Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте масло в Трансмиссию!

Масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#1 OFF   vladim33

vladim33

Участник

• Участник Клуба
  • 83 сообщений
  • Марка авто:газель 33021
  • Двигатель:4215
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:41

почитал темы,так нифига и не понял какое масло залить.Надо залить в коробку и в редуктор.Посоветуйте по-цена-качество.И какое куда.Желательно из отечественного,чтобы более менее и недорого.заранее спасибо.

Сообщение отредактировал шурик 60: 10 Октябрь 2012 - 16:01

#2 OFF   sem

sem

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 094 сообщений
  • Двигатель:chrysler (был)

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:00

почитал темы,так нифига и не понял какое масло залить.Надо залить в коробку и в редуктор.Посоветуйте по-цена-качество.И какое куда.Желательно из отечественного,чтобы более менее и недорого.заранее спасибо.

А какой ассортимент масел в магазинах Харькова имеется. Просто то, что например есть в Москве в регионах может и не быть.

#3 OFF   кузнец40

кузнец40

Специалист

• Участник Клуба
  • 957 сообщений
  • Марка авто:газель 3302
  • Двигатель:4052
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:11

Чего молчим товарищи? Где же вы любители лукойлов и тебойлов, тема та самая,что бы кнопочки не клаве не залипали. Лей любое не ошибешься,разница в ценеи в производителе.Если парень понтовый то подороже и не ниже мобила. А вообще ТЕМ НА ФОРУМЕ МОРЕ. :angry:

#4 OFF   sem

sem

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 094 сообщений
  • Двигатель:chrysler (был)

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:24

Чего молчим товарищи? Где же вы любители лукойлов и тебойлов, тема та самая,что бы кнопочки не клаве не залипали. Лей любое не ошибешься,разница в ценеи в производителе.Если парень понтовый то подороже и не ниже мобила. А вообще ТЕМ НА ФОРУМЕ МОРЕ. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Ты думаешь я за понтами гонюсь, если лью Кастрол? Разница познается на личной практике, в сравнении.

#5 OFF   кузнец40

кузнец40

Специалист

• Участник Клуба
  • 957 сообщений
  • Марка авто:газель 3302
  • Двигатель:4052

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:36

Ты думаешь я за понтами гонюсь, если лью Кастрол? Разница познается на личной практике, в сравнении.

В личку скину про сравнение и про масло .

#6 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 181 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:39

Заливай Sibi. Приемлемая цена, хорошее качество. Только в коробку заливай через верх литра два(нужно открутить рычаг кпп обязательно в нейтральном положении)

#7 OFF   Roady

Roady

Постоялец

• Участник Клуба
  • 100 сообщений
  • Марка авто:Рута СПВ-17
  • Двигатель:ЗМЗ-406.30

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:25

В моей машине трансмиссионка - ELF, с рождения. И в коробке и в редукторе. Как по мне - очень даже хорошее. Советовали еще ТАД (как более дешевое и неплохое). А вот на Лукойл не раз были жалобы.

#8 OFF   vladim33

vladim33

Участник

• Участник Клуба
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:53

Поветуйте пожалуйста на примере масел тнк.Есть гипоидное,просто для коробок,есть не рекомендуемые к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов.Так какое надо в газель на примере масел тнк?

Трансмиссионные масла
TNK Trans Gipoid Super 75W-90
TNK Trans Gipoid Super 75W-90 – это всесезонное полусинтетическое трансмиссионное масло высшего класса для смазывания трансмиссий легковых и грузовых автомобилей, в том числе и гипоидных передач, а также раздаточных коробок и редукторов рулевого управления где изготовителем рекомендуется к применению масло уровня API GL-5. Масло изготавливается из высококачественных гидроочищенных минеральных и синтетических базовых масел с добавлением патентованных импортных компонентов и технологий. Не рекомендуется к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов.

Трансмиссионное масло TNK Trans Gipoid Super 75W-90 соответствует группе GL-5 по классификации API. Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-5-18з.

