Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

попал в дтп

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Владимир116, тут ситуация в другом, второй участник может начать судится и получить выплату.осаго можешь умножить на 2.

Как выяснилось дукато не его, а фирмы где он работает. Я сомневаюсь, что эта фирма пойдет судиться, им проще с водилы стрясти компенсацию за помятое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Сегодня был разбор у "персонального менеджера" командир ОБ ДПС, обоим штраф по 1500 р. Даже вникать не стал.

А на каком основании??

 

О должен вникнуть, и обьяснить почему именно так.

 

Подай жалобу на этого инспектора, заодно и штраф можно обжаловать...

Если виновными признаны оба участника дтп, то и информацию могут слить в страховую, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

ОРГАНИЗАЦИЯМ конечно пофик, но обычно есть специально откормленный юрист и жадный директор, а вот работника жопу можно и прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 8

Добрый день.у меня ип. Попал в дтп, пострадал груз, виновник не я. Кто возмещает ущерб. В договоре с заказчиком указано за не выполнеие или не надлежащее выполнение заказчик и исполнитель несут обоюдную ответственность в соответствии с законом Рф. При загрузке груза ни чего не подписывал, документов ни каких. Получил предоплату по безналу за оказание услуг. Завтра будут делать сопроводительные документы на груз, просить меня подписать. Что делать? могу ли не подписывать,сказать в частном порядке перевозил.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Добрый день.у меня ип. Попал в дтп, пострадал груз, виновник не я. Кто возмещает ущерб. В договоре с заказчиком указано за не выполнеие или не надлежащее выполнение заказчик и исполнитель несут обоюдную ответственность в соответствии с законом Рф. При загрузке груза ни чего не подписывал, документов ни каких. Получил предоплату по безналу за оказание услуг. Завтра будут делать сопроводительные документы на груз, просить меня подписать. Что делать? могу ли не подписывать,сказать в частном порядке перевозил.?

А конкретно по безналу: на карту или расчётный счёт?

Если на расчётный счёт, что в платёжке написано? За какие услуги предоплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 8

А конкретно по безналу: на карту или расчётный счёт?

Если на расчётный счёт, что в платёжке написано? За какие услуги предоплата?

за транспортные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Куда оплата была?

Если на р/с, то не отвертеться. А так лучше задним числом не подписывать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 8

за транспортные услуги

 

А конкретно по безналу: на карту или расчётный счёт?

Если на расчётный счёт, что в платёжке написано? За какие услуги предоплата?

они хотят со страховой деньки взять.А если она спрыгнит получится я матер. ответственный.Подадут в суд на меня ,а я должен буду на виновника подавать.Так вот если не подпишу им док.смогут на меня в суд подать или на виновника подавать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Ты ответь на главный вопрос: деньги как получил предоплату на карту или р/с?


А подписать они тебя просят чтобы всю ответственность за груз переложить на тебя. Им проще с тобой судиться чем с виновником ДТП даже если ты и не виноват. Насчёт страховой, это сказка. Тебя просто хотят заставить подписать доки, а потом затаскают по судам.

Почитай закон о защите прав потребителей. Ты получил плату за услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 8

Ты ответь на главный вопрос: деньги как получил предоплату на карту или р/с?

А подписать они тебя просят чтобы всю ответственность за груз переложить на тебя. Им проще с тобой судиться чем с виновником ДТП даже если ты и не виноват. Насчёт страховой, это сказка. Тебя просто хотят заставить подписать доки, а потом затаскают по судам.

Почитай закон о защите прав потребителей. Ты получил плату за услугу.

получил на р.с. с фразой за транспортные услуги. за какие именно не указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

получил на р.с. с фразой за транспортные услуги. за какие именно не указано

Вот как раз эта фраза ключевая. Ничего не подписывай. А ещё лучше  верни предоплату им обратно с р/с. Лучше сейчас в минусе остаться, чем потом оплачивать полную стоимость груза, сорванные сроки - неустойку, судебные расходы. Там сумма вырастет в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Попал в дтп, пострадал груз, виновник не я. Кто возмещает ущерб.

