Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladim33

Посоветуйте масло в Трансмиссию!

Рекомендуемые сообщения

vladim33

почитал темы,так нифига и не понял какое масло залить.Надо залить в коробку и в редуктор.Посоветуйте по-цена-качество.И какое куда.Желательно из отечественного,чтобы более менее и недорого.заранее спасибо.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
почитал темы,так нифига и не понял какое масло залить.Надо залить в коробку и в редуктор.Посоветуйте по-цена-качество.И какое куда.Желательно из отечественного,чтобы более менее и недорого.заранее спасибо.

А какой ассортимент масел в магазинах Харькова имеется. Просто то, что например есть в Москве в регионах может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Чего молчим товарищи? Где же вы любители лукойлов и тебойлов, тема та самая,что бы кнопочки не клаве не залипали. Лей любое не ошибешься,разница в ценеи в производителе.Если парень понтовый то подороже и не ниже мобила. А вообще ТЕМ НА ФОРУМЕ МОРЕ. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Чего молчим товарищи? Где же вы любители лукойлов и тебойлов, тема та самая,что бы кнопочки не клаве не залипали. Лей любое не ошибешься,разница в ценеи в производителе.Если парень понтовый то подороже и не ниже мобила. А вообще ТЕМ НА ФОРУМЕ МОРЕ. :angry:

Ты думаешь я за понтами гонюсь, если лью Кастрол? Разница познается на личной практике, в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Ты думаешь я за понтами гонюсь, если лью Кастрол? Разница познается на личной практике, в сравнении.

В личку скину про сравнение и про масло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Заливай Sibi. Приемлемая цена, хорошее качество. Только в коробку заливай через верх литра два(нужно открутить рычаг кпп обязательно в нейтральном положении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady

В моей машине трансмиссионка - ELF, с рождения. И в коробке и в редукторе. Как по мне - очень даже хорошее. Советовали еще ТАД (как более дешевое и неплохое). А вот на Лукойл не раз были жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladim33

Поветуйте пожалуйста на примере масел тнк.Есть гипоидное,просто для коробок,есть не рекомендуемые к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов.Так какое надо в газель на примере масел тнк?

 

Трансмиссионные масла

TNK Trans Gipoid Super 75W-90

TNK Trans Gipoid Super 75W-90 – это всесезонное полусинтетическое трансмиссионное масло высшего класса для смазывания трансмиссий легковых и грузовых автомобилей, в том числе и гипоидных передач, а также раздаточных коробок и редукторов рулевого управления где изготовителем рекомендуется к применению масло уровня API GL-5. Масло изготавливается из высококачественных гидроочищенных минеральных и синтетических базовых масел с добавлением патентованных импортных компонентов и технологий. Не рекомендуется к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов.

 

 

Трансмиссионное масло TNK Trans Gipoid Super 75W-90 соответствует группе GL-5 по классификации API. Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-5-18з.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

ТNK Trans KP Super 75W-90

TNK Trans KP Super – это всесезонное полусинтетическое трансмиссионное масло высшего класса для механических трансмиссий, приготовленное с использованием специальной технологии присадок.

 

Масло изготавливается из высококачественных гидроочищенных минеральных и синтетических базовых масел с добавлением патентованных импортных компонентов и технологий. TNK Trans KP Super разработано с учетом требований к маслам для синхронизированных КПП легковых автомобилей по термоокислительной стабильности и влиянию на работоспособность и долговечность синхронизаторов.

 

TNK Trans KP Super рекомендовано для автомобильных механических трансмиссий, требующих жидкости класса API GL-4. Масло одобрено АВТОВАЗом для применения в коробках передач как переднеприводных, так и «классических» моделей, включая раздаточные коробки «Нива» (Технический отчет ТО 1460 от 01.03.2004). Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-4-12

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Масло для автоматических трансмиссий ТНК ATF III

Масло ТНК ATF III – это полусинтетическое масло для автоматических коробок передач и трансмиссий, а также гидроусилителей рулевого управления, легковых и грузовых автомобилей, автобусов и специальной техники зарубежного и отечественного производства там, где это прописано изготовителем автомобиля.

