Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 73

Валдай со спальником евро тент 5,3м. 1000050р. чайка-сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper 52 RUS
Kasper 52 RUS, и сколько отдал за такую красоту?

945 вместе с доработками( удлинение, ворота, тент 2,0) кабина фермер

 

Ну вот пропал,делись впечатлением

от машини отодрать не могут :D

 

Валдай со спальником евро тент 5,3м. 1000050р. чайка-сервис

думали уже про это, думаешь там каминс? да и двух рядная кабина нормальный спальник, потом просто трудно будет продать его, спальник может и востребован, но не за такую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
945 вместе с доработками( удлинение, ворота, тент 2,0) кабина фермер

 

 

от машини отодрать не могут :D

 

 

думали уже про это, думаешь там каминс? да и двух рядная кабина нормальный спальник, потом просто трудно будет продать его, спальник может и востребован, но не за такую цену

отступлю немного: фермер есть фермер,а спальник есть спальник..и в том и в том, можно как спать ,так и ездить,только лучше всего именно там для чего вся эта конструкция сделана...в спалке спать зыко,а вот ездить там пассажирам не очень,а в фермере наоборот...уж поверьте мне...

а вот продать трудно будет всё,что спалку что фермер,без разницы.как бы продать можно всё и быстро,вопрос только за сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 73

Сколько по времени ждал машину? Мне сказали 1-1,5месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
отступлю немного: фермер есть фермер,а спальник есть спальник..и в том и в том, можно как спать ,так и ездить,только лучше всего именно там для чего вся эта конструкция сделана...в спалке спать зыко,а вот ездить там пассажирам не очень,а в фермере наоборот...уж поверьте мне...

а вот продать трудно будет всё,что спалку что фермер,без разницы.как бы продать можно всё и быстро,вопрос только за сколько...

То, что в фермере спать проблематично, тут никто порить не будет, но и то что спальник, дорогое удовольствите, тоже доказывать не нужно, (новый profit, конечно другие тоже ничего, но он гораздо лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Сколько по времени ждал машину? Мне сказали 1-1,5месяца

Нам повезло, машина была на складе, тем более знакомый-менеджер за два месяца был предупрежден о покупки нами такогого валдая и обязательно сильвер. потомучто три прошлых ГАЗельки были белыми, и каждую пришлось красить, а последнюю так всю кабину, а не капот, фартук, двери, как у прошлых.а металик на соболе, которому уже полтора года, ничего не говорит, после моек, машина как новая, ни сколов, ни вспучиваний, ни раковин, а у прошлых это пошло в первые полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
То, что в фермере спать проблематично, тут никто порить не будет, но и то что спальник, дорогое удовольствите, тоже доказывать не нужно, (новый profit, конечно другие тоже ничего, но он гораздо лучше)

спалка сотку стоит сделать,а фермер на 82тр дороже относительно трёхместки,разница уж и не такая большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
То, что в фермере спать проблематично, тут никто порить не будет, но и то что спальник, дорогое удовольствите, тоже доказывать не нужно, (новый profit, конечно другие тоже ничего, но он гораздо лучше)

Фермер, легко трансформируется! И гораздо выгоднее, в итоге получается! Можно и спать, с комфортом. На двух полках. И места для пассажиров остаются! Разложил и все! В инете полазь! Там много картинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
Фермер, легко трансформируется! И гораздо выгоднее, в итоге получается! Можно и спать, с комфортом. На двух полках. И места для пассажиров остаются! Разложил и все! В инете полазь! Там много картинок!

актуально пожалуй тока для газели, я с 05 года на фермере(газель) ездил,так там да,частенько пассажиров возишь,а вот валдай уже из другой оперы,по максимуму одного-двоих грузцов по территории до склада довезёшь,а так постоянно один,реже с манагером вдвоём.так что как лишние места не очень востребованы.если газель ещё как то можно использовать для семьи,то валдай точно грузовик для зарабатывания денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
актуально пожалуй тока для газели, я с 05 года на фермере(газель) ездил,так там да,частенько пассажиров возишь,а вот валдай уже из другой оперы,по максимуму одного-двоих грузцов по территории до склада довезёшь,а так постоянно один,реже с манагером вдвоём.так что как лишние места не очень востребованы.если газель ещё как то можно использовать для семьи,то валдай точно грузовик для зарабатывания денег...

Ты б подробнее рассказал про "зверушку" свою-тоже на них засматриваться начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Ты б подробнее рассказал про "зверушку" свою-тоже на них засматриваться начал...