твой груз в этом случае попадает под действия полиса ОСАГО, но чтобы получить возмещение должны быть выполнены условия- ОБЯЗАТЕЛЬНЫОЕ указание повреждения груза в справке о ДТП , плюс к этому насколько я помню (у меня такие клиенты встречались) если груз не твой, то ты должен уведомить страховую , а за выплатой и оценкой будет обращаться собственник груза. От тебя потребуется только сопроводительные, подтверждающие документы что ты перевозил этот груз.

 

 

они хотят со страховой деньки взять.А если она спрыгнит получится я матер. ответственный.Подадут в суд на меня ,а я должен буду на виновника подавать.

в принципе они (собственники груза) всё правильно делают- без бумаг что ты вез их груз страховая не сможет привязать данное событие к ДТП, а значит откажет в выплате

 

 

Ничего не подписывай. А ещё лучше верни предоплату им обратно с р/с. Лучше сейчас в минусе остаться, чем потом оплачивать полную стоимость груза,

странный совет..

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Что делать? могу ли не подписывать,сказать в частном порядке перевозил.?
виталик 8, кстати а что за груз?? Может проще в страховую заявить тебя как владельцем груза(меньше справок и проще) , получить "общее" возмещение (машина+груз) и после отдать за груз наликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

 

странный совет..

 

В данном случае: собственнику груза легче и удобнее получить деньги с перевозчика за поврежденный груз, чем и кому-то что-то доказывать пытаясь получить компенсацию за груз по ОСАГО. 

Вот если бы отправитель свой груз застраховал тогда ему прямая дорога в страховую. А так они наверняка пойдут легким путем. Я бы так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


собственнику груза легче и удобнее получить деньги с перевозчика за поврежденный груз, чем и кому-то что-то доказывать пытаясь получить компенсацию за груз по ОСАГО.
многое зависит от порядочности людей... Если разбираться по бумагам , то перевозчик конечно в ответе , но произошло ДТП  и есть виновный в этом. Если поговорить с заказчиком перевозки и объяснить что он сможет получить всё по страховке ОСАГО , то большинство пойдет на встречу. А если требовать деньги в невиновного в ДТП, то это как бы не правильно..

 

 


Я бы так и сделал.
наказать на деньги не виновного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

многое зависит от порядочности людей... Если разбираться по бумагам , то перевозчик конечно в ответе , но произошло ДТП  и есть виновный в этом. Если поговорить с заказчиком перевозки и объяснить что он сможет получить всё по страховке ОСАГО , то большинство пойдет на встречу. А если требовать деньги в невиновного в ДТП, то это как бы не правильно..

 

 

наказать на деньги не виновного?

 

Давай жить в реальном мире и смотреть правде в глаза.

Если бы, да кабы... ;)

Кто виновный - это они будут выяснять через суд. Пройдёт год.

Потом со страховой по ОСАГО будут жевать еще год, конечно через суд..

Владельцу груза - это надо???

Давай жить в реальном мире и смотреть правде в глаза.

Если бы, да кабы... ;)

Кто виновный - это они будут выяснять через суд. Пройдёт год.

Потом со страховой по ОСАГО будут жевать еще год, конечно через суд..

Владельцу груза - это надо???

Что-то давно я не встречал честных и порядочных людей.

А хозяин груза наверняка барыга. Покажи мне порядочного барыгу?

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Кто виновный - это они будут выяснять через суд. Пройдёт год. Потом со страховой по ОСАГО будут жевать еще год, конечно через суд..
Виновный в ДТП насколько я понял уже определен. Выплата по ОСАГО-20 дней.

 

 


Что-то давно я не встречал честных и порядочных людей.
Это очень плохо!!!!!!!!!! Я таких вижу каждый день!!

 

 


Владельцу груза - это надо???
ему надо получить компенсацию за груз. Далее всё зависит от ситуации и умения общаться, находить общий язык и договариваться. А твой совет не подписывать доки и вообще всё отрицать ведет как правило к обратному результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


попадает под действия полиса ОСАГО
с каких то пор? Страхование груза это совсем другая страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

газель2005, всегда так было: виновный в ДТП должен покрыть весь ущерб нанесенный его ТС ВСЕМ пострадавшим от его действий-автомобиль, дорожные ограждения, светофоры, любое имущество в том числе груз , даже повреждения дорожного полотна, короче ВСЁ. Что и прописано в законе об ОСАГО. Исключения составляет груз представляющий культурную ценность(картины и т.д.), там возможны проблемы в оценке стоимости.

