Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Музыка! Что слушаем?

Рекомендуемые сообщения

aldar

духовые это что то с чем то...много раз слушал военные оркестры на репетициях на улице..рядом стоишь и прямо кожей чувствуешь музыку..класс..не забываемо..

1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Обидно, на работе это запрещено на серваке, а дома всё некогда.

это гладков ..музыка из джентльменов удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
В 23.01.2020 в 14:17, ZAN57 сказал:

У нас в Сочи, конкретно в Кудепсте, подземный переход под железкой на городской пляж Робинзон, на пляж Автомобилист. Отделан кафелем, с 3мя поворотами и лабиринтами локальными для великов и колясок. Такой причудливый звук складывается... с эхом умеренным, реверберацией, наложением, усилением. Заслушаешься. Некоторые ценители про море забывают, ищут точки эффектов в переходе и часами стоят. В некоторых местах сила звука удваивается реально... Там то баянист, то скрипач, то гитарист. Гатара хуже всего звучит. дипазон частот не подходит видимо к конкретной архитектуре перехода.

В Ново Афонской пещере в Абхазии,по мимо того что завораживающе красиво,так там ещё  обалденная аккустика.Экскурсовод говорит-бывали случаи,раньше приглашали музыкантов.

3.jpg

08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

И так. Премьера фильма состоится в Космосе. Мне не удастся приехать на просмотр. Москвичи! Не упустите этот шанс. 

 

И спасибо всем кто донатил  на фильм по моему кличу тут на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В позапрошлом году завез дочь с внуком в Ново- Афонскую, и они остались в Абхазии на неделю у институтского однокашника- экстремала пожить, в горы сходить, а мы чз Рица вернулись сразу в Кудепсту. В прошлом году не срослось что-то, все походы по старым развалинам... мечтаю в Новом Афоне побывать. Что-то не спокойно становится в Абхазии. У нас на ЖД вокзале в Челябинске в центре атриума акустика интресного свойства... Чем тише говоришь, тем громче эхо раздаётся под куполом, надо просто найти точки. Они в основном ближе к центральной маршевой лестнице на второй этаж, где крутящийся шар в фонтане и табло поездов. Часто наблюдаешь любителей послушать эхо, чудят... Менты спокойно реагируют вроде. Есть даже любители признаться в любви. Причем эхо четко отбивается только одним повтором. Несколько раз были концерты оркестра по разным поводам, к сожалению ни разу не попал- перерывы по несколько лет..., но знакомый был под впечатлением, удивило, что именно инструменты, чьё соло было в отдельные моменты, были пронзительны из-за эхо, особенно флейта, скрипка, тромбон... Жду когда будет концерт, точно не пропущу в этот раз. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зашёл к товарищу.Говорит, уболтала меня моя роднуля,пойдём да пойдём на Трофима.Уболтала.Пошли.И показывает это.Концерт в Новгороде.

Твою-жеж маму.Это что? Он говорит -"я сам, ухи обожрался".Я говорю -"а я, прям от пуза этой ухи напоролся" 

Возможно, я порушил чьи-то идеалы.Но это на мой взгляд и слух полный писец.Музыка вся "деланная"

https://vk.com/video238759939_456241810

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин в 12 году был на концерте Трофима в Тихвине - нам с женой все понравилось со второго ряда ))

Недавно опять приезжал 3 января - брат ходил , вроде не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
1 час назад, Татарин сказал:

 на мой взгляд и слух полный писец

 а на мой взгляд все в норме. просто зачем ожидать большего от второсортной музыки в исполнение непосредственного музыкашки? это кстати еще норм... ты бузову в живую не слышал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, alexgop сказал:

. ты бузову в живую не слышал)))))

Свят,свят.Будь со мною крестна сила.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Чета вспомнил.. Ну про бухих кумиров на сцене. Ко мне в город в 90х пару раз приезжал Славка Бутусов с бандой. Я всегда хотел побывать на его концертах. И все два раза покупал билеты. И все два раза он был в говно и в несостоянии петь. Я уходил с концертов в самом начале с криком Слава ты лучший и добавлял что ты мне должен. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Давайте- ка, я вам лучше вечерний "балладец" поставлю,от Black Sabbath.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@Татарин  ну... Если ушь за саботов базар то... То только ози

 

 

Вторая лучше помоему

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мне показалось, или есть некое подобие на Мейденовскую Мама Раша? Мелькают такие русские нотки.:biggrin:

А вообще ,на мой взгляд, у Оззи самый класный альбом "Озмозис".До сих пор цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@Татарин  железную леди и оззи объвинить в плагиате очень сложно да и глупо. Не того полёта птички. 

Это тебе не ария, у которой практически каждый риф от железной леди. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 часов назад, alexgop сказал:

@Татарин  железную леди и оззи объвинить в плагиате очень сложно да и глупо.

