Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр 379

ИП при грузоперевозках?

Рекомендуемые сообщения

антон36

Есть такой вопрос ----- У меня пассажирская газелька , сделал из ДВП самодельную перегородку ( как на 3-х местной ) , гаишники остановили , говорят - переоборудование - давай денег !!!! Кто знает , подскажите - это действительно так или развод ? Кстати денег все-таки пришлось дать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Есть такой вопрос ----- У меня пассажирская газелька , сделал из ДВП самодельную перегородку ( как на 3-х местной ) , гаишники остановили , говорят - переоборудование - давай денег !!!! Кто знает , подскажите - это действительно так или развод ? Кстати денег все-таки пришлось дать ..

Посылай на хуГаити, скажи это груз - не приварено, кол-во мест не уменьшено - не увеличино --в баню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Григорьев
Есть такой вопрос ----- У меня пассажирская газелька , сделал из ДВП самодельную перегородку ( как на 3-х местной ) , гаишники остановили , говорят - переоборудование - давай денег !!!! Кто знает , подскажите - это действительно так или развод ? Кстати денег все-таки пришлось дать ..

Я думаю это развод на бабки!я 3 года ездил на семиместке со снятой перегородкой и одним диваном сзади.никто слова не сказал ни разу!без перегородки пересекал границу Украины 2 раза-всё нормуль.Вот только когда продавал, пришлось и перегородку и диван на место поставить.В ГИБДД с учёта снимать не захотели так-сказали с завода шла как, так и возвращай всё на место.А тебе просто не повезло с гайцами.видимо у них не хлебный день был-вот до тебя и докопались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

Как сейчас, идет борьба с нелегалами? Слышал, что в некоторых городах уже давно идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

гога, Всю жизнь шла :D . И с легалами :D . И с не легалами :D . Поверь, нелегалы страдают значительно меньше :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот именно. надумаешься что говорить, ИП ты или нет. Коснись путевого, если скажешь ИП, выпишут штраф на юр лицо огромный в случае косяка. Так что видимо говорить что физик, а груз попросили БЕСПЛАТНО довезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


если скажешь ИП

 

Инивидуальный предприниматель - физическое лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность на свой страх и риск без образования юридического лица.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

Сейчас штраф для нелегалов за незаконное предпринимательство 500-2000р. Собираются сделать 50000р. Соответственно отлавливать начнут более рьяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

Сейчас штраф для нелегалов за незаконное предпринимательство 500-2000р. Собираются сделать 50000р. Соответственно отлавливать начнут более рьяно.

если я правильно понимаю наказать могут не гальцы.а так называемая контрольная закупка(при расчёте).вчера первый раз за десяток лет ко мне прицепился.суть такая;  я ип закрыл 2 года назад.вожу постоянникам.им ип не нужно.платят налом.  остановил.посмотрел доки.всё нормально.что в кузове.говорю печатная продукция из типографии сосед попросил.посмотрел накладные .всё верно.  а где доверенность.  какая доверенность? груз есть.накладная есть.говорю могу показать свидетельство ип (оно осталось на руках.его не забирают).нет говорит оно мне не надо и ехать я не могу. мозг подрючил минут 20 и отпустил.   вот и думаю это развод или помимо накладной нужно  брать доверку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

   вот и думаю это развод или помимо накладной нужно  брать доверку?

Развод.Уже лет пять, как отменено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По идее нужна доверка либо договор, у меня годовой договор лежит в бардачке всегда. Правда никогда с 97 года не просили показать доверку или договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

По идее нужна доверка либо договор, у меня годовой договор лежит в бардачке всегда. Правда никогда с 97 года не просили показать доверку или договор.

Нужна ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ.Она и есть договор "перевозки" и доверенность.Или ЗАКАЗ-НАРЯД - это договор фрахтования ТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speccy28

всем привет ребята,тут такое дело,работаю я в транспортной компании "ооо" звонят они мне сегодня и говорят что нужен расчетный счет с января 2016-го и наличие ип иначе без этого работать не смогу,а так деньги всегда наличкой получал, им вопрос не задал, сейчас звонить поздно,вот вопрос,что если я залезу под чье то ип будут кидать деньги на расчетник того человека а он мне отдавать, прокатит ли это в 2016 м году? там опять какието новые законы,всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

всем привет ребята,тут такое дело,работаю я в транспортной компании "ооо" звонят они мне сегодня и говорят что нужен расчетный счет с января 2016-го и наличие ип иначе без этого работать не смогу,а так деньги всегда наличкой получал, им вопрос не задал, сейчас звонить поздно,вот вопрос,что если я залезу под чье то ип будут кидать деньги на расчетник того человека а он мне отдавать, прокатит ли это в 2016 м году? там опять какието новые законы,всем спасибо

А какие новые законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speccy28

А какие новые законы?

транспортная сказала,там что то по новому будет х,з

я еще за рулем ехал толком не понял но ип обязаловка сказали

Изменено пользователем speccy28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да без проблем , попросись к кому нибудь под крылышко . Там договор аренды шлепни и им процент при обналичивании чехли .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Да без проблем , попросись к кому нибудь под крылышко . Там договор аренды шлепни и им процент при обналичивании чехли .

С договором аренды попадаешь на 13% НДФЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

dtrans, а как работает наёмник у постоянного клиента водителем на ГАЗоне с договором аренды?

Какая хоть схема ? Они взяли в лизинг на ООО грузовик и наняли водителя , потом на бумаге сдали ему в аренду грузовик, что бы не платить большие штрафы за отсутствие тахографа, путевки итд. На ООО все штрафы выше в разы чем на физ лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dtrans, а как работает наёмник у постоянного клиента водителем на ГАЗоне с договором аренды?

Какая хоть схема ? Они взяли в лизинг на ООО грузовик и наняли водителя , потом на бумаге сдали ему в аренду грузовик, что бы не платить большие штрафы за отсутствие тахографа, путевки итд. На ООО все штрафы выше в разы чем на физ лицо.

Так ООО сдало в аренду физ.лицу.Физ лицо должно платить деньги ООО за аренду(фиктивно конечно).А ООО налоги с дохода.Только я не понимаю как ф.л. может перевозить

ком.грузы?К тому же лизинговый авто нельзя сдать в аренду.Он в собственности у лизинговой компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

dtrans, про понятие субаренда слышал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

dtrans, я вот то же не понимаю этой схемы . По идее надо ИП открывать наёмнику, но тогда опять большие штрафы за отсутствие путёвок , тахографа итд.

Наверное взял у ООО авто в аренду и ним же за МРОТ устроился водителем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dtrans, про понятие субаренда слышал?

И че? А ты лизинговый договор читал? Я нет.Но думаю,что это тоже самое что кредитный авто продать. Т.е. "машенство".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Друзья, подскажите вот, что: 

К примеру, жена ИП, заключила договор на перевозку по межгороду. Машина на жену как физ лицо оформлена. Водитель я. Вожу грузы на машине жены.

Останавливает меня сотрудник ГИБДД, где нибудь на трассе, что он может из документов потребовать и как узаконить перевозку?

 

Тахографа на газельке нет естественно. В накладных будет указано ИП жены, и кто мне должен выдать путевой лист. А в случае догруза по пути как быть?

А если я еще возьму в дорогу личные вещи заказчиков (диван, например) - как это оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Друзья, подскажите вот, что: 

К примеру, жена ИП, заключила договор на перевозку по межгороду. Машина на жену как физ лицо оформлена. Водитель я. Вожу грузы на машине жены.

Останавливает меня сотрудник ГИБДД, где нибудь на трассе, что он может из документов потребовать и как узаконить перевозку?

 

Тахографа на газельке нет естественно. В накладных будет указано ИП жены, и кто мне должен выдать путевой лист. А в случае догруза по пути как быть?

А если я еще возьму в дорогу личные вещи заказчиков (диван, например) - как это оформить?

Сам же и ответил:путевой лист.В случае догруза. Грузоотправитель выписывает ТРАНСПОРТНУЮ НАКЛАДНУЮ, где в графе 10 "Перевозчик" записываешь ИП жены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

На диван и личные вещи зачем тебе доки?И что ты должен всем кричать что у жены ИП.ни чего ни кому объяснять не надо.а если ты подрядился везти типа по АТИ или работаешь от фирмы (юр .лица)то имей доверенность на право перевозки от него.либо оформи доки на частное лицо .накладную или товарный чек .!А вот если ты хочешь официально то оформляется :Договор Аренды с ИП.трудовое соглашение с тобой и путевой лист со всеми штампами номерами и врачами.Если догруз в пути но это все формальности на которые всем плевать то официально в путевку вписываются ТТН и в ТТН должно все быть записано со всеми данными о перевозчике и грузе!Но все это ни кому на фиг не нужно.а проще не забивай себе мозги имей в машине доверки.и еще лучше печать.но это для очень официальных грузов и случаев!Твоя рикша не кому сейчас не нужна не стоит эта перевозка вместе с машиной тех денег что интересны БЭП и налоговым органам.раньше РТИ мозг сосало когда лицензии были а сейчас нафиг кому надо.если сам метлу только распустишь не по делу. то да готовь бабки!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...