Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Горит предохранитель ЭБУ

Предохранители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFF   carabas

carabas

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 12 сообщений
  • Марка авто:172412
  • Двигатель:cummins
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:21

Здравствуйте зрузья! Проблема такая: сгорает предохранитель ЭБУ. Причём горит только на хорошо гружёной машине(тонна примерно). Сегодня вот, после загрузки, сгорел спустя час движения в городе. При замене, новый, сгорает сразу или при включении зажигания или при пуске или может чуть-чуть поработать. Проблема поя вилась не сегодня, было и раньше, поэтому был запас предохранителей. Вчера при большей загрузке(1,5т.) сгорело 2 предохранителя примерно тоже через час работы, потом работало всё исправно.
Подскажите где копать? Думаю где-то провод пережимает. Но где? Или может с бензонасосом чтото... стоит реле выключения при работе на газе...
Спасибо!

Сообщение отредактировал шурик 60: 11 Февраль 2013 - 19:36

#2 OFF   sharky5

sharky5

АВТОЛЮБИТЕЛЬ

• Участник Клуба
  • 2 134 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:31

Подскажите где копать? Думаю где-то провод пережимает. Но где? Или может с бензонасосом чтото... стоит реле выключения при работе на газе...

Ну так сам себе и ответил... смотреть проводку надо.

#3 OFF   carabas

carabas

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:10

Ну так сам себе и ответил... смотреть проводку надо.

Ездил к электрику, осмотрел всё под капотом, ничего не нашёл...
Может конечно и плохо искал.
но если дело в проводке, то может гдето в определённом месте смотреть нужно?
Где искать тот провод что предохранитель ЭБУ вырубает на гружёной машине?

#4 OFF   sharky5

sharky5

АВТОЛЮБИТЕЛЬ

• Участник Клуба
  • 2 134 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:21

Ездил к электрику, осмотрел всё под капотом, ничего не нашёл...
Может конечно и плохо искал.
но если дело в проводке, то может гдето в определённом месте смотреть нужно?
Где искать тот провод что предохранитель ЭБУ вырубает на гружёной машине?

Ну под капотом вряд ли, видимо при нагрузке где то прижимает ... если работает на газу, попробуй вообще насос отключить, вытащи реле, и кстати какой пред горит, 1-й или 12-й ?

#5 OFF   ded

ded

ученик по ремонту авто

• Модераторы
  • 3 371 сообщений
  • Марка авто:UAZ-PATRIOT
  • Двигатель:ЗМЗ-409
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:42

carabas, cкорее всего пережимает жгут от б\насоса переход через раму. где то там искать надо

#6 OFF   carabas

carabas

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:43

Ну под капотом вряд ли, видимо при нагрузке где то прижимает ... если работает на газу, попробуй вообще насос отключить, вытащи реле, и кстати какой пред горит, 1-й или 12-й ?

Спасибо, попробую.
по номерам не знаю. В верхнем блоке, второй справа

#7 OFF   carabas

carabas

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:55

carabas, cкорее всего пережимает жгут от б\насоса переход через раму. где то там искать надо

Тоже думал об этом. Завтра полезу смотреть его.

Сообщение отредактировал carabas: 18 Ноябрь 2010 - 21:55

#8 OFF   sharky5

sharky5

АВТОЛЮБИТЕЛЬ

• Участник Клуба
  • 2 134 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:27

В верхнем блоке, второй справа

Ну так он и есть...ответственный за насос.

#9 OFF   carabas

carabas

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:48

Ну так он и есть...ответственный за насос.

А на крышке блока предохранителей написано "Блок управления двигателем"...

С отключённым насосом тоже сгорал...

#10 OFF   benzorez

benzorez

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:40630A
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:48

Уважаемые газелисты! Спасайте! Горит тот же предохранитель. Только двигатель карбюраторный, и ни о каком насосе речи не может быть. Электрик пролез, ничего не нашел. Подскажите, кто знает, куда лезть?

#11 OFF   carabas

carabas

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:36

У меня проблема решена. Было короткое замыкание в электромуфте.

Уважаемые газелисты! Спасайте! Горит тот же предохранитель. Только двигатель карбюраторный, и ни о каком насосе речи не может быть. Электрик пролез, ничего не нашел. Подскажите, кто знает, куда лезть?

Напиши более точно. При каких обстоятельствах, может системно, раз в час папример... и т.д.

И заполнить инфу о себе нужно!

#12 OFF   Vovuh5

Vovuh5

Постоялец

• Участник Клуба
  • 131 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:2,4L-DONC
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:37

Проверь релюхи, те,что под капотом. У меня насколько раз была похожая фигня(предохранитель эбу сгорал) Все просто оказалось! Я случайно рукой задевал реле(точнее провода которые к нему идут) реле выскакивало из металлического(ест и пластиковый корпус!)Корпуса, точнее просто немного смещалось(зажали плохо) Там в нем что-то коротило и все! Вставил на место поджал усики, предохранитель поменял и нет проблемы! Возможно проблемы и не в этом, но проверить несложно! Заведи машинку и покачай провода во все стороны, может причина вылезет!

