Перейти к содержанию
           
Авторизация  
agresian

не качает бензонасос

Рекомендуемые сообщения

jenya-jigan

Может кому пригодится. Сегодня уехал в деревню грузиться после загрузки автор не завелось , причина была бензаносос был бы в городе купил бы новый а до города 110 км , пришлось снимать бак и бензонасос в итоге отошли контакты на бенонасосе :-) .Было великое счастье . Так что прежде чем менять стоит и пошевелить:-) :-) :-) :-) :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Глонин

всем доброго времени суток! у меня такая проблема как и здесь но немного по другому! на днях машина начала глохнуть на ходу! холостые держит, но как только нажмешь на педаль газа как будто захлебывается! грешил на трамблер, но сегодня утром завел на подсосе работает, посмотрел на бензонасос, в фильтр бензин как будто через раз подается, поехал в магазин по дороге встал, с горем пополам доехал купил новый бензонасос, поставил, а он тоже через раз подает бензин, поменял фильтра, ничего не изменилось и что самое странное и в ручную и на заведенную бензин кое как подается. уже подумал бензин кончился сунул в бак палку литров 10 есть, залил сверху еще 20 машина поехала, но фильтра всё равно не наполняются, лишь только плевками! у кого может было такое, кто что может подскажите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

0_cc310_8afbf3b8_XXXL.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега Муром

У меня была такая проблема   Бензонасосам накачаешь работает, карбюратор выработает и все  КУКУ 

Купил рем. комплект, поставил, нифуя   Купил новый бензонасос, поставил,  нифуя. 

Итог:

Вскрыл крышку поменять пару гидриков и обнаружил   , что эта самая качелька, которая толкает привод бензонасоса , просто сломалась пополам . Поставил новую качельку и забыл 

Привет!Как ставится эта качелька и сложно ли это и по времени как?Сколько занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon 026

доброго времени суток:) помогите советом:)  в каком положении должна находится лапка подкачки топлива на ручном насосе? у меня она почему то до упора вниз, у друга на машине ровно по середине находится! у кого косяк? машина Газель змз 406 карбюратор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


у меня она почему то до упора вниз

У нового насоса посередине...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

обломился болт крепления бензонасоса...правый который к радиатору ближе...в итоге высверлили и поставили бензонасос на длинный болт с гайкой...дело не в этом...в общем он будто бы на 1 мм стал выше стоять и выступать на 1мм выше положенного вверх.из за того болта колхозного..поставили на герметик...держится не сопливит работает отлично...в связи с этим переживаю что из за того что он выше на милиметр-полтора стал стоять и выступать на милиметр полтора выше ушей с дырками на крышке его что это плохо...так ли это ??? боюсь что будто из за этого потом спортится качелька его привода или сама лапка...или это ерунда ???вот на фото там где стрелка этот бугорок на 1мм торчит выше ушей на крышке на ГБЦ которая...

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Sashok856, Не беспокойся менять лапку качельку полчаса и это с перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_M

Всем здравствуйте, может кто подскажет, у меня такая проблема; на газели езжу редко, так вот когда постоит неделю или больше бензин закачать вообще не могу,  Помогало только когда открою крышку кастрюли и плесну в камеру бензу то тогда  закачает и заработает а сейчас и это не помогает, выработает бензин который плеснул в камеру и заглохнет. Я заменил бензонасос но проблема осталась, что может быть? Может кто с этим сталкивался.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


Всем здравствуйте, может кто подскажет, у меня такая проблема; на газели езжу редко, так вот когда постоит неделю или больше бензин закачать вообще не могу, Помогало только когда открою крышку кастрюли и плесну в камеру бензу то тогда закачает и заработает а сейчас и это не помогает, выработает бензин который плеснул в камеру и заглохнет. Я заменил бензонасос но проблема осталась, что может быть? Может кто с этим сталкивался.

