Перейти к содержанию
           
Авторизация  
svirepij_bambr

чем и как утеплить моторный отсек?

Рекомендуемые сообщения

Серег@629

Было... Страшно... А "Бог" - есИ чО - пишется с Большой буквы - имя "собственное"!

 

Бросай шоферить, иди в школу учителем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff
...А "Бог" - есИ чО - пишется с Большой буквы - имя "собственное"!

 

Простите уж, что умничаю, но с Большой буквы пишется, только если имеется в виду аврамический БОГ ( в иудаизме, христианстве и в исламе, хотя в исламе все-же чаще - Аллах), а вот в неаврамических религиях может быть миллион богов, и они пишутся с маленькой буквы)))

 

П.С. Модераторы, простите, что высказался несколько не по теме, но я всего лишь отвечаю на высказанную реплику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach

у меня при -15 минут за 10 остывает до меньше 40 градусов, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
у меня при -15 минут за 10 остывает до меньше 40 градусов, у всех так?

У меня так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
у меня при -15 минут за 10 остывает до меньше 40 градусов, у всех так?

 

У мене нет. Сегодня только с дочкой на площади был ( типо ёлка в городе ) . На улице -17 , ветер . Стоял дольше десяти минут , но так сильно не выдуло. Может просто ветер криво дул :o Намордника нема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD

реально видел

на уазе

брезент от капота до раздатки все закрывали

в сибири .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach
У мене нет. Сегодня только с дочкой на площади был ( типо ёлка в городе ) . На улице -17 , ветер . Стоял дольше десяти минут , но так сильно не выдуло. Может просто ветер криво дул :o Намордника нема .

 

Хорошо тебе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n

Может кто использовал такой вот агрегат как АККУМУЛЯТОР ТЕПЛА по типу АвтотермУОПД-3(http://www.autonahodka.ru/catalog/a0005901/)??? Принцеп действия которого: накопленую тепловую энергию в течении поездки сохроняет в термосе до 2 суток, а перед запуском двигателя тосол из термоса подаётся в систему тем самым нагревая его примерно до 25-40оС в свою очередь облегчая запуск!!! В какойто степени аналог автономки но не требующая затрат в виде топлива и электроэнергии аккумулятора!!!

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREW-TOMSK

Почитал я про аккумулятор тепла и кажется мне что это бред ну если и нагреет двиг то всего градуса на 3-4 а это ерунда

Изменено пользователем ANDREW-TOMSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Полагаю не стоит огород городить, сколько машин было не разу не утеплял моторный отсек, в этом не было нужды, хотя и морозы были, и температура низкая за - 35С и ниже. Вот если накидку делать кратковременную на время стоянки, чтоб тепло быстро не улетучивалось, допускаю такой вариант, меньше потом по времени прогревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Полагаю не стоит огород городить, сколько машин было не разу не утеплял моторный отсек, в этом не было нужды, хотя и морозы были, и температура низкая за - 35С и ниже. Вот если накидку делать кратковременную на время стоянки, чтоб тепло быстро не улетучивалось, допускаю такой вариант, меньше потом по времени прогревать.
это потому что у тебя не дизель я например укрываю мотор (изовером) минеральная вата неудобно немного колется но если сделать чехол из стеклоткани,чтото на подобии одеяла то будет все окей плюс ко всему это все хозяйство не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
это потому что у тебя не дизель я например укрываю мотор (изовером) минеральная вата неудобно немного колется но если сделать чехол из стеклоткани,чтото на подобии одеяла то будет все окей плюс ко всему это все хозяйство не горит.

Да не дизель, видел трактора двигатель у которых закрыт или укутан, помогает. Главное чтоб нарушение теплового режима небыло, а то перегрев и незаметив как и в ремонт попасть влегкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

а что, если сшить из асбестового одеяла простую попонку, ну, типа чехла... и надевать на мотор??? :D

Асбестовое одеяло уж точно не горит, даже, если лежать на коллекторе будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
а что, если сшить из асбестового одеяла простую попонку, ну, типа чехла... и надевать на мотор??? :D

Асбестовое одеяло уж точно не горит, даже, если лежать на коллекторе будет)))

Асбест очень вреден для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
а что, если сшить из асбестового одеяла простую попонку, ну, типа чехла... и надевать на мотор??? :D

Асбестовое одеяло уж точно не горит, даже, если лежать на коллекторе будет)))

вроде большенький ...

 

Полагаю не стоит огород городить, сколько машин было не разу не утеплял моторный отсек, в этом не было нужды, хотя и морозы были, и температура низкая за - 35С и ниже. Вот если накидку делать кратковременную на время стоянки, чтоб тепло быстро не улетучивалось, допускаю такой вариант, меньше потом по времени прогревать.

согласен даже орбычное ватное одияло не загорится если на коллектор не ложить

а эффект будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Асбест очень вреден для организма.

Асбест вреден для организма в доме... а на улице - он не вреден))) иначе все бы давно заболели под шиферными крышами)))

вроде большенький ...

Хто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Асбест вреден для организма в доме... а на улице - он не вреден))) иначе все бы давно заболели под шиферными крышами)))

Не прав ты German ;) , когда асбест на горячем движке лежит, вся гадость от него через неплотности Y образного кожуха печки попадает в салон. А о вредности асбеста говорено-переговорено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Не прав ты German ;) , когда асбест на горячем движке лежит, вся гадость от него через неплотности Y образного кожуха печки попадает в салон. А о вредности асбеста говорено-переговорено.

ну согласен, согласен))) ты победииил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967
Не прав ты German ;) , когда асбест на горячем движке лежит, вся гадость от него через неплотности Y образного кожуха печки попадает в салон. А о вредности асбеста говорено-переговорено.

Работал я с асбестом, да его пыль вредна но при каких температурах, движок такие не даст и темболее на улице в минусовую температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Войлок не горит, но горит то чем он пропитан ну типа масло пролитое на него, или ещё что ни то в этом роде! ;)

 

Не понятно,зачем масло на войлок лить? Да и если войлок на коллектор всё-таки попадёт то это сразу унюхаешь,вонь будет "мама не горюй".На Камазе и на avia всегда на зиму войлоком укрывал.Да и потише будет.Сейчас кусок сукна в три ряда.Открыл капот стащил на грязную морду покрывушку и ковыряйся и куртка со штанами не пачкается,и движке потеплее.А гореть под капотом и так есть чему.Взять хоть шумку переднего щита,да и защита тоже этой пенкой обклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег@629

уурррррррррааааааа нашел!!! смотрите примерно с 11 минуты. вот вам ответы на ваши вопросы!!! http://www.akomfort.ru/leds.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег@629

точнее 11 минута 20 секунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
точнее 11 минута 20 секунда

Серег@, тут вАпчЕт утепление движка обсуждают... НичО не попутал? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег@629
Серег@, тут вАпчЕт утепление движка обсуждают... НичО не попутал? :blink:

ну вон я вам ссылку скинул на видео главной дороге с 11 минуты 20 секунды смотри там все перечисленные материалы проверяют и поджигают

 

http://www.akomfort.ru/leds.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег@629

я по ходу дела закрыл этот форум)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...