Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Соболь и Стабилизатор

Рекомендуемые сообщения

ando
Diesel, а у тебя из-за перегруза тормоза не отказывали и колодки на спуске задние ни разу ещё не срывало? *03

И к стати максимально допустимый перегруз 10 процентов,при нем сохраняется эффективность тормозной системы.Т.е 1650 кг, а потом грустнооо. *15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха

ando, на грузовые, ребята ставили, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

миха, если ты не знаешь что такое торможение двигателем на спуске то уж извини это не мои проблемы, и кто тебя заставляет накатом с горы с грузом 2500 лететь под 120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Diesel, Какое на хрен торможение двигателем на спуске с грузом 2,5 тонны! Двигатель раскручивается, и все равно приходиться подтормаживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

Emil, ну! раскручивается! разрежение увеличивается и если с тормозной системой все в порядке притормозить нет проблем! я не пойму ты как на спусках с грузом двигаешся? какая скорость? 60-80-100-120? Ты мне хочешь сказать что спуститься с большим грузом на скорости 50-70 км/ч трудно? тогда объясни мне как ездят классические камазы 9 тонники с 25 тоннами груза??? тоже без тормозов что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Diesel, Я на свою Газель больше 1,5 тонн не гружу! Разве только бывают исключения, очень редко, до 2 тонн. И вижу на дорогах, как двигаются Газели и КаМАЗы с большим грузом! Я так не могу, опыта не хватает. *11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

Emil, опыт там самый обычный: к чужой заднице не лепись, передачу не выключать (а лучше по зимнему варианту сбрасывать двигателем до второй) ну и тормозить заранее.

PS Забыл сказать без регулятора давления правильного настроенного с большим грузом тормозить тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серджо

Diesel плохими дорогоми не хвастаются их стораются объезжать ачто касается стабелизотора это хорошая штука у меня стоят на обоих газелях правда я заказал кронштейны и на передок если получятся то отпишу чертежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

Diesel, Спасибо!! Буду стараться! И откуда ты все знаешь? *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

Вот стабилизатор и его крепление,... только немного отличается в месте крепления к раме. Они ,что разные бывают?(крепления) У меня 2705 2004 г.в. И ещё вопрос по производителю, какие лучше? А то сегодня смотрел на витрине .стрёмный какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

стабилизатор от сюда http://autopasker.ru/goods/14165.htm ...вроде для Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

Emil, с 7 лет с батей в машине ковырялся, с 12 с ним в поездки ездил, с 16 начал сам за баранкой Газели ездить (другой машины не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

Andy-111, енто помойму не для газеляки! *10 я в книжке смотрел там крепление к раме другое вроде и в Новосибе тоже с другими креплениями валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Andy-111, Да это он. Такой же поставил. *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

Игорь, а вот этого кронштейна ( который к раме привёрнут) у меня на раме нет, его,что отдельно покупают, в магазине я его кажется на стабилизаторе не видел..хотя точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Andy-111, то что ты здесь выложил и есть стандартный комплект для газельки и соболя. Всё что нужно, на фотках присутствует. В Москве никаких других вариантов заднего стабилизатора я не видил. Кронштейн ( который к раме привёрнут) идёт в комплекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

Michael, Тогда всё понял! *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

По теме:

Один раз довелось везти один и тот же груз (очень дорогой и с высоким центром тяжести) на двух разных газелях(по причине поломки первой). Вторая была со стабилизатором; первая - без. Разница - небо и земля! Двумя руками за стабилизатор!

Не по теме (спц для дизеля):

1. У камаза пневмат привод тормозов. У газели гидравлика. Рабочие температуры дисковых тормозов близки к темп кипения тормозухи. Одна из причин перехода с бск на росу и томь, кстати. Что будет, если закипит тормозуха - думаю, понятно.

2. Помимо основной тормозной системы, у камаза еще как минимум 2, одна из которых какраз для затяжных спусков.

3. Регулятор давления задних тормозов при перегрузе не работает вообще, как ему и положено, находясь в положении "открыто".

Это просто к сведению, чтоб беды не вышло; полемику считаю бессмысленной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Andy-111, Верхние кронштейны идут в комплекте! Ксатьити на фото с инт. магазина их видно. У меня тоже 2705 2004 года , кронштейн переставил со старой перед продажей. *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

EWS, про пневматику я знаю, но извините я вроде бы написал что только дурак будет лететь на Газели с 2,5 тоннами груза под гору 120-140 км/ч (я обычно на 60 спускаюсь, только перед подъемом набираю 120)...далее я писал торможение с перегрузом выполняется как зимой при помощи двигателя и не нужно давить со всей дури на педаль тормоза качками нужно.и как это по вашем регулятор не работает? а не дай бог подлетит машина в торможении на кочке? моментальная блокировка задней оси и занос покруче чем на гололеде тем более машина будет обладать в этот момент просто грандиозной инерцией.

P.S. Если не верите что можно с таким грузом ехать могу ГТД показать где указан вес машины и груза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

Diesel, с дуру можно и пять тонн загрузить,вот только от темы опять Diesel, уходишь.Тут о стабилизаторах,а не о тормозах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

миха, не я первый начал *02

Вопрос по теме такой: як этот стабилизатор крепится на машину к раме? кузов (ГАЗ-2705) мешать не будет установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

Игорь, Спасибо, я потом по внимательнее присмотрелся к фото, да и в магазин по новой заехал .всё как ты и Michael написали ...буду после праздников ставить *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Раму рвет стабилизатором бывает. Когда откручиваются гайки. Следить, чтоб всё затянуто было надо. Ставил себе на старушку сам за 1450р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

dadel, Это понятно, если откручиваются гайки, томожно и без колёс и мостов остаться...а так конечно на гравера и гайку с тефлоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...