Перейти к содержанию
           
Авторизация  
OS.

Поднималку тента ктонить колхозил?

Рекомендуемые сообщения

OS.

на полуторометровом тенте едва хватает роста затягивать его на крышу.

хочу тент 1,8 но именно это останавливает.

поднимать шваброй - в нашем климате проблемотично - на морозе ломается, при оттепели уделаешься

 

никаких верёвочек не придумали?

 

 

 

 

зы: а если самому городить евротент с воротами - гайцам бумаги нужны? ну как с газом, поставить сам могу, но бумага нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitek060
на полуторометровом тенте едва хватает роста затягивать его на крышу.

хочу тент 1,8 но именно это останавливает.

поднимать шваброй - в нашем климате проблемотично - на морозе ломается, при оттепели уделаешься

 

никаких верёвочек не придумали?

 

 

 

 

зы: а если самому городить евротент с воротами - гайцам бумаги нужны? ну как с газом, поставить сам могу, но бумага нужна.

зайди в нужную ветку,там все разжевано! осталось только в рот положить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может вставить распорную планку в нижнюю часть заднего клапана ,привязать по центру верёвочку,пропустить по верху тента и поднимать клапан ,за эту верёвку возле переднего борта ?Тянуть руками или наматывать по типу колодца на вал и потом фиксировать . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OS.
зайди в нужную ветку,там все разжевано! осталось только в рот положить!

пальцем ткни?

не нашёл "нужной ветки" ;)

 

Может вставить распорную планку в нижнюю часть заднего клапана ,привязать по центру верёвочку,пропустить по верху тента и поднимать клапан ,за эту верёвку возле переднего борта ?Тянуть руками или наматывать по типу колодца на вал и потом фиксировать . :rolleyes:

примерно, но както совсем колхозно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

А я только сегодня упарня видел на газели 2 х метровой подъехал он с виду обычный тент а стал его открывать и задняя шторка сама поднялась. Я подошел посмотреть а у него там сварин каркас из профиля по размеру шторки и этот каркас поднимается на таких же амортизаторах ка и багажник в хечбеке. Родной борт остался на мести. А что бы опустить со внутренней стороны у него привязана веревка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
на полуторометровом тенте едва хватает роста затягивать его на крышу.

хочу тент 1,8 но именно это останавливает.

поднимать шваброй - в нашем климате проблемотично - на морозе ломается, при оттепели уделаешься

 

никаких верёвочек не придумали?

 

 

 

 

зы: а если самому городить евротент с воротами - гайцам бумаги нужны? ну как с газом, поставить сам могу, но бумага нужна.

Верёвочки, конечно, хорошо-бы. Но чтобы это всё ещё и нормально работало, особенно когда на морозе верёвочки превращаются в палочки и тент гнуться даже не хочет. Что-то я себе это даже не представляю. А вот "специально обученной" палочкой (даже не шваброй) всё легко и просто, и при наличии опыта... я даже представить себе не могу, что у тебя на морозе ломается и как ты при оттепели уделываешься. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HOLMS
на полуторометровом тенте едва хватает роста затягивать его на крышу.

хочу тент 1,8 но именно это останавливает.

поднимать шваброй - в нашем климате проблемотично - на морозе ломается, при оттепели уделаешься

 

никаких верёвочек не придумали?

 

 

 

 

зы: а если самому городить евротент с воротами - гайцам бумаги нужны? ну как с газом, поставить сам могу, но бумага нужна.

Придумал и осуществил еще года 3 назад.При открытии заднего борта тент поднимается. При закрытии сам опускается вниз.Мне остается только одеть боковые резинки.На данный момент фото нет т.к уже месяц как поставил новый тент с рекламмой,а времени нету.Декабрь был такой напряженныййй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Январь расслабит :lol: Холмс давай поподробней про свой девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минхерц

хотя бы на пальцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HOLMS
Январь расслабит :lol: Холмс давай поподробней про свой девайс.

Какой расслабит... :lol: :lol: Заказов аж до вторника.Завтра сфоткаю основную идею,которая осталась на дугах и подрисую штобы было все понятно.Принцып именно НА ВЕРЕВОЧКАХ.А точнее на тросах.Самое главное не пачкаешся.И ни каких лишних движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feduul
Какой расслабит... :lol: :lol: Заказов аж до вторника.Завтра сфоткаю основную идею,которая осталась на дугах и подрисую штобы было все понятно.Принцып именно НА ВЕРЕВОЧКАХ.А точнее на тросах.Самое главное не пачкаешся.И ни каких лишних движений.

Ждёмссс. С нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Ждёмссс. С нетерпением!!!

ага!ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OS.
ага!ага!

+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Какой расслабит... :lol: :lol: Заказов аж до вторника.Завтра сфоткаю основную идею,которая осталась на дугах и подрисую штобы было все понятно.Принцып именно НА ВЕРЕВОЧКАХ.А точнее на тросах.Самое главное не пачкаешся.И ни каких лишних движений.

Завтра уже заканчивается! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
А я только сегодня упарня видел на газели 2 х метровой подъехал он с виду обычный тент а стал его открывать и задняя шторка сама поднялась. Я подошел посмотреть а у него там сварин каркас из профиля по размеру шторки и этот каркас поднимается на таких же амортизаторах ка и багажник в хечбеке. Родной борт остался на мести. А что бы опустить со внутренней стороны у него привязана веревка.

Мне про такую створку рассказали ребята устанавливающие тент,они уже делали однажды,и пообещали смастерить такую же.Я думаю это намного дешевле ворот и без ненужных оформлений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OS.
Завтра уже заканчивается! :mellow:

 

послезавтра на исходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Мне про такую створку рассказали ребята устанавливающие тент,они уже делали однажды,и пообещали смастерить такую же.Я думаю это намного дешевле ворот и без ненужных оформлений)

Ну да мне то же очень понравилось а еще один плюс в том что когда что то выгружаешь то получается что стоишь как будто под крышей потомучто эта откидушку образует как бы козырек а делов там в принципе не много (конечно если уже стоит двух метровый тент с каркасом) надо просто сварить рамку по размеру и прикрепить эти амортизаторы. Хотя может быть конечно не все так просто как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Ну да мне то же очень понравилось а еще один плюс в том что когда что то выгружаешь то получается что стоишь как будто под крышей потомучто эта откидушку образует как бы козырек а делов там в принципе не много (конечно если уже стоит двух метровый тент с каркасом) надо просто сварить рамку по размеру и прикрепить эти амортизаторы. Хотя может быть конечно не все так просто как кажется.

Это точно. Меня такая конструёвина вообще не устраивает (если она поднимается козырьком, а не скатывается вверх). В половине мест погрузки-разгрузки я с такой конструёвиной не приткнусь. Уж лучше тогда систему рулонной шторы. Я об этом давно думал, но как это будет работать с промёрзшим задубевшим тентом и такими-же верёвками? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Это точно. Меня такая конструёвина вообще не устраивает (если она поднимается козырьком, а не скатывается вверх). В половине мест погрузки-разгрузки я с такой конструёвиной не приткнусь. Уж лучше тогда систему рулонной шторы. Я об этом давно думал, но как это будет работать с промёрзшим задубевшим тентом и такими-же верёвками? :unsure:

 

Надо тогда чтоб эта ваша конструкция ложилась на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я постоянно тент снимаю -сегодня еле засунули КПП от К700 погрузчиком в Питере ,а разгружал кранбалкой в цехе.Минут 5 разбирал тент и каркас ,собирал 10 минут.Бывает вообще выкидываю каркас и тент скручиваю у переднего борта -проще один раз разобрать и потом собрать ,чем два раза разбирать собирать...Так ,что мне только легкосъёмная конструкция нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Это точно. Меня такая конструёвина вообще не устраивает (если она поднимается козырьком, а не скатывается вверх). В половине мест погрузки-разгрузки я с такой конструёвиной не приткнусь. Уж лучше тогда систему рулонной шторы. Я об этом давно думал, но как это будет работать с промёрзшим задубевшим тентом и такими-же верёвками? :unsure:

И это правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

Закрывашка типа козырек на аммортизаторах действительно во многих местах не даст стать под разрузку/погрузку. А вот если сделать банально на петлях на одной из стоек и открывать к борту - тогда подьезжай куда хошь :) шнуровать останется только низ и один бок, изнутри обшить фанерой, сверху примастырить козырек маленький, как на фургоне, что бы дождь в стык не попадал - в общем идея такая...все будет выглядеть как тент и никаких оформлений. Хотя мой родственник 4 года катал с самопальными воротами и только два раза гаи дернуло немного денег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Это точно. Меня такая конструёвина вообще не устраивает (если она поднимается козырьком, а не скатывается вверх). В половине мест погрузки-разгрузки я с такой конструёвиной не приткнусь. Уж лучше тогда систему рулонной шторы. Я об этом давно думал, но как это будет работать с промёрзшим задубевшим тентом и такими-же верёвками? :unsure:

Но то что она не ляжет на крышу это однозначно но я думаю что можно добить сятого что она может встать почти вертикально. Но тогда можно не уложится по высоте потому что она будет огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Надо тогда чтоб эта ваша конструкция ложилась на крышу

Я себе давно такую конструкцию сделал. И еще несколько газелек у меня ее скопировали. С эстакады грузиться не мешает но есть свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Но то что она не ляжет на крышу это однозначно но я думаю что можно добить сятого что она может встать почти вертикально. Но тогда можно не уложится по высоте потому что она будет огого.

А как ты себе представляешь этот "парус"? Какой каркас это выдержит? Или использовать только в штиль? ;)

 

Я себе давно такую конструкцию сделал. И еще несколько газелек у меня ее скопировали. С эстакады грузиться не мешает но есть свои недостатки.

В студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...