Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

А не построить ли мне гараж?

Рекомендуемые сообщения

Артём
А армопояс поверху для чего, и как укладывал? под плиты?

поверху стены под плиты.что бы нагрузку на назобетон разгрузить.бетон с аматурой по кругу.на них плиты и лежат.гараж 3 метра и сверху этаж 2.5 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel

Белый - откажись от "пол кирпича" реально тонкая стенка получается...

да и с нынешним качеством кирпича получается совсем "труха"...

я как раз доделываю сейчас гараж(погреб вырыл,осталась стяжка пола и все!) и тоже прошел все "муки" выбора материала.

100% говорю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Белый - откажись от "пол кирпича" реально тонкая стенка получается...

да и с нынешним качеством кирпича получается совсем "труха"...

я как раз доделываю сейчас гараж(погреб вырыл,осталась стяжка пола и все!) и тоже прошел все "муки" выбора материала.

100% говорю!!!

Видиш-ли, я не против, но всё в наше время упирается в деньги, так что придётся всё таки строить в пол-кирпича, а под стыки плит и по углам выкладывать пилястры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Видиш-ли, я не против, но всё в наше время упирается в деньги, так что придётся всё таки строить в пол-кирпича, а под стыки плит и по углам выкладывать пилястры.

попробуй посчитать и из газобетона.я прикидывал то на то и выходит по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Видиш-ли, я не против, но всё в наше время упирается в деньги, так что придётся всё таки строить в пол-кирпича, а под стыки плит и по углам выкладывать пилястры.

кирпич сейчас тоже по цене не самый дешевый материал,...так,что смотри сам.

а на укрепление стен тоже потратишься и материально и по времени...

ну хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
попробуй посчитать и из газобетона.я прикидывал то на то и выходит по деньгам

Я уже прикидывал и из газобетона, и из сендвич панелей, и шлакоблок, и керамзито бетонные блоки. Самое дешёвое и наиболее симпатичное на внешний вид - это строение из кирпича, даже если с пилястрами строить то всё равно выходит дешевле. А через год я его утеплю и усилю пенобетоном изнутри. Кроме того кирпич легко помещается в руке и им легче устранять мелкие "косяки" кладки и фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Я уже прикидывал и из газобетона, и из сендвич панелей, и шлакоблок, и керамзито бетонные блоки. Самое дешёвое и наиболее симпатичное на внешний вид - это строение из кирпича, даже если с пилястрами строить то всё равно выходит дешевле. А через год я его утеплю и усилю пенобетоном изнутри. Кроме того кирпич легко помещается в руке и им легче устранять мелкие "косяки" кладки и фундамента.

изнутри утеплять нельзя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Белый, а утеплять собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый
изнутри утеплять нельзя 

:lol: Эт почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Белый у вас кирпич б/у не продают, я вот у себя из него достраивал дешевли раза в два на гараж невсеравно-ли новый или б/у. А самое лучшее стену в кирпич раз построил и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
:lol: Эт почему?

 

я вообще инженер строитель . мог бы развернуть ответ на этот вопрос . в 2х словах . при утеплении изнутри мы практически перестаем топить наружние стены ( коэффициент теплопроводности утеплителя в разы меньше стенового материала ) . точка росы оказывается между утеплителем и стеной ( в подавляющем большинстве случаев ). получаем мокрую стену , плесень ,разрушение стенового материала . самое главное утеплитель насыщенный влагой - теряет свои св-ва . вся работа в гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Парни!!!!Вы что еще не построили? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Стройте, стройте я учусь, попбольше вари антов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
я вообще инженер строитель . мог бы развернуть ответ на этот вопрос . в 2х словах . при утеплении изнутри мы практически перестаем топить наружние стены ( коэффициент теплопроводности утеплителя в разы меньше стенового материала ) . точка росы оказывается между утеплителем и стеной ( в подавляющем большинстве случаев ). получаем мокрую стену , плесень ,разрушение стенового материала . самое главное утеплитель насыщенный влагой - теряет свои св-ва . вся работа в гавно.

не знаю теорию,но утеплена у меня мастерская и уже три года и никакой росы или намека на плесень...

сама мастерская выложена из шлакоблока,внутри деревянный каркас,заложено все урсой и обшито

гипсокартоном,потолок точно так,только утепление пенопласт 5.

При дожде стены внизу(снаружи)мокреют,так как маловато вывел шифера(ондулин) и не сделал водосток,

но в помещении сухо,недавно делал дырку в стене под выхлопную генератора, снимал один лист гипса и

кусок урсы - чисто и сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Я уже прикидывал и из газобетона, и из сендвич панелей, и шлакоблок, и керамзито бетонные блоки. Самое дешёвое и наиболее симпатичное на внешний вид - это строение из кирпича, даже если с пилястрами строить то всё равно выходит дешевле. А через год я его утеплю и усилю пенобетоном изнутри. Кроме того кирпич легко помещается в руке и им легче устранять мелкие "косяки" кладки и фундамента.
Я тоже под ремонт собираюсь весной строить гараж 12на12м.Мне обойдется вместе с работой в60т.р.Из б,у панелей и их конструкций(коровники).Панели из керамзитобетона.Работа займет 3-4 дня.Продумай такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Я тоже под ремонт собираюсь весной строить гараж 12на12м.Мне обойдется вместе с работой в60т.р.Из б,у панелей и их конструкций(коровники).Панели из керамзитобетона.Работа займет 3-4 дня.Продумай такой вариант.

