Перейти к содержанию
           
Авторизация  
turkot

замена заднего сальника коленчатого вала.

Рекомендуемые сообщения

farfarnorth
Доброго дня всем!!!

Столкнулся с проблемой течи масла из области маховика. Облазил вес интернет и нашел сальник коленвала задний в каталоге ELRING размер 93х117х12 . Применяется на Меседесах W123 . Цена вопроса 480 рублей. Они(сальники) идут с левым и правым вращением (это важно) не перепутайте. В нашем случае нужен левого вращения (т.е. если смотреть на маховик, то он(маховик) должен вращаться против часовой стрелки).

 

на родном маркировка 96x117x12. возможности быстро достать такой же нет, а нужна машина на днях.

поставил сегодня от мерседеса 93x117x12 посадил его без проблем. коробку до завтра отложил..

 

подскажите есть ли у кого опыт использования сальника от мерседеса? не большая ли разница в 3 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим076

Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой по поводу заднего сальника коленвала. Подскажите от мерса W123 как ходит все хорошо, как одевается? а то ведь размер внутренний меньше на 3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Столкнулся с такой же проблемой по поводу заднего сальника коленвала. Подскажите от мерса W123 как ходит все хорошо, как одевается? а то ведь размер внутренний меньше на 3мм.
а что проблема поставить оригинальный ?  попробуй поставь от мерса w 123  . потом не забудь отписать как там сопливит иль нет , и через 200 - 300 ткм тоже отпиши как он себя чувствует  , что бы люди знали ставить его иль нет , а то все заходят - спрашивают  но не кто не отписывается что там после . p.s. те кто кто писал эти опусы про сальники с мерседеса не коментируют их работу видимо после этих замен движкам пиzда пришла 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

 через 200 - 300 ткм тоже отпиши как он себя чувствует  

 

Фигассе. У меня родной ходит не больше 50 тыс, потом дубеет и течёт. Меняю как расходник уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Фигассе. У меня родной ходит не больше 50 тыс, потом дубеет и течёт. Меняю как расходник уже.

сочувствую тебе искренне ! Видимо такие запчасти или ещё чего , предполагать не буду от чего тебя эта беда преследует . я если честно ещё не разу не менял этот узел , прежний мотор был с побегом 500000 км сальник живой , и у знакомых моих тоже все там в порядке , не кто ещё не менял , пробеги от 170 до 670 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

сочувствую тебе искренне ! Видимо такие запчасти или ещё чего , предполагать не буду от чего тебя эта беда преследует . я если честно ещё не разу не менял этот узел , прежний мотор был с побегом 500000 км сальник живой , и у знакомых моих тоже все там в порядке , не кто ещё не менял , пробеги от 170 до 670 ткм

 

Я покупаю в Южке. За 5 лет уже трижды поменял. Коричневого цвета такой. Цена 900 р.  ХЗ, может качество говно? А ещё подшипник всегда меняю. Он от 405-го двигуна. И тоже долго не ходит.

Изменено пользователем coba_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...