Ну что тут думать, снимай бак, вытаскивай заборник, смотри где засорился, заодно и бак от ховна промоешь, трубки-шланги продуть и обратку тоже.

(Если есть отстойник то почистить)

Насос проверь кинув шланг в бутылку-канистру с бензом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_M

Сегодня разобрал всю цепь бензинопровода включая заборник из бака, подключил обратку к насосу и в заборник и О.. все закачало. Оказывается в стакане грубой очистки на подаче стоит какой то клапан который каким то образом перестал пропускать топливо на подаче. Подцепил подачу по трубопроводу обратки а обратку  по трубопроводу подачи через стакан и все работает бензин подается, обратка в бак сливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


Сегодня разобрал всю цепь бензинопровода включая заборник из бака, подключил обратку к насосу и в заборник и О.. все закачало. Оказывается в стакане грубой очистки на подаче стоит какой то клапан который каким то образом перестал пропускать топливо на подаче. Подцепил подачу по трубопроводу обратки а обратку по трубопроводу подачи через стакан и все работает бензин подается, обратка в бак сливается.

Вот вот у меня отстойника нет (дремучая), но про отстойничек не забываю. (У брата стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEHT_073_RUS

Привет всем! Подскажите пожалуйста что мне делать! У меня такая проблема, бензонасос рабочий, ехал на бензине, на ходу машина заглохла думал бензин кончился, доехал на газу до заправки заправил 20литров, не завелась, проверил бензонасос, а он не качает от руки, подумал все, полетел он, снял шланги проверил не качает, думал ну точно наверно в ремонт его или новый покупать, снял его, а он качает и нормально качает но в руках, а ставишь на место не качает! Пытался понять почему так, оказывается когда его ставишь на место, толкатель который внутри или как его по другому называют не знаю, поднимает лапку при постановке насоса на место уже в верхнее положение, от этого и не качает от руки, я сделал вывод , может быть там что то с этим толкателем случилось, может он не должен быть так сразу поднимать лапку? А еще заметил, что этот толкатель при помощи отвертки легко поднимается там внутри и падает, то есть отвертку внутрь суешь под него и легко поднимается и обратно падает, с таким стучком как будто по пустому корпусу постукиваешь отверткой "тук тук-тук тук", он должен так ходить легко или нет? Подскажите пожалуйста как быть, машина стоит на стоянке, на газу на парах доехал на холостом ходу и думаю дальше уже не поедет, пустой балон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

А еще заметил, что этот толкатель при помощи отвертки легко поднимается там внутри и падает,

Просто пружинка слетела или её и не было, нестрашно работать должен всё равно.

 

 

ставишь на место не качает!

Неправильно ставишь, не попал на лапку толкателя, посмотри сверху схему, там где пружинка, это и есть лапка, лапкой бензонасоса нужно попасть на верх той лапки, что на верхней крышке цепи стоит. А ты не попал, отсюда и стук может быть, рычаг бензонасоса не ходит.

 

ad0ad90542fe3c91e43fdff12034db27.jpg

Изменено пользователем SETRIX1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skull

Так все таки, если пружинки у качели нет, то бензонасос будет работать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arabin

 

 


Не беспокойся менять лапку качельку полчаса и это с перекурами.

А можно поподробней? Пошагово? А то мне в ближайшие дни при минус 20 менять, чтоб руки не отморозить...Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабс-капитан

Вопрос покажется мелким. Но наболело.

В жару перестаёт качать бензонасос (ГАЗ-2217, дв.406, насос на раме). Явление ОЧЕНЬ распостранённое, похоже на конструктивную недоработку.

Понятно, что исправлять никто ничего не будет. Хотя нормальная фирма отозвала бы "метеозависимые" автомобили.

Но хотя бы: что это? Как устранить? 
Ни одного внятного ответа в сети нет.

Изменено пользователем Штабс-капитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Отстойник установлен ? Уберите его и насос на правую сторону перенесите. А лучше погружной модуль установите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...