Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Abdulla

какое стекло лучше

Рекомендуемые сообщения

german
Сленг, слава богу, ни кто пока не отменял. А Бор я видел в "телескоп", будучи в Нижнем. После Нижнего маленький такой. Не говоря уже о том, что Волга большущая.

Ребята , а где это в районе Бора, большая Волга?, честно скажу что то не заметил, часто в тех краях бывал, но невидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Ребята , а где это в районе Бора, большая Волга?, честно скажу что то не заметил, часто в тех краях бывал, но невидел.

Это просто шутка.Вот в Волгограде там Волга 4 км от берега до берега.А у нас метров 500 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Это просто шутка.Вот в Волгограде там Волга 4 км от берега до берега.А у нас метров 500 будет.

Не понял? А что же это я видел через Волгу, напротив Нижегородского Кремля? Там ширина не метров 500. Поболе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Не понял? А что же это я видел через Волгу, напротив Нижегородского Кремля? Там ширина не метров 500. Поболе будет.

Ну может 700 метров ,но не больше.Это просто так кажется от кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну может 700 метров ,но не больше.Это просто так кажется от кремля.

700 метров на воде - это не расстояние. У Кремля будет не меньше пару-трёх километров, через Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
700 метров на воде - это не расстояние. У Кремля будет не меньше пару-трёх километров, через Волгу.

Ну ты даешь.Паром от берега до берега идет на против кремля 7 минут.Интересно какая у него скорость тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну ты даешь.Паром от берега до берега идет на против кремля 7 минут.Интересно какая у него скорость тогда?

Я точного времени прохождения парома не знаю, но по ящику показывали, что катера на воздушной подушке там ходили за 5-7 минут. А у них скорость поболе будет, чем у парохода.

А вообще смысла спорить нет. Я не смогу фотки показать, снятые на Бор, со стороны Чкалова. Сканера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я точного времени прохождения парома не знаю, но по ящику показывали, что катера на воздушной подушке там ходили за 5-7 минут. А у них скорость поболе будет, чем у парохода.

А вообще смысла спорить нет. Я не смогу фотки показать, снятые на Бор, со стороны Чкалова. Сканера нет.

Карел ну зачем ты споришь. :lol: :lol: :lol: Я же всю жизнь живу в это городе.Нашел точные данные в нете.Ширина Волги в районе Н-Новгорода 900м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Карел ну зачем ты споришь. :lol: :lol: :lol: Я же всю жизнь живу в это городе.Нашел точные данные в нете.Ширина Волги в районе Н-Новгорода 900м.

Истина как всегда посерёдке:

 

"От Городца, пересекая Балахнинскую низину, Волга течет до Нижнего Новгорода в низких песчано-глинистых берегах, по которым на обширных поймах стелются заливные луга. Ниже плотины, у Городца, ширина Волги всего 450 метров. После слияния с Окой у города Нижнего Новгорода она делается значительно полноводнее, шире и достигает 1000-1500 метров. От Нижнего Новгорода правый берег Волги становится высоким: река течет здесь вдоль обрывистых поднятий северного края Приволжской возвышенности, то отступая от него и давая место пойме, то вплотную прижимаясь к прибрежным кручам и подмывая их, что, как отмечалось, нередко приводит к оползням. Русло могучей реки, таким образом, непостоянно. Блуждая в пределах своей широкой долины, Волга, естественно, меняет его, оставляя на старой дороге изогнутые озера - старицы и протоки, или, как их называют "воложки". Некоторые воложки (перегороженные воложки и глубоко вдающиеся в берег вдоль русла реки заливы - затоны) используются как удобные места для зимней стоянки и ремонта судов"

 

"Вода в реке по сравнению с летним уровнем поднимается на 6-8 метров (а в иные годы до возведения плотины Горьковской ГЭС поднималась на 10-12 м). Волга выходит из берегов и затопляет свою широкую пойму. Образуется целое море текущей воды. С Волжского откоса в Нижнем Новгороде в большой разлив левый берег реки местами едва виднеется. Наиболее памятным было половодье 1926 года, когда уровень Волги поднялся против межени на 13,5 метра. Воды реки затопили тогда не только Стрелку, где сливается Ока с Волгой, часть Канавина, а даже улицу Маяковского, по которой плавали на лодках."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Карел ну зачем ты споришь. :lol: :lol: :lol: Я же всю жизнь живу в это городе.Нашел точные данные в нете.Ширина Волги в районе Н-Новгорода 900м.

""Расстояние по прямой между Нижним Новгородом и Бором - около трех километров, объездной путь составляет 27 километров. Люди тратят свое время, стоя в пробках. Канатная дорога может реально решить эту проблему", - сказал губернатор после презентации проекта канатной дороги "Нижний Новгород - Бор". "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Внесу несколько слов о ширине Волги, в районе Хвалынска и Духовницкое Саратовской области по воде около 9 км, а местами доходит и до 12 км, можете убедиться приезжайте, непожалеете. А те цифры которые приводили, можете сравнить с моими, убедитесь что разница явная. Так что в Нижегородской области Волга по сравнению в Саратовской похоже на ручеёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
""Расстояние по прямой между Нижним Новгородом и Бором - около трех километров, объездной путь составляет 27 километров. Люди тратят свое время, стоя в пробках. Канатная дорога может реально решить эту проблему", - сказал губернатор после презентации проекта канатной дороги "Нижний Новгород - Бор". "

Её уже во всю делают.Почти закончили опоры на двух берегах.

 

Внесу несколько слов о ширине Волги, в районе Хвалынска и Духовницкое Саратовской области по воде около 9 км, а местами доходит и до 12 км, можете убедиться приезжайте, непожалеете. А те цифры которые приводили, можете сравнить с моими, убедитесь что разница явная. Так что в Нижегородской области Волга по сравнению в Саратовской похоже на ручеёк.

Я конечно всё понимаю.Но за ручеек ты это брось. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Её уже во всю делают.Почти закончили опоры на двух берегах.

 

 

Я конечно всё понимаю.Но за ручеек ты это брось. :lol: :lol: :lol:

Бросил бы, да бросать нечего, и необходимости нет. Могу фото выложить на ней противоположенный берег не видно. В НН часто бываю, с родственниками почти половину области объехал, посмотрел в разных местах ширину Волги, не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Внесу несколько слов о ширине Волги, в районе Хвалынска и Духовницкое Саратовской области по воде около 9 км, а местами доходит и до 12 км, можете убедиться приезжайте, непожалеете. А те цифры которые приводили, можете сравнить с моими, убедитесь что разница явная. Так что в Нижегородской области Волга по сравнению в Саратовской похоже на ручеёк.

А если над Саратовской Волгой пролететь на истребителе, то её вообще не заметишь. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Бросил бы, да бросать нечего, и необходимости нет. Могу фото выложить на ней противоположенный берег не видно. В НН часто бываю, с родственниками почти половину области объехал, посмотрел в разных местах ширину Волги, не впечатлило.

Да я все понимаю.Видел Волгу в Волгограде.Но и у нас она не ручеек. :lol: :lol: :lol: Хватит хохмить.Кстати, а ты видел Волгу у нас в районе Горьковского водохранилища.Там ширина Волги 16км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я конечно всё понимаю.Но за ручеек ты это брось. :lol: :lol: :lol:

А если на грудь принять, то вообще по колено. Лужа какая то.

 

Бросил бы, да бросать нечего, и необходимости нет. Могу фото выложить на ней противоположенный берег не видно. В НН часто бываю, с родственниками почти половину области объехал, посмотрел в разных местах ширину Волги, не впечатлило.

Правильно! В Питере Фонтанка и то шире. ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А если на грудь принять, то вообще по колено. Лужа какая то.

Эх вы, какие все таки злые.Уйду я от вас. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Да я все понимаю.Видел Волгу в Волгограде.Но и у нас она не ручеек. :lol: :lol: :lol: Хватит хохмить.Кстати, а ты видел Волгу у нас в районе Горьковского водохранилища.Там ширина Волги 16км.

Видел в августе этого года, проезжал через плотину. В дыму была река, особо радоваться и наслаждаться красатой не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
А если над Саратовской Волгой пролететь на истребителе, то её вообще не заметишь. ))))))

Если даже не лететь на истребителе и закрыть глаза на ваш флуд "про стёкла", то поставил себе полтора года назад стекло от "Триал-НН". Поймал за это время 2 камушка - появились от них две звёздочки, но радует то, что лучи не растут в стороны как было на родном стекле. БОР-овские стёкла немного перекалены в печи(может технология такая) и поэтому у них эти лучи чаще расползаются, но Боровские, именно из-за своей жёсткости, менее подвержены царапанью и появлению потёртостей. На моём Триал-НН потёртостей за полтора года нет, эксплуатация - только трасса.

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Эх вы, какие все таки злые.Уйду я от вас. :lol: :lol: :lol:

А нам тогда скучно станет. Стол то один на всех.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Если даже не лететь на истребителе и закрыть глаза на ваш флуд "про стёкла", то поставил себе полтора года назад стекло от "Триал-НН". Поймал за это время 2 камушка - появились от них две звёздочки, но радует то, что лучи не растут в стороны как было на родном стекле. БОР-овские стёкла немного перекалены в печи(может технология такая) и поэтому у них эти лучи чаще расползаются, но Боровские, именно из-за своей жёсткости, менее подвержены царапанью и появлению потёртостей. На моём Триал-НН потёртостей за полтора года нет, эксплуатация - только трасса.

Саратовское стекло полагаю тоже не на последнем месте по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А нам тогда скучно станет. Стол то один на всех.))))

Карел какой мы тут устроили флуд.Люди уже ругаются. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Если даже не лететь на истребителе и закрыть глаза на ваш флуд "про стёкла", то поставил себе полтора года назад стекло от "Триал-НН". Поймал за это время 2 камушка - появились от них две звёздочки, но радует то, что лучи не растут в стороны как было на родном стекле. БОР-овские стёкла немного перекалены в печи(может технология такая) и поэтому у них эти лучи чаще расползаются, но Боровские, именно из-за своей жёсткости, менее подвержены царапанью и появлению потёртостей. На моём Триал-НН потёртостей за полтора года нет, эксплуатация - только трасса.

За три года моего стекла на нём уже шесть микро звёздочек. Они не расползаются, хотя я этого боялся больше всего. Звёздочки пока имеют по 3-5 миллиметров. Бум ждать "звёздного неба".

 

Карел какой мы тут устроили флуд.Люди уже ругаются. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Это мы через борское стекло так на мир смотрим. Или через саратовское. Пока не понял какое кривее.))))

Всё! Молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
За три года моего стекла на нём уже шесть микро звёздочек. Они не расползаются, хотя я этого боялся больше всего. Звёздочки пока имеют по 3-5 миллиметров. Бум ждать "звёздного неба".

Главное ,что бы на этом звездном небе большая луна не появилась. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Главное ,что бы на этом звездном небе большая луна не появилась. :lol: :lol: :lol:

Тфу на тебя! Перекрестись!!!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...