Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dc33

Замена приборной панели

Рекомендуемые сообщения

drovani
Если микас 7.1 просто перекинь контакт с 39 на 43 ногу

А как считать эти самые ноги ? Там на разъёме ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drovani
Если микас 7.1 просто перекинь контакт с 39 на 43 ногу

Перекидывать не стал,просто протянул отдельный провод от 43 ноги мозгов к 11 ноге приборки на третьем разъёме.ЗАРАБОТАЛО !!! Спасибо всем,кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207
Выложи инструкцию пожалуйста,приборка на халяву досталась.

И мне бы, с одним другом договорились обменяться приборками, он свою ГАЗельку продавать думает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex1212

Подскажите, пожалуйста: стала глючить классическая владимирская приборка на машине 07 года с 405 движком. Электрик сказал, что паять не имеет смысла. Соответственно, хочу заменить "малыми средствами". Новый вид приборок, с жк индикаторами, которую надо дополнительно подключать к питанию, не хочу. Да и дорого. Нашёл в барахолке новую, в коробке приборную панель за разумную цену. Собрался уже брать, но выяснилось что эта новая панель не завода "Автоприбор", а какая-то "Рижская". Что за зверь, кто знает? Мне нужно, чтобы по-быстрому переткнуть новую на старую и всё. Подойдёт/нет? И ещё: машина с абс, старая приборка, естественно, имела индикатор абс, а будет ли иметь эта рижская? По внешнему виду - не видно, пока не включишь, по инструкции написано, что панели даже одного артикула отличаются набором индикаторов, при этом не указаны конкретные артикулы и наборы этих самых индикаторов. Попробовать хозяин (а точнее - хозяйка) дать не соглашается. Что посоветуете? Спасибо!

Изменено пользователем alex1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex610

рижская и владимирская у них распиновка разная, провода переставлять придется и тахометр не корректно будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

рижская и владимирская у них распиновка разная, провода переставлять придется и тахометр не корректно будет работать

С чего ради, как будто заводу делать нечего под каждую приборку свои жгуты вязать, какие поступали на конвеер, те и ставили.

Покупали 2 машины, одного месяца, а приборки разные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex1212

Alex 610 и Spas750, спасибо за ответы, но вопрос по-прежнему остаётся актуальным! Если действительно проводка одна и та же на Газелях с разными панелями (по версии Spas750), то за что тогда сервисы берут аж 1180 рублей (стоимость замены рижской панели на владимирскую)? Столько же стоит поменять любую из них (будь то рижская или владимирская) на современную с жк-дисплеями (т.е. подключить её к постоянному питанию, убрать, если требуется, реле ручника из цепи...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

Такая приборка еще серийно  не выпускается... Обещали в ближайшее время довести ее до ума и пустить в производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL
MARAZMC, мне все равно серийно или нет, если они её делают то может кто ставил её и есть отзывы по её работе и установки. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Глонин

интерестно написано что и для умз-4215 а как он будет все определять без мозгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL
Илья Глонин, а что он должен определять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Глонин

Илья Глонин, а что он должен определять?

ну там в характеристике написанно температура внешняя, расход, остаток км до следующей заправки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL
Илья Глонин,не думаю , что для этого необходимо мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Глонин

Илья Глонин,не думаю , что для этого необходимо мозг.

ну если будет подходить без переделок я бы поставил такую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ну там в характеристике написанно температура внешняя, расход, остаток км до следующей заправки. 

4215 карбюратор, ничего он тебе не покажет, и температуру за бортом, без датчика тоже....

Илья Глонин,не думаю , что для этого необходимо мозг.

Смелое утверждение...откуда инфу будет брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Глонин

4215 карбюратор, ничего он тебе не покажет, и температуру за бортом, без датчика тоже....

Смелое утверждение...откуда инфу будет брать?

вот и мне интерестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL
БРОДЯГА74, с датчиком температуры за бортом ,с датчиком уровня топлива , с датчиком спидометра, с электронным указателем суточного и общего пробега, с датчиком тож, датчиком давления масла она работать будет (я так думаю), или же у тебя все это работает через мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, с датчиком температуры за бортом ,с датчиком уровня топлива , с датчиком спидометра, с электронным указателем суточного и общего пробега, с датчиком тож, датчиком давления масла она работать будет (я так думаю), или же у тебя все это работает через мозги?

Всё что ты перечислил, это даже если реализовать, то получится +/= км, не более того

У меня БК работает от мозгов, и то корректировать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

БРОДЯГА74,любой бк или маршрутный комп это три локтя по карте. Тот же самый датчик указателя топлива рассчитан таким образом , что должен показывать определённые данные о количестве топлива но не рассчитан на то что вдруг бак расперло и в него входит не 68 , а 75 литров и бк нет вырубается, что у тебя в баке больше топлива, а если его сплющило или ты под горловину забил...и так далее...так что бк (он у меня то же стоит) это для того что бы водить ошибки в работе двигателя и другие неисправности , а он не показывает, что неисправен датчик топлива или датчик скорости или указатель пробега.

Меня в первую очередь интересовало кто ставил и отзывы об этих приборках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N_e_o

Поменял приборную панель на рестайлинговую,после остановки и выключения зажигания датчики все остаются в том же положении,при включении зажигания сбрасываются и набирают нужную информацию,а часы обнуляются,что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotopes53

Плюс постоянный надо подать на х2 кажется , я взял от аварийки.

У меня другая беда , поставил , все работает ,но верхний левый ряд. контрольных ламп ( в том числе и чек) не горят , даже при тесте .Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей

Плюс постоянный надо подать на х2 кажется , я взял от аварийки.

У меня другая беда , поставил , все работает ,но верхний левый ряд. контрольных ламп ( в том числе и чек) не горят , даже при тесте .Куда копать?

в колодке ХР 4 где подходят два провода просто поменяй их местами, и будить тебе счастье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotopes53

О , понял , спасибо , попробую.

О , понял , спасибо , попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

хочу  сменить приборку с\о, на рестайлинговую, либо вообще на бизнес! кто не будь это проделывал?!?!?! отпишитесь!  если делали то тогда лучше фото как вы ее в мастыриле в панель с\о ! так и у меня еще вопросы как переделать датчик спидометра от тросика к импульсной!? и что нужно переделать с панелью с\о?

Изменено пользователем Алексей2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...