Я тебе более того скажу что пострадавшим по ОСАГО признается ЛЮБОЕ лицо , кроме водителя-виновника. Например у виновника в машине пострадали  или погибли люди- так они то же являются получателями по ОСАГО несмотря на то что находились в данной машине- закон однозначно причисляет их к пострадавшим от действия водителя!!!

Просто 99% водителей вообще не знают за что они платят и что они получают!!


 

 


Страхование груза это совсем другая страховка.
мы сейчас говорим о ситуации где груз пострадал в НЕ виновной в ДТП машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 8

доброе утро.Спасибо всем,за участие.Решение проблемы хозяин груза перенёс на понедельник.На сегодняшний день мне всё равно ни чего не изменить.Если можно подскажите конкретней.Подписывать сопроводительные документы задним числом?Я как понимаю без них они страховку не получат,а со всеми документами(если страховая всё таки спрыгнет),у хозяина груза будет всё ,чтоб подать на меня,а дальше мои проблемы...К стати,в меня сзади на перекрёстке краз въехал,когда я на мигающий зелёный остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


когда я на мигающий зелёный остановился.

 

Подскажи, заодно, для чего это? Понятно, что тот кто ехал сзади должен дистанцию соблюдать... Но для чего останавливаться на мигающий зелёный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

доброе утро.Спасибо всем,за участие.Решение проблемы хозяин груза перенёс на понедельник.На сегодняшний день мне всё равно ни чего не изменить.Если можно подскажите конкретней.Подписывать сопроводительные документы задним числом?Я как понимаю без них они страховку не получат,а со всеми документами(если страховая всё таки спрыгнет),у хозяина груза будет всё ,чтоб подать на меня,а дальше мои проблемы...К стати,в меня сзади на перекрёстке краз въехал,когда я на мигающий зелёный остановился.

На твои вопросы тебе дали ответы, а как поступить дальше сам решай. И кто определил виновника ДТП? Если сотрудники ДПС, то это по большому счёту ничего не значит. Они просто сделали свою работу. Страховая, как ты пишешь, спрыгнет шансов 90% у неё. 

Свидетели есть, что ты на мигающий зелёный остановился?

А виновник ДТП свою вину признаёт?

И всё же, что за груз был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Я как понимаю без них они страховку не получат,а со всеми документами(если страховая всё таки спрыгнет),у хозяина груза будет всё ,чтоб подать на меня,а дальше мои проблемы...
При подписание документов у тебя появляются шансы что страховая возместит ущерб, плюс если вдруг что и не срастется и на тебя повесят долг, то ты через суд всегда можешь перекинуть этот долг на виновника(при документальном подтверждении факт ущерба). Если доки не делать то на 95% будет отказ в страховке, так как нет подтверждения факта перевозки груза на авто в момент ДТП. Если дело дойдет до суда между тобой и собственником груза , то ты всегда сможешь привлечь к этому иску виновника , как причинителя ущерба.

виталик 8, ты ответь на главный вопрос: в справке о ДТП есть четкие указания о повреждении груза? И ещё-реально ли груз по документам сделать "твоим"?


 

 


.Если можно подскажите конкретней.
Всё просто: подписал-есть шансы на ОСАГО , не подписал- однозначно будет твоя головная боль которую надо как то разруливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


любое имущество в том числе груз
вроде только за дорожную инфраструктуру.Про груз впервые слышу.Пойду гляну закон об осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Пойду гляну закон об осаго.

это про формулировку: «потерпевший» — лицо, жизни, здоровью или имуществу которого был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом, в том числе пешеход, водитель транспортного средства, которым причинен вред, и пассажир транспортного средства — участник дорожно-транспортного происшествия (за исключением лица, признаваемого потерпевшим в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном»)

 

Страховой случай

 

5. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.

7. Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...