Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvandrea

россия-украина

Рекомендуемые сообщения

dvandrea

Всем привет! На март предлагают рейс в Одессу. Подскажите, какие могут возникнуть прблемы

на таможне и дальше с ДАИишниками. На Газели ни разу туда не ездил.

Что надо взять все документы на ГБО уже читал.

А еще какие сюрпризы могут поджидать. Сколько денег на таможне надо будет отдать?

Слышал, что ДАИишники докапываются за отсутствие тахографа. Правда это или нет.

На Газели он же не предусмотрен заводом-изготовит. По-моему, это все равно, что штрафовать за

отсутствие борт. компа? Или у них на Украине этот пункт про тахограф есть в каком-нибудь законе

дорожном? Боюсь, что денег много уйдет на таможню и разные там сюрпризы

от хохлов(то, что там газ дорогой, тоже знаю, каждый год там отдыхаю, но

езжу на поезде). Буду рад любой информации.

Изменено пользователем dvandrea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинец

Про таможню не могу сказать, а про тахограф - враки. Рекомендую при въезде на территорию Украины сразу купить местные ПДД и предлагать геям ссылаться на конкретные пункты при попытках вымогательств. А то что они будут - не сомневаюсь!Гаилы - мастера разводов. Любимый трюк - по каждому поводу тянуть на штрафплощадку. Запомнте, что по нашему законодательству поставить машину на штрафполощадку можно только если она существенно мешает дорожному движению.И точка!

Перепишите себе телефон консульства (посольства) РФ в Киеве и при наезде геев звоните туда. Телефон для жалоб департамента ГАИ 044 272 46 59. Но тоже... то берут трубку, то нет... <_<

Рекомендую взять фотоаппарат с функцией видеозаписи и все разговоры фиксировать на камеру.

Если не секрет, по какому тарифу едете? ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас

Бери лицензию на международные перевозки, когда придраться не к чему просят показать, автогражданку лучше дома оформи (обычно дешевле чем на таможне), на Газель тахограф не нужен, ну а таможня это таможня ... так-что денег , терпение , коммуникабельность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

dvandrea,не парься, езжай спокойно, я правда ездил год назад в Одессу. На ГБО ни разу доки не спрашивали, ни на таможне, ни на трассе. На счёт тахографа - бред, ты же не на фуре едишь Заправся перед границей и газом и бензом, а то у них топливо очень дорогое, и наши бабки вообще нигде не катируются, только в обменниках поменяешь. Да ещё дороги там вообще пипец, чуть колёса не потерял. На таможне отдавал заказчик, на нашей 2000р, а на ихней 3000р отдал и причём он сам хохол, так я вёз домашние вещи. А ты что везти будешь и интересно сколько за км договорились, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
dvandrea,не парься, езжай спокойно...

Ну-ну, не всё так сразу. Ты с дом.вещами ехал, это одно, а он неизвестно с чем поедет...Дороги подделали, не всё так плохо )), правда Николаев-Одесса это жесть ). А вообще вот темка была https://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversio...php?t14096.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Всем привет! На март предлагают рейс в Одессу. Подскажите, какие могут возникнуть прблемы

Не знаю откуда Вы. Но рекомендую ехать по трассе Киев-Одесса. Это единственная нормальная дорога в стране. Если с Севера, то стоит ехать по Беларуси, тем более, что там пропан по 15, а ДТ по 25-80, а ДТ (Б5) ( с биодобавкой) и вовсе по 22-20. 95 - 32-40, 92 - 28-70

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7779
Ну-ну, не всё так сразу. Ты с дом.вещами ехал, это одно, а он неизвестно с чем поедет...Дороги подделали, не всё так плохо )), правда Николаев-Одесса это жесть ). А вообще вот темка была https://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversio...php?t14096.html

Николаев-Одесса сейчас дорога супер зделали а топливо по николаеву пропан 5,70-6,00 бензин а95 7,50-8,10 харьков днепр дорога супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а топливо по николаеву пропан 5,70-6,00

А рупь к гривне почём сейчас?

Эх хорош город Николаев. Год там прожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7779
А рупь к гривне почём сейчас?

Эх хорош город Николаев. Год там прожил

100руб=25гривень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
... на нашей 2000р, а на ихней 3000р отдал и причём он сам хохол, так я вёз домашние вещи. А ты что везти будешь и интересно сколько за км договорились, если не секрет?

Я как та зирка которая в шоке! 5000 р что бы границу переехать , капец! Ну и лошара твой клиент или контрабандист какой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
та зирка

Хто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Я как та зирка которая в шоке! 5000 р что бы границу переехать , капец! Ну и лошара твой клиент или контрабандист какой то!

Это реальность. Или плати и едь, или сиди дома. А вообще то на кого попадёшь. На таможне особо не повыё...это не гайцы. Разберут машину до рамы, а собирать тебе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Я как та зирка которая в шоке! 5000 р что бы границу переехать , капец! Ну и лошара твой клиент или контрабандист какой то!

Не, он даже рад был , что столько отдал, он много бытовой техники накупил в россии ( правда ей пользовался уже, но за неё налог нужно платить ) и масло какое-то импортное 200л в канистрах для лодочных двигателей, всё попрятал под шмотками, если был бы досмотр, то его бы таким налогом облажили, замучился бы расплачиваться, да ещё за то что всё это не внёс в деклорацию, короче контрабанда, поэтому сколько назвали , столько и отдал без досмотра. 2часа 2 таможни проходили.

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Не, он даже рад был , что столько отдал, он много бытовой техники накупил в россии ( правда ей пользовался уже, но за неё налог нужно платить ) и масло какое-то импортное 200л в канистрах для лодочных двигателей, всё попрятал под шмотками, если был бы досмотр, то его бы таким налогом облажили, замучился бы расплачиваться, да ещё за то что всё это не внёс в деклорацию, короче контрабанда, поэтому сколько назвали , столько и отдал без досмотра. 2часа 2 таможни проходили.

Да-а, если бы досмотрели, тебе бы в первую очередь не сладко пришлось, так что скорее всего ты должен был радоваться больше его :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Это реальность. Или плати и едь, или сиди дома. А вообще то на кого попадёшь. На таможне особо не повыё...это не гайцы. Разберут машину до рамы, а собирать тебе :rolleyes:

Та был я в Украине на Газели , только когда эти не хорошие люди стали 1500 просить я на стволы погранцов полез ! Я такой ор поднял за наглость их , что посадили в "обезьяник" , а тут сам 5000 отдал, капец просто ! это ж хрен отучишь их после этого клянчить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Та был я в Украине на Газели , только когда эти не хорошие люди стали 1500 просить я на стволы погранцов полез ! Я такой ор поднял за наглость их , что посадили в "обезьяник" , а тут сам 5000 отдал, капец просто ! это ж хрен отучишь их после этого клянчить!

Практически любые попытки с грузом пересечь таможню, можно подвести под статью таможенного кодекса, или очень сильно усложнить себе жизнь, особенно если везти что-нибудь незаконное или в большем количестве от положенного. Но опять же, на кого попадёшь и у кого какие запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да понятно , барыги разбаловали ментов и таможенников , а я не могу в Украину спокойно заехать! Ни каких денег не хватит по 5000 за каждый переход платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Да понятно , барыги разбаловали ментов и таможенников , а я не могу в Украину спокойно заехать! Ни каких денег не хватит по 5000 за каждый переход платить!

Да не только барыги, над ними начальство, им за смену нужно N-ную сумму здать и бери где хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Бери лицензию на международные перевозки, когда придраться не к чему просят показать, автогражданку лучше дома оформи (обычно дешевле чем на таможне), на Газель тахограф не нужен, ну а таможня это таможня ... так-что денег , терпение , коммуникабельность...
Ой млин.Лицензия автогражданка.Поломалась легковуха по моему с Сумской обл.Повез ее наш ГАЗон -эвакуатор домой.Так и сгрузил на границе у таможни.Сколько же препон всяких сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Ой млин.Лицензия автогражданка.Поломалась легковуха по моему с Сумской обл.Повез ее наш ГАЗон -эвакуатор домой.Так и сгрузил на границе у таможни.Сколько же препон всяких сделали.

Скорую помощь не пустили с больным, а ты говоришь эвакуатор (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvandrea
Скорую помощь не пустили с больным, а ты говоришь эвакуатор (

 

Ребята, всем спасибо. Смог прочитать ответы только сейчас. Отвечаю всем сразу. Сам я с Москвы.

Заказчик везет домашние вещи и чуток какой-то мебели. Всего 5кубов.

Договорились по цене пока предварительно. У меня стандартная(тент). Не высокая, не длинная. Стандартная короче.

По цене ему объявил по 13руб/км. Т.е 1400км+1400км=2800х13руб=36400 и плюс, говорю, 2 минималки городские,

примерно по 2000р, т.е. 36400 + 2х2000=404000. Короче, говорю, 40тыщ , ну может быть говорю, еще пара тыщ.

Ну, говорю 42000-максимум. А он мне говорит, я переживаю, как бы на таможне много денег не попросили.

Он со мной поедет. Он имеет ввиду, что 42т.р. дает и будет ехать в форточку курить, а остальное все мои проблемы. И типа, если на таможне много будут просить, я с него еще буду клянчить. Но я его вроде бы психологически прочувствовал, косаря три

он еще может накинуть. Мне кажется 45тыщ. даст и ни копейки больше. Я про расценки сам хотел у вас спросить, но менжанулся.

Даже не думал, что столько откликов будет. Зарегистрировался только что, а по сайту и раньше ползал, как гость.

По цене что думаете??? Кто-то написал(не помню), что сейчас газ у хохлов под 6 гривней. Это же на наши 24 рэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( ( :ph34r: :angry: Не скажешь ведь заказчику по 16 руб. за км. Откажется! Я сам то родом из Ижевска.

Я туда часто езжу с женой на Газели. Туда от москвы почти столько же(1250км) как до Одессы. У меня до нового года всегда на дорогу(туда-сюда) уходило около десятки. На газ около 8т. Две ночевки(туда и обратно мы ночюем всегда, первые разы не ночевали, потом я зарекся, здоровье дороже, мне 47 уже) по 800-1000руб. за номер. И пожрать пару раз в кафешках. С собой берем кофе и бутеры.

короче около 10 тыщ. А тут с таким газом до Одессы все 20000 истратишь с сюрпризами разными. Про лицензию на междунар. перевозки по-точнеее можно? Где берут, солько стоит, на какой период??? А еше чуть не забыл. У меня права старого образца, не пластиковая карточка, а картонка такая заламинированная(ну знают все!) Как насчет этого? Еще может, что кто напишет. Сейчас так начитаюсь ответов и точно плюну и никуда не поеду. Шутка. Пишите братва, еще раз всем thank you! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Цена нормальная, можно ехать. Только с заказчиком обговорил бы заранее кто, за что платит! Пусть страховку и таможню берёт на себя, я год назад ездил с меня (вернее с клиента) за страховку слупили 1700р на 1 неделю. Узнай ещё сколько можно с собой бенза в канистрах перевозить через границу и заправся и газом и бензом перед границей под завязку. И ещё, я тоже перевозил дом.вещи и договорились с клиентом что я его двоюродный брат и ни каких лицензий не спрашивал никто. Права твои нормальные катят везде! Удачи в поездке, по приезду отпишись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
газ у хохлов под 6 гривней. Это же на наши 24 рэ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( ( :ph34r: :angry: Не скажешь ведь заказчику по 16 руб. за км. Откажется! Я сам то родом из Ижевска.

Про лицензию на междунар. перевозки по-точнеее можно? Где берут, солько стоит, на какой период??? А еше чуть не забыл. У меня права старого образца, не пластиковая карточка, а картонка такая заламинированная(ну знают все!) Как насчет этого? Еще может, что кто напишет. Сейчас так начитаюсь ответов и точно плюну и никуда не поеду. Шутка. Пишите братва, еще раз всем thank you! :D

 

Ну допустим не 6 гривен, а 5.40 это где-то 22 руб. Лицензия на международные перевозки-забудь. К лицензии должен иметь TIR, свидетельство об окончании курсов международных перевозчиков и т.д. Она тебе не нужна, ты едешь как частное лицо (везу знакомого и денег не беру). Права всё равно какие. Клиент твой на ПМЖ едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani

Если клиент перевозит свои личные вещи в связи с переездом на ПМЖ ,то ничего платить на таможне не должен. Но это при условии что у него есть все документы на это , и тем более платить какие то налоги. Если ему не лень пусть перед поездкой заедет в посольство Украины и возьмёт соответсвующие доки , тогда ему будет зелёный свет на таможне. А вы обязательно должны представлятся как родственик который помогает безвозмездно.

Если вы не сделали никаких серьёзных нарушений ПДД то можете взятку не давать , пусть пишут протокол, никто вам потом ничего не предьявит ни на границе и ещё где то. Это развод чистой воды что якобы на границе у вас будут проблемы. Запомните раз и навсегда что ДАИ не имеют права лишать водительских прав , это право имеет только суд.

у меня был случай возил "груз 200" так один пяный таможеник хотел открыть крышку и убедится, на что его напарник послал. Так что не переживай не все такие ,есть там и нормальные люди. Главное по больше позитива , улыбка , шуточку и не хамитть. Они очень не любят когда их считают за дураков. я очень много раз пересекал таможню ,опыт приходит со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...