Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Толстый

Большой расход

Рекомендуемые сообщения

Барыш

На моей расход газа 20 по трассе,скорость 80км/ч по городу 22-25.Бензин замерял если скорость70км/ч то 14,5 это когда груженый.Пустой скорость трасса 80км/ч баллона 80литров расходует на 425 км,бензина при 80 км/ч 15 литров.Будка со споллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
На моей расход газа 20 по трассе,скорость 80км/ч по городу 22-25.Бензин замерял если скорость70км/ч то 14,5 это когда груженый.Пустой скорость трасса 80км/ч баллона 80литров расходует на 425 км,бензина при 80 км/ч 15 литров.Будка со споллером.

 

Почитайте вот эту тему!!!Решений там почти нет,но всё таки.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=12848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
Почитайте вот эту тему!!!Решений там почти нет,но всё таки.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=12848

Правильно ты сказал,решений там нет и не будет,все только проблемы описывают.Расход газа буду уменьшать у кулибина,обещал поколдовать,ну а бензиновые головы в нашем городе не беруться править,боятся как черт ладана и руками машут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

хы, чот по городу 25 получается

пустой барг, больше 2х обычно не кручу, катаюсь на холостых, иногда правда бывают ситуации до 4х крутну

даж не знаю с чего начать, с виду все ок, чек не горит, едет нормально, по трассе расход хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

За 4 месяца изысканий, пришел к выводу. Проще сменить машину чем пытаться уменьшить её аппетит. За свои деньги приходиться исправлять косяки завода. Сегодня предложений Неплохих машин превышает предложения газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
За 4 месяца изысканий, пришел к выводу. Проще сменить машину чем пытаться уменьшить её аппетит. За свои деньги приходиться исправлять косяки завода. Сегодня предложений Неплохих машин превышает предложения газа.

 

только все неплохие машины жрут так же или больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар

у нас расход был под 30 на 100, поменяли датчик кислорода, сейчас 17-24 по городу, от чего зависит известно одному шайтану, я так и не понял, может и от качества бензина, это все же фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у нас расход был под 30 на 100, поменяли датчик кислорода, сейчас 17-24 по городу, от чего зависит известно одному шайтану, я так и не понял, может и от качества бензина, это все же фактор

 

Какой поменяли датчик.Первый или второй???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран

скорее речь про датчик абсолютного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
скорее речь про датчик абсолютного давления.

 

Вот так всегда!!!!Напишем не зная,что,а люди потом гадай!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

заехал на диагностику, давление 4.3, время впрыска 4.8, расход на хх 1,9. Прошили 68й прошивкой, стала пободрее крутиться, посмотрим по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

хм, похоже расход стал явно меньше 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лест

Blitz где в Уфе диагносцировался и прошивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

автогазцентр на кирова, все сделали по гарантии бесплатно, кстати, хх перестал плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар

Прошу подскажите где в питере можно перепрошить ЭБУ на 4216, расход с воздухом в кузове 22-24 литра, реально достало, и сколько эта перепрошивка стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23
На моей расход упал с 17 до 15 к15000км,накат улучшился примерно к 20000км.Расход одинаковый груженый или нет, правда груз вожу до тонны,Сейчас газ расход в среднем 16л

Установил ГБО, альфа, 4е.пропан.

Расход, как ты и сказал, 17л. Проверял, "до полного", на одной колонке, половина пути пустой, половина -тонна. Разница в цене топлива радует. Чуть хуже динамика. Никакой перепрошивки.

Изменено пользователем Валерий23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость evp
Установил ГБО, альфа, 4е.пропан.

Расход, как ты и сказал, 17л. Проверял, "до полного", на одной колонке, половина пути пустой, половина -тонна. Разница в цене топлива радует. Чуть хуже динамика. Никакой перепрошивки.

Вы гражданин правильно пишите,какой у Вас расход и в каком режиме езды.Догадываюсь,что по трассе.А в городе замеряли????Так вот у меня 2 машины с ульновским мотором одной 4,второй 5 месяце.расход 23-24 литра в городе,по трассе 16-19.Этот доисторический монстр просто убивает,спасает ГБО.Далее шить этот мотор смысла нет и не будет-бессмысленно,расход не уменьшиться,а если и убавят,так и тяга упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсыч

Расход- показатель относительный. Где бензин гавно, где дороги, у нас и бензин и дороги. А 2,5 литра надо чем-то кормить. Либо жрет и едет, либо не жрет, но и не едет. У меня по городу около 20ки, по трассе при 70-80 около 15, на 5й на глазах стрелка двигается. Вот и не спешу, а что делать-Газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий23
Вы гражданин правильно пишите,какой у Вас расход и в каком режиме езды.Догадываюсь,что по трассе.А в городе замеряли????Так вот у меня 2 машины с ульновским мотором одной 4,второй 5 месяце.расход 23-24 литра в городе,по трассе 16-19.Этот доисторический монстр просто убивает,спасает ГБО.Далее шить этот мотор смысла нет и не будет-бессмысленно,расход не уменьшиться,а если и убавят,так и тяга упадет.

Я конечно гражданин,

Не имеет смысла замерять расход "по городу". Т.к. города у нас разные бывают. Разные рельеф, погодные условия, состояния дорог, маршруты движения, наличие пробок. Если к этому прибавить, что два разных водителя будут иметь разный расход на одной машине, то не стоит дальше и объяснять, о чем я...

Реально сравнивать расход по трассе, с определенной скоростью и загрузкой(изв. не указал свою : 80-90км в час.),м наличием высокой будки -тента, или стандарт(в моем случае).

Я думаю, расход на моей еще снизится на литр - другой(только пятую тышшу разменял), но особых чудес не жду.

Изменено пользователем Валерий23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вы гражданин правильно пишите,какой у Вас расход и в каком режиме езды.Догадываюсь,что по трассе.А в городе замеряли????Так вот у меня 2 машины с ульновским мотором одной 4,второй 5 месяце.расход 23-24 литра в городе,по трассе 16-19.Этот доисторический монстр просто убивает,спасает ГБО.Далее шить этот мотор смысла нет и не будет-бессмысленно,расход не уменьшиться,а если и убавят,так и тяга упадет.

 

Как вы сильно ошибаетесь. Расход заменой проши уронить немного можно.Но главное можно при этом расходе увеличить на много мощь мотора.Мне это сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха
Мдяя...судя по теме, мне вообще нечего париться.

Взял "Бизнес", бортовик 4м, с обычным тентом, 4216 Евр3, бензин, в феврале этого года. Брал в Н.Новгороде. Домой 1800км. Стрелка датчика топлива двигалась на глазах. Сам себя обманывал, придумывал, что и мороз, и встречный ветер. К тому же, сбился со счета кол. заправок.

Неприятный осадок остался. По городу больше на прогрев двиг. получается, (у нас не большие расстояния). По трассе, недавно замерял(заправлял "до полного", до отбоя, не доливая "под завязку"). Порожний 14-15 л/100км, с грузом 2т -18л/100км. При расчетах можно использовать грубо: 15л и 20л.

Повторюсь, тент обычный.

Удивило, что с грузом, чуть за две тонны, она бодро двигалась. Пробег две с половиной тысячи. Если я правильно понял, в дальнейшем расход уменшиться? Кто может ответить, на сколько обычно снижается расход топлива по мере обкатки, от нового?

У меня удлиненная промтоварная будка (переделанная в изотерму). С новья аппетит у машинки просто удручал..На 28000 тыще поменял прошивку на ЕВРО 2. Прибавилось тяги и приеместости, а аппетит остался прежним 21-23 город, 18-20 трасса. На днях вскрыл катализатор и выкинул потроха из него, тяги не добавилось, а расход ушел в низ. Режим город-трасса на 600 км-98 литров пропана (правда ездил полупустой, груз до тонны, и ездил не спеша, т.к. оплата почасовая), расход 16.3 литра на сотню. Вчера вернулся с трассы, проехал 935 км(груз 1.8 тонны в одну сторону, обратно пустой), по трассе шел в основном 85-90 км/час, расход около 17 литров на сотню. Машина шла одинаково и с грузом и пустая, при обгонах шел до 110 км/час. В общем расход сейчас меня вполне устраивает (у меня такой же при худшей тяге был на машинке с 406 мотором). Так что больше ничего предпринимать для уменьшения расхода не буду и так все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Если правду говорят что у нового распредвала излишне растянутые выпускные фазы для прогрева катализатора, то прожорливость может и от этого браться. Можно попробовать на выпускные клапана поставить более длинные штанги (не знаю, 402-е под 76-й бензин влезут или нет) чтобы подъем поменьше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

по моему ниже 16 расход реально удача потому как мой рекорд 15,5 при попутном ветре и пустой... все же русские маторы гавно.. вон у импортных 2,0 тяги и лошадей гораздо больше чем у Уродливого моторного завода 2,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Парни,а что это за прошивки такие. Которые и расход снижают и обороты плавать перестают как у Blitz ??? Оффициалы их делают? А то у меня тоже жрет дохрена и обороты плавают не знаю что иделать , но это уже другая тема, по городу на развозе 22,3 литра газа пропана, два раза замерял, одно и то же. Самое главное что вес смешной -меньше тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Парни,а что это за прошивки такие. Которые и расход снижают и обороты плавать перестают

С Crady пообщайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...