Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Музыка! Что слушаем?

Рекомендуемые сообщения

Pancho
41 минуту назад, aldar сказал:

както на ютубе попался выпуск утренней почты времен когда я ее реально ждал..нашел..посмотрел борясь с рвотой((..как нас приучили этот кал  слушать и смотреть..и я не говорю о использовании техники или сложных съемок.я о музыке.

Да ладно,если чуть напрячься можно было что хочешь послушать.Мне тоже не все нравилось тех времен,но сейчас на те вещи я смотрю иначе. А в СССР сказали бы- пополз бы туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

1

 

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, aldar сказал:

великолепная песня...

вот бонни тайлер как ее ковернула..

 

 

 

А вот другая версия этого произведения.Хорошая вещь,в любых стилях ложится на ухо.(Вызывает  эмоции.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Тут как с "Домом восходящего солнца",кто только не исполнял,а эталоном считается Animals . Ну и Криденс с " Заклинаю тебя" тоже на мой взгляд-эталон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Песня актуальна и сейчас. Песня о морозильной камере.

 

@Татарин @Pancho  Как только совести у вас хватает слушать песни на языке вражеских или не дружеских нам стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

@oleg33petrovich Если без греха ,первым подними камень и брось в нас .Мне не важно на каком языке поют ,лишь бы мне нравилось .Криденс я слушал  еще в детстве ,в начале 70-х. И от этого Родину меньше любить не стал .Тем более там слова о том ,что волнует всех нормальных людей. А есть такие носители русского языка ,которых за их "подвиги" в нашей стране я бы попросил связать мне руки скотчем за спиной и загрыз бы их зубами . А Тальков со своей белогвардейской темой не мой герой ,безусловно мне жаль , что так рано и трагически оборвалась его жизнь ,но и только.

 

 

Изменено пользователем Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Pancho родину мы любим все, а вот государство нет. Украинские песни будешь слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 

7 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Украинские песни будешь слушать?

Пока не собирался.Я бы этому дядечке на видео , дорогу бы перед машиной подмел бы из уважения.А ты Киркорова слушаешь,если нет,то должен он ведь по-русски поет?

Изменено пользователем Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
2 часа назад, oleg33petrovich сказал:

@Pancho родину мы любим все, а вот государство нет. Украинские песни будешь слушать?

Почему нет-то? Легко, и с удовольствием.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, oleg33petrovich сказал:

@Pancho родину мы любим все, а вот государство нет. Украинские песни будешь слушать?

Гы, не только слушать но и петь... грамм 200, и застольные...

Ничь яка мисячна, зорена ясная

видно хочь голки збирай.

Вийди коханая, працею зморена

хучь на хвылиночку в гай...

 

 

И в дорогу далеку, на зори, ты меня провожала,

и рушник вы

 

 

3 часа назад, oleg33petrovich сказал:

@Pancho родину мы любим все, а вот государство нет. Украинские песни будешь слушать?

Без государства никак... придётся терпеть. История много раз показала- вставая в оппозицию ненавистному государству, любя родину, вместе с государством и Родину разрушали...

1 час назад, Татарин сказал:

Почему нет-то? Легко, и с удовольствием.

 

ельзы, а артисты наши... и говорят не на мове... наши.

и сюжет про НАШУ войну, Отечественную, когда ещё не дистанцировались от братьев к нацистам, бандеровцам.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
18 часов назад, ZAN57 сказал:

Ничь яка мисячна, зорена ясная

видно хочь голки збирай.

Вийди коханая, працею зморена

хучь на хвылиночку в гай...

