Перейти к содержимому

Фотография

Пропали тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFF   ksv2127

ksv2127

Участник

• Участник Клуба
  • 72 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:24

Менял подшипник на ступице,снимал суппорт,что б снять ступицу.Поставил все назад,поршень на суппорте пришлось утопить,поставил колодки потолще.После этого пропали тормоза.Педаль не накачивается,как буд то главный перепускает,поменял главный,прокачал тормоза.Все равно тоже самое,правда педаль стала чуть накачиваться.Либо я весь воздух не выгнал,либо суппорт стал подсасывать ,у меня так было только не на Газели.Если у кого было подобное ,подскажите свои идеи, буду благодарен.Может кто подскажет как лучше прокачивать тормоза на Газели,у меня по газели пока опыта маловато.Заранее всем спасибо.

#2 OFF   вад

вад

Новенький

• Персона нон грата
  • 2 сообщений
  • Марка авто:33021
  • Двигатель:402/4215
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:41

Менял подшипник на ступице,снимал суппорт,что б снять ступицу.Поставил все назад,поршень на суппорте пришлось утопить,поставил колодки потолще.После этого пропали тормоза.Педаль не накачивается,как буд то главный перепускает,поменял главный,прокачал тормоза.Все равно тоже самое,правда педаль стала чуть накачиваться.Либо я весь воздух не выгнал,либо суппорт стал подсасывать ,у меня так было только не на Газели.Если у кого было подобное ,подскажите свои идеи, буду благодарен.Может кто подскажет как лучше прокачивать тормоза на Газели,у меня по газели пока опыта маловато.Заранее всем спасибо.

просто он должен стать на место

#3 OFF   kosmich11

kosmich11

Постоялец

• Участник Клуба
  • 123 сообщений
  • Марка авто:22171
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:05

может переломил трубку у цилиндра?жидкость не уходит?

#4 OFF   rustam

rustam

Участник

• Участник Клуба
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:28

СУПОРТ НЕ ВСТАЛ НА МЕСТО

#5 OFF   zenya

zenya

Типа Американец

• Участник Клуба
  • 3 496 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:ED1 2.4L DOHC
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:49

Накачай и будет тебе щастье ты их цилиндры просто удавил

#6 OFF   Макарыч

Макарыч

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 279 сообщений
  • Марка авто:Газель 278814
  • Двигатель:CHRYSLER 2,4L
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:02

Сначала качаешь заднюю правую сторону,т.к трубка длиньше,затем левую заднюю, потом перед правую сторону,затем левую. Смотри за жидкостью в бачке! Чтобы всегда было чуть больше половины!

#7 OFF   paul799

paul799

Вечный стажер

• Участник Клуба
  • 2 425 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527 (4х4)
  • Двигатель:ЗМЗ 405240

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:05

может переломил трубку у цилиндра?жидкость не уходит?

Там шланг резиновый. Что переламывать - то?

#8 OFF   paul799

paul799

Вечный стажер

• Участник Клуба
  • 2 425 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527 (4х4)
  • Двигатель:ЗМЗ 405240

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:16

Смотри все, что снимал. Как варианты - надорвался шланг тормозной, закис РТЦ и сифонит наружу тормозуха, при сведении колодок какая-нибудь какашка поднялась в ГТЦ и попала под манжету, результат - отсутствие давления. Хотя ты ГТЦ поменял... Ну не знаю - тормозная система в принципе примитивная. Высшего образования для ее диагностики не надо. "Ищите и обрящете" (с)

#9 OFF   zenya

zenya

Типа Американец

• Участник Клуба
  • 3 496 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:ED1 2.4L DOHC
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:39

Смотри все, что снимал. Как варианты - надорвался шланг тормозной, закис РТЦ и сифонит наружу тормозуха, при сведении колодок какая-нибудь какашка поднялась в ГТЦ и попала под манжету, результат - отсутствие давления. Хотя ты ГТЦ поменял... Ну не знаю - тормозная система в принципе примитивная. Высшего образования для ее диагностики не надо. "Ищите и обрящете" (с)

+100

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных