Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Односкатные колеса

Рекомендуемые сообщения

Артём
Это нада мост Газелевский тебе впихивать! :-) Только зачем тебе это????

 

Неа только начиная со ступицы и т.д.остальное всё одинаковое.а вот с остальным с тобой соглашусь .стоитли выигрыш в выносе пару см. Да прибавь ещё одну запаску.

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cool

Хочется вынос 10-15 см в каждую сторону. Красота для меня роли совсем неиграет, хотя если все подойдет то получиться может cовсем неплохо.

 

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...ow%3D1%26sa%3DN

post-2082-1195739765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Хочется вынос 10-15 см в каждую сторону. Красота для меня роли совсем неиграет, хотя если все подойдет то получиться может cовсем неплохо.

 

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...ow%3D1%26sa%3DN

Тык лучше соболя продавай а такое точило покупай. Затонируй его нглуха и к тебе на пушечный выстрел никто не подьедет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
А чего ответа-то ждать. Идешь в свое гаи со списком переделок, получаешь направление в нами, получаешь положительный ответ из нами и снова в гаи!

Ответа нет и не дождусь видимо. На сайте что дал наш чешский друг про диски ни слова, у них видимо медусобойчик договоренный. Монополия. Малость поостыл. можно взять быковский диск и наварить на него газельскую посадку, будет тяжело и несоизмеримо дорого. Остается копить вот на такую резину например http://10.magazins.z8.ru/product_info.php?...f6eb9c3723be86e.

Сегодня ездил на рыбалку по обледенелой дороге и сначала никак не мог понять почему машина дергается, потом догнал прокручиват даже на второй внатяг К-139 на льду не катит никак, а рядом по полю, поражая водителя Т-150К с телегой навоза, супер гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Ответа нет и не дождусь видимо. На сайте что дал наш чешский друг про диски ни слова, у них видимо медусобойчик договоренный. Монополия. Малость поостыл. можно взять быковский диск и наварить на него газельскую посадку, будет тяжело и несоизмеримо дорого. Остается копить вот на такую резину например http://10.magazins.z8.ru/product_info.php?...f6eb9c3723be86e.

Сегодня ездил на рыбалку по обледенелой дороге и сначала никак не мог понять почему машина дергается, потом догнал прокручиват даже на второй внатяг К-139 на льду не катит никак, а рядом по полю, поражая водителя Т-150К с телегой навоза, супер гут

А почему не эту? http://10.magazins.z8.ru/product_info.php?...f6eb9c3723be86e

Она лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
А почему не эту? http://10.magazins.z8.ru/product_info.php?...f6eb9c3723be86e

Она лучше.

Ну это типа как пример было, порядок цен один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

У нас в гараже уже на второй машине 4х4 ходят переделанные диски на задней оси !!!!!!!!!!!!!!!!! Выглядет все это так ; вставляется в токарный станок диск и резцом срезаются сварные швы которые крепят ступитцу диска к ободу затем после отделения переворачивается обод и приваривается натеже места и одно скатный мост готов +два запасных диска !!!!!!!!!!!!!! Резина стоит от Ленд-Крузера Прадо =лето и от Бычка =зима !!!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
У нас в гараже уже на второй машине 4х4 ходят переделанные диски на задней оси !!!!!!!!!!!!!!!!! Выглядет все это так ; вставляется в токарный станок диск и резцом срезаются сварные швы которые крепят ступитцу диска к ободу затем после отделения переворачивается обод и приваривается натеже места и одно скатный мост готов +два запасных диска !!!!!!!!!!!!!! Резина стоит от Ленд-Крузера Прадо =лето и от Бычка =зима !!!!!!!!!!!

А у нас это где? :blink: Профиль заполни, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tixoxod-4x4
У нас в гараже уже на второй машине 4х4 ходят переделанные диски на задней оси !!!!!!!!!!!!!!!!! Выглядет все это так ; вставляется в токарный станок диск и резцом срезаются сварные швы которые крепят ступитцу диска к ободу затем после отделения переворачивается обод и приваривается натеже места и одно скатный мост готов +два запасных диска !!!!!!!!!!!!!! Резина стоит от Ленд-Крузера Прадо =лето и от Бычка =зима !!!!!!!!!!!

Т.е. ширина диска не изменяется? На кукурузной резине в поворотах не разувается? Поподробенее плиз очень интересно, и как к этому местыные гаишники относятся как то проходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К
Т.е. ширина диска не изменяется? На кукурузной резине в поворотах не разувается? Поподробенее плиз очень интересно, и как к этому местыные гаишники относятся как то проходите?

Ширина диска остается стандартная в поворотах не разувается плюсом стоит стабилизатор на заднюю ось с удлененными стойками "на высоту проставки между мостом и рессорой" примерно 5 см По поводу ГАИ тоже без прблем ведь диск остается ГАЗелевский просто подрежте брызговики чтоб широкие небыли !!!!!!!!!!!!! А так я повторю на протяжении семи лет такие диски ходят причем половина пробега приходится на бездорожье !!!!! Потом постараюсь фотки выложить сейчас машина в коммандировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

Не я не понял а в чём проблемма, снять внутренний балон, а на внешний резину типа СемьХолмов, я сам так сделать собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Не я не понял а в чём проблемма, снять внутренний балон, а на внешний резину типа СемьХолмов, я сам так сделать собираюсь

[/quote Да без прблем вот только колея передних и задних колес будет разная ЧТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКА Какой тогда смысл ездить на одном скате ?????????????

Изменено пользователем Павел К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

Павел К смотри название темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Чето я не понял ? Повторю ДИСК ОСТАЕТСЯ ГАЗелевский :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

Павел К просто снимаем внутренний балон и получаем односкатный зад и нормальную резину типа 215 ширины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К
Павел К просто снимаем внутренний балон и получаем односкатный зад и нормальную резину типа 215 ширины

КОРОЧЕ ФОТКИ ВЫЛОЖУ САМИ ВСЕ УВИДИТЕ СААВСЕМ ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Павел К просто снимаем внутренний балон и получаем односкатный зад и нормальную резину типа 215 ширины

И плюс еще неравномерную изгибающую нагрузку на ступицу! Для ее компенсации и ставятся два колеса. А передняя ступица очень сильно отличается от задней. Так что спереди прокатит а вот сзади действительно нужен вынос близкий к 0. Вариант хороший но можно сделать еще лучше. Взять от соболевского диска верх а от газельского середину, получится диск шириной 6,5 дюйма а значит можно будет ставить 235 запросто не опасаясь ничего. Единственное я бы сам варить не взялся хоть и могу неплохо. Лучше найти сварщика с клеймом и ездить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник

У меня стоит К-151 на обычных дисках.

Разница по колее см.3 с каждой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

tixoxod-4x4 консультировался с заводом ГАЗ, впринципе возможна установка одного баллона и к критическому исходу это не приведёт, ступица та внутри колеса получаеться

Изменено пользователем полосатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
tixoxod-4x4 консультировался с заводом ГАЗ, впринципе возможна установка одного баллона и к критическому исходу это не приведёт, ступица та внутри колеса получаеться

На фотографии у чехов диски которые они так и не сдали хоть и дали ссылку на австрийский завод, какой там вынос не понятно только ширина известна 8 дюймов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

tixoxod-4x4 но зад оставлен один, ступицу видно, а с переди вынос вроде такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
tixoxod-4x4 но зад оставлен один, ступицу видно, а с переди вынос вроде такойже

Естественно, они в отличии от нас не будут заморачиваться с двумя запасками ради того чтобы колеса по одной колее шли. Но если там вынос меньше нашего раза в полтора хотя бы, они как раз в одну линию и станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Мужики подскажите как фотки выложить ато они гдето в личке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
И плюс еще неравномерную изгибающую нагрузку на ступицу! Для ее компенсации и ставятся два колеса. А передняя ступица очень сильно отличается от задней. Так что спереди прокатит а вот сзади действительно нужен вынос близкий к 0. Вариант хороший но можно сделать еще лучше. Взять от соболевского диска верх а от газельского середину, получится диск шириной 6,5 дюйма а значит можно будет ставить 235 запросто не опасаясь ничего. Единственное я бы сам варить не взялся хоть и могу неплохо. Лучше найти сварщика с клеймом и ездить спокойно

Есть еще вариант: срезается внешняя узкая часть диска, вставляется труба нужного диаметра или согнутая полоса см 50-100 (кому скока надо), приваривается обратно часть диска. Так расшивают диски в Москве на уазик под ф-бел. Созванивался, могут сделать и для газели, только ступица нужна, чтобы диск в токарном станке зажать. Могу дать ссылку. Сам буду делать но не раньше лета и думаю в Питере найти.

 

Мужики подскажите как фотки выложить ато они гдето в личке :rolleyes:

На майлру или фотору выкладываешь и даешь ссылку в сообщении, но не прямую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Есть еще вариант: срезается внешняя узкая часть диска, вставляется труба нужного диаметра или согнутая полоса см 50-100 (кому скока надо), приваривается обратно часть диска. Так расшивают диски в Москве на уазик под ф-бел. Созванивался, могут сделать и для газели, только ступица нужна, чтобы диск в токарном станке зажать. Могу дать ссылку. Сам буду делать но не раньше лета и думаю в Питере найти.

На майлру или фотору выкладываешь и даешь ссылку в сообщении, но не прямую!

Узнавал у нас на лифтовом заводе есть станок в который можно зажать газелевский диск. Но последний анализ соболевского и газелевского дисков привел к выводу, что соболевский диск гораздо тоньше газелского. Соотв. вопрос встает о бычковском ободе. тока осталось найти его и промерить изнутри на предмет совпадения диаметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...