Перейти к содержанию
           
Авторизация  
galychb

умз 4216 троит и моргает чек.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

@Makcimus21 Ищи подсос воздуха.Топлива не хватает на холодную.Или по газу смесь нужно немного обогатить.

В общем на холодную не хватает топлива.Прогревается мотор,становиться в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makcimus21

@Toyota007 а на горячую получается подсос воздуха исчезает? :) Но давление топлива 4 очка на холодную

Изменено пользователем Makcimus21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Makcimus21 сказал:

@Toyota007 а на горячую получается подсос воздуха исчезает? :) Но давление топлива 4 очка на холодную

На горячую,смеси топливной нужно меньше,чем на холодную,по этому.если маленький подсос.такое возможно,тупо на горячую этот подсос становится менее заметным.

Я бы еще поглядел на дроссельную заслонку и почистил бы её.если там много нагара.значит нормальной работы мотора не жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makcimus21
В 11.06.2020 в 22:31, Toyota007 сказал:

На горячую,смеси топливной нужно меньше,чем на холодную,по этому.если маленький подсос.такое возможно,тупо на горячую этот подсос становится менее заметным.

Я бы еще поглядел на дроссельную заслонку и почистил бы её.если там много нагара.значит нормальной работы мотора не жди.

Ок гляну подсосы :) дроссельная чистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Makcimus21 Попробуй когда троит брызнуть очистителя карбюратора на бензиновые форсунки в то место где они в ГБЦ входят. Если там резинки не заводские, очень часто подсос идёт там. При нагреве всё расширяется и подсос усеньшается или вообще пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makcimus21

Не млин все проверил, побрызгал нигде нет и намека на подсосы воздуха. Такое ощущения что блок управления на холодную глючит что ли. Причем чем ниже температура тем труднее заводить :( летом ещё более- менее. Зимой хрен заведешь. Сначала не заводится' потом двоит' потом троит, только когда температура градусов 40 станет то норм начинает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 13.06.2020 в 02:08, Makcimus21 сказал:

Ок гляну подсосы :) дроссельная чистая

То же не очень заводилась,а стала лучше когда сьездил на диагностику и там мне исключили неисправный датчик кислорода.Он напруги много брал,что то раз в 5...Может поэтому? Но заводиться сразу лучше стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makcimus21
15 часов назад, вилли сказал:

То же не очень заводилась,а стала лучше когда сьездил на диагностику и там мне исключили неисправный датчик кислорода.Он напруги много брал,что то раз в 5...Может поэтому? Но заводиться сразу лучше стала

Кислородные датчики в норме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Тема маленько не та, ног всё же. В общем проблема такая, на холодную всё нормально, заводится, едет, пока не остановишься на прогретой и не заглушишь. При повторном запуске начинает троить на холостых, начинаешь трогаться, вроде выравнивается, дальше газ, опять троит. Выходишь на трассу, продричется и едет как ни в чём не бывало, везёт отлично, расход до 15 литров. Это всё на бензине. На газу проблемм нет, не троит. Двигатель УМЗ-4216 Е-3 МИКАС-10.3. Чек при этом не горит и не моргает, ошибок нет, изредка выскакивает 0105 по ДАД, но не в то время когда троит.

Менял свечи, провода, но причина не в них, она бы на газу наоборот плохо работала, новый модуль. Куда копнуть не знаю, были бы ошибки, а так. Может кто подскажет чего дельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@Vovchikk Ну раз на газе всё хорошо, то  по бензу. Давление на холодную - горячую, форсунки или сетка бензонасоса, питание бензонасоса или его масса. Не знаю с чем связано, но у меня когда насос умирал, именно на горячую на хх троила. На ходу не пробовал или не помню уже, а на холодную всё ништяк было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
12 часов назад, rool сказал:

Ну раз на газе всё хорошо, то  по бензу. Давление на холодную - горячую, форсунки или сетка бензонасоса, питание бензонасоса или его масса. Не знаю с чем связано, но у меня когда насос умирал, именно на горячую на хх троила. На ходу не пробовал или не помню уже, а на холодную всё ништяк было.

Модуль новый три дня назад поставил, всё бош, плюс как на аккуме, массу тоже на днях новую кинул на насос. Полезу в выходные полностью подкапотку перебирать. с таким первый раз столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Нашёл причину, помог стартер. В общем при очередной заводке он сделал щёлк и всё. Полез протянул все соединения на акуме и стартере. пошевелил релюшку, не помогло. Замкнул стартер на прямую, не помогло. Завёл с толкача, поехал купил новый стартер. Поковырялся в проводке, поставил новую трёхуровневую релюшку, стартер, на ключ, а он мыкнул и всё. Снял новый аккумулятор с уазика, та же песня. Думаю стартер брак. Взял свой старый стартер подключил к акуму, а он крутит. Наверно думаю выключатель массы мозг парит. Снял с него провод, кинул напрямую от аккума на всасывающий коллектор, стартер заработал, а вместе с ним и троение пропало, и двигатель на холостых стал устойчиво работать. В общем дело было в сопле массы, которая идёт с двигателя на кабину. Только вот одного не пойму, как её на стартер хватало, а на нормальную работу двигателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Только вот одного не пойму, как её на стартер хватало, а на нормальную работу двигателя нет.

Я раз просто встал из за этой косы, хотя внешне она выглядела идеально. Чуть подергал за нее  и машинка завелась. От жадности проложил вторую. Надо все таки как на Вазе классика кабель ставить, оно надежней.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...