 

 

 

ТНК ATF III соответствует требованиям GM Dexron III G, MB 236.1 и MB 236.5 ZF TE-ML-09B и 14A Voith 55.6335 MAN 339 Type D Allison C-4.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Масло для автоматических коробок передач THK ATF IID

Масло ТНК ATF IID является рабочей жидкостью для автоматических коробок передач и трансмиссий, а также гидроусилителей рулевого управления, легковых и грузовых автомобилей, автобусов и специальной техники зарубежного и отечественного производства там, где это прописано изготовителем автомобиля.

 

 

 

ТНК ATF IID соответствует требованиям GM Dexron II D, ZF TE-ML- 14A; 02F; 04D; 17C, Voith 55.6335. Классификация по ГОСТ 17479.3 - МГ–32–В.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

ТНК Транс КП 80W-85

Масло ТНК Транс КП – это трансмиссионное масло высокого класса для механических коробок передач, приготовленное с использованием специального импортного пакета присадок и гидроочищенных дистиллятных базовых масел.

 

ТНК Транс КП может также применяться во всех узлах и механизмах подвижной техники, требующих применения масел класса GL-4.

 

Трансмисионное масло ТНК Транс КП соответствует классу API GL-4. Одобрено АВТОВАЗом для применения в коробках передач как переднеприводных, так и «классических» моделей (Технический отчет ТО 1460 от 01.03.2004). Обозначение масла ТНК Транс КП по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-4-12.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

ТНК Транс Гипоид 80W-90

Трансмиссионное масло ТНК Транс Гипоид предназначено для смазывания трансмиссий легковых и грузовых автомобилей, в том числе и гипоидных передач, а также раздаточных коробок и редукторов рулевого управления.

 

Масло изготавливается на основе высококачественного минерального базового масла с добавлением современного импортного пакета присадок.

 

Трансмиссионное масло ТНК Транс Гипоид соответствует группе GL-5 по классификации API. Масло ТНК Транс Гипоид соответствует ТТМ АвтоВАЗ 1.97.0716-98. Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-5-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димоныч

лью Эльфа 80в90 нормальное масло.. в коробке и редукторе не надо экономить на масле тем более что льётся его туда не много и надолго. а цены на коробочные или редукторные запчасти огого какие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladim33

Я имею ввиду из тех масел,что я перечислил можно все посути лить или какието категорически нельзя?я в смысле специфики масел,а не фирмы производителя.тоесть любые трансмиссионные можно заливать в коробку и редуктор газели?а какже не рекомендуемые к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов?

Изменено пользователем vladim33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

У меня залито ТНК и в коробке и в мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Я имею ввиду из тех масел,что я перечислил можно все посути лить или какието категорически нельзя?я в смысле специфики масел,а не фирмы производителя.тоесть любые трансмиссионные можно заливать в коробку и редуктор газели?а какже не рекомендуемые к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов?

Тут уж батенька совковая специфика. Например в КПП если лить GL-5 - изнашиваются синхронизаторы и все, что из меди и бронзы, а если лить GL-4, то сильнее изнашиваются подшипники и шестерни. Так что дерзай, в принципе есть средние тренсмиссионные масла "GL-4, 5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Я имею ввиду из тех масел,что я перечислил можно все посути лить или какието категорически нельзя?я в смысле специфики масел,а не фирмы производителя.тоесть любые трансмиссионные можно заливать в коробку и редуктор газели?а какже не рекомендуемые к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов?

Наше масло GL5, вот его и заливай! Лью везде AGIP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladim33
У меня залито ТНК и в коробке и в мосту.

 

А какое конкретно у тебя залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

Кто подскажет, в Бизнесах что залито в мосту и в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик200682

Синтетику можно лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Синтетику можно лить?

