Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ksv2127

Пропали тормоза

Рекомендуемые сообщения

ksv2127

Менял подшипник на ступице,снимал суппорт,что б снять ступицу.Поставил все назад,поршень на суппорте пришлось утопить,поставил колодки потолще.После этого пропали тормоза.Педаль не накачивается,как буд то главный перепускает,поменял главный,прокачал тормоза.Все равно тоже самое,правда педаль стала чуть накачиваться.Либо я весь воздух не выгнал,либо суппорт стал подсасывать ,у меня так было только не на Газели.Если у кого было подобное ,подскажите свои идеи, буду благодарен.Может кто подскажет как лучше прокачивать тормоза на Газели,у меня по газели пока опыта маловато.Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
Менял подшипник на ступице,снимал суппорт,что б снять ступицу.Поставил все назад,поршень на суппорте пришлось утопить,поставил колодки потолще.После этого пропали тормоза.Педаль не накачивается,как буд то главный перепускает,поменял главный,прокачал тормоза.Все равно тоже самое,правда педаль стала чуть накачиваться.Либо я весь воздух не выгнал,либо суппорт стал подсасывать ,у меня так было только не на Газели.Если у кого было подобное ,подскажите свои идеи, буду благодарен.Может кто подскажет как лучше прокачивать тормоза на Газели,у меня по газели пока опыта маловато.Заранее всем спасибо.

просто он должен стать на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

может переломил трубку у цилиндра?жидкость не уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
просто он должен стать на место

СУПОРТ НЕ ВСТАЛ НА МЕСТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
просто он должен стать на место

Накачай и будет тебе щастье ты их цилиндры просто удавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч

Сначала качаешь заднюю правую сторону,т.к трубка длиньше,затем левую заднюю, потом перед правую сторону,затем левую. Смотри за жидкостью в бачке! Чтобы всегда было чуть больше половины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
может переломил трубку у цилиндра?жидкость не уходит?

Там шланг резиновый. Что переламывать - то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Менял подшипник на ступице,снимал суппорт,что б снять ступицу.Поставил все назад,поршень на суппорте пришлось утопить,поставил колодки потолще.После этого пропали тормоза.Педаль не накачивается,как буд то главный перепускает,поменял главный,прокачал тормоза.Все равно тоже самое,правда педаль стала чуть накачиваться.Либо я весь воздух не выгнал,либо суппорт стал подсасывать ,у меня так было только не на Газели.Если у кого было подобное ,подскажите свои идеи, буду благодарен.Может кто подскажет как лучше прокачивать тормоза на Газели,у меня по газели пока опыта маловато.Заранее всем спасибо.

Смотри все, что снимал. Как варианты - надорвался шланг тормозной, закис РТЦ и сифонит наружу тормозуха, при сведении колодок какая-нибудь какашка поднялась в ГТЦ и попала под манжету, результат - отсутствие давления. Хотя ты ГТЦ поменял... Ну не знаю - тормозная система в принципе примитивная. Высшего образования для ее диагностики не надо. "Ищите и обрящете" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
Смотри все, что снимал. Как варианты - надорвался шланг тормозной, закис РТЦ и сифонит наружу тормозуха, при сведении колодок какая-нибудь какашка поднялась в ГТЦ и попала под манжету, результат - отсутствие давления. Хотя ты ГТЦ поменял... Ну не знаю - тормозная система в принципе примитивная. Высшего образования для ее диагностики не надо. "Ищите и обрящете" (с)

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей163152

доброго времени суток, тоже с тормозами проблема! поменял уже все. трубки, шланги, супорта, 3 главных поменял, а тормозов как не было так и нет, на заглушеную машину педаль колом встает , как завожу так педаль в пол и нет тормозов, подскажите в чем может быть проблема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Колодки подведены? Жидкость с цилиндров при прокачке идёт? Пузырей нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич76
14 минут назад, Сергей163152 сказал:

доброго времени суток, тоже с тормозами проблема! поменял уже все. трубки, шланги, супорта, 3 главных поменял, а тормозов как не было так и нет, на заглушеную машину педаль колом встает , как завожу так педаль в пол и нет тормозов, подскажите в чем может быть проблема .

1. колдун  ( регулятор усилия на задние  тормоза)  .

2. А точно все трубки поменял ? 

3. Задние  тормозные цилиндры. 

Чтобы понять где собака порылась , какой контур  сифонит , надо заглушить один из низ завернув в главный  цилидр  заглушку  на один контур.  Прокачав тормоза  сразу поймешь какой контур и ищи там.

Я к примеру  нашел  микротрещину  на трубке .  Задние трубки стальные выброси и поставь медь.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 часов назад, Сергей163152 сказал:

на заглушеную машину педаль колом встает

При выключенном моторе педаль должна сработать еще один раз. К примеру, у меня срабатывает даже через 20 минут, если сразу встает колом значит ВУТ не герметичен. 

9 часов назад, Сергей163152 сказал:

как завожу так педаль в пол и нет тормозов

Посмотри на положение педали, она не должна быть слишком близко к полу, т.е. нет полного хода в ГТЦ. Некоторые еще крутят регулировочный шток (от ВУТ к ГТЦ) и от этого получается либо педаль ватная либо встает колом при малейшем нажатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, Валерий(69) сказал:

Некоторые еще крутят регулировочный шток (от ВУТ к ГТЦ) и от этого получается либо педаль ватная либо встает колом при малейшем нажатии.

Я бы не стал этого делать.Был опыт,крутнул этот шток на пару витков.Потом в сильные морозы за -20,тормоза просто клинило.Продолжалось такое из года в год.И ни кто не мог понять причину.Сколько раз и на форуме спрашивал-советовали кто на что горазд,но про шток ни кто не сказал.Доходило да же до того,что в моментах,когда не было возможности остановиться(проезд по мосту в одну полосу),то после проезда диски передние светились малиновым свечением.

Причину понял случайно-на заклинивших тормозах открутил передний штуцер прокачки,жидкость брызнула,машина проехала до следующего нажатия педали.Вот тогда вспомнил,что крутил шток педали.Выкрутил его на пару витков и все пришло в норму.

Так что лишний раз не стоит его трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Особенности и замена вакуумного усилителя ГАЗ-2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима 1995

Поменял передние колодки на газеле Некст такая же беда случилась пропали тормоза поменяли ГТЦ вакуум прокачивали систему все было бесполезно. ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ ТАК ВЫЗВАЛИ ЧЕЛОВЕКА ОН ПОДСОЕДИНИК ДИАГНОСТИКУ ЗАПУСТИЛ ПРОКАЧКУ АБС И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

Для тех у кого бизнес газель или некст без Абс. 

Газель бизнес 2011г.вакуум и гтц бош. Педаль тормаза стала жёсткая а тормоэитА/М плохо, жидкость поменяна всё прокачено воздуха в системе нет. Вакуум при запуске двигателя чувствуется есть(держишь педаль тормоза и заводишь двигател) но какойто слабый. 

Между вакумником и гтц есть резиновое кольцо которое от времени 10 лет стало пропускать воздух. Такого кольца не нашёл т. к нахожусь в деревне был рем комплект передних суппортов взал пыльник цилиндра внутреннюю кромку отрезал и установил между гтц и вакумником. 

Сразу нашлись тормоза. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...