Перейти к содержимому

Фотография

умз 4216 троит и моргает чек.

Горит ЧЕК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#41 OFF   MEXX77

MEXX77

Постоялец

• Участник Клуба
  • 222 сообщений
  • Марка авто:Газель Бизнес
  • Двигатель:умз 4216 Е-3
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 08 Август 2011 - 21:25

присоединяюсь к вопросу... у меня это бывает так :
завожу... бк говорит ошибка 302 пропуски в втором горшке... при этом лампа "джекичан" может и не загореца, залазию в бк... смотрю а ошибок нет.
стабильно когда завожу опять эта 302...
а в дороге бывает так... толкаюсь в пробках... если с 3 передачи не потянул. (ну двигатель как бы начинает захлёбываца перед тем как заглохнуть) начинает моргать "джекичан"... движок колбасит бк выдаёт ошибки 302 и 304 прпопуски зажигания во 2 и 4 горшке... такая фигня у меня началась после замены прокладки гбц. свечи поменял (старые на вид все рабочие). клапана регулировал сам и отрегулировал 100% отлично. И ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ. НУ БЫВАЛО РАЗ В ДЕНЬ НА 2 ГОРШКАХ ПРОПУСКИ. А СЕГОДНЯ ПРОСТО УПАРИЛСЯ... ГЛУШУ ДВИГЛО НА СКОРОСТИ... ТУТ ЖЕ ЗАВОЖУ НЕ ТРОИТ. И ТАК СЕГОДНЯ ПОСТОЯННО ЕЗДИЛ. и даже незнаю в какую сторону копать. катушка? проводка?

Очень на модуль зажигания похоже (каушка) сегодня сам так вылечился))) Прочём если на бензине она троила и немного ехала , на газу ваще ехать не хотела.
Сейчас всё ок! 1450руб. и едем дальше.

#42 OFF   СЕНЕЖСКИЙ

СЕНЕЖСКИЙ

Ученик

• Участник Клуба
  • 44 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель-Бизнес
  • Двигатель:4216

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:26

up ну тему.Поменял на т.о.заводские свечи,поставил BRICK с длинной юбкой,и началось в колхозе утро.Пропуск зажигания задолбал,на холостых поработает,чек моргает и начинает троить.Поменял провода,менял модуль зажигания с рабочей машины-ни хрена не помогло.Вчера выкинул BRICK,поставил DENCO,и мотор ожил.

#43 OFF   GAZ190

GAZ190

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений
  • Марка авто:Газ3302
  • Двигатель:УМЗ-4216

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:41

У меня на бизнесе с покупки такая фигня, постоянно выдает ошибки 301 302 303 304. Поменял свечи, катушку, провода, перепрошили мозги на двухрежимную прошивку газ/бензин и ни помогло. Ошибки вылезают только когда покатаешся по пробкам часа полтора. С утра все супер, и тяга и обороты хх, но потом машина становится вялой и обороты хх 620-850 и так каждый день. Может реально клапана???? подскажите

#44 OFF   Vovan60

Vovan60

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:31

Купил новый Соболь будь он не ладен,толь выехал за ворота с автосалона сразу загорелся на приборке джекичан,неисправность двигателя.Звоню в Даниан где брал Соболя приезжайте сделаем,делают уже вторую неделю.Диагостика показывает пропуски 1 и 4 цилиндра,диагност говорит что он не может найти неисправность,по его части всё работает исправно.Поменяли,мозги,провода,модуль зажигания,сменили три штуки,последний пробовали Бош,отрегулировали клапана,эфект ноль.С утра при заводке как правило загораеЦЦА джекичан на приборке но машина не троит,двигло работает ровно.В пробках при перегазовке бывает не стого ни с чего начинает троить и глохнуть,выключаю зажигание,снова включаю и двигательначинает работать ровно,но при этом сигнализатор неисправность двигателя на приборке горит.Сломал себе весь мозг,сам лезть немогу,машина прошла 70 км,не наездил даже 100 километров и такая вот засада с двиглом.В сервисе Даниан разводят руками говорят что не знают в чём дело,может они включают дурака.Сам грешу на форсунки,или на подачу бензина (бензонанос).На днях опять собираюсь в Даниан,наверное придёЦЦА ругаЦЦА с ними,потому как мне такая гарантия накуй не нужна,как евреи,ни в чём не отказывают все вокруг мило улыбаюЦЦА и в то же время никуя не делают.

#45 OFF   ANDRE

ANDRE

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 254 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2834NE
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:34

завожу... бк говорит ошибка 302 пропуски в втором горшке... при этом лампа "джекичан" может и не загореца, залазию в бк... смотрю а ошибок нет.
а в дороге бывает так... толкаюсь в пробках... если с 3 передачи не потянул. (ну двигатель как бы начинает захлёбываца перед тем как заглохнуть) начинает моргать "джекичан"... движок колбасит бк выдаёт ошибки 302 и 304 прпопуски зажигания во 2 и 4 горшке... такая фигня у меня началась после замены прокладки гбц. свечи поменял (старые на вид все рабочие). клапана регулировал сам и отрегулировал 100% отлично. И ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ. НУ БЫВАЛО РАЗ В ДЕНЬ НА 2 ГОРШКАХ ПРОПУСКИ. А СЕГОДНЯ ПРОСТО УПАРИЛСЯ... ГЛУШУ ДВИГЛО НА СКОРОСТИ... ТУТ ЖЕ ЗАВОЖУ НЕ ТРОИТ. И ТАК СЕГОДНЯ ПОСТОЯННО ЕЗДИЛ. и даже незнаю в какую сторону копать. катушка? проводка?

Очень похоже на начало конца катушки. Я при пробеги в 156т.км поменял уже их две причём в первый раз на бензе машина работала нормально, а на газу не хотела ехать.

#46 OFF   Vovan60

Vovan60

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:38

Очень похоже на начало конца катушки. Я при пробеги в 156т.км поменял уже их две причём в первый раз на бензе машина работала нормально, а на газу не хотела ехать.

На этом древнем двигле который начали выпускать со времён Петра-1,постоянно выскакивают ошибки разного рода.Хотел бы я посмотретьв глаза этому мудлону-инженеру с УАЗа который воткнул в этот древний движок инжектор, и причём сделал это через жоппу,постоянно в мозгах выскакивают одни и те жеошибки в виде пропусков зажигания в цилиндре, и это происходит на каждой второй новой машинеа,а ГАЗу и УАЗу всё покую,они делают вид что всё в порядке. Причин неисправностей двигателя в виде пропусков зажигания вагон и маленькая тележка,и чтобы их найти потребуется высококвалифицированный специалист с громадным опытом, а не простой тупоголовый диагност офдиллера, который включает постоянно дурака и говорит что по его части всё работает исправно.
Возможные неисправности пропусков зажигания в цилиндрах,
1 свечи,
2 провода,
3 Модуль зажигания
4 Замок зажигания
5 Форсунки(грязные форсунки,подсос воздуха)
6 Клапана (зажатые)
7 Датчик кислорода
8 Датчик распредвала
Микас 10.3 реагирует на малейшую погрешность электроники и механики и сразу показывает эту несправность на панели приборов в виде "джекичана",надо видимо что то делать с прошивкой мозгов,вливать другую прошивку,которая не будет реагировать на разную мелочь и не будет отсекать подачу топлива в цилиндры. Евро-3 в нонешнем исполнении ГАЗа не доведён до ума,много шороховатостей.

#47 OFF   sanek2605

sanek2605

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:умз4216Е3

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:36

Привет всем! Проблема такая:периодически движок начинает троить только на холостых оборотах!т.е.поставил на нейтралку и всё, пошли пропуски зажигания. Глушишь заводишь и снова всё работает нормально. Закономерности никакой нет,может неделю работать ровно и потом целый день троить на холостых. Уже надоело глушить и заводить на каждом светофоре или всё время пдгазовывать! Уже всё поменял что посоветовали:свечи,модули,провода,отрегулировали клапана, но всё по прежнему сценарию. Подскажите пожалуйста что делать,может было у кого такое! УМЗ-4216 30000км.

у меня та же фигня, на хх подтраивает, движок заметно под трясывает. короче свечи Бриск выкинул нафиг, а поставил какие то ДВР по моему, на много лучше стало. И еще когда свечи старые выкрутил, то удивился, контакты свечей были все аж но красные, чуть ли не розовые. я такого еще не видел. из-за чего это может быть?

#48 OFF   sharky5

sharky5

АВТОЛЮБИТЕЛЬ

• Участник Клуба
  • 2 134 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:10

у меня та же фигня, на хх подтраивает, движок заметно под трясывает. короче свечи Бриск выкинул нафиг, а поставил какие то ДВР по моему, на много лучше стало. И еще когда свечи старые выкрутил, то удивился, контакты свечей были все аж но красные, чуть ли не розовые. я такого еще не видел. из-за чего это может быть?

Плохой бензин, очень много присадок...

#49 OFF   m@nss

m@nss

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 22 сообщений
  • Марка авто:gazel
  • Двигатель:умз 4216 Бизнес

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:34

Была такая фигня когда клапана перетянули в сервисном центре.Еще недавно датчик распредвала нагнулся чек горел, троила в обоих случаях.

#50 OFF   DANI1987

DANI1987

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:УМЗ4216

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:26

Народ всем доброго времени суток.Подскажите где собака зарыта?Начинает мигать чек, вместе с ним начинает троить движок(причем очень сильно).Происходит это только на холостых.Глушу, завожу, чек не моргает(горит)Спокойно еду дальше, только на холостые, история повторяется. Сказали поменяй свечи(поменял)Провода высоковольтные поменял, чего дальше, где искать?

#51 OFF   И.С.Н

И.С.Н

Опытный

• Участник Клуба
  • 726 сообщений
  • Марка авто:Газель 3302
  • Двигатель:УМЗ-42160 Е-3
  • Год выпуска Авто:2010 Август

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:54

Для DANI1987
Возможно у тебя проблема с топливом.( прими как один из вариантов). Было у меня такое, после замены топливного фильтра и замены форсунок всё прошло Заменил фильтр потому что он был бракованный, то есть пропускал через себя даже шурупы, а замена форсунок следствие этого. Я давно не был на форуме, но об этом писал где-то в конце того года. Удачи, отпишись о результатах.
Начало его вопроса http://www.gazellecl...?...st&p=589661

Сообщение отредактировал И.С.Н: 11 Октябрь 2011 - 22:05

#52 OFF   krashii

krashii

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений
  • Марка авто:газ2747

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 23:22

была такая проблема гонял к дилерам как на работу толку не было эти бараны только руками разводили день на сервисе торчишь выехал и тоже самое.проблема отпала после установки гбо.мотор даже стал мягче работать.

#53 OFF   Vovan60

Vovan60

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:19

была такая проблема гонял к дилерам как на работу толку не было эти бараны только руками разводили день на сервисе торчишь выехал и тоже самое.проблема отпала после установки гбо.мотор даже стал мягче работать.

Подскажи пожалуйста а какое ГБО ты установил и перепрошивал ли ты мозги под это ГБО.У мну Соболь Бизнес-класса 2011 года 500км пробега с движком УМЗ 4216,тоже подумываю поставить ГБО,заманал у меня на приборке гореть этот долбаный джекичан.Тоже грешу либо на подачу топлива, форсунки или топливный фильр, потому как при включении зажигания сразу может загореЦЦа на приборке джекичан и комп показывает пропуски 1 и 4 цилиндра,так же может затроить на холостых когда стоишь в пробках.Но бывает такое не всегда,бывает ездию целый день и джекичан на загораеЦЦа,и комп не показывает никаких неисправностей,какая то непонятка ей богу,устал я от этого полуфабриката под названием ГАЗ.

Сообщение отредактировал Vovan60: 12 Октябрь 2011 - 10:21

#54 OFF   as0112

as0112

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 13 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 16:33

ТОЖЕ самоЕ целый день Б Я Д А

#55 OFF   Dm698

Dm698

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 3302
  • Двигатель:УМЗ

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:21

Такая же Ситуация с Движком...пятый день делаю

#56 OFF   Vovan60

Vovan60

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:22

Такая же Ситуация с Движком...пятый день делаю

А чего хоть делаешь то ???Где копаешь ???У меня пробег 2000 км с новья пропуски 1 и 4 цилиндров.Джеки чан то горит то потухнет и можно проездить целый день без пропусков.

#57 OFF   MEXX77

MEXX77

Постоялец

• Участник Клуба
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:25

Привет парни! В августе поставил новую катушку. такие же симптомы были всё поехал. А вчера опять таже фигня случилась! на ходу во время переключения как затроит- хотя походу это уже двоит)))) и пипец не едет, остановился , под капот заглянул- ну а чё заглядовать то ...пошевелил фишку на модуле , пошевелил провода , завёл работает.. сегодня короткими перебежками еду пока нормально- чё было непонимаю! За котушкой бежать что ли???? или глюк случился.Но вроде как такие глюки не случаются просто так??????

#58 OFF   Димоныч

Димоныч

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:19

Привет парни! В августе поставил новую катушку. такие же симптомы были всё поехал. А вчера опять таже фигня случилась! на ходу во время переключения как затроит- хотя походу это уже двоит)))) и пипец не едет, остановился , под капот заглянул- ну а чё заглядовать то ...пошевелил фишку на модуле , пошевелил провода , завёл работает.. сегодня короткими перебежками еду пока нормально- чё было непонимаю! За котушкой бежать что ли???? или глюк случился.Но вроде как такие глюки не случаются просто так??????

у меня проблема решилась банально... когда клапана регулировал поджал клапана во 2 и 4 горшке... поджал несильно но этого оказывается хватило для того чтоб колбасило... допустим во втором горшке начинается фигня... мозги его отрубают... машина затроила... и сразу же эта фигня вылазиет в 4 горшке... и движок начинает колбасить на 2х целиндрах. фигли... зазоры на десятые милиметра... тут ужалось там поджалось... и на ровном месте такая карусель... снял клапанную крышку... на холодном движке... проверил регулировку... кое где чуть отпустил... шумит конечно... но уже не троит. а я был так уверен что в клапанах 100% у меня всё зачипок. поэтому проверять и перепроверять!!!

#59 OFF   ВаЛеРа42rus

ВаЛеРа42rus

Опытный

• Участник Клуба
  • 640 сообщений
  • Марка авто:газ 3302
  • Двигатель:умз-4216евро3

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:24

Как вариант можно поставить вазовскую( китайский бош) , восьмиклапеник, я родную выкинул на 6 тык, а на этой без троения 50000.
Маленько провода переделать и на тоже крепление тока на 2 болта.
А родные катушки гавно.

Сообщение отредактировал ВаЛеРа42rus: 10 Ноябрь 2011 - 17:25

#60 OFF   MEXX77

MEXX77

Постоялец

• Участник Клуба
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:51

Как вариант можно поставить вазовскую( китайский бош) , восьмиклапеник, я родную выкинул на 6 тык, а на этой без троения 50000.
Маленько провода переделать и на тоже крепление тока на 2 болта.
А родные катушки гавно.

А что в проводах переделывать надо, ааааа там гнёзда разные!!! Дак это что.провода надо резать???? или ВАЗовские подойдут???
А клапана как раз пару недель назад отрегулировал.0,35 по кругу... Думаю там всё нормально. на что теперь думать?

Сообщение отредактировал MEXX77: 10 Ноябрь 2011 - 19:54

Темы с аналогичным тегами Горит ЧЕК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных