Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Белый

А не построить ли мне гараж?

Рекомендуемые сообщения

Белый
Ну ты попал.Надо было продумать все варианты.

А я и продумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
А я и продумал

Отдельностоящий гараж строил бы так: фундамент цельнолитой ленточный с армировкой. Глубина не менее 1 метра. Далее кладка всего гаража в кирпич. Пилястры (уже получается как минимум 1,5 кирпича размещал бы в зависимости от раскладки плит. Но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

сколько людей столько и мнении.

нужно ещё климат учитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

ВСЕМ Советчикам-вы сами что нибудь с НУЛЯ построили?С вашими советами- СОЮЗ проебали .Вопросы ? давайте новую тему откроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
ВСЕМ Советчикам-вы сами что нибудь с НУЛЯ построили?С вашими советами- СОЮЗ проебали .Вопросы ? давайте новую тему откроем.

Я не совсем понял смысл твоего наезда на ВСЕХ. Или от неправильной постройки гаражей СССР развалился? За себя отвечу: построены с нуля гараж 4х9 метров и трехэтажный дом в 400 кв. метров (подели 400 на 3 - получишь площадь дома "в плане"). Про дачи и погреба всякие я вообще молчу. Так что за свои слова отвечаю. А вот ты, похоже, не совсем в адеквате. И окрысиваться так на ВСЕХ - твоя ошибка ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
ВСЕМ Советчикам-вы сами что нибудь с НУЛЯ построили?С вашими советами- СОЮЗ проебали .Вопросы ? давайте новую тему откроем.

:blink: :blink: Оп па ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
ВСЕМ Советчикам-вы сами что нибудь с НУЛЯ построили?С вашими советами- СОЮЗ проебали .Вопросы ? давайте новую тему откроем.

Че курил??? :blink: ...

Или ты думаешь,я просто от нехер делать пишу?автор попросил совет...при чем тут союз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Че курил??? :blink: ...

Или ты думаешь,я просто от нехер делать пишу?автор попросил совет...при чем тут союз?

че было то и курил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый

Ребята, огромное спасибо за советы. Тему не закрываю, т.к. строить ещё много. По мере возможности буду размещать фотки строения. Вчера хотел сфоткать как я выложил цоколь из фундаментных блоков, но жена взяла "поносить" флешку из телефона, а без неё снять не смог. Память телефона забита разными нужными файлами. Короче, всем до вечера, пошёл обкладывать цоколь кирпичом.

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
ВСЕМ Советчикам-вы сами что нибудь с НУЛЯ построили?С вашими советами- СОЮЗ проебали .Вопросы ? давайте новую тему откроем.

 

когда его проё...ли я ещё подроском был.а сейчас дом 12х18 подвал монолитный готов.гараж 6х9 и частично 2й этаж.и всё своими руками без всяких джамшутов там.от задумки в голове до каждого блока.так что думаю есть право что то советовать

 

Ребята, огромное спасибо за советы. Тему не закрываю, т.к. строить ещё много. По мере возможности буду размещать фотки строения. Вчера хотел сфоткать как я выложил цоколь из фундаментных блоков, но жена взяла "поносить" флешку из телефона, а без неё снять не смог. Память телефона забита разными нужными файлами. Короче, всем до вечера, пошёл обкладывать цоколь кирпичом.

 

ну удачи,сил. погоды и здоровья ;) глаза бояться а руки делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Ребята, огромное спасибо за советы. Тему не закрываю, т.к. строить ещё много. По мере возможности буду размещать фотки строения. Вчера хотел сфоткать как я выложил цоколь из фундаментных блоков, но жена взяла "поносить" флешку из телефона, а без неё снять не смог. Память телефона забита разными нужными файлами. Короче, всем до вечера, пошёл обкладывать цоколь кирпичом.

цоколь? :blink: шустрый ты!!!

p/s завтра скину фотки своего гаража...осталось залить стяжку пола,стройка затянулась -_- - подвал и.т.д ...ну вобщем завтра вылажу фотоотчет!

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
изнутри утеплять нельзя 
Да, не желательно, особенно учитывая что пилястры будут мостиками холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Вот как и обещал фотки...

Немного долго строю,коробку за 48 часов выгнал(так было нужно),а вот дальше то лень,то финансы,то отсутствие

времени...

fbb1b435364a.jpg

 

f742bc5032c7.jpg

 

a6b1d1d184b7.jpg

 

d949de528d23.jpg

 

0088cf88fd44.jpg

 

97d89c7342f4.jpg

 

ac5ecd4fdbcd.jpg

 

думаю до холодов доделаю :D

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459

Мы построили вот такой : http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=299077 Не все делали сами , нанимали . Осталось поставить ворота и весной или штукатурить или сайдингом . Видно будет . Тоже думали сначала из кирпича , посчитали - у нас получается гораздо дороже . Сделали из газобетона .

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96
внутрь стены . задача правильно рассчитаной стены- загнать точку росу внутрь стены на весь диапазон температур

Правильно-правильно, утеплять нужно с наружи, а еще лучше внутри стены.

Иначе стена будет постепенно разрушаться от льда зимой и сырости (когда тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Мы построили вот такой : http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=299077 Не все делали сами , нанимали . Осталось поставить ворота и весной или штукатурить или сайдингом . Видно будет . Тоже думали сначала из кирпича , посчитали - у нас получается гораздо дороже . Сделали из газобетона .

Хороший гараж!молодец...у меня из ракушняка,немного конечно меньше(6х5м на 4м),и так вырвал место ;) газелька становится

и подвальчик вырыл,и то не нарадуюсь...осталось пол залить...делаю все сам,когда коробку ложили два человека помогали

и то ради скорости постройки!

а мастерская у меня в трех метрах,так,что тоже все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
а мастерская у меня в трех метрах,так,что тоже все ок!

А я планирую все сделать в одном месте. Ну и возможность подработать не упускаю из виду . Придумаю какое-нибудь отопление , типа "Чудо-печи" и вперед... это зимой ,а летом - сам Бог велел !

 

...делаю все сам...

Я сам не могу , еще после аварии на группе. Ладно хоть за рулем сам.. :rolleyes:

 

Правильно-правильно, утеплять нужно с наружи.

Я вот тоже про это думаю ,мы решили на следующий год с одной стороны (снаружи !) заштукатурить ,с другой - сайдинг с утеплителем . Думаю будет нормально . А так сейчас зиму посмотрим как что будет . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Мы построили вот такой : http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=299077

:blink: А он зимой под снегом с крышей стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Правильно-правильно, утеплять нужно с наружи, а еще лучше внутри стены.

Иначе стена будет постепенно разрушаться от льда зимой и сырости (когда тепло)

А кто нибудь скажет зачем утеплять? Даже без утепления в капитальном гараже градусов на 10 теплей чем на улице. Вы же там жить не собираетесь. Я понимаю утеплять когда есть отопление. А так это просто лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Ну вот, результаты уже есть! цоколь почти выложили. Вроде неплохо, учитывая что кирпич клал первый раз в жизни, раньше только видел как это делается.

59cb42999905t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Ну вот, результаты уже есть! цоколь почти выложили. Вроде неплохо, учитывая что кирпич клал первый раз в жизни, раньше только видел как это делается.

59cb42999905t.jpg

лиха беда начала ;) ,с почином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Ну вот, результаты уже есть! цоколь почти выложили.
А ворота где? Как заезжать будете? Или будет "планировочная" отсыпка. Если будет, нафига кирпич в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

может это дворовый фасад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Ну вот, результаты уже есть! цоколь почти выложили. Вроде неплохо, учитывая что кирпич клал первый раз в жизни, раньше только видел как это делается.

59cb42999905t.jpg

Отлично получается. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Теперь что всем обладателям чудо-гаражей их фото сюда выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...