Если она GL-5 то без проблем.Только она очень дорогая.Рекомендую лукойл полу синтетику.Себе залил во всю трансмиссию (2 моста коробка раздатка)Нарадоваться не могу.-25,а машина со всем этим дерьмом сама катиться,а раньше на минералке,мог только тронуться на пониженой в раздатке... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIN-96

Залил в задний мост SHELL 75w-90 GL-4, а тут как я понял рекомендуют GL-5. Я надеюсь ничего страшного не случится или все же стоит сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Залил в задний мост SHELL 75w-90 GL-4, а тут как я понял рекомендуют GL-5. Я надеюсь ничего страшного не случится или все же стоит сменить?

Дело в том, что у гипойдных передач (когда оси хвостовика и дифференциала смещены относительно центра) повышенное трение. И масло группы GL-4 просто будет выдавливаться зубьями. Результат - масляное голодение и повышенный износ. Вот затем и производят специальное масло, которое кличут GL-5. Существует даже GL-6, но это для спорта и супервысоких нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
В моей машине трансмиссионка - ELF, с рождения. И в коробке и в редукторе. Как по мне - очень даже хорошее. Советовали еще ТАД (как более дешевое и неплохое). А вот на Лукойл не раз были жалобы.

А Эльф - полусинтетика??? Или минеральное???

 

лью Эльфа 80в90 нормальное масло.. в коробке и редукторе не надо экономить на масле тем более что льётся его туда не много и надолго. а цены на коробочные или редукторные запчасти огого какие :)

Полусинтетика или минеральное?

 

П.С. Братцы! Почему я спрашиваю то... У меня залито ТНК полусинтетика - GL-5, но цены на эту долбаную ТНК - стали не ниже буржуйских масел... А в моторе у меня Эльф... вот... думаю, может и в коробке на Эльф перейти...

П.С.С. А еще вопрос - после полусинтетики нельзя минеральное заливать, да??? сальники поссут, да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
А Эльф - полусинтетика??? Или минеральное???

 

 

Полусинтетика или минеральное?

 

П.С. Братцы! Почему я спрашиваю то... У меня залито ТНК полусинтетика - GL-5, но цены на эту долбаную ТНК - стали не ниже буржуйских масел... А в моторе у меня Эльф... вот... думаю, может и в коробке на Эльф перейти...

П.С.С. А еще вопрос - после полусинтетики нельзя минеральное заливать, да??? сальники поссут, да???

да тнк сейчас стоит ,на ровне с буржуями ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А Эльф - полусинтетика??? Или минеральное???

 

 

Полусинтетика или минеральное?

 

П.С. Братцы! Почему я спрашиваю то... У меня залито ТНК полусинтетика - GL-5, но цены на эту долбаную ТНК - стали не ниже буржуйских масел... А в моторе у меня Эльф... вот... думаю, может и в коробке на Эльф перейти...

П.С.С. А еще вопрос - после полусинтетики нельзя минеральное заливать, да??? сальники поссут, да???

Полусинтетика не что иное как простое смешивание синтетической основы (до 40 %) и обыкновенного минерального масла. Так что переходить с одного на другое можно без проблем. Но при этом надо учитывать, что в любой полусинтетике (не поддельной) есть присадки, которые не дают сальникам дервенеть. В минералке конечно этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
А Эльф - полусинтетика??? Или минеральное???

 

 

Полусинтетика или минеральное?

 

П.С. Братцы! Почему я спрашиваю то... У меня залито ТНК полусинтетика - GL-5, но цены на эту долбаную ТНК - стали не ниже буржуйских масел... А в моторе у меня Эльф... вот... думаю, может и в коробке на Эльф перейти...

П.С.С. А еще вопрос - после полусинтетики нельзя минеральное заливать, да??? сальники поссут, да???

миниралка на полусинт меняется без проблем

но перед синтетикой надо промывать движок

иначе свернётся

не про бывал но так говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
да тнк сейчас стоит ,на ровне с буржуями ,

Не знаю, не знаю, у нас полулинтетика ТНК транс гипойд 750 рубчиков 4 литра. Правда завод за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
но перед синтетикой надо промывать движок

иначе свернётся

не про бывал но так говорят

Не свернётся, промывка же тоже на минеральной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...