#13 OFF   benzorez

benzorez

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Двигатель:40630A

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:57

Ну началось все с того, что хорошо "намочился" залетев в лужу. Последние разы горел в тот момент, когда заслонку убирал при прогреве. Вчера электрик излазил всю. Ничего не нашел, но гореть пока перестал. Склоняюсь к тому, что провода пошевелили, вот и работает. Надолго ли...В понедельник буду смотреть релюхи. Причину искать все равно надо.

#14 OFF   Ко4егар

Ко4егар

Ученик

• Участник Клуба
  • 40 сообщений
  • Марка авто:330232
  • Двигатель:ЗМЗ 40522

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:30

[quote name='carabas' date='4.12.2010, 10:36' post='450208']
У меня проблема решена. Было короткое замыкание в электромуфте.

У меня сегодня тоже сгорел этот предохранитель, я так понимаю имеется ввиду провод вентилятора, он кстати у меня весь какойто замученый, так вот вопрос - его можно поменять или только как-то дополнительно изолировать?

#15 OFF   Popovich

Popovich

Постоялец

• Участник Клуба
  • 167 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:ЗМЗ 40260F
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:53

Прошу совета по электрике. Двигатель 405, верхний блок пр., горят предохранители 11 и 12 по очереди, при работе на холостых с интервалом в несколько минут.

#16 OFF   leonid777

leonid777

Ученик

• Участник Клуба
  • 28 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:405

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:03

К эбу относятся датчики и исполнительные механизмы больше ничего, смотрите может пробой в какомто механичме что в определённый момент работы происходит замыкания, и ещё в проводке после каждого ремонта она всё хуже выглядит как визуально так и работоспособность

#17 OFF   ГАЗ 1979

ГАЗ 1979

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений
  • Двигатель:405220-5

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:36

доброго времени суток и Рождеством!столкнулся с подобной проблемой-ехал по трассе и вдруг машина на ходу заглохла.остановился на обочине, но почему то начал работать стартер сам по себе и пошел дым от колодки которая под рулем.снял клемму с АКБ.посмотел 12 предохранитель-он весь сплавился.Провод от электромуфты весь оплавился от помпы до самого реле.Панель приборов при включении зажигания не показывает ничего.машину соотвественно завести невозможно.из за чего все произошло мне понятно-провод от э.муфты закоротил на массу.но что сейчас делать с машиной непонятно.прошу совета с чего начать и в чем может быть проблема?двигатель 405

#18 OFF   шурик 60

шурик 60

Призрак клуба

• Участник Клуба
  • 5 496 сообщений
  • Марка авто:2707 фургон
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:45

доброго времени суток и Рождеством!столкнулся с подобной проблемой-ехал по трассе и вдруг машина на ходу заглохла.остановился на обочине, но почему то начал работать стартер сам по себе и пошел дым от колодки которая под рулем.снял клемму с АКБ.посмотел 12 предохранитель-он весь сплавился.Провод от электромуфты весь оплавился от помпы до самого реле.Панель приборов при включении зажигания не показывает ничего.машину соотвественно завести невозможно.из за чего все произошло мне понятно-провод от э.муфты закоротил на массу.но что сейчас делать с машиной непонятно.прошу совета с чего начать и в чем может быть проблема?двигатель 405

Если с электрикой не очень дружеш Езди к электрикам ,
Замыкание похоже не в одном месте ,врятли кто не видя и не прозванивая проводку Тебе поможет.

#19 OFF   shish

shish

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений
  • Марка авто:газ 2217
  • Двигатель:406.2
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:34

предохранитель паленный попался, у меня уже три случая были таких, два раза заменой одного провода заканчивалось а один раз пол проводки под панелью пришлось менять, чаще всего они прозрачные бывают и стоят рублей 10 за пачку

#20 OFF   pinohik

pinohik

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Газ 33023
  • Двигатель:ЗМЗ 405
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:40

Добрый день есть газель с 405 мотором . Горит предохранитель КМПСУД при включении зажигания, началось это после оттепели в четверг которая сменилась резким похолоданием. Как все произошло --- поехал я на заказ из Москвы в Тверь (погода была около 2 градусав тепла), доехал благополучно ,но пока ждал очереди на разгрузку двигатель заглох и перестал заводится. Побегав минут 5 вокруг своего фермера обнаружил сгоревший предохранитель НОМЕР 1 в верхнем блоке. Ну думаю не беда поменял , после машина завелась и я умчался (скорость тогда была на ленинградке 30-40 км в час из-за обледенения дороги) . Доехал до мосвы и пошел спать , на утро выхожу заводить , машинка завелась НО поработав пару минут заглохла - :blink: -- Снова этот же самый предохранитель Номер один и теперь прехохранитель сгорает мгновенно как только поворачиваешь ключ в замке зажигания. А еще был слышен треск под капотом -- поменял все 3 релюшки , перегорел 12 предохранитель .

Вопрос это что у меня такое поломалось??? может кто подскажет.
Может бензонасос накрылся и что то там замыкает или еще что то..?? бензонасос внешний под днищем находится -- пойду посмотрю может он во льду весь..???

Темы с аналогичным тегами Предохранители

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных