Перейти к содержанию
           
Авторизация  
saxa

сорвана резьба в головке

Рекомендуемые сообщения

saxa

сорвал резьбу в головке под крышки распредвала , не знаю че делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
сорвал резьбу в головке под крышки распредвала , не знаю че делать

резьбу нарезать ,что делать ,только потом шпильку ставить лутше ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
сорвал резьбу в головке под крышки распредвала , не знаю че делать

 

 

Какая крышка,с внешней или с внутренней стороны сорвана резьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saxa
Какая крышка,с внешней или с внутренней стороны сорвана резьба?

внутренняя в головке

 

 

резьбу нарезать ,что делать ,только потом шпильку ставить лутше ,,

не могу найти такие шпильки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378
сорвал резьбу в головке под крышки распредвала , не знаю че делать

К любому токарю езжай , всё сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
внутренняя в головке

 

 

 

не могу найти такие шпильки

Я понял что крышка постели распредвала .Внутреняя резьба ближе к свечному колодцу,рядом с внешней проходит маслянный канал.Мало места что-бы рассверливать под больший диаметр.

 

Три варианта.1Поставить шпильку,но есть вероятность что собьёшь центровку.2Перерезать резьбу под ввёртыш.3Залить смолой эпоксидной с алюминевой пудрой засверлить,нарезать резьбу.Решай сам.Когда будешь засверливать накинь все крышки на распредвал и подтяни ,проверь вращение ну а потом засверливай.Сверло солидолом или другои консистентной смазкой намаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saxa
Я понял что крышка постели распредвала .Внутреняя резьба ближе к свечному колодцу,рядом с внешней проходит маслянный канал.Мало места что-бы рассверливать под больший диаметр.

 

Три варианта.1Поставить шпильку,но есть вероятность что собьёшь центровку.2Перерезать резьбу под ввёртыш.3Залить смолой эпоксидной с алюминевой пудрой засверлить,нарезать резьбу.Решай сам.Когда будешь засверливать накинь все крышки на распредвал и подтяни ,проверь вращение ну а потом засверливай.Сверло солидолом или другои консистентной смазкой намаж.

а если холодной сваркой попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
а если холодной сваркой попробовать?

 

 

Тогда выбери ту которая затвердивает насмерть.Поксипол не подойдёт слишком эластичный.Да и со временем думаю любая будет отскакивать кофициент расширения разный.Всётаки ввертыш или шпилька предпочтительнее.Если токарь есть он тебе шпильку на две резбы в минуту изготовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saxa
Тогда выбери ту которая затвердивает насмерть.Поксипол не подойдёт слишком эластичный.Да и со временем думаю любая будет отскакивать кофициент расширения разный.Всётаки ввертыш или шпилька предпочтительнее.Если токарь есть он тебе шпильку на две резбы в минуту изготовит.

я имел ввиду холодную сварку в отверстие напихать ,потом рассверлить и нарезать резьбу под стандартный болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
я имел ввиду холодную сварку в отверстие напихать ,потом рассверлить и нарезать резьбу под стандартный болт

 

 

Что-то мы с тобой как немой с глухим. :P Перепады температурные происходят в моторе постоянно(Нагрев,охлождение).Если холодная сварка сначала и схватится то потом всёравно отскочет.Я не химик утверждать на 100% не могу но думаю всёравно там что -то испаряется,какие-нибудь галогены или эфиры х.з. и она со временем даст усадку ну апотом отскочит.Наверное шпилька или ввертыш будут понадёжнее.Эпоксидкой в своё время заделывал блок(был брак литья и масло гнало по боку.)Но там был чугун да и нагрузки ноль.А на болту крышки момент затяжки 5-6кг.Сходи в магазин пообщайся с продавцами автохимии может какую хиву и подскажут (Только с продавцом а не с барыгой которому лиш-бы впарить).Есть грамотные ребята ,а есть что подороже впарят с чего проку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Татарин,

.Внутреняя резьба ближе к свечному колодцу,рядом с внешней проходит маслянный канал.Мало места что-бы рассверливать под больший диаметр.
не беда это.. смело рассверлить можно.. но только обязательно потом шпильку туда сажать на резьбовой герметик.. нихера сочится ни чё не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Не указано под какой конкретно крышкой резьба сорвана. Сейчас головы идут без пары бугелей, может она там и не нужна, заглушить масляный канал и все. Я в свое время ремонтировал сорванные шпильки 5-ти минутным способом: берешь шпильку, плющищь ее на наковальне, закручиваешь. Ничего засверливать не надо, шпилька врезается увеличенным внешним краем, нарезает себе новую резьбу, по старой. Данный способ меня не разу не подводил, можно закрутить на поксипол, тогда уж мертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Да давно уже есть в приличных автоларьках приспособа для изготовления ввертыша под нормальную шпильку. В этом наборе имеется все сразу и стоит примерно  руб 500 - 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop

Да давно уже есть в приличных автоларьках приспособа для изготовления ввертыша под нормальную шпильку. В этом наборе имеется все сразу и стоит примерно  руб 500 - 600.

а можно поподробнее об этом наборе, то кого не спрошу, ни кто толком сказать не может ни говоря  уж показать набор этот. 

сорвал резьбу на бугелях.

Изменено пользователем klop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

а можно поподробнее об этом наборе, то кого не спрошу, ни кто толком сказать не может ни говоря  уж показать набор этот. 

сорвал резьбу на бугелях.

да в интернете в поисковик набери..ввёртыш...и всё увидиш.и домой привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а можно поподробнее об этом наборе, то кого не спрошу, ни кто толком сказать не может ни говоря уж показать набор этот.
и поисковик на компе без предоплаты не работает...бЯда.

http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_4208.html

https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B&newwindow=1&client=firefox&hs=TfP&rls=ru.yandex:ru:official&channel=fflb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=QJ93U5rwO-fQ4QTQv4HQDA&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1366&bih=634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


а можно поподробнее об этом наборе, то кого не спрошу, ни кто толком сказать не может ни говоря  уж показать набор этот.  сорвал резьбу на бугелях.

На бугель может проще шпильку десять на восемь, даже рассверливать не обязательно, но метчик 10 нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

Вот и у меня такая же беда.. Пошел шпильки искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 И лучше на неразборные герметик посадить, купил набор за 1600 и на одной голове попробывал востановить резьбу, получилось. А еще обратите внимание на сами болты, они короткие, брал и подпиливал побольше и хорошо вставали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Да есть такие шпильки от карбюраторного 406, она и называется ремонтной. 8х10х75. 10 мм обрезаем по длине и без расверливания нарезаем резьбу на 10.Только они бывают в двух исполнениях : резьба 8х1 и 8х1,25.
Самый простой и надёжный вариант - это сразу ввернуть шпильки на 8 ( вместо стоковых болтов) , от форда, на любой разборке их можно прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumbox

сорвал резьбу в головке под крышки распредвала , не знаю че делать

Я купил черные каленые шпильки 10х8 и  нарезал М10 и забыл. Цена шпильки в Казани 50 руб. за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...