Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dima1988

Топливные фильтры ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

dima1988

АлТек bosch-евский стоит меньше штуки? где покупали?

Изменено пользователем dima1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек
АлТек bosch-евский стоит меньше штуки? где покупали?

Фото не выложилось.Я брал Портеровский в сборе,кранштейн с подкачкой,фильтр и датчик воды.Датчик воды он мне ненужен,но надо было чем то глушить дырку снизу.Можно в ту дырку поставить подогрев топл.,он тоже продается там.Это не БОШ,а Корея.Поэтому и цена 960р.комплект.

Изменено пользователем АлТек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1988

020_1.jpg

вот такой?

штуцеры у него вращаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
020_1.jpg

вот такой?

штуцеры у него вращаются?

Да.Штуцеры не вращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Вот так у меня стоит фильтр под капотом.

Дешево и цивильно.Нет ебалы при замене.

post-24428-1333788360_thumb.jpg

post-24428-1333788372_thumb.jpg

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

А так установлен фильтр вместо штатного заборника.С подогревом "Номакон" на 12 вольт.

Зимой одеваю на него "стакан-шубку" из кошмы,чтобы меньше терялось тепла,при нагреве фильтра.Особенно в движении.

Солярку насос прокачивает без проблем ,даже летнюю с антигелем при температуре до -20С

Крепление фильтра от Валдая или трактора Беларусь(дв. МТЗ)

 

.c6e5ffd4ed0f.jpg

 

c0b4b1caabf6.jpg

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Богородский

Парни вообще тема с фильтрами!!!! Вот что делают золотые руки штаероводов!!!! У меня теперь голова заболела ХОЧУ ТАКИЕ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Парни вообще тема с фильтрами!!!! Вот что делают золотые руки штаероводов!!!! У меня теперь голова заболела ХОЧУ ТАКИЕ :rolleyes:

в раме даже сверлить не надо. штуцера да хомуты всего делов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sima8

я себе поставил платформу от мерседеса-1100 руб. и фильтр 250(похож на масляный), в платформе два входа и два выхода, через которые я обратку пустил, двигатель работает фильтр от обратки греится, никаких проблем зимой нет даже при -30 (правда антигель лью, но соляра летняя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
я себе поставил платформу от мерседеса-1100 руб. и фильтр 250(похож на масляный), в платформе два входа и два выхода, через которые я обратку пустил, двигатель работает фильтр от обратки греится, никаких проблем зимой нет даже при -30 (правда антигель лью, но соляра летняя)

 

Отличное решение.Если не в тягость,покажи фото.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Парни,купил Валдаевский кронштейн,теперь не могу найти чего в него вкрутить,ни штуцеров ни трубок по резьбе в магазине нет.У кого от чего стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
Парни,купил Валдаевский кронштейн,теперь не могу найти чего в него вкрутить,ни штуцеров ни трубок по резьбе в магазине нет.У кого от чего стоит?

 

Если устанавливаешь его на раму вместо штатного фильтра грубой очистки(тот что возле бака).

То штуцера подходят родные,трубки немного нужно подогнуть.Кронштейн ставишь на это же место,где стоял родной,даже дырки сверлить не надо,все подходит.

Если ставишь вместо родных фильтров(тонкой очистки).То попроси токаря,чтобы выточил два ершика(с одной стороный резьба в кронштейн,с другой ерш для шланга.

Сам фильтр если будешь ставить на раму,то можно купить подешевле,если вместо родных(тонкой очистки),то лучше тот,что для евро-3.

Для двигателей объемом 1.8-2.5 литра.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Если устанавливаешь его на раму вместо штатного фильтра грубой очистки(тот что возле бака).

На моей трубка сразу на "яйца" идет, нет грубой очистки почему-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Поставил.Вкрутил "ФГОТ"болты,так они их назвали.Хотел фотку выложить,чот не выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Парни,купил Валдаевский кронштейн,теперь не могу найти чего в него вкрутить,ни штуцеров ни трубок по резьбе в магазине нет.У кого от чего стоит?
наконец то добрался до топливной,b18795303a70.jpg371dda777d80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
c4e8a30da382.jpgНе стал снимать отстойник,повесил рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
c4e8a30da382.jpgНе стал снимать отстойник,повесил рядом.
Когда вскрыл отстойник,то там оказалось сетка в каком то дерьме и на дне стакана оно же(хотя периодически сливал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Да,перед установкой слил оттуда,всякой х..ни было.Разбирать попозже буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Ребята, весь в думе.купил такой же фильтр и хотел установить вместо отстойника. Друг отговаривает, говорит,что отстойник нужная весчь - собирает воду и обычный фильтр от воды может разорвать зимой.

И еще хочу узнать - когда меняешь фильтр - долго ли накачивает топливо, ведь какое-то время бензонасос работает без топлива.

И еще - хочу оставить яйца, хватит ли мощи у бензонасоса на три филтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Ребята, весь в думе.купил такой же фильтр и хотел установить вместо отстойника. Друг отговаривает, говорит,что отстойник нужная весчь - собирает воду и обычный фильтр от воды может разорвать зимой.

И еще хочу узнать - когда меняешь фильтр - долго ли накачивает топливо, ведь какое-то время бензонасос работает без топлива.

И еще - хочу оставить яйца, хватит ли мощи у бензонасоса на три филтра?

у тебя в баке воды много?или ты фильтр менять не будешь никогда?три фильтра насос продавит-а надо ли три то фильтра?если поставишь валдаевский просто меняй почаще,у меня насос с первого раза продавил пустой фильтр(или сразу заливай в новый фильтр солярку,а потом приворачивай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
у тебя в баке воды много?или ты фильтр менять не будешь никогда?три фильтра насос продавит-а надо ли три то фильтра?если поставишь валдаевский просто меняй почаще,у меня насос с первого раза продавил пустой фильтр(или сразу заливай в новый фильтр солярку,а потом приворачивай)

 

вот и я о том же - может валдаевских впихнуть вместо яиц, а отстойник оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
вот и я о том же - может валдаевских впихнуть вместо яиц, а отстойник оставить?
можно и так,если место подходячее найдёшь под капотом(вместо яиц не вариант,менять всё равно неудобно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Я так и сделал,снял яйца,только фильтр рядом с отстойником повесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
Ребята, весь в думе.купил такой же фильтр и хотел установить вместо отстойника. Друг отговаривает, говорит,что отстойник нужная весчь - собирает воду и обычный фильтр от воды может разорвать зимой.

И еще хочу узнать - когда меняешь фильтр - долго ли накачивает топливо, ведь какое-то время бензонасос работает без топлива.

И еще - хочу оставить яйца, хватит ли мощи у бензонасоса на три филтра?

 

Это сколько воды нужно туда налить,чтобы его разорвало? :D И где так заправляют?

У меня стоят два фильтра по форме валдая,насос качает без проблем.

Фото раннее я скидывал.Все работает,какие еще нужны доказательства.

Кто не видел,есть в этой ветке.Пройдитесь по страницам.

Сомневается только тот,кто не ставил,а дает только советы.

Как по примеру воды :D :D :D

Писец ,за 27 летний стаж никогда столько воды не было в фильтре.

Даже в лихие 90-е,когда на заправках всякая х-йня продавалась.

Насос качал нормально,когда давление от забитых сеточках на форсах было 8 атмосфер у меня.

И насос качал,аж шланг один раз порвал.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Понимаю что тема старая, но отпишусь тут. Родной корпус топливного фильтра  достал конкретно. Менять не  удобно, последние 3 раза после замены фильтров мокрый и капает с него, и резинки менял и шайбочки.. короче дебильная неудобная конструкция, а когда ее сегодня снял понял почему он болтался... все 3 точки крепления надломлены по кругу. Решил поставить на раму рядом с баком накручиващийся фильтр с кронштейном от д 245... прокатился по магазам... есть только с кронштейном длинным таким силуминовым... и цена 1900... это ппц какой то... где кто купил без кронштейна только саму фигня на которую фильтр наворачивается, они отдельно бывают? Ну так вот а еще поставил сегодня бачок омывателя бизнесовский у которого нижняя точка крепления как раз там где прикручиваются яйца... в общем не найду отдельно эту деталюху под накручивающийся фильтр, прикручу на раму яйца... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...