Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maktamm

холодильник на газели

Рекомендуемые сообщения

Denisg

если у тебя кура затухнет ты там работать уже не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

 

 


Для работы нужна ГАЗЕЛЬ 1500кг с рефрижератором, машину буду брать б\у от 2008г.,  какой холодильник посоветуете народ, чтобы недорогой был в обслуге и более-менее надежен. 

 

Минусовик , испаритель, тот что в будке , должен быть большой и широкий ..будки на машинах от 2008 года как правило фигня, поэтому надо будет утеплять, пол влагостойкой фанерой коричневой стелить , для поддонов.. у меня будка 50мм, в жару более 30 капец,плохо держит ,буду утеплять , хочу двери, бока и крышу проклеить самоклеющимся утеплителем 1 см с фальгой , это пузырчатый такой поэлиетилен, бока в два слоя.Тоесть 2 см +будет, народ говорит лучше становится.  я охлажденку вожу иногда, но по городу , в магазинах температуру меряют , как в будке -лазером так и внутри продукции -щупом.Окей может легко машину обратно развернуть, а там очереди капец, я с открытым капотом стоял через каждые 15 минут заводил и сбрасывал до -5, когда сдавал их градусник показал 4гр, жара было за 30...можно работать

 

холодос донджин -20 и хвасунгтермо -20 хорошие , лучше наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

к тому же впереди ноябрь, декабрь, январь , февраль , март-реф не нужен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

добрый вечер друзья. Вопрос по маркам рефрижераторов подыскиваю досехпор себе для начало газель с будкой и рефой нашол два вида газеля один терофридже сп350-450 +- 20С. а другой элендж с2т с дижками 100-ка 8 клапаный., или взять простой газель будка 5см и общить её внути до 10см но вот и упераюсь в рефы  на сегодняшний день марок  много  мне нужно перевозить парное  мясо, свежую рыбу, и может мороженый товар расстояние перевозки от 500-1000км нужно чтоб морозило в будке какой можете посоветовать рефу с питанием на 220В   загрузка происходить будит 2-2.5 тонны

Изменено пользователем aktau84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Вес 3 метрового изотерма с толщиной стенки 50 мм с рефом = 2550 кг, куда ты собрался пихать 2.5 тонны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Так задача у тебя серьезная. тебе реф нужен с функцией "Стен бай" поищи по яндексу.да и на форуме тема в 18 страниц "Рефрижераторы" называется там то писали с полгода назад про это.

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

че за система стен бай? где про нее можно почитать тех. характеристики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bro

че за система стен бай? где про нее можно почитать тех. характеристики ?

Это когда холодос помимо обычной работы также с приводом от от внешней электросети 220 или 380, подключается через удлинитель, у нас в конторе несколько фургонов с такими были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

 

 


че за система стен бай?

Обеспечивает охлаждение объема будки на стоянке от сети. То есть появляется как минимум второй компрессор работающий от сети. Соответственно добавляется набор автоматики управляющей холодом на стоянке. Но это удовольствие не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Парни,развожу по городу,несколько точек.ВременнОе плечо между точками от 5-ти до 10-ти минут.Вожу в том числе молоко в пленке,холодильника нет,считаю  при таких условиях он и не нужен.Но работодатель склоняет к установке холодильника.Сан. нормы вроде как на моей стороне,так как все остальное я соблюдаю(в плане гигиены и все такое),так же в них конкретно не прописана установка именно холодильника.Как вы считаете, насколько моя позиция сильна?P.S.http://108-tonn.ru/main/info-center/sanitarnye-trebovaniya-k-transportirovke-piwevyh-produktov/-ссылка на санитарные нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Осталось самое малость, сказать работодателю, что весь геморой ты берешь на себя, если поставку завернут на приемке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Во многих сетях давно уже перед выгрузкой температуру в кузове меряют. Если не соответствует, то заворачивают, соответственно водиле под зарплату груз. В Туапсе, я так думаю, прохладный климат этому способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irbis.

Доброго времени суток! Форумчане подскажите или посоветуйте по выбору рефрижератора. Хочу установить, есть две марки TerraFrigo и GLOBAL FREEZE, кто нибудь в работе с ними сталкивался (тем. +5; -20)? Про Элинж говорить не надо - дорогой собака))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Про Элинж говорить не надо - дорогой собака))..

Естественно дорогой. Но справедливости ради замечу, что качество зависит от всего, даже от элементарных казалось бы вещей...

Одни изготавливают воздухоохладитель из проверенной импортной трубки, другие из дешОвой китайской, которая может треснуть даже от небольшой вибрации. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

TerraFrigo могу сказать, что стали хуже делать вентиляторы, если на более ранних версиях приходилось прислушиваться включился ли вентилятор на конденсаторе, то сейчас, недавно ставил новую установку, находу в кабине сильно шумит и мозг выносит. Как вариант договариваться чтобы был дорейстал вентилятор , он видимо дороже и качественней.

 

Утечки хлагента бывают на всех установках, от этого никто не застрахован. Все в большой степени зависит от качества инсталяции на машину, как проложили магистрали хлагента, чтобы не терли.

 

В РефТрансе сказали что самые безпроблемные из дешевой линейки это Террафрига, меньше всего косяков.

По поводу покупки холодильных установок со скидкой пишите в личку.

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Осталось самое малость, сказать работодателю, что весь геморой ты берешь на себя, если поставку завернут на приемке.

Если фарта нет, завернут и с холодосом. Нормальные отношения с приемщиками надо поддерживать. А без гемора на доставке продуктов никак, и он полностью на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Если на газели работаешь, то точно фарта маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irbis.

 

 


В РефТрансе сказали что самые безпроблемные из дешевой линейки это Террафрига, меньше всего косяков. По поводу покупки холодильных установок со скидкой пишите в личку.

Спасибо за совет, возьму на заметку. Покупать и монтировать планирую в июне, пока время есть взвесить все "за" и "против"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...