Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

теплообменник

Рекомендуемые сообщения

alexgop

не можем найти теплообменник в москве... альберт предлагает восстановленный за 12 тыков.. без корпуса.. не вариант ваще.. дорого это.. помогите кто чем .. мож у кого завалялся..телефон мой в подписи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex0133
не можем найти теплообменник в москве... альберт предлагает восстановленный за 12 тыков.. без корпуса.. не вариант ваще.. дорого это.. помогите кто чем .. мож у кого завалялся..телефон мой в подписи..

Это как я понимаю, масляный радиатор? А соединить напрямую не пытались? Пару кусков хорошего маслостойкого шланга и 4 хомута вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Это как я понимаю, масляный радиатор? А соединить напрямую не пытались? Пару кусков хорошего маслостойкого шланга и 4 хомута вам в помощь.

у тебя напрямую сделано?? и как результат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
у тебя напрямую сделано?? и как результат??

Нет, сам не делал. Кто-то с форума советовал, не помню конкретно... Но сделать как времянку это выход. Да и можно не бояться, что перегреется, особо этот масляный радиатор ни на что не повлияет, это точно. Тем более на дворе уже осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
у тебя напрямую сделано?? и как результат??

 

Зиму катайся легко.Ну а за это время найдешь новый или б/у за реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
не можем найти теплообменник в москве... альберт предлагает восстановленный за 12 тыков.. без корпуса.. не вариант ваще.. дорого это.. помогите кто чем .. мож у кого завалялся..телефон мой в подписи..

так он без корпуса не нужен ни кому. его(радиатор) в корпус сажают в заводских условиях( так мне говорили в сервисе у Альберта)

у меня хде то завалялся корпус с алюминиевым радиатором(пробитым)...если интересует могу порыть в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

если прогнил алюм в одном месте то можно заварить и ждать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

Что то Вы путаете,у нас в сервисе есть опрессованные радиаторы с гармонью из нержавейки в сборе с гарантией(опрессовывать стали после того как пару раз обменивали)вот он и стоит 12 т.руб..Опрессовывают на заводе где их делали,с алюминиевой гармонью могу отдать бесплатно(даже точно не скажу живой или нет-слишком много их лежит по боксам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e.p.
Что то Вы путаете,у нас в сервисе есть опрессованные радиаторы с гармонью из нержавейки в сборе с гарантией(опрессовывать стали после того как пару раз обменивали)вот он и стоит 12 т.руб..Опрессовывают на заводе где их делали,с алюминиевой гармонью могу отдать бесплатно(даже точно не скажу живой или нет-слишком много их лежит по боксам).

Соеденил напрямую полдюймовой трубкой, через 300 км вскипел, остатки масла повылазили - такое чувство будто термостат по малому гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e.p.
так он без корпуса не нужен ни кому. его(радиатор) в корпус сажают в заводских условиях( так мне говорили в сервисе у Альберта)

у меня хде то завалялся корпус с алюминиевым радиатором(пробитым)...если интересует могу порыть в гараже.

Разбирал не сложно только дырки не нашел, а так бы заварил в авргоне - если валяется такой то мне тоже нужен т. 9026478966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША ГАЗ 560

Вот и я дождалься :( Вчера из Москвы приехал,а расширительный бачок доверху целый маслом.Это и есть хана теплообменнику,или масл.радиатору или это одно и тоже.У кого было такое подскажите плиз!Че?как?и Почем?(и надо ли снимать всасывающий колектор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Вот и я дождалься :( Вчера из Москвы приехал,а расширительный бачок доверху целый маслом.Это и есть хана теплообменнику,или масл.радиатору или это одно и тоже.У кого было такое подскажите плиз!Че?как?и Почем?(и надо ли снимать всасывающий колектор?)

Теплообменник, масляный радиатор, это одно и то же. Это он у тебя виновник, точно. А что да как читай на форуме есть темы соответствующие, или в выше описано как можно без него обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Вот и я дождалься :( Вчера из Москвы приехал,а расширительный бачок доверху целый маслом.Это и есть хана теплообменнику,или масл.радиатору или это одно и тоже.У кого было такое подскажите плиз!Че?как?и Почем?(и надо ли снимать всасывающий колектор?)
впускной калектор снимать не обязательно...теплообменник снимать легко а вот поставить проблемно. возможно придется снимать помпу. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША ГАЗ 560

Даа :( И еще в дабавок новый 9500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Даа :( И еще в дабавок новый 9500
для начала снеми и разбери. может удастся заворить если трещина на видном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

ПОСТАВЬ РАДИАТОР ОТ ГРУЗОВИКА А ВОДЯНОЙ ГЛУШИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША ГАЗ 560

Вскрыл!!!радиатор с виду нормальный,хотя с помощью рта и легких дырку не определить!?Звонил в Магазин ,,Дизель сервис,,так там сказали нету и небудет!У альберта есть из нержавейки 12500 :blink: Чето новый неохото брать,может и правда какой другой поставить а?или ваще на прямую сделать,только там ведт еще идет магистраль ОЖ,ее ненадо нарушать или заглушить можно.Мужики дайте совет пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel_NN
Вскрыл!!!радиатор с виду нормальный,хотя с помощью рта и легких дырку не определить!?Звонил в Магазин ,,Дизель сервис,,так там сказали нету и небудет!У альберта есть из нержавейки 12500 :blink: Чето новый неохото брать,может и правда какой другой поставить а?или ваще на прямую сделать,только там ведт еще идет магистраль ОЖ,ее ненадо нарушать или заглушить можно.Мужики дайте совет пожалуйста!!!

Есть радиатор, правда совсем алюминевый, но новый. Отдам за 10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

алюминьку не бери давление масла на холодную до 6 кг иногдана грузов нержавейка не выдерж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98

Есть новый алюминиевый за 7 т. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e.p.
Вот и я дождалься :( Вчера из Москвы приехал,а расширительный бачок доверху целый маслом.Это и есть хана теплообменнику,или масл.радиатору или это одно и тоже.У кого было такое подскажите плиз!Че?как?и Почем?(и надо ли снимать всасывающий колектор?)

коллектор не снимал (выкрутил 4болта, а 4 гайки ниже не заметил) трубку масляного щупа не сломай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САША ГАЗ 560
коллектор не снимал (выкрутил 4болта, а 4 гайки ниже не заметил) трубку масляного щупа не сломай

Колектор снял всеравно свечи менять заодно!Щас в магазине был,прокладки разные там купил,свечи.,так вот спросил почему все еще дороже стало?так вот скозале что двигатель стоит 409рублев!во как.Думаю сделаю наверно продавать буду.хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Колектор снял всеравно свечи менять заодно!Щас в магазине был,прокладки разные там купил,свечи.,так вот спросил почему все еще дороже стало?так вот скозале что двигатель стоит 409рублев!во как.Думаю сделаю наверно продавать буду.хватит.

Мудрое решение геноссе, сам уже решил. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Мудрое решение геноссе, сам уже решил. :(

вопрос на засыпку: кому? только если не знающему про цены на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
вопрос на засыпку: кому? только если не знающему про цены на запчасти.

Ага, лох наш бог! :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...