Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кроха

Глохнет при прогреве 405.22

Рекомендуемые сообщения

Кроха

всем привет.

у меня почему то начал глохнуть двигатель при прогреве.заводится нормально,как только температура поднимется до 40, двигатель глохнет.потом когда завожу, приходится долго гонять стартером и подгазовывать.когда заведётся, маленько погазую и дальше работает нормально.чек в это время не загорается.и на горячую плохо стал заводится.кто сталкивался?подскажите где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik_Kl

Для начала все таки сделать диагностику - не на все ошибки загорается лампочка "выкинь движку" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihaluch 883.
Для начала все таки сделать диагностику - не на все ошибки загорается лампочка "выкинь движку" :rolleyes:

Попробуй заменить ДТОЖ. Не поможет тогда диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
Попробуй заменить ДТОЖ. Не поможет тогда диагностика.

а какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
всем привет.

у меня почему то начал глохнуть двигатель при прогреве.заводится нормально,как только температура поднимется до 40, двигатель глохнет.потом когда завожу, приходится долго гонять стартером и подгазовывать.когда заведётся, маленько погазую и дальше работает нормально.чек в это время не загорается.и на горячую плохо стал заводится.кто сталкивался?подскажите где искать.

 

Газ или бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
Газ или бензин?

газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
газ

 

 

Заводишь тоже на газу холодный?

На бензине есть такие признаки, если нет, то едь к газовщику менять ремкомплект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
Заводишь тоже на газу холодный?

На бензине есть такие признаки, если нет, то едь к газовщику менять ремкомплект...

завожу на газе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29

Всем кто у компа,Доброе Утро!Вопрос,Никак не решу небольшую проблемку.С утра при заводке нет обычных прогревочных оборотов.(1500 об.),а всего 800.Приходится обороты поддерживать газулей.Когда температура двигателя 5-7 градусов он подхватывает и в дальнейшем работает нормально.БК показывает Малые обороты двигателя,Богатая смесь,а вчера выкинул ошибку 0101-датчик массового расхода воздуха.Что бы это значило и где стоит этот датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

urec29, БК какую температуру показывает, когда зажигание утром включаешь? ДМРВ стоит между воздуханом и дросселем, в патрубке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
urec29, БК какую температуру показывает, когда зажигание утром включаешь? ДМРВ стоит между воздуханом и дросселем, в патрубке!

 

 

Когда завожу,градусов на 5-6 теплее чем на улице.Когда менял воздушный фильтр снимал патрубок с ДМРВ и пробовал заводить.Не заводится,а как только подсоединил с полоборота.Значит датчик я думаю рабочий.Пробовал менять местами подключения ДТОЖ,никакого эфекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Когда завожу,градусов на 5-6 теплее чем на улице.Когда менял воздушный фильтр снимал патрубок с ДМРВ и пробовал заводить.Не заводится,а как только подсоединил с полоборота.Значит датчик я думаю рабочий.Пробовал менять местами подключения ДТОЖ,никакого эфекта.

ДМРВ может просто врать, чёт всётаки на ДТОЖ похоже! Это надо к диагностам, щас Олег появится мож раскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
ДМРВ может просто врать, чёт всётаки на ДТОЖ похоже! Это надо к диагностам, щас Олег появится мож раскажет!

 

А два датчика температуры жидкости они разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А два датчика температуры жидкости они разные?

Разные один на мозги другой на приборку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Кроха, у меня щас такая же фигня,это похоже датчие коленвала.Проводка или фишка подключения мозг трахает.К диагносту заедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
А два датчика температуры жидкости они разные?

по внешнему виду-одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Разные один на мозги другой на приборку!

 

 

Пардон!!!Отвлекся!!Какой куда?Просто какой на мозги поменяю.

 

Кроха, у меня щас такая же фигня,это похоже датчие коленвала.Проводка или фишка подключения мозг трахает.К диагносту заедь.

 

 

А при чем тут датчик коленвала?Фазы зажигания работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Пардон!!!Отвлекся!!Какой куда?Просто какой на мозги поменяю.

urec29, На мозги тот который спереди как раз под вентилятором, но с ними в магазе засада, из 10 может быть один нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
завожу на газе

 

заводи на бензине и до полного прогрева, потом переключай на газ, просто редуктор не успевает прогрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman932

холодный двигатель заводиться и тут же глохнет при нажатие педали на газ работоет некоторое время потом рабтает как положено без нажатия педаль газа глохнит напроч ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kozak83
холодный двигатель заводиться и тут же глохнет при нажатие педали на газ работоет некоторое время потом рабтает как положено без нажатия педаль газа глохнит напроч ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО

 

Такая же беда. Сегодня завел, покатался, поставил на пару часов. После опять завел, переключил на газ, поднялись обороты до 3000 (вчера поменял РХХ)

На холодном двигателе пару раз заводил "тапком в пол" свечи заливал, но заводил, прогревал педалькой, переключал на газ и обороты приходили в норму, но РХХ в тот момент был даже не подключен. Я клему висящую только вчера обнаружил и подключил к новому РХХ.

 

В магазине газовском сказали, что двигатель работает в аварийном режиме, если отключить клему от РХХ. понадеялся, что все образумится, но проблема не исчезла. На днях поеду подключаться к диагностике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kozak83

может на это влиять конденсат в газ.редукторе?

Ни когда не сталкивался с такой проблемой. я машину недавно купил б/у, у меня она первая на газу. Много нового узнаю из форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egorgrichnov

почему глохнет газель когда нагревается? пока холодная, работает нормально, а когда нагреется до 85 градусов глохнет, минут 10 стоит, остывает и заводиться. а когда прохладно так все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
почему глохнет газель когда нагревается? пока холодная, работает нормально, а когда нагреется до 85 градусов глохнет, минут 10 стоит, остывает и заводиться. а когда прохладно так все хорошо.

Потому как скорей всего умирает насос топливный, слабое давление..., либо где то в проводке неконтакт, который так же греется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
почему глохнет газель когда нагревается? пока холодная, работает нормально, а когда нагреется до 85 градусов глохнет, минут 10 стоит, остывает и заводиться. а когда прохладно так все хорошо.
вид топлива?-газ.бензин.пропан.соляра ))) вода.воздух?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...