меняй, не задумаваясь, единственный недостаток это знаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
это знаки

Какие знаки-судьбы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
актуально пожалуй тока для газели, я с 05 года на фермере(газель) ездил,так там да,частенько пассажиров возишь,а вот валдай уже из другой оперы,по максимуму одного-двоих грузцов по территории до склада довезёшь,а так постоянно один,реже с манагером вдвоём.так что как лишние места не очень востребованы.если газель ещё как то можно использовать для семьи,то валдай точно грузовик для зарабатывания денег...

Если с такой стороны смотреть! ПРАВ!!!!! Я и сам хотел валдая со спалкой! Удлинненка дорого получалась, с камминсом!

Сэкономил, МБЛЯ!!! Теперь каждые выходные под машиной! Но спальник, это ВЕЩЬ! И по тоннажу немного выиграл!

ДА, ты прав!! Спальник, пусть и дороже, Но ЛУЧШЕ в итоге! Фен поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
крайслер 100тыс :D как пройдешь тыс 400 скажешь ;)

 

каминс когда сломается постоишь узнаешь,думаю долго этот двигатель ходить не будет,тем более китайская разработка :P

Зачем думать? Есть показатели! Мой камминз 320 прошел! И еще в норме! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
крайслер 100тыс :D как пройдешь тыс 400 скажешь ;)

 

каминс когда сломается постоишь узнаешь,думаю долго этот двигатель ходить не будет,тем более китайская разработка :P

китайская сборка, а разработка американская

 

крайслер 100тыс как пройдешь тыс 400 скажешь ;)

 

каминс когда сломается постоишь узнаешь,думаю долго этот двигатель ходить не будет,тем более китайская разработка :P

интересно а какие поломки были у тебя, судя по тому что ты пропадаешь в автозапчастях, по у тебя вся машина загод обновляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

крайслер 100тыс :D как пройдешь тыс 400 скажешь ;)

 

На счет крайслера! Я примерно подсчитал. у меня из первой партии мотор в гараже валяется! Люфт коленвала! В районе 20 рублей ремонт! Пробег до этого 180! Сам хочу сделать! Если все получится еще тысяч 500 пробежит! Запчасти если не китайские попадутся!(нормальные! Щас все китай!) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
китайская сборка, а разработка американская

 

 

интересно а какие поломки были у тебя, судя по тому что ты пропадаешь в автозапчастях, по у тебя вся машина загод обновляется

насос погружной, прокладку по гбц,в кпп менял подшибники за 230 тыс.км

а вмагазинах ценами интересуюсь, просто когда захожу расходники купить,лампочки предохранители,да пластмаску

кузов переделывал на швеллер, то же стремянки уже брал для кузова ;)

что ты думаешь, в газели и без поломок есть что покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
а что скажи не так,цены глянь просто на запчасти на этот двигатель ;)

Если мой д-245 без проблем прошол 200000 км, то для каминса 500000 должно быть в легкую. Интересно на гарантийных станциях есть оборудование и персонал который может обслуживать эти моторы. По своему Валдаю знаю что д-245 не везде брались обслуживать топливную аппаратуру, в том числе и из за этого отказался от гарантии в 2007 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

привет всем.решил прикупить себе такой авто-изотерма (расширяюсь).хотел бы узнать что это за автомобиль.как себя ведет в большом городе и на межгороде..как по стоимости запчастей.да и любую информацию хотел бы услышать.имел опыт эксплуатации 3309 ммз.всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
привет всем.решил прикупить себе такой авто-изотерма (расширяюсь).хотел бы узнать что это за автомобиль.как себя ведет в большом городе и на межгороде..как по стоимости запчастей.да и любую информацию хотел бы услышать.имел опыт эксплуатации 3309 ммз.всем спасибо

Тот же "Бычок", только задние тормоза поинтересней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEKS777

Народ,кто уже пробрел и имеет опыт общения с новым Валдаем с Камминсом.Интересует все.Расход,динамика,проблемы(если имеются,конечно).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай т493нв Сергей
Зачем думать? Есть показатели! Мой камминз 320 прошел! И еще в норме! :rolleyes:

Привет всем!! Пол года назад купил Валдай с камминз сей час пробег 40 000 за это время не каких проблем не было за исключением патрубков на кулер и шпилек на задних колесах их почему то рвет через 3-5 т км.Машиной очень доволен если учесть что до зто го искатал 3 газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Валдай т493нв Сергей, может грузишь много, вот и рвёт шпильки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

До какой же мы степени к говну привыкли! Шпильки рвет раз в две недели, фигня то какая! Главное машиной ОЧЕНЬ доволен. Пока колеса не совсем не отлетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29
Тот же "Бычок", только задние тормоза поинтересней..

с "бычком" сходство только в двигателе д245, больше схожего нет не чего!!!!!! запчасти дороже "бычка" на порядок! а в целом машина хорошая, если руки из своего места растут(и лично мне евро2 ближе по душе, чем евро3 и каменс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...