Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Полноприводная Газель - достойная машина.

Полноприводная Газель - право на жизнь.  

66 проголосовавших

  1. 1. Справляется ли полноприводная Газель с теми дорогами, для которых она выпускается?

    • Да.
      53
    • Нет.
      13


Рекомендуемые сообщения

Артём
хотел сказать что троллинга что недоприводок по проходимости сравним с полным приводом - миллионы постов.

а у меня сложилось мнение при этом ещё что ты просто хотел обгадить газель и назови мащинку которая при всём том ещё тонну груза на себе тащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
а у меня сложилось мнение при этом ещё что ты просто хотел обгадить газель и назови мащинку которая при всём том ещё тонну груза на себе тащит

 

невкоем случае. если это так выглядит - то сорри. Газель это хорошая машина. в умелых руках.

но по геометрии проходимости ... но опять же это не минус. это физический параметр. где то не очень хорошо. а где то и отлично.

допустим на Буханке даже с хорошими сидухами 8 человек 1500 не доедут по трассе.

а в Газеле (8 мест) - отличный комфорт. но худшая проходимость (по сравнению с буханкой).

или или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Слаживается такое впечатление, что тебе лет 50 , и везде ты был, всех везде вытаскивал, на каждой машине ездил причём лет по 5 , чтоб так утверждать и спорить со взрослыми дядьками (для тебя), а на самом деле как сказал gera , одна теория ,теория,теория!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Слаживается такое впечатление, что тебе лет 50 ,

спорить со взрослыми дядьками (для тебя),

 

да вы хоть женитесь на нем (gera). и соглашайтесь с кем хотите и в чем хотите.

среднее образование - Инженер конструктор ДВС.

диплом форсировка 421 (увеличение степень сжатия, облегчение КШМ).

курсовая Вариатор.

(чё то еще там было... уже и не помню)

 

работал в сервисе Ауди. потом в Нивском.

 

список машин перечислять

сколько моих машин было.

сколько ремонтировал.

на скольких выездах форумов был.

сколько машин сравнивал.

сколько проходил тест драйв.

 

многие привыкли видеть - а молодой. значит теоретик. и ничего из себя.

 

еще среднее - инженер по сетям.

высшее телекоммуникации.

(с однокурсником разрабатывали проект охранной системы.

видео наблюдение, запись,

удаленное подключение,

сохранение параметров скорости, угла поворота колес, давления масла, температуры агрегатов,

и еще много чего)

 

я могу продолжать.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Не понял, ткни пальцем. Где?

Это я не тебе писал,это 23322 за тобой слово в слово повторяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
всех везде вытаскивал, на каждой машине ездил причём лет по 5

 

большого опыта вождения всех полноприводников нету.

но геометрия машины - для меня важнее. опыта можно набраться. пусть даже поставив 33-ие колеса увеличить проходимость - но все равно она не намного увеличится.

 

сравнивать ту же ГАЗель и 469 (Хантер) бес толку. это разные машины. с разными характеристиками. как бы небыли умения и знания - все равно у 469 проходимость больше.

 

Это я не тебе писал,это 23322 за тобой слово в слово повторяет :)

 

так там вопрос был зачем?

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

23322, я понимаю,что тебе надо успеть высказаться на десятке форумов,но все-таки имей уважение к другим-пиши разборчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
сравнивать ту же ГАЗель и 469 (Хантер) бес толку. это разные машины. с разными характеристиками. как бы небыли умения и знания - все равно у 469 проходимость больше.

так там вопрос был зачем?

тут никто кроме тебя ГАЗель с другими машинами не сравнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
23322, я понимаю,что тебе надо успеть высказаться на десятке форумов,но все-таки имей уважение к другим-пиши разборчиво!

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=445213

 

тут никто кроме тебя ГАЗель с другими машинами не сравнивает.

 

ну тут просто пошло - я на Газели вытащил УАЗ. они и рядом не ездили где я лазию.

и еще много чего.

поэтому пошло поехало.

потом кто то сказал что где соболь 4*4 может пройдет переднеприводок.

и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=445213

 

 

 

ну тут просто пошло - я на Газели вытащил УАЗ. они и рядом не ездили где я лазию.

и еще много чего.

поэтому пошло поехало.

потом кто то сказал что где соболь 4*4 может пройдет переднеприводок.

и т.д.

ты будешь спорить с теи или другим что этого не было ? знаешь буква Я последняя в алфавите.и если тут начнут перечислять образования и дипломы то мало не покажеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
ты будешь спорить с теи или другим что этого не было ? знаешь буква Я последняя в алфавите.и если тут начнут перечислять образования и дипломы то мало не покажеться.

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=445207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так ругаться прикатили.

И ещё просьба.Если ГАЗ-66 не знаете то хотя бы не пишите.А то сейчас начнут писать ,что шишку баба изобрела.И всё в таком духе... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Так ругаться прикатили.

И ещё просьба.Если ГАЗ-66 не знаете то хотя бы не пишите.А то сейчас начнут писать ,что шишку баба изобрела.И всё в таком духе... :lol: :lol: :lol:

Сань ты первое сообщение в теме читал? Как безобидно все начиналось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сань ты первое сообщение в теме читал? Как безобидно все начиналось.

Да я всю тему прочитал.Беда просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Да я всю тему прочитал.Беда просто...

А еще говорят нет спроса на полный привод,вон какой интерес тема вызвала сейчас в рукопашную пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

у нас сегодня выпал по настоящему снег.первый раз в этом сезоне.посмотрел я как полноприводная газель-скорая помощь на пригорок вскарабкалась и по снегу развернулась.видел и частникиа как на своих газельках лихо на стройбазе ездили и в городе с перекрестков уходили.такая зависть была,блин.газель 4х4 не вездеход.для этого другие машины выпускаются.а ,вот в городе,да с неровным рельефом,да зимой-красота.и двойная ошиновка не мешает.наоборот плюс-1увода под грузом нет-строже держит полосу.2больше пятно контакта-меньше портит подьездные пути.3 при проколе колеса не встает раком посеред дороги ,а доедет до кармана.такя машина нужна.был бы побогаче-на зиму такую купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=445213

 

 

 

ну тут просто пошло - я на Газели вытащил УАЗ. они и рядом не ездили где я лазию.

и еще много чего.

поэтому пошло поехало.

потом кто то сказал что где соболь 4*4 может пройдет переднеприводок.

и т.д.

Не ужели для тебя эта фраза красная тряпка? И чего же здесь такого "скоромного" ? Констатация факта, как говорится - "из песни слов не выкинешь". Я ведь не утверждал, что Уаз дерьмо. Просто поделился своими наблюдениями из жизни, а не из теоретических изысканий, и постулатов, превращенных в незыблемый закон. И каким боком свес имеет отношение к снежной целине? Ведь не рвы штурмуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Не ужели для тебя эта фраза красная тряпка? И чего же здесь такого "скоромного" ? Констатация факта, как говорится - "из песни слов не выкинешь". Я ведь не утверждал, что Уаз дерьмо. Просто поделился своими наблюдениями из жизни, а не из теоретических изысканий, и постулатов, превращенных в незыблемый закон. И каким боком свес имеет отношение к снежной целине? Ведь не рвы штурмуем.

 

Ведь не рвы штурмуем.

штурмуем. еще как. может будете смеяться но я выезжая из своего двора на Патриоте сел (привет МОСВОДОКАНАЛУ). причем именно на задний свес. думал треугольник бампера отвалится. лопатку в руки. чуть выкопать место для рывка. и в раскачке на понижайке со второго третьего раза проехал (минут через 30-ть).

раз что бы вылезти из гиблой калеи пришлось машину - на разворот, и передним свесом (бампером) сел. благо там защита стоит рулевых тяг. и из за неё не оторвав бампер вся морда просто ушла вверх. и передний мост на букс. сзади было место. но немного. прошел. Газелевский задний почти метровый свес не дал бы выполнить такой манёвр.

 

скромного ничего нету. просто троллинг своего опыта - кто кого тащил мало относится. кто то говорит я УАЗом Краз вытащил. к

это уже ИМХО в тему для курилки.

зачем это здесь писать. объективности никакой. фактов тоже. (я не говорю что этого не было. просто вытащить машину или не вытащить зависит от много. я Волгой из снега тянул трайл блайзер. его летняя резина у меня зимняя)

поэтому и разговор думаю лучше вести о физических параметрах авто. а о мастерстве каждого - не кто, как, кого, где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
и двойная ошиновка не мешает.наоборот плюс-1увода под грузом нет-строже держит полосу.2больше пятно контакта-меньше портит подьездные пути.3 при проколе колеса не встает раком посеред дороги ,а доедет до кармана.такя машина нужна.был бы побогаче-на зиму такую купил бы.

 

 

не плюс - а особенность. грубо говоря когда идешь по калее от не двух скатной машины - именно спарка может и помешать проехать. и именно из за пятна контакта.

причем как обстоит вопрос о проходимой резине. типа мудового гудрича. передние пусть можно как сделать пошире. а вот зад?

получается резину разных размеров ставить.

когда на Соболь можно 275/75 резину поставить. пусть с проставкими, лифтом - но можно. а на Газель как? делать что бы два задних были как одно переднее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
может будете смеяться но я выезжая из своего двора на Патриоте сел (привет МОСВОДОКАНАЛУ).

Тут не смех, а недоумение.

 

Заодно хотелось бы узнать про начальную формулировку - а для Каких Дорог выпускается полноприводная ГАЗель? Как мне кажется- не для экстремальных. Поэтому бессмысленно её сравнивать с любыми внедорожниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Ведь не рвы штурмуем.

штурмуем. еще как. может будете смеяться но я выезжая из своего двора на Патриоте сел (привет МОСВОДОКАНАЛУ). причем именно на задний свес. думал треугольник бампера отвалится. лопатку в руки. чуть выкопать место для рывка. и в раскачке на понижайке со второго третьего раза проехал (минут через 30-ть).

раз чтобы вылезти из гиблой калеи пришлось машину - на разворот, и передним свесом (бампером) сел. благо там защита стоит рулевых тяг. и из за неё не оторвав бампер вся морда просто ушла вверх. и передний мост на букс. сзади было место. но немного. прошел. Газелевский задний почти метровый свес не дал бы выполнить такой манёвр.

 

скромного ничего нету. просто троллинг своего опыта - кто кого тащил мало относится. кто то говорит я УАЗом Краз вытащил. к

это уже ИМХО в тему для курилки.

зачем это здесь писать. объективности никакой. фактов тоже. (я не говорю что этого не было. просто вытащить машину или не вытащить зависит от много. я Волгой из снега тянул трайл блайзер. его летняя резина у меня зимняя)

поэтому и разговор думаю лучше вести о физических параметрах авто. а о мастерстве каждого - не кто, как, кого, где.

:o Иными словами я лжец. По поводу троллинга, перечитай тему, а именно количество последнего в постах своих. По физическим параметрам, я думаю не будешь возражать, что у Газели посадка выше чем у Уаза,(стандартные), отсюда выводы сделаешь сам.

И еще добавлю, чтоб реально оценить (пусть даже субъективно) есть одно средство Личный опыт, а понаблюдать со стороны, равносильно - "свечку подержать". :)

 

P.S. Я просто дал оценку проходимости машины (снежная целина) исходя из своего опыта, повторюсь имею богатый, не от прихоти (развлекухи покатушки), а это моя ежедневная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest-qwest

мне нравиться этот агрегат. правильно сказал в начале 23322 эта ниша не занята ни кем если ГАЗ улучшит качество и надёжность без значительного повышения стоимости автомобиля то это будет просто супер авто. а про спарку сзади я сделал как den733 поставил на родной диск бычковскую резину и отъездил уже 20000 км всем рекомендую у кого полный

Изменено пользователем qwest-qwest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
правильно сказал в начале 23322 эта ниша не занята ни кем если ГАЗ улучшит качество и надёжность без значительного повышения стоимости автомобиля то это будет просто супер авто.

 

Пока ниша больше никем не зяната, улучшать не будут, разве что цену :rolleyes:

Закон рынка и бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
эта ниша не занята ни кем если ГАЗ улучшит качество и надёжность без значительного повышения стоимости автомобиля то это будет просто супер авто.

Сколько ждать этот супер авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Вот по каким дорогам приходится ездить, и если бы была 4х2, я бы плакал. :(

9fd7a3c48ffc.jpg

8900523d4b8c.jpg

29c6758b19c9.jpg

Нашел на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...