Поздно, я уже сегодня Камаз 10тонник кирпича завёз. На неделе ещё один завезу. Для меня внешний вид имеет не последнее значение. И крпич я использую новый красный керамический. Всего затрачено будет (фундамент, цоколь, стены, крыша, ворота) около 150 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
не знаю теорию,но утеплена у меня мастерская и уже три года и никакой росы или намека на плесень...

сама мастерская выложена из шлакоблока,внутри деревянный каркас,заложено все урсой и обшито

гипсокартоном,потолок точно так,только утепление пенопласт 5.

При дожде стены внизу(снаружи)мокреют,так как маловато вывел шифера(ондулин) и не сделал водосток,

но в помещении сухо,недавно делал дырку в стене под выхлопную генератора, снимал один лист гипса и

кусок урсы - чисто и сухо!

 

влага конденсироваться будет в строго определенном (конструкцией стены и утеплителя ) диапазоне температур . даже если ты обшил гипсокартоном - водяной пар пойдет внутрь стены . при утеплении изнутри -пароизоляция обязательна . стены должны быть оштукатурены . но нужно понимать что внутри помещеня будет создаваться повышенная влажность (как в парнике) . по- этому нужна хорошая вентиляция , что приводит к потерям тепла сравнимыми с сэкономленным . УТЕПЛЯТЬ НУЖНО СНАРУЖИ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Поздно, я уже сегодня Камаз 10тонник кирпича завёз. На неделе ещё один завезу. Для меня внешний вид имеет не последнее значение. И крпич я использую новый красный керамический. Всего затрачено будет (фундамент, цоколь, стены, крыша, ворота) около 150 т.р.

за внешний вид скажу - построил гараж из ракушняка,мастер(друган) заштукатурил и расшил под дикий камень - красотище!!! :P

 

 

влага конденсироваться будет в строго определенном (конструкцией стены и утеплителя ) диапазоне температур . даже если ты обшил гипсокартоном - водяной пар пойдет внутрь стены . при утеплении изнутри -пароизоляция обязательна . стены должны быть оштукатурены . но нужно понимать что внутри помещеня будет создаваться повышенная влажность (как в парнике) . по- этому нужна хорошая вентиляция , что приводит к потерям тепла сравнимыми с сэкономленным . УТЕПЛЯТЬ НУЖНО СНАРУЖИ . 

Может это все приемлемо к отапливаемым помещениям?

у меня в неотапливаемой мастерской при утеплении внутри - на улице -20 в помещении +5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
я вообще инженер строитель . мог бы развернуть ответ на этот вопрос . в 2х словах . при утеплении изнутри мы практически перестаем топить наружние стены ( коэффициент теплопроводности утеплителя в разы меньше стенового материала ) . точка росы оказывается между утеплителем и стеной ( в подавляющем большинстве случаев ). получаем мокрую стену , плесень ,разрушение стенового материала . самое главное утеплитель насыщенный влагой - теряет свои св-ва . вся работа в гавно.

А при утеплении снаружи куда точка росы сдвигается? В утеплитель? Он начинает гнить и опять всё на смарку? Так если и так и так результат один и тот же то какая разница куда лепить утеплитель?

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
А при утеплении снаружи куда точка росы сдвигается? В утеплитель? Он начинает гнить и опять всё на смарку? Так если и так и так результат один и тот же то какая разница куда лепить утеплитель?

 

внутрь стены . задача правильно рассчитаной стены- загнать точку росу внутрь стены на весь диапазон температур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
внутрь стены . задача правильно рассчитаной стены- загнать точку росу внутрь стены на весь диапазон температур

жесть...никогда об этом не думал,добавил ты мне головняка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
УТЕПЛЯТЬ НУЖНО СНАРУЖИ . 

Да ладно тебе, Симбир, я понимаю что твои познания в области строительства серьёзнее моих. Но и ты пойми - я в нём жить не собираюсь, топить тоже. Главное чтобы в нём сухо было и верстак поставить можно с тисками, ну сварочник само сабой, ещё пару станочков - сверлильный и наждачный. А если ремонтируя машину я замёрзну, то выйду из него, зайду в дом и выпью горячего чаю или покрепче чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
жесть...никогда об этом не думал,добавил ты мне головняка :lol:

 

думал в сказку попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
думал в сказку попал?

В матрицу :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Поздно, я уже сегодня Камаз 10тонник кирпича завёз. На неделе ещё один завезу. Для меня внешний вид имеет не последнее значение. И крпич я использую новый красный керамический. Всего затрачено будет (фундамент, цоколь, стены, крыша, ворота) около 150 т.р.
Ну ты попал.Надо было продумать все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...