Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cnfcbr

Сцепление газ 560

Рекомендуемые сообщения

директор
про 405 не скжу, а от обычной волги сам лично напильником дорабатывал. Повторяюсь ставим корзину валео, диск лук усиленный. Кому бюджетнее ставте комплект валео и миритесь с треском. взять можно с-моторс.ру

привет, дайте пож. каталожный корзины валео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
привет, дайте пож. каталожный корзины валео

Гдеж его взять то. У сергея на с-мотор появились комплекты, тыж с ним сотрудничаешь, возьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор
Гдеж его взять то. У сергея на с-мотор появились комплекты, тыж с ним сотрудничаешь, возьми

я уже заказал диск лук, выжимной в пластиковой обойме, а по корзине пока вопрос открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
в магазине сказали что отверстия не подходят 405и 560

В определенном положении совпадают полностью-крутить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
В определенном положении совпадают полностью-крутить надо...

не на всех, от 406 405 не совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
не на всех, от 406 405 не совпадают

С 2000г.в. совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
Повторяюсь ставим корзину валео, диск лук усиленный.

А в чем"усиленность"его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
А в чем"усиленность"его?

Полистал тему про"треск в кпп",нашел ответ на свой вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValdeMar

Парни,заходил в магазин,предлагают сцепление LUK от 409-го мотора,маркировка на коробке 624 3186 09.По внешнему виду диск похож на тот самый усиленный,по две пружинки,пластиковая проставка...может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Парни,заходил в магазин,предлагают сцепление LUK от 409-го мотора,маркировка на коробке 624 3186 09.По внешнему виду диск похож на тот самый усиленный,по две пружинки,пластиковая проставка...может быть такое?
если твоя цель избавится от треска на хх то диск должен быть двухдемферный. тоесть если засунуть пальцы в шлицы для первичного вала, то они (шлицы) должны немного проворачиватся относительно диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
Парни,заходил в магазин,предлагают сцепление LUK от 409-го мотора,маркировка на коробке 624 3186 09.По внешнему виду диск похож на тот самый усиленный,по две пружинки,пластиковая проставка...может быть такое?
Цена его какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Цены оч любопытные...В одном магазине 5600 за комплект,в другом ровно 5000,в третьем 4410))),правда последний комплект.На вид никаких отличий,те же маркировки,аккуратное изготовление,вроде не китай,короче скупил,поставлю-отпишусь.Цель моя,по большей части,мягкая педаль и четкое включение,а то к концу дня колено болеть начинает.

Изменено пользователем ValdeMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
Цены оч любопытные...В одном магазине 5600 за комплект,в другом ровно 5000,в третьем 4410))),правда последний комплект.На вид никаких отличий,те же маркировки,аккуратное изготовление,вроде не китай,короче скупил,поставлю-отпишусь.Цель моя,по большей части,мягкая педаль и четкое включение,а то к концу дня колено болеть начинает.
Педаль станет мягкая с любой импортной корзиной. А вот от треска не каждый диск исправит, да и пружины демпф. лопнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Цены оч любопытные...В одном магазине 5600 за комплект,в другом ровно 5000,в третьем 4410))),правда последний комплект.На вид никаких отличий,те же маркировки,аккуратное изготовление,вроде не китай,короче скупил,поставлю-отпишусь.Цель моя,по большей части,мягкая педаль и четкое включение,а то к концу дня колено болеть начинает.

для мягкой педали нужно не ЛУК, а ВАЛЕО. И диска я сам видел два типа, оба с демпфером пластиковым. Один помогает другой нет. На словах не опишу, надо свой ЛУК внимательно посмотреть и запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
для мягкой педали нужно не ЛУК, а ВАЛЕО. И диска я сам видел два типа, оба с демпфером пластиковым. Один помогает другой нет. На словах не опишу, надо свой ЛУК внимательно посмотреть и запомнить.

Я раньше на Крафтах ездил,всегда педалька легкая была,и сюда бы поставил,если бы диск в комплекте усиленный шел)))А треск меня не сильно напрягает.

А солдатик на Штаер от чего можно воткнуть?

Изменено пользователем ValdeMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Я раньше на Крафтах ездил,всегда педалька легкая была,и сюда бы поставил,если бы диск в комплекте усиленный шел)))А треск меня не сильно напрягает.

А солдатик на Штаер от чего можно воткнуть?

солдатик там специфический. А по сути обыкновенный болт на 10.под ключ на 17с высверленной по центру сферой..можно изготовить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
не на всех, от 406 405 не совпадают

Совпадают полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Совпадают полностью..

вот не поверишь, взял сцепление толи крафт толи лук, комплект, не вставало. Привез снятый маховик, на полу совмещал два часа, не встает!

корзины стягивал болтами (свою старую и новую) и высверливал дырки по новой. Поэтому на своем опыте и говорю, не совпадают 100%

 

Я раньше на Крафтах ездил,всегда педалька легкая была,и сюда бы поставил,если бы диск в комплекте усиленный шел)))А треск меня не сильно напрягает.

тогда ставь валео. Я на всех поездил, валео мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

корзина валео диск LUK прошли 400 000 км вчера поменял на тоже самое тока новое помоему лучше вариантов и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
корзина валео диск LUK прошли 400 000 км вчера поменял на тоже самое тока новое помоему лучше вариантов и нет

как может диск пройти 400 000 км ??? вот убейте, не понимаю !!! или я в плохой сказке, или вы в хорошей... колеса тоже родные ???

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
как может диск пройти 400 000 км ??? вот убейте, не понимаю !!! или я в плохой сказке, или вы в хорошей...

Запросто-если трасса в основном. Да и некоторые(я, например) на трассе практически педаль сцепления не трогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Запросто-если трасса в основном. Да и некоторые(я, например) на трассе практически педаль сцепления не трогают...
Полностью согласен,даже более .Я с пробегом 450т.км.продал и там небыло никакого намека на пробуксовку(смешаный цикл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Запросто-если трасса в основном. Да и некоторые(я, например) на трассе практически педаль сцепления не трогают...

у меня тож трасса в основном, но фирменный LUK за 150 000 км стал ровно в 2 раза тоньше. если тока возить до тонны и трогаться под уклон тока :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
у меня тож трасса в основном, но фирменный LUK за 150 000 км стал ровно в 2 раза тоньше. если тока возить до тонны и трогаться под уклон тока :huh:

Вожу до двух тонн. Сцепление заводское и какое, и насколько тоньше не в курсе-не лазил туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
у меня тож трасса в основном, но фирменный LUK за 150 000 км стал ровно в 2 раза тоньше. если тока возить до тонны и трогаться под уклон тока :huh:

У меня щас тоже лук стоит,решил поменять чтобы педаль полегче была.Сейчас такое ощущение,что сцепа буксует.А на родном я частенько по 3т.тягал, на дачу.100км.+на обгон до 120км.ч.разгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...