Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

попал в дтп

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Офигеть ты то в чем виноват? Один стоит с включенными фарами и левым поворотом ,другой поперек дороги вообще без габаритов ,и без знака аварийного.

По разным форумам сейчас искал, в похожих ситуациях везде пишут обоюдка максимум, либо кто въехал виноват.

Повторюсь, на видео видно шаху, а на самом деле увидел перед столкновением, вроде даже не тормозил перед ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

 

 


Офигеть ты то в чем виноват? Один стоит с включенными фарами и левым поворотом ,другой поперек дороги вообще без габаритов ,и без знака аварийного.

В нашей стране не удивит , если сделают виновным 

Slavyan ,а водителю шестерки выпишут штраф за необозначение авто на проезжей части 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


водителю шестерки выпишут штраф за необозначение авто на проезжей части

Ну да.

По телефону договорились не оформлять, т. к. смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Как только разобрался что автомобиль встречный стоит на фарах, сразу дальний включай.

А по пдд нужно выбирать безопасную скорость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Лучше бы расписками поменялись, что претензий не имеете друг к другу . Хрен его знает что ему в голову взбредет , после беседы по телефону с тобой. Я попадал в ДТП лет 5 назад был не виновен , тк ехал прямо на перекрестке в правом , а студенту бедалаге из левова на право повернуть захотелось . В итоге взял у него денег на бампер и расписку , так как уехал раньше него с места ДТП . А он остался горевать на перекрестке . Взял для своего успокоения , чтоб он после моего покидания места дтп ментов не вызвал и не сказал что я покинул место дтп . А это уже совсем другое нарушение и наказание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Лучше бы расписками поменялись, что претензий не имеете друг к другу . Хрен его знает что ему в голову взбредет , после беседы по телефону с тобой. Я попадал в ДТП лет 5 назад был не виновен , тк ехал прямо на перекрестке в правом , а студенту бедалаге из левова на право повернуть захотелось . В итоге взял у него денег на бампер и расписку , так как уехал раньше него с места ДТП . А он остался горевать на перекрестке . Взял для своего успокоения , чтоб он после моего покидания места дтп ментов не вызвал и не сказал что я покинул место дтп . А это уже совсем другое нарушение и наказание 

Так эти черти первыми и уехали. Потом ещё возвращались, т. к. я трубку не брал, разговаривал с разными знакомыми (пятьсот метров до работы не доехал). Они видать переживали, что я гайцов дождусь. Я гайцам позвонил только уточнить можно ли нам разъезжаться, те сказали делайте фотки и схему и завтра оформляться приезжайте.

Должен был в Москву ехать, но видимо не судьба. Может худшая беда бы приключилась..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Slavyan, я выкладывал здесь бумагу которую надо заполнить если водитель другой машины не имеет претензий или просто договорились.Так можно делать по закону и ни кто тебя потом ни за,что не сможет наказать.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


По разным форумам сейчас искал, в похожих ситуациях везде пишут обоюдка максимум, либо кто въехал виноват.
Slavyan,по своему 20 летнему опыту работы на ДТП скажу что так как шестерка стояла пусть и без света и знака то в таких авариях получается виновным тот кто двигался(т.е. совершает удар). Виновнику вменяется не правильная выбранная скорость для данных условий дороги.

арни, посоветуйте, стоит ли оформлять дтп.

ОБЯЗАТЕЛЬНО европротокол. Пригодиться тебе потом или нет -это уже второй вопрос, но чтобы ещё и не попасть под раздачу что скрылся, данную бумажку заполнить и разъехаться надо.

Лучше бы расписками поменялись, что претензий не имеете друг к другу . Хрен его знает что ему в голову взбредет , после беседы по телефону с тобой. Я попадал в ДТП лет 5 назад был не виновен , тк ехал прямо на перекрестке в правом , а студенту бедалаге из левова на право повернуть захотелось . В итоге взял у него денег на бампер и расписку , так как уехал раньше него с места ДТП . А он остался горевать на перекрестке . Взял для своего успокоения , чтоб он после моего покидания места дтп ментов не вызвал и не сказал что я покинул место дтп . А это уже совсем другое нарушение и наказание 

Серый 149,  на будущее заполняй европротокол, поверь мне это будет гораздо правильнее... Ну и если хочешь ещё и расписку что деньги отдал((получил) и претензий не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

spasatel-77,а можешь дать правильную инструкцию,как заполнять европротокол? Подавляющая масса автовладельцев не так часто попадает в аварии.И,я почти уверен,что большинство и знать не знают,как его правильно оформить и в каких случаях. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77,а можешь дать правильную инструкцию,как заполнять европротокол?

Конечно!! Заполняете ВСЮ шапку, далее один водитель левую колонку, другой правую, обязательная отметка обстоятельств ДТП  в середине протокола, далее рисуем схематичную схему с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ привязкой к не подвижному предмету (желательно имеющему адрес), в идеале это должен быть либо дом, либо перекресток дорог, на крайний случай подойдут столбы, указатели и т.д. -это нужно для того чтобы понять точные координаты ДТП и завтра никто не смог сказать другой адрес . Далее расписываемся, разрывает копии между собой и на оборотной стороне каждый водитель излагает свою версию ДТП.

Если участников более 2, то каждый водитель должен заполнить данный протокол с тем участником с кем у него было касания авто и получились повреждения. Например попал ты в "паровоз" спереди и сзади -следовательно у тебя должно быть 2 заполнения с двумя участниками.

 И САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Законом уточнен порядок извещения страховщиков об оформлении ДТП с помощью Европротокола - каждый участник ДТП обязан в течение 5 рабочих дней с даты ДТП отправить свой экземпляр Извещения о ДТП своему страховщику.

Если эта норма не будет соблюдена, а также если виновник ДТП не представил свое ТС на осмотр страховщику или приступил к его ремонту до осмотра страховщиком и согласования с ним (на это отводится 15 дней после ДТП), то с 1 сентября 2014 года страховщик может предъявить виновнику ДТП регрессные требования по возмещению вреда.

 Последний пункт является самым засадным так как люди (виновники) не отправляют свою копию и в итоге получает регресс от страховой на суммы выплаченную постравшему

Будут вопросы-спрашивайте!!

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

 

 


по своему 20 летнему опыту работы на ДТП скажу что так как шестерка стояла пусть и без света и знака то в таких авариях получается виновным тот кто двигался(т.е. совершает удар). Виновнику вменяется не правильная выбранная скорость для данных условий дороги.

У нас в городе легковая влетела в зад фуре ночью . Наказали фуру , типа стояла на не освещенном месте , без габаритов . Он ставил вечером , улица освещается до 12 ночи , а потом свет выключают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У нас в городе легковая влетела в зад фуре ночью . Наказали фуру , типа стояла на не освещенном месте , без габаритов . Он ставил вечером , улица освещается до 12 ночи , а потом свет выключают . 

Значит фуру на обочине ночью ставить нельзя, а жоповозки ночью поперёк дороги без габаритов можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Значит фуру на обочине ночью ставить нельзя, а жоповозки ночью поперёк дороги без габаритов можно)

Лично мне здравый смысл подсказывает,что жоповозка там виновна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

У нас в городе легковая влетела в зад фуре ночью . Наказали фуру , типа стояла на не освещенном месте , без габаритов . Он ставил вечером , улица освещается до 12 ночи , а потом свет выключают . 

Ну тут все зависит от "заинтересованности" инспектора который оформляет ДТП.. Иногда такие вещи творятся, что стою в сторонке слушаю и офигиваю от того как навешивают на людей лишнее..

Если фура стояла в РАЗРЕШЕННОМ месте , пусть и не освещенном , то что можно ему вменить?? В таких авариях если и делают виновными в ДТП тех кто стоит , то с их молчаливого согласия на это, т.к. по ПДД очень трудно сделать протокол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Повадилась фура у нас ночевать. Это не дворовая территория, запрета нет, вот он и колхозил фуру. Ночи три наверное так прошло пока как-то утром не приехали ДПС. У ж не знаю что ни ему вменяли, просто так или чего. Не знаю, долюбились в общем. Но через пару дней фура снова стояла. Сейчас изредка. 

И с хрена ли фура виновата?

На трассе там на обочину полностью съезжать надо т.к. скорости другие, а чего гонять в городе?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Так прикол дня... Седня попал в мини дтп первое на газели кстати ))) ну как в дтп ))) разворачивался жопой на т образном перекрестке во дворе битком заставленном машинами, ну и при выезде думал что жопа почти прошла, резко вывернул, ан нет последние 5 см не успели и рожком на кузове разбиваю гольфу задний фонарь и свой рожок (кроме фонаря не че не пострадало у гольфа) ну поспрашивал во дворе чья машина, попинал сигналки нет, написал пару записок с номером одну под дворники вторую в салон закинул... И уехал. Через час звонок, парняга типа спасибо что оставили записку, а не свалили, договорился что через пару часов приеду и поставлю новый ему фонарь, он говорит жена будет, в гараже как раз 2 фонаря друга лежали он себе покупал, машину продал, фонари остались, беру приезжаю, а хозяйка машины сестра друга чьи фары я привез ))) говорит странно как муж говорит тебя по голосу не узнал пару раз квасили вместе ))) Город 220т. человек умудриться в знакомых вляпаться, еще и запчасти родственников привез )))

 

Само че досадно, мог туда вообще не заезжать, бесплатные движения, так попросили клиенты почти по пути, хотя изначально оговорено небыло... и забрать то им там надо было всего дрель одну... нет полез в самую жопу... 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Увы,добрые дела никогда безнаказанно не проходят!

Обидно,но факт!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...