Вроде молдаванская? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ни. наша, чисто русская. Ну то есть одна из самых знаменитых украинских народных. Между прочим в фильме "в бой идут одни старики" звучит полностью. На урале дофига хохлов живёт разных поколений миграции. Сейчас народ конечно сильно разобщён, а совсем ещё недавно любая пьянка сопровождалась застольными песнями- и свадьбы, и дни рождения и просто корпоратив... как бы сейчас сказали про коллективный праздник по любому стандартному поводу- и НГ, и 7 ноября и 1, 9 мая, день почты, день строителя, день шахтёра... остановите меня... календарь баааальшой. И почти всегда песни из "вот кто- то с горочки спустился", " за горой колхоз, под горой колхоз", "ой мороз, мороз" и т.д, через полчасика перерастали в " и в дарогу далеку, на зори ты мини праважала", нич яка мисична", чаму я ни сокил, чаму ни лятаю", " ой чорная ты чорна" . И что интересно- подпевают ВСЕ, даже кто дальше урала или сибири не уезжал. Фиг знает, слова из головы сами лезут... с детства слышишь. Тут парадокс... мы их как младших братьев- любим, и песни любим, частично это старославянский язык, частично конечно австрийский суржик... а они нас ненавидят... нацики и запад время зря не теряли. Кто такой русский? Это не национальность, это слово  прилагательное, значит обозначает "состояние" а не статус... а национальность- в основной массе- смесь хохла с татариным. И это нормально.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Моя любимая группа Deep Purple. 

С детства слушал эту группу.

Сейчас пришлось слушать и других исполнителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
2 часа назад, ZAN57 сказал:

национальность- в основной массе- смесь хохла с татариным.

За себя говорите. У меня в предках нет ни хохлов ни татар и не надо на таких как я ярлыки лепить,а то некоторые дураки в это верят и уже начинают,нам .русским доказывать,что нас нет.

Изменено пользователем Pancho
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А вы уверены в своих предках на 100%? Так то гаплогруппы показывают в большей степени верность теории Ломоносова а не западников. Еще скажите, что хохлы и русские это разные народы...

Русских нет? Есть конечно. Так можно и про любой народ сказать, что его нет. Просто невозможно воспринимать народ как что то генетически однородное. Это уже где- то между национализмом и самоуверенностью. Кто кичился своей чистотой арийской расы, по гаплогруппам смесь южноуральских осевших кочевников из индокитая и Пермских, Владимирских и коми поселенцев образца готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Уверен и , уж если зашла речь о генах ,то у русских восточных примесей не больше статистической погрешности.Я Клесова слушал ,так что плавали, знаем. И я прошу понять меня правильно , ничего не имею против татар ,у меня друзья среди них имеются ,а уж против татарок тем более.

14 минут назад, ZAN57 сказал:

Еще скажите, что хохлы и русские это разные народы.

По мнению некоторых историков вполне возможно. Папский легат проезжал окрестностями Киева через 6 лет после Батыева нашествия,так там тела неубранные лежали,что говорит о том ,что население было выбито поголовно. А наосвободившиеся земли пришел кто-то с Карпат.Кстати  их черноглазые лица с непонятными фамилиями свидетельствуют в пользу этой версии. Я не утверждаю ,что это все так,но ув.@ZAN57 не все так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 минут назад, Pancho сказал:

Уверен и , уж если зашла речь о генах ,то у русских восточных примесей не больше статистической погрешности.Я Клесова слушал ,так что плавали, знаем. И я прошу понять меня правильно , ничего не имею против татар ,у меня друзья среди них имеются ,а уж против татарок тем более.

По мнению некоторых историков вполне возможно. Папский легат проезжал окрестностями Киева через 6 лет после Батыева нашествия,так там тела неубранные лежали,что говорит о том ,что население было выбито поголовно. А наосвободившиеся земли пришел кто-то с Карпат.Кстати  их черноглазые лица с непонятными фамилиями свидетельствуют в пользу этой версии. Я не утверждаю ,что это все так,но ув.@ZAN57 не все так однозначно.

Я больше верю гаплогруппам а не папским подручным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Я больше верю гаплогруппам а не папским подручным.

блажен кто верует.Вопреки знаменитому изречению Карамзина о значительной примеси татарской крови у «чистых русских» найти её следы учёным не удалось. Результаты масштабного исследования показали: крупнейший этнос Европы состоит из двух мало смешанных меж собой групп, а поляки и украинцы генетически ближе русским Центральной России, чем их соотечественники-северяне.Шах и мат. 

Изменено пользователем Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А в карпатах и сейчас унгры, цыгане- румыны живут. Но там же и русины обособленные есть. 

А хлхлы с турчанками много нарожали в запорожской и херсонской землях. В херсонской до 20% греческой крови. Как ни странно, но и 12% евреев ассимилировались бесследно (Зеленка не из их числа). А насчёт Татар ошибаешься. Их 3 разновидности, булгарских (Казанских) ты в толпе от русских сразу и не отличишь- голубо и сероглазые, русые и рыжеватые. Гошлль, 2йтом мёртвых душ- " И какой же русский, который хоть немного да не татарин... глягь на него, вроде русский сверху, а поскреби его, внутри непременно татарин есть" 

2 минуты назад, Pancho сказал:

блажен кто верует.

И кто или что из них больше наука? Папские слуги или генетика? Она уже давно не "продажная девка империализма". А верить западным источникам нельзя ни на грамм, они всегда искажали нашу историю и действительность, демонизировали перед европой. Вот как раз для них- все кто приходили с востока- татары...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

https://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml Карамзину с Гоголем верь,они как раз через сотни лет после того жили,они в курсе.

Изменено пользователем Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А про пшеков никто и не спорит, это также самый близкий нам славянский народ. Это как раз о балканско- славянском следе на север Ломоносова. Но это тысячи лет назад, и уж не говоря о свежей истории,  о том, что на урал и в сибирь впрыснули до 30% населения польской крови после восстания Тадеуша Костюшки. Там и сейчас много польских фамилий, а остальные просто растворились, ассимилировались. Да и сибирь то заселяли казаки изначально массово, вплоть до дальнего востока

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 29.11.2023 в 20:36, ZAN57 сказал:

История много раз показала- вставая в оппозицию ненавистному государству, любя родину, вместе с государством и Родину разрушали...

не разрущив старое принципиально новое не построить...разве большевики не так сделали?разве они не пошли против своей родины в самый тяжелый для нее момент(1мв)?

3 часа назад, Pancho сказал:

Я Клесова слушал

этого окодэмика слушать себя не уважать..он же химик по образованию..его финансировал покойные юморист задорнов который занялся лингвистикой как сферой юмора.

4 часа назад, ZAN57 сказал:

Так то гаплогруппы показывают в большей степени верность теории Ломоносова

эта та в которой он утверждал что русские произошли от роксаланов,и что роксаланы славяне?)

5 часов назад, oleg33petrovich сказал:

Моя любимая группа Deep Purple. 

С детства слушал эту группу.

Сейчас пришлось слушать и других исполнителей.

 

хорошо что у тебя культура отмены коснулась только сферы музыки..американский интернет ты терпишь,пока...еще..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, Pancho сказал:

Ну клёсов это не серьёзно, это околонаучно. В диспутах, информации этот приём называется диффамацией- нанизывание на основу из многих непреложных фактов достаточное количество ложных утверждений и главное- выводов. В результате разделить факт и вымысел трудно, и отделить информационную базу от результирующих утверждений уж совсем сложно. Вот так и тут- набор символов гаплогрупп конечно же сомнения не вызывает. Но политические и социальные наслоения в статье- просто трэш... ну надо же, формировать права на наследство собственности, власти , культуры и т.д. по гаплогруппам, а значит по национальности... это уже даже на национализм, а призыв к нацизму. Чем и сильна Россия- вбиранием в себя не только генофонда, но и менталитета, культурного наследия её древних народов. Иначе бы не было у нас не Карамзина, ни Гоголя, ни Блока, ни Лермонтова, да даже Пушкина... в том и разница- у них из негров Ллойды получаются, а у нас Пушкины, у них из татар Мустафы Найемы, а у нас Карамзины.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
7 часов назад, aldar сказал:

не разрущив старое принципиально новое не построить...разве большевики не так сделали?разве они не пошли против своей родины в самый тяжелый для нее момент(1мв)?

этого окодэмика слушать себя не уважать..он же химик по образованию..его финансировал покойные юморист задорнов который занялся лингвистикой как сферой юмора.

эта та в которой он утверждал что русские произошли от роксаланов,и что роксаланы славяне?)

хорошо что у тебя культура отмены коснулась только сферы музыки..американский интернет ты терпишь,пока...еще..?

Что значит терпишь американский инет? По-моему все человечество благодарно америкосам за это!

А пурпурных я слушаю и сейчас.

Слушать других стал с началом войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...