Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


 Кто подробно слышал о замене водительских удостоверений по новому. Вчера обрадовали на работе,сказали сдавать ПДД придется по новому,
про это ещё думают,всё пока на уровне разговоров,ничего ещё не принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

про это ещё думают,всё пока на уровне разговоров,ничего ещё не принято

 Вроде бы еще слышал,что можно не сдавать,но категории будут сняты,Мне менять тогда.

 Хотя на счет категории "Д" соглашусь. Если глянуть на наших таксистов и водителей автобусов,то сидят ребята для которых эта работа уже последняя инстанция,слезы порой наворачиваются. А категории просто продавались,не раз встречал пацанов двадцатилетних за рулем городских автобусов и даже межгород. Такого не может быть,ведь мы учились раньше не один год после армии,за редким случаем получивших категории в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


 Вроде бы еще слышал,что можно не сдавать,но категории будут сняты
ещё ничего не известно и не понятно,всё на уровне обсуждений находиться.что будет по итогу даже приблизительно не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения содержится в резолюции III Конгресса автошкол, направленной в ГИБДД, пишет газета «Известия» со ссылкой на копию документа. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки.

Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены
Владимир Кузин
замглавы ГИБДД

В резолюции указано, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их еще в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не таким строгим, как сейчас. Поэтому при обмене прав водителей надо проверять на знание актуальных правил дорожного движения. Уточняется, что речь идет только о теоретической части экзамена.

Автошколы предлагают также ужесточить контроль и за медицинскими справками, подтверждающими, что здоровье позволяет сесть за руль. Хотя срок действия таких документов с января сокращен до года, их наличие проверяют раз в десять лет при плановой замене удостоверения. Если за это время у водителя появились хронические заболевания или он пристрастился к алкоголю, отследить это невозможно. Автошколы предлагают обязать водителей возить медицинскую справку с собой, а инспекторов ГИБДД наделить правом проверять ее наличие, указано в резолюции.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Очередная фигня.По моему, кто-то недобирает денег,и решил протащить сей закон.А по поводу "водитель пристрастился к алкоголю",так в первую голову нужно проверять инструкторов этих самых автошкол.Квасят инструктора только в путь.Стресс снимают.

И тогда на кой хвощ инспектора со своими вопросами типа Куда едете?(не один-ли хрен ему?) Как себя чувствуете? И вся эта куча анализаторов и пр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

 Вроде бы еще слышал,что можно не сдавать,но категории будут сняты,Мне менять тогда.

 Хотя на счет категории "Д" соглашусь. Если глянуть на наших таксистов и водителей автобусов,то сидят ребята для которых эта работа уже последняя инстанция,слезы порой наворачиваются. А категории просто продавались,не раз встречал пацанов двадцатилетних за рулем городских автобусов и даже межгород. Такого не может быть,ведь мы учились раньше не один год после армии,за редким случаем получивших категории в армии.

чёт я не помню чтоб на автобус надо учится не один год. до армии В и С от военкомата с отрывом от производства 3мес.после армии ребята пошли в автобусный парк на кат Д учится. вроде месяц. ил два счас не помню. я после армии открыл Е от производства.тож месяц походили по вечерам и то не каждый день.раза два в неделю...так что об учёбе не один год. эт сказки.а вот кто без прав приходил в автобусный парк то учили полгода.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


чёт я не помню чтоб на автобус надо учится не один год.
допускались на общественный транспорт только со стажем в категории С и после обучения и практики в атп.а категорию получить можно было запросто,но вот запросто сесть за руль рейсового,а уж тем более междугороднего автобуса,не так то просто было.если память не изменяет,там даже возраст не менее 25 был указан.само собой стаж на грузовиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


чёт я не помню чтоб на автобус надо учится не один год.

 У всех получалось по разному. Я сдал до армии на "В",а после армии 8 месяцев учился на "А В",потом уже послали от работы на "Е",примерно пол года. Позже пришлось сесть на автобус  и учился еще на "Д".  Без стажировки на автобус не сажали. Само собой пацан(молодой) сидевший на автобусе у ГАи вызывал подозрение.

    Я учился в начале девяностых,тогда нормально учили. Сейчас на учебных машинах наблюдаю только девочек,а грузовиков учебных не видел уже лет десять.