Нет,нет.Что ты? Ты меня не правильно понял.Просто я думаю, что как-бы не велики они есть,но в любом случае они-же не только свою музыку слушают.Возможно что-то(какие-то обороты) понравились, и наложили свой отпечаток на творчестве.

Вот например, упомянутая "Мама Раша" перекликается с Прокофьевской "Вставайте люди русские"

Ну вот так вот мне услышалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

@Татарин ну если честно то зря я тему плагиата начал. Всего семь аккордов, чего хотите то... Просто иногда это откровенно и пошло. 

А касаемо мейданов и мама раши... Так они помоему сами заявляли про то что вставайте люди русские была основой к написанию песни. И кого бы они не брали за основу это всегда будут мейданы. Их музыку и обработки сложно перепутать с чем то.

У них меня всегда цепляет фантом оф опера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бутусова с юности выделял среди прочих совковых рокеров.По моему он с 90 -х глубоко верующий и не пьет, отец четырех дочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Таинственная мистическая(я-бы сказал) музыка.

Ну и  сольное творчество самого Дикинсона ,само по себе очень нравилось.Мне кажется что прервав работу с Девой он как раскрылся что-ли.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
В 09.06.2019 в 21:12, Татарин сказал:

Он-же теперь, в каком-то там совете ,за культурой наблюдает.  :D

Вот и пожалста. По совету Путина к Титову, как к голове партии Роста, Шнур принят в ряды этой партии. Для дальнейшей балатировки в депутаты.

Ешьте на здоровье россияне. Не в чем себе не отказывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ВВП умный... надо убить партию роста- засунуть туды Шнура.:dry:. Враз ореол интиллегентных аналитиков от олигархии слетит... К плебсу приблизятся заодно... А под этим ореолом и нет ничего- одна жажда наживы и переписания под себя законов. Вот надо бы Шнура подговорить выступать на сходках Навального. Один черт потенциальный сиделец, и есть за что. А для полноты к Шнуру добавить Бублика, Каретного.:tongue: Хорошая бы была компания...

На лабутенах нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну вообще Шнур не ординарный человек. Маргинальность его, скорее как сценический образ.

Он и в строительном поучился,и на реставратора тоже, и в теологическом на философском факультете .

Вобщем, поживём посмотрим.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Татарин сказал:

Ну вообще Шнур не ординарный человек.

Он одно время передачу вел по НТВ про Отечественную войну, смотреть и слушать было приятно. И никак не вяжется с его образом "забулдыги- пьяницы". Ну а в думу попадет мне кажется масть сменит, там такие со "своими мыслями" не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, Татарин сказал:

Ну вообще Шнур не ординарный человек. Маргинальность его, скорее как сценический образ.

Он и в строительном поучился,и на реставратора тоже, и в теологическом на философском факультете .

Вобщем, поживём посмотрим.

Ну теологический его не красит, скорее наоборот. Строительный- Технические науки сложные, красит,  но не знаю, до чего он там доучился... Реставратор- почетно, ..

Даже если это сценический образ, то выпороть бы его через колено. Не опускаться надо до низменного уровня публики, потрафить ей, а тянуть её незаметно на уровень выше. А то что то среднее между роком, шансоном и сектором газа...на лабутенах нах, а на золу.е шкурка помидор.

поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
30 минут назад, ZAN57 сказал:

Не опускаться надо до низменного уровня публики, потрафить ей, а тянуть её незаметно на уровень выше

ну как бы... несмотря на моё отношение к шнуру.  его творчество как раз таки не вниз тянет а вверх. все его творчество- огромная  линза сарказма.

да пшЁл этот шнур куда подальше... у меня проблема!! я в с90 среднечастотники спалил.. разом оба. вдул в колонки депиш мод. и все...коньчились. да и вдул то не очень то мощным усилком радиотехника.. досада печаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, печалька... Сейчас динамики для С-90 не проблема, но бабки. У нас на радиорынке Локомотив постоянно старую аппаратуру продают, в тч С-90, С-150, в сборе потертые, с усилками, и отдельно динамики бываают. Но опасно- они могут быть деформированы, щелкать на пиках. А вот НЧ брать с рук вообще опасно...

У зятя простаивают С-90 вместе с амфитоном. Надо бы забрать, когда ремонт в гараже сделаю... Но в амфитоне явно ёмкости посохли, это уже была сборка 90-х, туда что попало совали, типа к-50-7, К-50-25, К-50-37 в лучшем случае.

Сарказм есть, не спорю, но его можно транслировать жестко, но в то же время изящно, это еще больнее бьёт...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Нашёл оригинал востановленные головки среднечастоников. Гдс 20. Заменены центрирующие шайбы и подвесы. Диффузор и катушки родные. 1200 за пару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...