Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр 379

ИП при грузоперевозках?

Рекомендуемые сообщения

Александр 379

Подскажите пожалуйста,обязательно ли оформление ИП при грузоперевозках?!и чем грозит не оформление ИП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rider
Подскажите пожалуйста,обязательно ли оформление ИП при грузоперевозках?!и чем грозит не оформление ИП???

Это ты сам должен ответить на вопрос: обязательно исполнять законы? А чем грозит посмотри статью "за незаконное предпринимательскую деятельность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
Подскажите пожалуйста,обязательно ли оформление ИП при грузоперевозках?!и чем грозит не оформление ИП???

если клиентам только надо.и то в налоговой 0 показывать. а так это лишний гемор. грозит постоянными квартальными сдачами отчета в налоговую и годовую отчетность в пенсионный а это постоянные деньги за набивку отчетов отчисления обязательные в пенсионный и очереди очереди и опять очереди . а если еще работника нанять то вообще пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовчикН

А вот интересно если нет ИП,что гаишнику показывать? ( какие документы). Сейчас всё больше и больше не делают ТТН, а дают просто ТН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
что гаишнику показывать?

 

652bc4509676.jpg

 

...как вариант :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
652bc4509676.jpg

 

...как вариант :D

ага,но только если это пеший пост :lol: любые доки на груз и все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
652bc4509676.jpg

 

...как вариант :D

Гера прав! У нас в РФ законодательство регламентирует грузоперевозки от 3.5 тонн. Все что ниже -только подтверждение законности приобретения. А у нас вроде в России как презумпция невиновности. Пусть Гаец докажет что ты украл груз или еще что то... Соседу везу,сам купил и т.д в Налоговом Кодексе ничего нет для Газелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Подскажите пожалуйста,обязательно ли оформление ИП при грузоперевозках?!и чем грозит не оформление ИП???

На первом же посту снимут обувь и поведут на растрел босиком! Ты собираешься не платить налоги? Где твоя гражданская ответственность? Мне стыдно за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
На первом же посту снимут обувь и поведут на растрел босиком! Ты собираешься не платить налоги? Где твоя гражданская ответственность? Мне стыдно за тебя.

ну нах эти налоги и туда же накопительную пенсию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
ну нах эти налоги и туда же накопительную пенсию..

Работаю в том же направлении B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
ну нах эти налоги и туда же накопительную пенсию..

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовчикН

Stass

У нас в РФ законодательство регламентирует грузоперевозки от 3.5 тонн.

 

А где это можно почитать? Забил в Яндексе, что то ни чего толкового не нашёл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Stass

 

А где это можно почитать? Забил в Яндексе, что то ни чего толкового не нашёл .

Не в яндекс забивай, а вообще на это забей. Лучше спроси толкового бухгалтера или накрайняк налоговика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

купи патент один раз заплатил и спи спокойно Родина тебя не забудет. Оформляется на срок от месяца до года сколько хочеш за столько заплатиш ине каких отчётов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
купи патент один раз заплатил и спи спокойно Родина тебя не забудет. Оформляется на срок от месяца до года сколько хочеш за столько заплатиш ине каких отчётов

По подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr708

я считаю что оформлять ип на газель это полный бред я сам 4 года назад оформил ип и кроме как налоговая и пенсионный фонд никто не интересовался этим !!!!!!!!! 1 два года исправно всё платил потом чёт призадумался ЗАЧЕМ???????? стал в налоговой отчитываться по нулю пенсионному ваще похрен плати и всё а с этого года ваще 12 руб. в год просят !!!!!!!!!! короче закрываю всё нафиг !!!!!!!!!!! вожу много и далеко и если доки на груз есть то никогда проблем не было и не будет (да если кто и поинтересуется то ответ простой я не за деньги! отмазок много попросили помогаю это любой юрист скажет) так что это вопрос морали и всё! хочеш кормить этих бумагомарак корми а мне вот гос-во ещё ничем не помогло! я всё закрываю и хрен им больше!!!!!!!! единственная проблемма если работать по безналу то всё равно надо через кого то проводить все расчёты риск есть но у нас никто не не обманывает и просто работаеш ты а счета выставляет другой кто оформлен и расчитываются с ним ну его тоже поблагодарить надо но это реально дешевле чем с гос-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовчикН
Лучше спроси толкового бухгалтера или накрайняк налоговика
купи патент один раз заплатил и спи спокойно Родина тебя не забудет. Оформляется на срок от месяца до года сколько хочеш за столько заплатиш ине каких отчётов

Я не об отчётности. Просто хочу почитать, на каком основании я визу груз.

вожу много и далеко и если доки на груз есть то никогда проблем не было и не будет

Вот я именно о перечне документов.

Изменено пользователем ВовчикН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
По подробнее можно?

http://www.r59.nalog.ru/doc.php?id=260068&topic=ip_59 не нашел где то рядом посмотри или зайди в налоговую на стендах написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Я не об отчётности. Просто хочу почитать, на каком основании я визу груз.

 

Вот я именно о перечне документов.

На основании ТТН(товаро-транспортная накладная).

 

http://www.r59.nalog.ru/doc.php?id=260068&topic=ip_59 не нашел где то рядом посмотри или зайди в налоговую на стендах написано

Свят,свят,свят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga
Я не об отчётности. Просто хочу почитать, на каком основании я визу груз.

 

Вот я именно о перечне документов.

ттн ,акт преёмо передачи, справка из домоуправления .по последней ч металлом возил обэпу хватало

 

На основании ТТН(товаро-транспортная накладная).

 

 

Свят,свят,свят!!!

волков бояться в лес неходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
ттн ,акт преёмо передачи, справка из домоуправления .по последней ч металлом возил обэпу хватало

 

 

волков бояться в лес неходить.

Как описано в предыдущих постах,смыс которых понятен как:"Не вижу смысл в этом походе". Волков не боюсь,два года в глухой тайге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

один такой клиент тоже кричал "всё пох..й а как пришло время а ему минималку 4.5 рубля пенсии и страховки нет приплыл быстро хорошо дети есть кормят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
один такой клиент тоже кричал "всё пох..й а как пришло время а ему минималку 4.5 рубля пенсии и страховки нет приплыл быстро хорошо дети есть кормят

Хорошо,минималка четыре с половиной рубля,сумму пенсии своих родителей знаешь? В каком возрасте ты собираешься выйти на пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
один такой клиент тоже кричал "всё пох..й а как пришло время а ему минималку 4.5 рубля пенсии и страховки нет приплыл быстро хорошо дети есть кормят

у меня мама в пенсионном 25 лет отработала,там хрен пойми что творится,бабло со счетов воруют,до конца схема не проработана,накопительную часть вроде отменять хотят,я уж лучше пока сегодняшним днем поживу,пусть сначала организуют всю эту канитель,а то тупо копируют европейскую практику а живем то сами знаете где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
у меня мама в пенсионном 25 лет отработала,там хрен пойми что творится,бабло со счетов воруют,до конца схема не проработана,накопительную часть вроде отменять хотят,я уж лучше пока сегодняшним днем поживу,пусть сначала организуют всю эту канитель,а то тупо копируют европейскую практику а живем то сами знаете где

По прогнозам(ссылку искать не буду),2015г.--- 62,5 года,2025г.--- 65 лет.,это Россия. В Германии,сейчас --67 лет. Не верю я в волшебное слово "ПЕНСИЯ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...