 Ошибся,не "АВ" а "ВС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

чёт я не помню чтоб на автобус надо учится не один год. до армии В и С от военкомата с отрывом от производства 3мес.после армии ребята пошли в автобусный парк на кат Д учится. вроде месяц. ил два счас не помню. я после армии открыл Е от производства.тож месяц походили по вечерам и то не каждый день.раза два в неделю...так что об учёбе не один год. эт сказки.а вот кто без прав приходил в автобусный парк то учили полгода.

Пол года я учился на "D" категорию.Потом 1,5 месяца на "В,С".После учебы ездил по маршруту с наставником еще месяц.И только потом дали автобус.Возил людей с города на завод "Камаз",маршрут 57,как сейчас помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

допускались на общественный транспорт только со стажем в категории С и после обучения и практики в атп.а категорию получить можно было запросто,но вот запросто сесть за руль рейсового,а уж тем более междугороднего автобуса,не так то просто было.если память не изменяет,там даже возраст не менее 25 был указан.само собой стаж на грузовиках.

нее. маленько не так...после армии это 20лет(эт мы говорим если пошли в армию со своим годом.).ребята пошли учиться в автобусный парк на кат Д..вроде два месяца учили. после учёбы сразу сели на автобус рейсовый. .так что в 20лет спокойно можно было сесть на автобус. а вот открыть кат Д и Е было нет просто тока от предприятий в частном порядке на них не учили... можно было без прав придти в автобусный парк и отучится полгода на Д естественно с отработкой в парке. и при сдачи в гаи открыть автоматом В. а вот на С в таком случае надо было учиться...это был 89год.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 А вспомните,на пожарной машине,на скорой помощи, нельзя было устроится не имея второй класс. Сейчас у нас никто не идет на эти машины и берут без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

ну незнаю. у нас в городе хрен устроишься на них. кстати на скорой до сих пор класность платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Уже писал в какой то теме ! не реально устроиться на скорую у нас ((( знакомые,родственники через поколения !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

ну незнаю. у нас в городе хрен устроишься на них. кстати на скорой до сих пор класность платят.

 Когда есть стаж,опять же,а новички червонец не всегда имеют.  Да и работа не сутки трое,а по 12 часов.  А вообще от региона наверное зависит. 

 Вчера пацаны "докормили" ГАЗельку скорую,показал мотор руку дружбы.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

У меня знакомый работает сутки трое 3700р смена , можно сутки двое ! 

Изменено пользователем красногорск
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

У меня знакомый работает сутки трое 3700р смена , можно сутки двое ! 

 Я бы и каждый день работал за эти деньги,конечно с такими деньгами будет очередь. Да небось и загрузка  никакая,наши порой по 300 км накручивают за смену,обслуживают целый район и в область бегают,приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

 Я бы и каждый день работал за эти деньги,конечно с такими деньгами будет очередь. Да небось и загрузка  никакая,наши порой по 300 км накручивают за смену,обслуживают целый район и в область бегают,приходится. 

А вот с загрузкой полная жопа (( район большой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Здесь более конкретно.

https://www.gazeta.ru/auto/2018/02/15_a_11651467.shtml

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Пластиковые накладки на арки - тоже тюнинг, с которым будет запрещена эксплуатация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Пока думаю не будут доводить идею до абсурда,а потом 500 рублей и делай чё хочешь

Хотя когда нибудь 500 рублей уже не помогут, но тогда тех осмотр будут проводить не люди .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Здесь более конкретно.

https://www.gazeta.ru/auto/2018/02/15_a_11651467.shtml

Новое? А что раньше этого небыло?))))) Все забыли про барабаны и прочие приблуды...

Законотворцы блин, переписывают одно и тоже с периодичностью 7-8 лет создавая видимость работы.

1200 и никто ничего даже смотреть не будет.....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Прошел тех осмотр недавно,в прямом смысле слова прошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

rusgg,

В смысле, без остановки...мимо)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет, завис у окна на пару минут

Прошел в смысле не проехал

Кстати вчера остановили в Питере, проверили страховку и тех осмотр,про последнее не понял Есть полномочия что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...