,6 жрет около 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
731d3d3f3dd1.jpg

 

3f8ddac0cf4f.jpg

 

1d007a06847c.jpg

 

7933f0c2e7c9.jpg

 

98cfba6fed76.jpg

 

827e6579db55.jpg

 

f508874903de.jpg

 

18e80ec83ac4.jpg

 

343e16892443.jpg

 

6fe7978b3520.jpg

зачёт. я бы тож своего умзика сменял на такую весч.. а как зимой заводиться?

 

зачёт. я бы тож своего умзика сменял на такую весч.. а как зимой заводиться?

да судя по фото работы было проделанно не мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
А чем тебя ниссановский неустроил?

Да человеку просто нравится движки под газель подгонять :lol: Я в шоке...super ЗАЧЕТИЩЕ тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
зачёт. я бы тож своего умзика сменял на такую весч.. а как зимой заводиться?

 

 

да судя по фото работы было проделанно не мало..

 

 

3 недели особо неторопясь

 

Машина стоит в холодном боксе, стоит подогрев от розетки. Прогретая заводица с полтыка, если не греть нужно 2ой акум цеплять 75ка не может его в холодном состоянии нормально крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

видел у одного мужичка на тентовке стоит 616 двиг. от мерса, еще сказал, что 617 ставят. Кто знает про такую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
зачёт. я бы тож своего умзика сменял на такую весч.. а как зимой заводиться?

 

 

да судя по фото работы было проделанно не мало..

это не какой-то китайский Cummins раньше рама згниет

kz1 что америкосам что фрицам очко порвет зараз по всем показателям хоть и б\у :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rendy
видел у одного мужичка на тентовке стоит 616 двиг. от мерса, еще сказал, что 617 ставят. Кто знает про такую тему?

 

72 и 88 лошадей соответственно. Движки очень медленные. Тяга тракторная, конечно. На газели туповат будет. TD27T лучше, да и заводить зимой его проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREW-TOMSK

Мля от зависти чуть не сдох. Рад за автора. Он прав за уралом запчасти на япов дешевле чем на европейцев. Огромнейший респект. Мне бы такой мотор на моего соболя 4х4 эх мечтам не сбыться :( Удачи в твоих не легких трудах. А вот за рулевое с электроприводом вообще пи... и слов нет. Пусть завод ГАЗовский сдохнет от зависти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHTOXA
Мля от зависти чуть не сдох. Рад за автора. Он прав за уралом запчасти на япов дешевле чем на европейцев. Огромнейший респект. Мне бы такой мотор на моего соболя 4х4 эх мечтам не сбыться :( Удачи в твоих не легких трудах. А вот за рулевое с электроприводом вообще пи... и слов нет. Пусть завод ГАЗовский сдохнет от зависти

 

ИМХО ГАЗовскому заводу пох на все, они сырые машины штампуют и за бешенные бабки продают((

Я в свою уже сток бабла ввалил, что бы "до ума довести", что на более новую менять смысл пропал :rolleyes:

Остался ток двиг, коим в скором времени и собираюсь занятся. На буржуйский жаба душит, да и потом в нашей тьмутаракани эт гемор))

Буду лепить из гомна конфеДку, а куда деваЦо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank-101168
ИМХО ГАЗовскому заводу пох на все, они сырые машины штампуют и за бешенные бабки продают((

Я в свою уже сток бабла ввалил, что бы "до ума довести", что на более новую менять смысл пропал :rolleyes:

Остался ток двиг, коим в скором времени и собираюсь занятся. На буржуйский жаба душит, да и потом в нашей тьмутаракани эт гемор))

Буду лепить из гомна конфеДку, а куда деваЦо :lol:

не дружише

из нашего говна конфета не получится

зделаеш тыш на40-70 км и снова и снова и снова

и такт до бесконечности ,+ в промежутках ченить да отвалится

у тя наверное бабки девать некуда :P , поделись ;)

хороштй ремонт в 30ку потянет

не факт

ты на ней робиш ?

иль так для понтов ?

без обиды :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

На днях внедрил родную ТНВД электронную с ЭБУ, ощущения что раньше двиг использовал процентов на 70-80. Работать стал мягче и переть лучше стал))) Осталось коробку заставить включаться автоматически и тахометр заставить работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...