--------------------------------------------------------------------------------

ТNK Trans KP Super 75W-90
TNK Trans KP Super – это всесезонное полусинтетическое трансмиссионное масло высшего класса для механических трансмиссий, приготовленное с использованием специальной технологии присадок.

Масло изготавливается из высококачественных гидроочищенных минеральных и синтетических базовых масел с добавлением патентованных импортных компонентов и технологий. TNK Trans KP Super разработано с учетом требований к маслам для синхронизированных КПП легковых автомобилей по термоокислительной стабильности и влиянию на работоспособность и долговечность синхронизаторов.

TNK Trans KP Super рекомендовано для автомобильных механических трансмиссий, требующих жидкости класса API GL-4. Масло одобрено АВТОВАЗом для применения в коробках передач как переднеприводных, так и «классических» моделей, включая раздаточные коробки «Нива» (Технический отчет ТО 1460 от 01.03.2004). Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-4-12

--------------------------------------------------------------------------------

Масло для автоматических трансмиссий ТНК ATF III
Масло ТНК ATF III – это полусинтетическое масло для автоматических коробок передач и трансмиссий, а также гидроусилителей рулевого управления, легковых и грузовых автомобилей, автобусов и специальной техники зарубежного и отечественного производства там, где это прописано изготовителем автомобиля.

ТНК ATF III соответствует требованиям GM Dexron III G, MB 236.1 и MB 236.5 ZF TE-ML-09B и 14A Voith 55.6335 MAN 339 Type D Allison C-4.

Масло для автоматических коробок передач THK ATF IID
Масло ТНК ATF IID является рабочей жидкостью для автоматических коробок передач и трансмиссий, а также гидроусилителей рулевого управления, легковых и грузовых автомобилей, автобусов и специальной техники зарубежного и отечественного производства там, где это прописано изготовителем автомобиля.

ТНК ATF IID соответствует требованиям GM Dexron II D, ZF TE-ML- 14A; 02F; 04D; 17C, Voith 55.6335. Классификация по ГОСТ 17479.3 - МГ–32–В.

ТНК Транс КП 80W-85
Масло ТНК Транс КП – это трансмиссионное масло высокого класса для механических коробок передач, приготовленное с использованием специального импортного пакета присадок и гидроочищенных дистиллятных базовых масел.

ТНК Транс КП может также применяться во всех узлах и механизмах подвижной техники, требующих применения масел класса GL-4.

Трансмисионное масло ТНК Транс КП соответствует классу API GL-4. Одобрено АВТОВАЗом для применения в коробках передач как переднеприводных, так и «классических» моделей (Технический отчет ТО 1460 от 01.03.2004). Обозначение масла ТНК Транс КП по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-4-12.

ТНК Транс Гипоид 80W-90
Трансмиссионное масло ТНК Транс Гипоид предназначено для смазывания трансмиссий легковых и грузовых автомобилей, в том числе и гипоидных передач, а также раздаточных коробок и редукторов рулевого управления.

Масло изготавливается на основе высококачественного минерального базового масла с добавлением современного импортного пакета присадок.

Трансмиссионное масло ТНК Транс Гипоид соответствует группе GL-5 по классификации API. Масло ТНК Транс Гипоид соответствует ТТМ АвтоВАЗ 1.97.0716-98. Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-5-18.

#9 OFF   Димоныч

Димоныч

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 340 сообщений
  • Марка авто:Газель Бизнес
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:08

лью Эльфа 80в90 нормальное масло.. в коробке и редукторе не надо экономить на масле тем более что льётся его туда не много и надолго. а цены на коробочные или редукторные запчасти огого какие :)

#10 OFF   vladim33

vladim33

Участник

• Участник Клуба
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:52

Я имею ввиду из тех масел,что я перечислил можно все посути лить или какието категорически нельзя?я в смысле специфики масел,а не фирмы производителя.тоесть любые трансмиссионные можно заливать в коробку и редуктор газели?а какже не рекомендуемые к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов?

Сообщение отредактировал vladim33: 20 Сентябрь 2010 - 18:54

#11 OFF   makcum

makcum

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 365 сообщений
  • Марка авто:Фермер 330232
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:34

У меня залито ТНК и в коробке и в мосту.

#12 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:36

Я имею ввиду из тех масел,что я перечислил можно все посути лить или какието категорически нельзя?я в смысле специфики масел,а не фирмы производителя.тоесть любые трансмиссионные можно заливать в коробку и редуктор газели?а какже не рекомендуемые к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов?

Тут уж батенька совковая специфика. Например в КПП если лить GL-5 - изнашиваются синхронизаторы и все, что из меди и бронзы, а если лить GL-4, то сильнее изнашиваются подшипники и шестерни. Так что дерзай, в принципе есть средние тренсмиссионные масла "GL-4, 5".

#13 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 7 089 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:39

Наше масло GL5, вот его и заливай! Лью везде AGIP!

#14 OFF   vladim33

vladim33

Участник

• Участник Клуба
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:37

У меня залито ТНК и в коробке и в мосту.

А какое конкретно у тебя залито?

#15 OFF   Alekseysk

Alekseysk

Постоялец

• Участник Клуба
  • 152 сообщений
  • Марка авто:БАРГУЗИН
  • Двигатель: умз 4216

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:04

Кто подскажет, в Бизнесах что залито в мосту и в коробке?

#16 OFF   Виталик200682

Виталик200682

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений
  • Марка авто:Газель Бизнес
  • Двигатель:4216

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:24

Синтетику можно лить?

#17 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 572 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:34

Синтетику можно лить?

Если она GL-5 то без проблем.Только она очень дорогая.Рекомендую лукойл полу синтетику.Себе залил во всю трансмиссию (2 моста коробка раздатка)Нарадоваться не могу.-25,а машина со всем этим дерьмом сама катиться,а раньше на минералке,мог только тронуться на пониженой в раздатке... :lol:

#18 OFF   FIN-96

FIN-96

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:27

Залил в задний мост SHELL 75w-90 GL-4, а тут как я понял рекомендуют GL-5. Я надеюсь ничего страшного не случится или все же стоит сменить?

#19 OFF   Alexq55

Alexq55

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 000 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:36

Залил в задний мост SHELL 75w-90 GL-4, а тут как я понял рекомендуют GL-5. Я надеюсь ничего страшного не случится или все же стоит сменить?

Дело в том, что у гипойдных передач (когда оси хвостовика и дифференциала смещены относительно центра) повышенное трение. И масло группы GL-4 просто будет выдавливаться зубьями. Результат - масляное голодение и повышенный износ. Вот затем и производят специальное масло, которое кличут GL-5. Существует даже GL-6, но это для спорта и супервысоких нагрузок.

#20 OFF   German_virtoff

German_virtoff

Опытный

• Участник Клуба
  • 699 сообщений
  • Марка авто:Соболь Газ 2752
  • Двигатель:40522 МИКАС 7
  • Год выпуска Авто: осень 2005

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:39

В моей машине трансмиссионка - ELF, с рождения. И в коробке и в редукторе. Как по мне - очень даже хорошее. Советовали еще ТАД (как более дешевое и неплохое). А вот на Лукойл не раз были жалобы.

А Эльф - полусинтетика??? Или минеральное???

лью Эльфа 80в90 нормальное масло.. в коробке и редукторе не надо экономить на масле тем более что льётся его туда не много и надолго. а цены на коробочные или редукторные запчасти огого какие http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Полусинтетика или минеральное?

П.С. Братцы! Почему я спрашиваю то... У меня залито ТНК полусинтетика - GL-5, но цены на эту долбаную ТНК - стали не ниже буржуйских масел... А в моторе у меня Эльф... вот... думаю, может и в коробке на Эльф перейти...
П.С.С. А еще вопрос - после полусинтетики нельзя минеральное заливать, да??? сальники поссут, да???

Темы с аналогичным тегами Масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных