Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

попал в дтп

Рекомендуемые сообщения

кОСТЯ74

у нас также что скрывать)) я ж написал.жалобой отменил пстановление в отношении себя, затем получив выплату по результатам независимой экспертизы провел реально независимую и получил выплату еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой57

Молодца!!!! Вот только нервы и время никто не вернет!!! Да и надеюсь гайцы ваши, хоть немного опыта правильного преобрели, что бы фигня не писали! Хотя что говорить, такое сплош и рядом! Сам догадываешся, как переаттестацию прошли! Блатней блатного и блатными погоняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Сегодня утром попал в дтп.

Ситуация следующая: ехал прямо по улице никого не трогая. Из поворота налево мне на перерез вылетает дукато. Дорого одна полосная. Хотя он заранее видел меня. Я пытаюсь понять, что он пытается изобразить.  У этого ездуна видимо что-то в голове переклинило. Я начинаю притормаживать чтобы он вклинился в поток в котором я двигался, но тут он почему-то решил ехать по встречке. Я дальше по газам думаю не хочешь влезть на полосу ну х... с тобой. А впереди дорога выходит на главную и ему по-любому нужно перестроится на мою полосу. В итоге на выезде на главную дорогу он перестроился за мной. Выезжаем на главную дорогу я перестраиваюсь в средний ряд, дорога уже 3 полосы. Этот мудак следом за мной. Наблюдаю за ним в боковое зеркало. Он перестроился на левую полосу и начал меня обгонять. Мы с ним уже почти поравнялся со мной. На левой полосе впереди поворот налево и там всегда толпа стоит на поворот. Этот ездун тапку в пол и решил меня обогнать чтобы передо мной перестроится. Короче подрезать. Но маневр этот стал для меня не ожиданным, т.к. он стал перестраиваться без включенного поворотника и я не мог понять куда он поедет на поворот или ему надо прямо.  Я резко по тормозам и взял чуть правее чтобы он меня не зацепил, но на правой полосе ехала фура и увернуться не получилось в итого он мне снес боковое зеркало и им помял себе задний правый угол бочины. Приехали гайцы - олени еще те... Стали пытаться выяснять кто кого прижал. Он говорит свое, что типа он ехал прямо по среднему ряду, а я начал перестраивался и его зацепил. В итого стали обвинять меня, что типа я ехал по правой полосе, а он по среднему ряду и я начал перестаиваться в средний ряд и его не заметил. Короче бред полнейший. Как две большие машины не могли друг друга заметить если тем более почти поравнялись. После ДТП наши машины остановились на одной полосе друг за другом. Это и ввело гайцов в заблуждение, но предварительно обвинили меня. Завтра утром на разбор. У меня регистратор на ремонте. У него его нет. В машине у меня сидели еще трое свидетелей все они написали объяснения по дтп, что и как было. 

Вопрос: как разруливать ситуацию и как грамотно расписать ее на разборе? Видется мне, что в данной ситуации свидетельские показания ничего не дадут. Чувствуется, что этот гемор на долго.  

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

регистратор нужен,может кто рядом проезжал и заснял

надо в интернете темы создавать чтобы кто нибудь откликнулся

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ехал по средней полосе, никаких маневров не совершал - олень стал перестраиваться слева и зацепил меня!! У гаишников виноват всегда тот , кто совершал маневр. Даже при взаимном перестроении виноват в аварии будет тот кто слева - правило правой руки никто не отменял в ПДД.

Может сзади кто ехал с регистратором и снял ДТП ваше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

регистратор нужен,может кто рядом проезжал и заснял

надо в интернете темы создавать чтобы кто нибудь откликнулся

Я с тобой согласен. Машин было полно рядом. Буду пробовать, но не факт, что получится. Я вот думаю может самому нарисовать схему в момент дтп и принести её на разбор. Мне нужно как-то доказать, что я не перестраивался никуда и двигался по своей полосе. Надо отталкиваться от повреждений обеих машин. Я считаю, что если бы я перестраивался и его не заметил, то не зацепил его бочину в конце(угол), а повреждения были бы серьезнее и как минимум с середины бочины, да и у меня повредилось не только зеркало. На разборе гайцам будет пофигу кто прав, кто виноват им надо будет сделать кого-то виноватым и все.

Ехал по средней полосе, никаких маневров не совершал - олень стал перестраиваться слева и зацепил меня!! У гаишников виноват всегда тот , кто совершал маневр. Даже при взаимном перестроении виноват в аварии будет тот кто слева - правило правой руки никто не отменял в ПДД.

Может сзади кто ехал с регистратором и снял ДТП ваше ?

Как они мне сказали, правило правой руку в этой ситуации не действует. А почему они не объяснили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У гаишников виноват всегда тот , кто совершал маневр. 

а кто совершил маневр доказать практически не возможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Как они мне сказали, правило правой руку в этой ситуации не действует. А почему они не объяснили.

Потому, что олень первый  сказал, что он не перестраивался , а ты перестраивался)) Олень грамотный))

Правило правой руки действует только при взаимном перестроении, если он ехал прямо по своей полосе , а ты стал перестраиваться в его полосу, то это ни даёт тебе никакого преимущества, хоть справа ты , хоть слева.


а кто совершил маневр доказать практически не возможно 

А я про , что ! Надо было тупо говорить , как олень - ехал прямо и никого не трогал! )) Олень умный попался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

надо искать свидетелей чтобы подписали твою схему и в суде подтвердили не испугавшись судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Да и вообще по логике вещей: утро час пик, скорости маленькие, максимум 50 км/ч. Моё зеркало зацепило конец его машины, т.е. правый задний угол. Получается он ехал рядом, а я его не видел и решил перестроиться. Я ехал на баргузине где по периметру всего авто стекла, а он ехал на дукато цельнике.

Да просто этот урод обиделся, что типа я его не пропустил когда он вылетал с поворота, а тут решил меня проучить и не рассчитал размер своего авто и дистанцию между машинами. Если бы я не стал тормозить и пытаться увернуться, то одним оторванным зеркалом не отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да просто этот урод обиделся, что типа я его не пропустил когда он вылетал с поворота,

по этому надо либо бить , либо пропускать потом уж и вообще забыть

 

ты тоже уж как я понял наблюдал и видел как у него из ноздрей пар повалил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Да, еще самое интересное не написал. После того как мы остановились он стал понтоваться тем, что у него стоит регистратор. Пока я ставил аварийный знак к нему подъехала газель и из неё парнишка запрыгнул в салон дукато. Спустя секунд 30 выскочил, запрыгнул в эту газель и уехал. Я думаю, что забрал регистратор. Тогда какого х. было этому ушлепку понтоваться регистратором?!


по этому надо либо бить , либо пропускать потом уж и вообще забыть

 

ты тоже уж как я понял наблюдал и видел как у него из ноздрей пар повалил...

Я не видел, это просто мое предположение. А если так бить, то я каждый день буду спонсором кузовщиков. Таких ситуаций каждый день по 10 штук. В основном прокатывало, уворачивался. Но не сегодня, не лезть же мне на право под фуру.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну если бы он захотел, то и регистратор тебе отдал, и вообще деньгами засыпал :)

 

Я бы забил, мелочи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я бы забил, мелочи жизни.

Согласен. Но эти дебилы уже задолбали со своей тупостью. Тупят, косячат!!! Как выяснилось живем в одном районе. Надо будет ему бяку сделать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зеркало не дорого стоит)) Надо соблюдать главное правило - ДДД ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Зеркало не дорого стоит)) Надо соблюдать главное правило - ДДД ))

Давно хотел поменять это зеркало. :lol: На скорости дергалось. Оно электро и там один привод болтался в нем, крепление сломано. Ему кузовщина на иномашин намного дороже обойдётся... :D

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Судебная система скорее всего найдет виновного, и накажет.

Но это не значит что пострадавший на этом выиграет, как ни странно все равно уйдешь в минуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Судиться из-за такой мелочи не собираюсь. Судебных тяжб по работе хватает. А судьям тем более правда не нужна. Поехал покупатель повторитель, малый зеркальный элемент, и уголок крепления зеркала. Если не найду куплю зеркало в сборе. А вечером обмоем обновку. :D . :P

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

 

Как они мне сказали, правило правой руку в этой ситуации не действует. А почему они не объяснили.

 

Потому как ты двигался прямо и никуда не перестраивался.

 

А вот при взаимном перестроении действует правило правой руки.

 

Настаивай на своём, правда твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Разбор полетов происходит без участия клиентов, клиенты уже потом могут обжаловать через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Потому как ты двигался прямо и никуда не перестраивался.

 

 

Ну если оно так, то зачем делать без вины виноватым да еще и раньше времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Сегодня был разбор у "персонального менеджера" командир ОБ ДПС, обоим штраф по 1500 р. Даже вникать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну дальше уже сами в суд, или спаринг, кто сильнее тот и прав в любом случае.

Правда сильнее тут те кого больше, в обоих случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Ну дальше уже сами в суд, или спаринг, кто сильнее тот и прав в любом случае.

Правда сильнее тут те кого больше, в обоих случаях

Я уже забыл эту историю. Вчера купил повторитель, зеркальный элемент малый, уголок (утюг) за всё - 630 руб. Зеркало уже перебрал, стало как новое, даже трещин и царапин нет.

Трата времени и нервов, а чем-то мерится и судится в данной ситуации смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Владимир116, тут ситуация в другом, второй участник может начать судится и получить выплату.осаго можешь умножить на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...